TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 05:19:59)
Krahl, Cristina  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (29602590)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 2 5
2017 8 3 5
2016 10 2 8
2015 14 6 8
2014 21 11 10
2013 19 1 18
2012 26 10 16
2011 22 7 15
2010 19 6 13
Summe 146 48 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:33)
1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG 25.08.2018 - 25.08.2018
25.08.2018DamenHauptfeld 310 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)3:6 4:6
10. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)2:4 Aufgabe
19.08.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 203 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391)1:6 0:6
9. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 04.08.2018 - 04.08.2018
04.08.2018Damen offenHauptfeld 102 Bergstein, Rosalie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (29200181)2:6 1:6
04.08.2018Damen offenHauptfeld 203 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)3:6 4:6
8. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.07.2018 - 28.07.2018
28.07.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)5:7 6:4 10:7
28.07.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 205 Kirberg, Pia  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29452746)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:33)
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 713 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)0:6 3:6
18.06.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 1213 Buchholz, Franziska  , Kölner HTC Blau-Weiss (29250050)5:7 4:6
3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Jötten, Annika  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28207918)4:6 3:6
28.05.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Fuchs, Christine  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (28450881)4:6 2:6
1. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2017 - 15.04.2017
15.04.2017Damen offenHauptfeld 104 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)6:3 6:1
15.04.2017Damen offenHauptfeld 406 Häuser, Kathrin  , TC Rot-Weiß Schwerte (29555643)5:7 3:6
6. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017DamenHauptfeld 608 Wojtzyk, Nicola  , TC BW 1922 Schladern (28890427)6:1 6:2
26.03.2017DamenHauptfeld 812 Müller, Annika  , TC Ford Köln (29404102)6:2 1:6 10:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:34)
2. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016DamenHauptfeld 106 Müller, Annika  , TC Ford Köln (29404102)0:6 0:6
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf Club am Rhein Club am Rhein
Fun Tennis Tour - Club am Rhein 11.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016DamenHauptfeld 102 Adélaïde, Sandrine  , Unterbacher Tennis Club (28952051)5:7 7:5 8:10
11.09.2016DamenHauptfeld 203 Kürten, Melanie  , TC Strümp e.V. (28550024)1:6 1:6
15. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 10.09.2016 - 10.09.2016
10.09.2016DamenHauptfeld 102 Witthaut, Margarete  , TC Ford Köln (28501118)4:6 6:7
10.09.2016DamenHauptfeld 204 Hackstein, Britta  , TC Colonius (28402135)3:6 0:6
2. INTERSPORT CHRISTEL-Cup **PREISGELD!!! bei LK 1-9** Jeder Spieler erhält Starterpaket
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss 31.08.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Damen LK 1-9Hauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)3:6 0:6
04.09.2016Damen LK 1-9 NebenrundeHauptfeld 101 Hanneken, Verena  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (27701688) ohne Spiel
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 506 Roske, Eva  , TG Leverkusen (28500069)6:3 4:6 3:10
30.07.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 507 Wiewel, Rachel  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28502397)2:6 0:6
5. Riehler-Aue-Cup sponsored by Palm Springs Tourism KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 26.06.2016 - 26.06.2016
26.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 304 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391)7:5 2:6 10:8
26.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 408 Stember, Carolin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29450294)1:6 6:4 10:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:34)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 24.10.2015 - 24.10.2015
24.10.2015Damen offenHauptfeld 102 Kreyenbrink, Julia  , TuS AdH Weidenau (29300852)3:6 2:6
24.10.2015Damen offenHauptfeld 104 Kraume, Ruth  , TC Milstenau (29650877)5:7 Aufgabe
LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 17.10.2015 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Damen offen/30+Hauptfeld 103 Sicker, Doreen  , TC Glashütten (29100070)0:6 7:5 5:10
17.10.2015Damen offen/30+Hauptfeld 305 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)1:6 2:6
Babolat-Nashira Cup in Wülfrath LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 26.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Gehde, Birgit  , SV Bayer Wuppertal (26450207)6:4 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Gehde, Sharon  , SV Bayer Wuppertal (29150994)4:6 4:6
4. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Profil, Sport Hedtke & rsn Medienagentur
TC Grün-Weiß Lennep 17.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 203 Petermann, Sara  , TC SVA Gütersloh (29052545)6:2 6:3
19.09.2015DamenHauptfeld 302 Margolf, Katja  , Eisenbahner Sportverein Wuppertal West e.V. (28150410)6:1 7:5
20.09.2015DamenHauptfeld 401 Deuß, Carina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28501011)1:6 2:6
3. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 17.05.2015 - 17.05.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Hahn, Kathrin  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28250603)3:6 6:3 10:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Biesen, Verena  , TC SW Mechernich (27801020)6:4 7:5
TK Heißen Sommer LK-Turnier No. 1
TK Mülheim-Heißen e.V. 18.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015Damen offenHauptfeld 102 Weisbarth, Jutta  , TK Mülheim-Heißen e.V. (28201130)6:2 6:1
19.04.2015Damen offenHauptfeld 203 Bestehorn, Tina  , RW Düsseldorf (28250550)1:6 0:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015DamenHauptfeld 110 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:34)
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
02.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014DamenHauptfeld 102 Bestehorn, Tina  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (28250550)1:6 4:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Berghaus, Marie  , TC Lese Grün-Weiß (29603319)1:6 2:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften
Fachschaft Solinger Tennisvereine 14.09.2014 - 21.09.2014
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 104 Grastat, Katrin  , Solinger TC 02 (27600590) ohne Spiel
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 204 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 304 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)2:6 4:6
Baesweiler Open LK-Turnier
TC Baesweiler 09.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Damen Gr. 1Hauptfeld 102 Karger, Kirsten  , TV Blau-Weiß Hoengen (28900679)6:0 6:7 7:6
09.08.2014Damen Gr. 1Hauptfeld 201 Neisius, Hannah  , Tennisclub Vennhausen e.V. (28401739)2:6 6:4 6:7
15. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.06.2014 - 23.06.2014
23.06.2014DamenHauptfeld 103 Berk, Janine  , TC Ford Köln (28801283)4:6 6:1 10:2
23.06.2014DamenHauptfeld 305 Frölich, Jana  , TC Fredenbruch Brühl (28800436)6:4 6:0
9. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V (im Tenniszentrum Aggertal) 13.06.2014 - 13.06.2014
13.06.2014DamenHauptfeld 102 Kirr, Lisa-Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)4:6 6:7
13.06.2014DamenHauptfeld 202 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 203 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)3:6 0:6
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 104 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)2:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 203 Stibe, Bernadette  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)3:6 0:6
13.04.2014Damen NebenrundeHauptfeld 104 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)2:6 1:6
LK-Allround-Cup Winter LK-Turnierserie in Mönchengladbach-Giesenkirchen
Tennisclub Giesenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 29.03.2014 - 29.03.2014
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 103 Reiprich, Lisa  , TV Jahn Kapellen (25202218)6:4 6:2
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 106 Prinz, Susanne  , TC Rot Weiss Grimlinghausen (26151039)6:2 6:2
ETUF Winter LK-Turnier No. 1 (auf Teppich und Asche!)
ETUF e.V. Essen 15.03.2014 - 19.03.2014
15.03.2014Gruppe 5 - Damen offen - 50Hauptfeld 102 von Massow, Ariane  , TC Mülheim-Dümpten (26100195)6:2 6:0
15.03.2014Gruppe 5 - Damen offen - 50Hauptfeld 103 Röstel, Claudia  , TV Vennikel (27901400)6:2 6:0
2. OTS LK-Hallenturnier 2014 - Karneval! - garantiert 2 Matches!!! (LK14064)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 104 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:4 3:6 11:9
01.03.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 202 Bertgen, Christine  , HTC Bad Neuenahr (26403376)6:0 6:1
02.03.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 301 Martina, Gianna  , HTC Bad Neuenahr (29853972)6:4 7:5
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 107 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)7:6 6:2
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 204 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)3:6 3:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 Turnier 4
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 25.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014DamenHauptfeld 102 Kipfelsberger, Teresa  , Casino TG Kempen (29850508)m.A. ohne Spiel
26.01.2014DamenHauptfeld 103 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952813)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:35)
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 Turnier 1
TuS St. Hubert/TMT Jürgen Lutter 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Damen AHauptfeld 104 Schreiner, Catrin  , TC Weiden (29101035)2:6 5:7
17.11.2013Damen AHauptfeld 204 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)5:7 2:6
16.11.2013Damen AHauptfeld 304 Tenbrink, Kerstin  , TC Schiefbahn (29000186)4:6 2:6
OTS LK-Turnier - September LK WEEKEND @ TPSK (LK13118)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.09.2013 - 08.09.2013
08.09.2013Damen LK 01-14Hauptfeld 102 Rexroth, Silja  , Bonner THV (28500249)3:6 1:6
07.09.2013Damen LK 01-14Hauptfeld 204 Hahn, Katrin-Anne  , TC Colonius (28501560)1:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 107 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 202 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 208 Klein, Laureen  , TG Nord Düsseldorf (29750042)0:6 0:6
21.07.2013Damen U21 NebenrundeHauptfeld 103 Conze, Antonia  , TC GW Oberkassel (29451117)0:5 Aufgabe
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 208 Klein, Laureen (29750042)0:6 0:6
30.11.-0001weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 103 Conze, Antonia (29451117)0:5 Aufgabe
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)0:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Moosbacher, Kim  , KTC Weidenpescherpark (29801025)0:6 2:4 Aufgabe
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:3 6:4
03.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Simons, Meike  , Marienburger SC (29604854)3:6 5:7
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 105 Kourou, Sofia (29751333)3:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013DamenHauptfeld 206 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)3:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 Hinz, Jacqueline (29554047) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 202 Loktev, Karolina (29653088)1:6 2:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013DamenHauptfeld 105 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)1:6 0:6
19.01.2013Damen NebenrundeHauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:35)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 102 Heggenberger, Anna Lina (29951064)1:6 0:6
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Sträter, Laura  , TC Rot-Weiß Hagen (29200510)0:6 0:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC GW Betzdorf (29650018)2:6 2:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W U18Hauptfeld 101 Wagner, Veronique (29801846) ohne Spiel
30.11.-0001W U18Hauptfeld 103 Kirr, Lisa Daniela (29801016)1:6 6:1 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 103 Kirr, Lisa Daniela (29801016)1:6 6:1 3:6
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 101 Wagner, Veronique (29801846) ohne Spiel
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (w)Hauptfeld 106 Ostojic, Valentina  , TC RAWA Essen (29753683)6:7 6:1 7:6
22.09.2012U 16 (w)Hauptfeld 203 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605)5:7 6:7
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U16+18Hauptfeld 109 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)2:6 7:5 8:10
30.11.-0001Juniorinnen U16+18Hauptfeld 214 Nußbaum, Nicola  , TSG WB Stommeln (29602641) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Jugend U 16Qualifikation 102 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 16Qualifikation 103 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf (29602526) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 16Qualifikation 104 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 506 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)1:6 2:6
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 607 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:2 6:1
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 608 Schönzart, Jasmin  , RTHC Bayer Leverkusen (29404196)6:4 6:3
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 101 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)1:6 2:6
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 202 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)1:6 3:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 wHauptfeld 105 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:1 6:0
24.03.2012U 16 wHauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)1:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:3 6:4
17.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) ohne Spiel
18.03.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)3:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 203 Dors, Gina  , TK RW Kempen (29750453)6:1 6:2
05.02.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:1
05.02.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Siggelkow, Isabell  , TC Schellenberg (29851269)7:5 6:0
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 16 wHauptfeld 104 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728) ohne Spiel
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum (29752712) ohne Spiel
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)6:2 6:3
15.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)2:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 102 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)6:2 6:4
07.01.2012U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 201 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)4:6 7:5 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:35)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)1:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 106 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)0:6 3:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 w (Jg. 96-97)Hauptfeld 105 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)6:7 4:6
05.11.2011U16 w (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 103 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724)6:3 6:4
06.11.2011U16 w (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 202 Primorac, Silvija  , BV Altenessen (29653225) ohne Spiel
06.11.2011U16 w (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 301 Hümbs, Dana  , MTV Kahlenberg/Lintorfer TC (29750977)7:6 6:1
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 wHauptfeld 103 Winkler, Laura  , TC BW Neuss (29654844)6:0 6:1
25.09.2011U 16 wHauptfeld 202 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)4:6 2:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 109 Hoppen, Marlin  , Kölner THC Stadion RW (29602569)6:2 6:2
05.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 303 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf TC Drabenderhöhe (29502478)2:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 110 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:1 6:0
25.08.2011Juniorinnen U 16+18Hauptfeld 205 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)6:7 6:7
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Kreyenbrink, Eva  , TuB Bocholt (29650296)6:2 7:6
23.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Ewers, Hanna  , TC Eintracht Dortmund (29750334)4:6 6:2 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U16/18Hauptfeld 102 Stutte, Louisa  , TC Rhode (29650747)3:6 6:7
30.07.2011Juniorinnen U16/18 NebenrundeHauptfeld 104 Conze, Antonia  , TG Willich (29451117)4:6 3:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 wQualifikation 103 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)1:6 1:6
11.06.2011U16 wQualifikation 203 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:0 6:0 ohne Spiel
12.06.2011U16 wHauptfeld 102 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 wHauptfeld 102 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)1:6 6:4 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 wHauptfeld 107 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512) ohne Spiel
05.02.2011U 16 wHauptfeld 204 Kaupper, Christin  , Recklinghäuser TG (29650222) ohne Spiel
06.02.2011U 16 wHauptfeld 302 Hessefort, Sonja  , TC Deuten 1980 (29650211)1:6 1:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 wHauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC GW Neuss (29554309)6:1 6:0
16.01.2011U 16 wHauptfeld 201 Föcking, Franziska  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29500343)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 02:01:36)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 110 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)4:6 4:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)0:6 0:6
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 wHauptfeld 103 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)1:6 2:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
20.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Sumiqi, Gresa  , TC Iserlohn (29650885)2:6 6:7
23.10.2010Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 104 Grabow, Lina  , TC RW Bad Honnef (29750122)4:6 4:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 wHauptfeld 102 Tillmann, Kimberly  , TG Hüls (29650605)3:6 4:6
26.09.2010U 14 wHauptfeld 103 Strathmann, Jana  , TV Sparta 87 Nordhorn (29650114)0:6 0:6
26.09.2010U 14 wHauptfeld 104 Maierhofer, Stella  , TC GW Oberkassel (29752643)6:0 6:1
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U 14 wHauptfeld 104 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:0 6:1
11.09.2010U 14 wHauptfeld 202 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 4:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 wHauptfeld 107 Brandner, Larissa  , Odenkirchener TC (29750496)7:6 6:0
23.05.2010U14 wHauptfeld 302 Vennedey, Geraldine  , Neersener TB (29650856)2:6 6:4 6:7
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 wHauptfeld 104 Buer, Lara  , TC Schellenberg (29653135)6:3 6:0
20.03.2010U 14 wHauptfeld 202 Gumpfer, Lara  , TC Bruchköbel (29750019) ohne Spiel
21.03.2010U 14 wHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)1:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 WeiblichHauptfeld 105 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade (29650527)0:6 1:6
30.11.-0001U14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Niebur, Jule  , Bocholter TC BW (29653539)6:1 6:2
30.11.-0001U14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:3 2:6 6:4
30.11.-0001U14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Keßels, Pia  , Gladbacher HTC (29750483)2:6 1:6