TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 08:51:39)
Haumann, Lukas  Deutschland, TC Grävingholz, WTV (19400197)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** M21 (Nachwuchs)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 2 1 1
2012 6 4 2
2011 5 1 4
2010 12 7 5
2009 9 5 4
2008 5 3 2
2007 4 2 2
Summe 43 23 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:03:27)
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 204 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)6:0 4:6 6:1
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 302 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)4:6 6:4 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:03:27)
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 201 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:2 6:3
21.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 301 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:1 6:1
21.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 401 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel 1898 e.V. (19606516)6:2 6:4
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 101 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:7 5:7
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012HerrenQualifikation 106 Lengenfeld, Thorsten  , TC Unna 02 GW (18501158)7:6 6:2
24.04.2012HerrenQualifikation 203 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)4:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:03:27)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U21Hauptfeld 107 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)1:6 1:6
Dortmunder Jugendstadtmeisterschaften 2011
TC Eintracht Dortmund 10.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011U 21 männlichHauptfeld 205 Maheswaran, Niroshan  , TC im TuS Brackel ohne Spiel
15.09.2011U 21 männlichHauptfeld 303 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)6:7 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 114 Hoellen, Finn  , TC GW Paderborn (19301911)6:2 6:1
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 207 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)0:6 1:6
Allgemeine Stadtmeisterschaften und Stadtmeisterschaften der Damen/Herren 30
TSC Hansa Dortmund e.V. 02.06.2011 - 12.06.2011
04.06.2011Herren AHauptfeld 104 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:03:27)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U18Hauptfeld 105 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:2 6:0
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:2 6:0
12.12.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal TVN (19450422)0:6 2:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
28.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 107 Harms, Julius  , TC Marl 33 (19307166)2:6 6:1 6:1
30.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 204 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 302 Strzelczyk, Filip  , TC Halden 2000 (19301905)2:6 7:5 6:1
01.11.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 401 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls e.V. (19352065)0:6 2:6
21. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier (Dunlop WTV-NW-Circuit) (13281710)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 127 Vogel, Henrik  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19001036)6:2 6:0
19.07.2010Herren U21Hauptfeld 214 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)5:7 6:7
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
07.07.2010HerrenQualifikation 216 Brochhagen, Markus  , TC Burg (18750947)6:3 6:3
07.07.2010HerrenQualifikation 308 Thiel, Benjamin  , SV Bayer Wuppertal (18600048)2:6 3:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010M16Hauptfeld 202 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)6:2 6:0
23.05.2010M16Hauptfeld 301 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)4:6 6:3 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:03:27)
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE AKTIVE und 30+ 2009 powered by DECATHLON (13174409)
TC RW Bochum Werne 08.08.2009 - 15.08.2009
09.08.2009Herren-EinzelHauptfeld 207 Springer, Stefan  , Hertener TC (18307201)7:5 3:6 7:5
10.08.2009Herren-EinzelHauptfeld 304 Nuwel, Nick  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19101817) ohne Spiel
12.08.2009Herren-EinzelHauptfeld 402 Brömmelhaus, Bastian  , TC GW Unna (18900576)1:6 1:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U16 männlichHauptfeld 102 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rot-Weiß Stiepel (19450100)6:1 6:1
11.07.2009U16 männlichHauptfeld 201 Aliyev, Deniel  , TG Hüls (19400082)1:6 1:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M16Hauptfeld 103 Heinemann, Tim  , Ruderclub Hamm (19301837)6:2 6:3
31.05.2009M16Hauptfeld 202 Ostmann, Malte  , TC Rot-Weiß Lage (19400012)7:6 6:2
31.05.2009M16Hauptfeld 301 Grüneberg, Cedric  , TC Ottersweier (19304903)1:6 2:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Qualifikation 203 Lommes-Thüer, Joschua  , TVg Bockum-Hövel (19400000)6:0 6:0
21.05.2009Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 107 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657)1:6 7:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:03:27)
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 111 Spruch, Matthias  , Dortmunder TK RW 98 (19400034)6:0 6:0
22.11.2008Junioren U16 (Jg. 1993/94)Hauptfeld 206 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)2:6 2:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2008 Kreis 1
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2008 - 08.06.2008
05.06.2008Junioren U14 (Jg. 94/95) K1Hauptfeld 201 Uhlenbruch, Jan  , Turnier-Tennis-Club Lünen (19552921)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14 (Jg. 94/95) K1Hauptfeld 301 Döring, Jimmy  , TC Cappenberg (19551581)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 (Jg. 94/95) K1Hauptfeld 402 Berchem, Jonas  , Turnier-Tennis-Club Lünen (19551630)6:1 6:1
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:03:27)
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 1 (13023107)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
30.05.2007Junioren U14 (Jg. 1993/94) K1Hauptfeld 202 Möller, Martin  , TC im TuS Do-Brackel6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14 (Jg. 1993/94) K1Hauptfeld 301 Hülsmann, Benedikt  , SV Preußen 07 Lünen (19300058)0:6 0:6
01.06.2007Junioren U14 (Jg. 1993/94) K1Hauptfeld 402 Kücük, Janis  , BW Alstedde6:1 6:0
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
03.02.2007Junioren U14Hauptfeld 102 Wrobel, Daniel  , TC Unna 02 GW (19350890)3:6 3:6