TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 15:36:12)
Dubiel, Simon  Deutschland, Buschhausener TC e.V., TVN (10401572)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 40 20 20
2017 35 20 15
2016 46 38 8
2015 42 31 11
2014 39 30 9
2013 26 18 8
2012 5 4 1
Summe 233 161 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:36:45)
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Mandzukic, Dario  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10262609)6:2 6:4
07.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)3:6 2:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 14
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 103 Salehi, Shervin  , SGT Baunatal (19950165) ohne Spiel
29.09.2018Herren offenHauptfeld 109 Bourtmann, Eduard  , TC Blau-Weiß Schwelm (18150255)3:6 3:6
29.09.2018Herren offenHauptfeld 111 Höing, Benedikt  , TC Traunstein (18804981)4:6 4:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 28.09.2018 - 28.09.2018
28.09.2018Herren offenHauptfeld 104 Kuprecht, Philipp  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10351077)0:6 1:6
28.09.2018Herren offenHauptfeld 110 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)1:6 0:6
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 12
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018Herren offenHauptfeld 104 Menze, Louis  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19756333)3:6 3:6
23.09.2018Herren offenHauptfeld 111 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220)1:6 2:6
End of Season LK Turnier in Düsseldorf
DSC99 22.09.2018 - 22.09.2018
22.09.2018HerrenHauptfeld 1008 Brützel, Frederik  , TC Strümp (19101714)5:7 2:6
22.09.2018HerrenHauptfeld 1010 Kocharyan, Aram  , TC Rheinstadion e.V. (19356430)3:6 3:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 13.08.2018 - 01.09.2018
14.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 205 Nocon, Marc  , TC Sterkrade 69, Tennisabteilung (18503141)6:1 6:0
19.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 303 Wesselmecking, Sebastian  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (19050782)6:1 6:3
24.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 402 Weidlich, Markus   (19051346)6:2 6:2
25.08.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 501 Harms, Ole  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19909612)1:6 3:6
15.08.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Rosenke, Max   (10055615)2:6 7:6 2:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441)2:6 3:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 203 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:0 6:2
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , MTV Kahlenberg (10451660)3:6 3:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 204 Vadim, Kim  , TuS Ickern (10568278)6:1 6:0
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)3:6 4:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
10.07.2018Junioren U16Qualifikation 102 Gayk, Paul  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)6:0 6:0 ohne Spiel
10.07.2018Junioren U16Qualifikation 203 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:0 6:0
13.07.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 112 Komp, Leonhard  , Oberhausener THC (10452741)6:0 6:0
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 206 Weidemann, Marek  , TSV Bocholt 1867/1896 (10401602)6:0 6:0
07.07.2018männlich U14Hauptfeld 303 Pohl, Leonardo  , Buschhausener TC Oberhausen (10551583)6:1 6:1
08.07.2018männlich U14Hauptfeld 402 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585)3:6 3:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U16Hauptfeld 107 Fritze, Jan Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10303468)6:4 6:3
16.06.2018U16Hauptfeld 204 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)1:6 5:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 202 Pudlewski, Norbert  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10451742)6:7 5:7
08.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Matthiesen, Vesselin  , Tennisclub Heisingen e.V. (10459554)6:1 6:0
08.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227)6:0 6:0
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 103 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)2:6 6:3 12:14
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828)6:1 6:2
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)6:1 0:6 10-6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10451211)0:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 113 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:4 6:4
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 207 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)7:5 3:6 10:6
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 304 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:2 6:3
12.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 402 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 6:4
12.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:7 0:6
Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2018 - 03.02.2018
20.01.2018Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Brockmann, Björn  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19858090) ohne Spiel
21.01.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Olesinski, Jonah  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303119) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:36:46)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 115 Brunsmann, Constantin  , TC GW Elberfeld (10357637)6:2 6:1
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 208 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Werkis, Felix  , TC Blau-Weiß Halle (10352838)6:0 6:0
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:3 6:1
10.12.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)5:7 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:1 6:3
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470)5:7 5:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 14.08.2017 - 02.09.2017
14.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Neumann, Rene  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10107665) ohne Spiel
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Unterste-Heufken, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205489)6:0 6:1
30.08.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Otten, Leonard  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10154467)1:6 6:2 6:3
02.09.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Richard, Marcus   (10158097)1:6 1:3 Aufgabe
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U14Hauptfeld 204 Jürgens, Oliver  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10303089)6:0 6:1
26.08.2017männlich U14Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV Kahlenberg (10303042)6:3 7:6
26.08.2017männlich U14Hauptfeld 401 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10356292)4:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 111 Koetz, Justus  , TC Kaiserswerth (10455228)6:1 4:6 10-5
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)2:6 1:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
13.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 208 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742)6:4 6:3
08.07.2017männlich U14Hauptfeld 304 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660)6:4 1:6 10:8
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 402 Graf, Patrick  , Mülheimer TV Kahlenberg (10401576)6:2 4:6 10:3
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 501 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10456843)4:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 103 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:1 6:0
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)2:6 3:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017Herren offenHauptfeld 507 Jovicic, Aleksandar, TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)3:6 3:6
30.04.2017Herren offenHauptfeld 708 Ravens, Matthias  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19608903)6:2 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:3 6:1
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:0 6:2
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)3:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TV (10459979)0:0 Aufgabe
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:4 6:0
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)5:7 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
14.01.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Tenbrink, Nico  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10257710)6:0 6:1
21.01.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Unterste-Heufken, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10205489)6:0 6:0
28.01.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Krämer, Louis  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158397)6:0 6:0
29.01.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Otten, Leonard  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10154467)4:6 6:4 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:36:46)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:1
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Leukers, Simon, TC GW Geldern (10351128)6:2 6:4
20.11.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) ohne Spiel
20.11.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)0:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:2 5:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)4:6 6:4 11:9
14.11.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 1:6
1.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)6:0 6:0
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Rittershaus, Max  , DSD Düsseldorf (10251142)6:0 6:0
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M12Hauptfeld 101 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:1 6:3
21.10.2016M12Hauptfeld 201 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:1 6:0
22.10.2016M12Hauptfeld 301 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:2 6:1
23.10.2016M12Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960)6:0 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
23.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Rogal, Daniel  , TC Sterkrade Blau-Weiß e.V. (10357207)6:1 Aufgabe
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Tenbrink, Nico  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10257710)6:2 6:1
01.09.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Krebber, Niklas  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10205411)6:0 6:1
02.09.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Borgards, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10303042)4:6 6:3 6:0
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)n.a ohne Spiel
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 103 Voit, Valentin Amir  , KHTC Mülheim a.d.R. (10557291)5:0 Aufgabe
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 201 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 Oberhausen (10401576)6:4 6:3
14.08.2016männlich U12Hauptfeld 301 Von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457142)6:0 6:1
14.08.2016männlich U12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585)6:4 5:7 10:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 211 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)7:6 6:1
02.08.2016U12 mHauptfeld 306 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 6:4 0:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 104 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)7:5 6:0
30.07.2016MU12Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
30.06.2016männlich U12Hauptfeld 201 Carvalho Ramos, Leon  , TK Mattlerbusch Duisburg (10553204)6:0 6:0
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:0 6:1
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 401 Rams, Elias  , TK 1978 Oberhausen (10401589)6:0 6:1
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 501 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 Oberhausen (10401576)6:0 6:1
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 601 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV Kahlenberg (10552960)6:2 6:1
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)6:1 6:1
24.04.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Caspers, David  , Unterbarmer TC (10556244)6:0 6:0
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 303 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)6:4 6:1
29.03.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211)0:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)6:0 6:1
25.03.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)3:6 3:6
CHAMPIONS BOWL U12 Konkurrenzen im Rahmen der PSV LK Days & Nights No. 12 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 12.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:0 6:1
12.03.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)3:6 6:3 10:4
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:1 6:1
27.02.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Steffen, Jakob  , TC Rot-Gelb Horst (10353874)6:4 6:3
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 210 Zulic, Samir  , TC Rot-Weiß Wattenscheid e.V. (10553559)6:0 6:0
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 305 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:2 5:7 10:5
07.02.2016Junioren U12Hauptfeld 403 Sude, Lennart Christian  , TC im TuS Brackel (10451087)6:7 2:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
10.01.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Sefovic, Armin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10553451)6:0 6:0
24.01.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:1 6:1
30.01.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:36:47)
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 205 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:4 5:7 9:11
17.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 204 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:4 6:1
18.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 302 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743)6:0 6:0
18.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 401 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)7:5 6:0
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 107 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:3 6:3
03.10.2015U 12 mHauptfeld 204 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406)4:6 1:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Trinh, Vincent  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10358931)6:1 6:1
23.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Herber, Maximilian  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10459368)6:1 6:0
30.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Borgards, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10303042)m.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 115 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 1:6
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 204 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)6:0 6:4
24.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 6:0
26.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:1 6:0
28.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 0:3 Aufgabe
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Junioren U12Qualifikation 103 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:2 6:0
29.07.2015Junioren U12Qualifikation 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:3 6:1
30.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Friedrich, Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10351559)6:0 6:1
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:0 7:5
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 04.07.2015 - 10.07.2015
06.07.2015Junioren U12/14Hauptfeld 104 Raab, Noah  , Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop (10462484)6:0 6:2
07.07.2015Junioren U12/14Hauptfeld 202 Herrmann, Jack  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (10253925)6:3 6:4
08.07.2015Junioren U12/14Hauptfeld 301 Lassak, Mika  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (10205680)5:7 2:6
DTV Sommer LK-Cup No. 1
Dümptener Turnverein 1885 e.V. Mülheim 04.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)0:6 0:6
04.07.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10352653)o.A. ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Junioren U12Qualifikation 506 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)6:1 6:0
30.06.2015Junioren U12Qualifikation 507 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)6:4 2:6 10:4
02.07.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Siebrecht, Luca  , TC BW Wesel-Flüren (10357153)5:0 Aufgabe
03.07.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)6:3 6:2
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 207 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)6:7 6:2 10:8
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Sahab, Abdul  , TC Bredeney (10302267)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015männlich U12Hauptfeld 205 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 (10401582)6:0 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 303 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10303157)6:0 6:0
18.06.2015männlich U12Hauptfeld 402 Otto, Tim Felix  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303121)m.A. ohne Spiel
21.06.2015männlich U12Hauptfeld 501 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC Mülheim (10303109)6:4 6:3
21.06.2015männlich U12Hauptfeld 601 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)1:6 2:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 102 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)6:1 6:0
25.04.2015Jungen U12Hauptfeld 206 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)2:1 Aufgabe
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 209 Hoffmann, Ole  , Wülfrath Blau-weiß (10255968)6:0 6:0
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)4:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U12Qualifikation 103 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899) ohne Spiel
12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 406 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)7:6 6:4
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 608 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)7:5 6:3
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:0 6:0
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 0:6
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
11.01.2015Junioren U12Hauptfeld 201 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10356788)6:0 6:0
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10455559)6:2 6:3
25.01.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:36:47)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M12Hauptfeld 102 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)4:6 6:0 10:7
28.12.2014M12Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 0:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 107 Baysan, Devin  , Wuppertaler SV435:265
20.12.2014Jungen U10Hauptfeld 204 Thulfaut, Henry  , ATC BG Arnsberg435:240
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 302 Zumdieck, Lasse  , Mehringer TV (10550100)495:455
21.12.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)295:535
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 06.12.2014 - 06.12.2014
06.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Betzinger, Konstantin  , TC BW Flüren (10153955)1:6 4:6
06.12.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 304 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)1:6 4:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:3 6:1
22.11.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Scheck, Leonardo  , SC Spelle/Venhaus (10401152)6:3 6:3
Junior/-innen Cup No.VI Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 08.11.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , HTC Uhlenhorst (Fehlt)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 204 Seidelmann, Leonard  , Etuf Essen (keine vorhanden)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 205 Zyga, Damian  , TK M Mattlerbusch (10451660)6:4 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
20.08.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Kornas, Luke  , Buschhausener TC (10455771)6:2 6:2
23.08.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Ackermann, Simon  , SF Königshardt (10455770)6:2 6:2
28.08.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)2:6 6:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 102 Wirtz, Julius  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10451061)6:0 6:1
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 103 Dragas, Mariana  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186)6:4 6:3
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg (10401571)6:3 6:1
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:2 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 108 Colakovic, Laris  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10401571)6:4 6:2
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 204 Lamhardt, Julian  , TuB Bocholt (10451150)6:4 6:2
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 302 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)4:6 6:7
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)7:5 3:6 4:10
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , DSC Preußen Dusiburg (20450162)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Lucht, Felix  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10401585)6:2 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 101 Peters, Morris  , TuS Breitscheid (10450837)6:2 6:2
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Seiger, Louis  , KHTC Mülheim6:2 6:4
26.04.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10451211)3:6 2:6
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 402 Sude, Lennart  , TC Unna 02 GW (10451087)4:6 2:6
Junior/-innen Cup No.II Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 29.03.2014 - 30.03.2014
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 102 Colakovic, Laris  , MTC Rot-Weiss Raffelberg (10401571)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 203 Alan, Raskatov  , Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. (10455127)6:4 6:2
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 102 Groesdonk, Julian  , TUS Alstaden (10455559)6:7 7:6 6:7
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 103 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 104 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:4 2:6 7:6
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
18.01.2014Jungen U10Hauptfeld 108 Meißler, Nico  , SF Königshardt (10455079)6:2 6:2
25.01.2014Jungen U10Hauptfeld 204 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden (10455559)7:5 6:2
26.01.2014Jungen U10Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)2:6 6:3 7:6
01.02.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:4 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:36:47)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 109 Laschet, Finn  , TV Blau Weiß Wülfrath (10451048)480:185
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 205 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759)480:250
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 303 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)360:465
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U10Hauptfeld 102 Knezic, Stefan  , TC BREDENEY Essen (10303262)0:6 2:6
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U10 - männlichHauptfeld 103 Pawelski, Marlon  , Tennisclub Rot-Gold Obrighoven e.V. (10352774)6:4 7:5
21.09.2013U10 - männlichHauptfeld 202 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg e.V. (10351748)3:6 6:7
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
30.11.-0001Gemischt U10Hauptfeld 103 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen (10356788)6:3 6:4
30.11.-0001Gemischt U10Hauptfeld 202 Wandt, Thorben  , BW Oberhausen (10455219)6:2 6:2
06.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 301 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)3:2 Aufgabe
07.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:4 6:4
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
27.07.2013Jungen U9Hauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , Crefelder HTC (10550401)6:0 6:0
26.07.2013Jungen U9Hauptfeld 103 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden6:3 6:4
26.07.2013Jungen U9Hauptfeld 104 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg ( TVN (10401571))6:2 6:0
Tennis Stadtmeisterschaften 2013 Bottroper Sportbund e.V., Fachschaft Tennis
TC BG Eigen e.V. 22.06.2013 - 14.07.2013
23.06.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Dornbusch, Alex  , TC Eigen Stadtwald6:1 6:0
26.06.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Ehring, Simon  , 1. TC Bottrop ohne Spiel
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.07.2013 - 13.07.2013
13.07.2013Jungen U9Hauptfeld 101 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571) ohne Spiel
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.3)
Tennis & Minigolf Broich 13.04.2013 - 14.04.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 203 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 204 Toska, Timo  6:2 6:2
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 106 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551)6:2 6:4
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld6:2 2:6 7:4
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10450447)3:6 7:6 7:3
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 2:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.2)
Tennis & Minigolf Broich 23.03.2013 - 24.03.2013
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Rams, Ellas  , TK 78 Oberhausen (10401589)6:3 6:2
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 201 Wehnes, Artur  , TC Ziegelhausen (10450277)7:6 6:3
03.02.2013Jungen U9Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 2:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U9Hauptfeld 207 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)2:6 6:7
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 204 Groesdonk, Julian  , ohne Verein / Verband6:4 6:2
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 302 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148)6:3 2:6 3:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 08:36:48)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 506 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)4:7 7:3 4:7
04.11.2012Jungen U8Qualifikation 608 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)7:4 7:1
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 103 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf7:2 7:1
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer TV (10451131)7:1 7:6
04.11.2012Jungen U8Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)7:4 7:6