TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 22:53:49)
Voit, Valentin  Deutschland, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN (10557291)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 7 8
2017 54 40 14
2016 32 15 17
2015 23 11 12
Summe 124 73 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 16:34:20)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U14Hauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:3 6:4
07.04.2018männlich U14Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
30.03.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124)6:2 6:1
30.03.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241)5:7 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 108 Pudlewski, Norbert  , TC BW Flüren (10451742)2:6 5:7
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 104 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)4:6 2:6
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)6:1 6:3
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)1:6 6:0 6-10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 0:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennisakademie Janssen 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 109 Bedenbecker, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10552959)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 205 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 303 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)4:6 0:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 112 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:0 6:1
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)7:6 6:1
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:4 4:6 4:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 16:34:20)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 107 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234)6:1 6:1
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 204 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)6:3 6:2
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 302 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)1:6 0:6
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)6:0 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Theine, Erik  , Bielefelder TTC (10650097)2:6 6:4 10:5
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:4 6:1
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M12Hauptfeld 204 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)6:1 6:2
23.09.2017M12Hauptfeld 302 werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:1 6:1
24.09.2017M12Hauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103)4:6 6:3 10:6
24.09.2017M12Hauptfeld 501 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Jungen U14Hauptfeld 202 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)3:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Wember, Fynn, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:4 6:3
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 3:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254)6:3 6:0
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)7:5 6:2
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Burger, Mick   (10550470)6:7 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017MU12Hauptfeld 205 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:2 6:1
05.08.2017MU12Hauptfeld 303 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 2:6 8:10
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U12Qualifikation 506 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:1 6:2
17.07.2017männlich U12Qualifikation 607 Pfaffengut, Erik  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557062)6:0 6:0
18.07.2017männlich U12Hauptfeld 102 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)7:5 6:0
19.07.2017männlich U12Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)1:6 7:5 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 101 Strüver, Leander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10652246)6:0 6:0
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10556926)6:1 6:0
08.07.2017männlich U12Hauptfeld 301 Lehwald, Elias  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10557063)6:0 6:0
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 401 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC Oberhausen (10551030)6:0 6:1
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 501 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:2 6:2
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 110 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:1 6:1
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 205 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:3 1:6 10:2
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:2 6:1
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:4 6:2
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 501 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:1 6:3
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)0:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Botchkov, Gregor  , Kölner TC GW (10751997)6:1 6:0
15.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402)6:3 6:0
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)3:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 205 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851)6:1 6:0
11.04.2017Junioren U12Hauptfeld 303 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)6:0 6:1
12.04.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:1 1:6 6-10
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 102 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:0 2:6 10:2
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 103 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)6:0 3:0 Aufgabe
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:4 6:4
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:7 6:3 10:4
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:0 6:0
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 5:7
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 101 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 0:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:3 6:1
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 106 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)4:6 6:4 10-7
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 203 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)1:6 2:6
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
03.01.2017M12Hauptfeld 204 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:0 6:3
03.01.2017M12Hauptfeld 302 Thissen, Jan  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652293)6:2 6:1
04.01.2017M12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:3 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 16:34:20)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 110 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:4 6:4
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 205 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:4 6:2
29.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 303 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)7:5 1:6 4:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 0:6
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 204 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)6:2 2:6 8:6
24.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 302 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:2 6:4
24.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 401 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)7:5 6:2
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Jungen U12Hauptfeld 104 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810)3:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 0:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 2:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 103 Dubiel, Simon  , BTC Oberhausen (10401572)0:5 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 3:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 104 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)3:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)6:4 1:6 12:10
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 304 Khanlarov, Elmar  , TV Eichen 1888 (10550118)6:3 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 405 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266)5:7 4:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U11Qualifikation 102 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)6:3 7:6
11.07.2016männlich U11Qualifikation 203 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)7:5 6:1
12.07.2016männlich U11Hauptfeld 102 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)1:6 6:1 10:4
13.07.2016männlich U11Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960)1:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)1:6 6:4 3:10
10.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kettner, Max  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450564) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
28.06.2016männlich U12Hauptfeld 118 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10557015)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 209 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 (10401582) ohne Spiel
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 305 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)1:6 7:6 4:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 102 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)0:6 3:6
02.04.2016männlich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Zumdieck, Malte  , TC Rot-Weiß Salzbergen (10550099)5:7 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer zu Drewer, Fynn  , Ratinger TC GW (10450822)6:4 6:0
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Heß, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)6:0 6:0
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:2 6:4
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 102 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:3 6:2
31.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 201 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 16:34:20)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)5:7 6:4 5:7
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 104 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:4 0:4
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 204 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959)4:0 4:0
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)0:4 1:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:6 2:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TcBredeney (11400036) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015MU10Qualifikation 104 Gayk, Christoph  , TC Bredeney Essen (10556402)6:2 6:4
17.07.2015MU10Qualifikation 204 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:1 6:0
18.07.2015MU10Qualifikation 304 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)0:6 0:6
19.07.2015MU10Hauptfeld 102 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 1:6
19.07.2015MU10Hauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:7 6:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Mechball, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:0 6:1
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 103 Böning, Jano  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10553126)6:0 6:2
16.07.2015Junioren U10Hauptfeld 104 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:3 6:1
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 506 Grewal, Mohjet  , TC RW Hagen (10551303) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 507 Zeiss, Philipp  , TC Düsseldorf-Wersten ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 508 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) ohne Spiel
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:6 2:6
25.04.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 102 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)7:6 6:3
26.04.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)7:5 7:5
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)2:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 103 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 0:6
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 203 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)6:4 7:5
07.04.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004)7:6 5:7 14:12
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517)3:6 6:2 10:5
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:6 2:6