TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:33:07)
Grinzinger, Bennet  Deutschland, Bargteheider Tennisclub v. 1965, SLH (10002153)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 27 12 15
2016 42 26 16
2015 28 16 12
2014 20 6 14
2013 7 4 3
Summe 126 65 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:00:20)
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 114 Wartwig, Marvin  , Hamburger Polo Club e.V. (10352487)6:0 6:3
13.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 207 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)5:7 6:2 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:00:20)
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 102 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)1:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)6:1 3:6 7:10
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 102 Zdravkovic, Dario  , Tennisclub Garstedt (19105697)6:7 0:6
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U18 männlich 1999/2000Hauptfeld 203 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:1 6:3
03.09.2017U18 männlich 1999/2000Hauptfeld 302 Triller, Maxim  , Club Zur Vahr (10153742)4:6 6:3 5:10
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 207 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:2 6:2
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 304 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)1:6 3:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017U18 männlichHauptfeld 104 Rehbock, Tobias  , Lawn Tennis Club Elmshorn (10008805)6:0 6:1
05.08.2017U18 männlichHauptfeld 202 Sieckmann, Fynn  , UHC Hamburg (10052453)4:6 4:6
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U18Hauptfeld 202 Koch, Alexander, Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)6:0 6:0
02.08.2017männlich U18Hauptfeld 301 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)5:7 5:7
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U 18 m(1999/2000)Hauptfeld 201 Noack, Florian  , Berliner Sport Verein 1892 (10057569)6:1 6:1
29.07.2017U 18 m(1999/2000)Hauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)7:6 2:6 10:8
30.07.2017U 18 m(1999/2000)Hauptfeld 401 Jung, Max  , Schleswiger TC (10004720)6:1 6:0
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 128 Dinopoulos, Alexandros  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18652694)1:6 3:6
25.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)2:6 0:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 09.06.2017 - 11.06.2017
10.06.2017Junioren U18Qualifikation 506 Rathmann, Hendrik, Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151121)6:7 6:0 8:10
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 507 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) ohne Spiel
11.06.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)2:6 0:6
Ahrensburg Junior Open
THC Ahrensburg 25.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017U18 männlichHauptfeld 103 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:0 6:3
26.05.2017U18 männlichHauptfeld 202 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:2 6:2
28.05.2017U18 männlichHauptfeld 301 Núñez Müller, Rafael, Harvestehuder THC e.V. (10054337)2:6 2:6
28.05.2017U18 männlichHauptfeld 402 Oelschlägel, Jannik  , Der Club an der Alster e.V. (10400774)6:2 1:6 4:10
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U21 männlichHauptfeld 203 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)4:6 2:6
11.03.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Görs, Malte  , Tennisverein Uetersen (19807264)6:1 6:0
12.03.2017U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Christlieb, Dustin  , Niendorfer TSV e.V. (19951295)6:0 7:5
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 102 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:3 6:0
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 201 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:00:20)
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Junioren U16Hauptfeld 108 Becker, Benedikt-Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10153866)6:1 6:0
17.09.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Safrin, Marcel  , Tennisclub Klausdorf (10054631)6:1 6:0
18.09.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)4:6 6:1 10:2
18.09.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)6:1 6:1
2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4)
TC Großensee - Trittau 02.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016U16 männlichQualifikation 102 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)1:6 5:7
03.09.2016U16 männlichQualifikation 203 Knuth, Joshua  , TC Seppensen (10152149)3:6 3:6
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Junioren U18 / U16Hauptfeld 201 Hunold, Jeremias  , Rochusclub Düsseldorf (10051195)6:0 6:1
21.08.2016Junioren U18 / U16Hauptfeld 301 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:4 7:5
21.08.2016Junioren U18 / U16Hauptfeld 401 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:0 6:1
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 mHauptfeld 106 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)6:3 6:2
12.08.2016U 16 mHauptfeld 203 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:1 6:1
14.08.2016U 16 mHauptfeld 302 Grasmück, Jonas  , TK Langen (10100325)4:6 0:6
14.08.2016U 16 mHauptfeld 402 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926)1:6 5:7
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U16 mHauptfeld 202 Martens, Hendric  , LTC Elmshorn (10008785)6:0 6:0
30.07.2016U16 mHauptfeld 301 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)7:5 6:2
30.07.2016U16 mHauptfeld 401 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)6:0 6:3
31.07.2016U16 mHauptfeld 501 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)3:6 1:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U16Hauptfeld 109 Schlorf, Leonard  , SC Victoria Hamburg e.V. (10052159)6:0 6:0
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 205 Gu, Ruofan  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (10152287)6:2 6:1
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 303 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)7:6 6:3
27.07.2016männlich U16Hauptfeld 402 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 202 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)6:3 6:3
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 301 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)1:6 2:6
offene Jugend- u. Nachwuchs Bezirksmeisterschaften Nord TVSH Jugend Kategorie J-3 / Nachwuchs N-4 // U9 nur Freitag
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde 01.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 203 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger TC (10004720)6:1 6:0
02.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 302 Andresen, Luca Jonathan  , Tennisclub Mürwik (10054690)6:2 6:0
03.07.2016Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 401 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)4:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 103 Meyer, Lukas  , Luebecker SC v. 1999 (10152622)6:2 6:4
17.06.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 202 Parsa, Joel  , TF Ahrensfelde (10154062)6:1 4:6 4:10
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 105 Durovic, Milos  , Hamburger SV e.V. (10153006)6:4 6:1
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 203 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:4 6:2
29.03.2016U16 männlichHauptfeld 302 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)0:6 1:6
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)6:0 6:1
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:4 6:1
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)4:6 4:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 106 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer Sport-Club (10103107)6:2 7:6
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 203 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 108 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)6:7 1:6
06.02.2016Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Hahn, Justus Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10055886)6:7 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 205 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)3:6 6:1 12:10
23.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 303 Stegen, Jannik  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10004736)6:3 6:0
24.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 402 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)1:6 1:6
24.01.2016U16 Junioren (Jg. 00/01)Hauptfeld 502 Baare-Schmidt, Hans  , TV BW Ratzeburg (10251179)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:00:20)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 105 Dudda, Henri  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10151358)3:6 6:1 10:12
20.12.2015U16 / U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Möller, André  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19751736)0:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Stormarn
KTHV Stormarn 22.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015U16 männlichHauptfeld 103 Schwalke, Devon  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10052589)6:4 6:3
29.11.2015U16 männlichHauptfeld 202 Koch, Alexander  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)1:6 6:3 5:10
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Dieckmann, Rasmus  , Sportverein Fortuna Stampe (10201335)6:1 6:1
20.09.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Griese, Benedikt  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (10050402)7:5 6:2
20.09.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)7:5 6:4
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U16/18 männlichHauptfeld 205 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:1 3:0 Aufgabe
12.09.2015U16/18 männlichHauptfeld 303 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg e.V. (10055845)1:6 3:6
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U16 männlichHauptfeld 205 Roeper, Fabio  , Pinneberger Tennisclub (19954227)6:0 6:2
29.08.2015U16 männlichHauptfeld 303 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)7:6 5:7 7:10
21. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 22.08.2015 - 25.08.2015
23.08.2015U16 männlichHauptfeld 101 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)1:6 1:6
24.08.2015U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Kröger, Nick-Alex  , TG Elbe-Bille e.V. (19956182)6:3 6:1
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015männlich U16Hauptfeld 205 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)0:6 1:6
04.08.2015männlich U16 NebenrundeHauptfeld 103 von Oy, Lennart  , Tennisverein Rahden e.V. (19958156)7:5 6:4
05.08.2015männlich U16 NebenrundeHauptfeld 202 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger Tennisclub (10004720)3:6 7:5 7:10
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015B U 16 m (99/00)Hauptfeld 101 Urban, Yannic  , Büdelsdorfer Tennisclub (19955977)6:4 6:3
26.07.2015B U 16 m (99/00)Hauptfeld 201 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennusgesellschaft (19957340)6:2 6:1
26.07.2015B U 16 m (99/00)Hauptfeld 301 Skala, Joshua  , Tennisclub Lütjenburg (10056153)6:0 6:1
24.07.2015U 16 m (99/00)Qualifikation 102 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)6:2 6:1
24.07.2015U 16 m (99/00)Qualifikation 201 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)2:6 1:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 207 Hannemann, Johannes  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19905886)6:2 6:1
19.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 304 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19951847)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Stormarn U10 - U21
KTHV Stormarn 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015U16 männlichHauptfeld 103 Schröder, Finnegan  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10004751)6:2 6:0
23.05.2015U16 männlichHauptfeld 202 Kasper, Peter  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10051059)6:3 6:4
24.05.2015U16 männlichHauptfeld 301 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)0:6 0:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 105 Maier, Vincent  , Braunschweiger THC (10054651)7:6 6:4
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:00:20)
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014U14 männlichHauptfeld 114 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)7:5 6:1
13.09.2014U14 männlichHauptfeld 207 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)0:6 5:7
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Willuhn, Mattis  , Mindener TK (10108215)5:7 6:4 6:0
22.08.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)1:6 0:6
2. Holmer Junior Cup (12218614)
TSV Holm 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 104 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)1:6 0:6
15.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 204 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823)6:3 Aufgabe
16.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 304 Mensch, Jonas  , TC Wedel (10051218)3:6 6:2 4:10
15.08.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 405 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:3 7:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U14Hauptfeld 104 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)2:6 6:7
12.08.2014männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)6:3 6:1
13.08.2014männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10051018)2:6 1:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U14m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , ETUF Tennisriege (10055617)1:6 0:6
25.07.2014U14m NR (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 103 Da Cruz Russo Janssen, Lukas-Tristan  , LBV Phönix Lübeck (10052245)0:6 4:6
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14 männlichQualifikation 101 da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , LBV Phönix Lübeck (10052245)m.A. ohne Spiel
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Heins, Conrad  , TuS Quickborn/ Schirnau (10050988)1:6 0:6
29.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)1:6 2:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Junioren U 14 Gruppe AHauptfeld 104 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)4:6 1:6
08.02.2014U 14 A NebenrundeHauptfeld 102 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)4:6 6:4 2:10
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 männlichQualifikation 106 Warnecke, Lukas  , TC Geesthacht (10102702)6:1 6:1
25.01.2014U 14 männlichHauptfeld 104 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)3:6 4:6
25.01.2014U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Hagge, Paul  , Tennis-Club Pinnow (10100569)6:2 1:6 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 00:00:21)
Jugend LK - Tagesturnier für die U 12 und U 14 (12906113)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster 21.09.2013 - 21.09.2013
21.09.2013Junioren U 14 Grp 4Hauptfeld 103 Röser, Leon  , Flensburger TC (19905971)7:5 6:4
21.09.2013Junioren U 14 Grp 4Hauptfeld 203 Kuwert, Gregor  , GTHGC (19956119)6:4 6:4
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U14 männlichHauptfeld 111 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)0:6 1:6
14.09.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Kreutzfeld, Felix  , TSV Glinde (10055839)6:4 6:2
15.09.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)1:6 1:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 107 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)4:6 6:4 6:1
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 204 Lüer, Maurits  , SC Poppenbüttel (19956490)0:6 1:6