TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 12:23:41)
Lankes, Laurenz  Deutschland, Marienburger SC, TVM (19804668)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. MSC Open 2018 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 15 9 6
2015 13 6 7
2014 14 10 4
2013 16 12 4
2012 16 13 3
2011 12 7 5
2010 1 1 0
2009 3 2 1
Summe 92 60 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:10)
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 107 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:7 6:0 8:10
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 101 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)4:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 118 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:10)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 121 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:3 6:3
29.12.2016HerrenHauptfeld 211 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:7 3:6
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 107 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) ohne Spiel
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016HerrenHauptfeld 113 Schmitz, Bastian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18700756)6:3 6:3
18.08.2016HerrenHauptfeld 207 Klaus, Luis  , Thc Brühl (10100538)6:4 6:1
19.08.2016HerrenHauptfeld 304 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)3:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 207 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 6:3
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 304 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)6:4 6:3
10.08.2016Herren U21Hauptfeld 402 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:1 6:0
11.08.2016Herren U21Hauptfeld 501 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:2 7:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016Herren EinzelHauptfeld 115 Sund, Alexander  , Tennisclub Garstedt (18900318)6:3 6:1
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 208 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)3:6 5:7
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)4:6 5:7
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)0:6 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 205 Traskin, Henrik  , ohne Verein / Verband (19856927)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:11)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 114 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:7 3:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015HerrenHauptfeld 108 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:4 6:4
16.10.2015HerrenHauptfeld 204 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 4:6
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 114 Andrusch, Kevin Kaan  , TC Markwasen Reutlingen (19650464)1:6 0:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 210 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002208)0:6 Aufgabe
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 214 Brosch, Andreas  , TC Rot-Weiss Bedburg (19107083)6:2 6:0
21.05.2015HerrenQualifikation 307 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)4:6 6:3 10:5
22.05.2015HerrenHauptfeld 126 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:4 6:1
23.05.2015HerrenHauptfeld 213 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) ohne Spiel
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren U21Hauptfeld 102 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:2 6:2
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 201 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)4:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
15.01.2015HerrenHauptfeld 104 Ley, Bastian  , TSC Overath e.V. (19706037) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:11)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 114 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:0 6:2
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 207 Kolschewski, Lukas  , VfL Westercelle - Tennissparte (19750476)6:4 6:3
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 304 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:2 6:1
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 402 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)3:0 Aufgabe
30.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 501 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:1 6:1
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 107 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)7:5 6:1
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 204 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)6:0 6:0
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 106 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)4:6 6:4 10:5
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 203 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)2:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 6:1
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Kasperk, Nicholas  , TC Grün-Weiß Aachen (10052414)6:0 6:3
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 4:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 21 mHauptfeld 105 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)2:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 103 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:11)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 102 Beck, Paul  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19750208)6:1 6:2
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 201 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)3:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 205 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:4 7:6
02.11.2013HerrenHauptfeld 303 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)3:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
30.09.2013M 18Hauptfeld 202 galimandarov, oscar  , KTHC RW Köln (10057254) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 18Hauptfeld 208 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:0 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 304 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 6:4
30.11.-0001M 18Hauptfeld 402 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:2 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 501 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)0:6 4:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 204 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767) ohne Spiel
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
25.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 104 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) ohne Spiel
17.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Linne, Christophe  , TG Nord Am Lantzschen Park (19855088)6:3 6:2
17.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)7:5 6:1
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 103 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)5:7 6:3 7:6
02.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:2 6:1
03.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:0 6:4
03.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:4 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)3:0 Aufgabe
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:11)
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U14Hauptfeld 101 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:2 6:0
08.09.2012Knaben U14Hauptfeld 201 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)7:5 6:4
09.09.2012Knaben U14Hauptfeld 301 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:2 2:6 6:10
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 209 Mohrmann, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19956037)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 305 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:2 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 403 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 502 Isenberg, Jonas  , TC Oberursel (19852946)0:6 6:4 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 601 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)6:4 6:2
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 205 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weisß Langenfeld (19756679)1:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 104 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:0 4:0 Aufgabe
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 202 Klein, Yannik  , TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach (135280)6:0 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:1 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)3:6 7:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Weber, Tim Luca  , TG Leverkusen (19802830)6:0 6:1
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:0 6:1
04.03.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Goessl, Thomas  , tv blau weiß wülfrath (19858188)6:0 6:0
04.03.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)6:2 6:0
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:12)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Dockhorn, Patrick  , TC Rot-weiss-Bad Honnef (19900794)2:6 3:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Stetzer, Kai  , TV Köppern (19850015)2:6 1:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Engels, Falk  , TC Blau-Weiß Ronsdorf (19658640)6:0 6:0
15.10.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) ohne Spiel
16.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)1:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 208 Ruttscheidt, Peter  , Tc Lohmar (19754332)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 304 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad HOnnef (19702717)7:6 6:3
25.07.2011Knaben U14Hauptfeld 402 ZELDER, CHRISTOPH  , Godesberger TK GW (19752926)7:6 7:6
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 501 Schlechter, Alexander  , TC Hangelar (19750492) ohne Spiel
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 113 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:0 6:0
11.06.2011U 14 mHauptfeld 207 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 3:0 Aufgabe
12.06.2011U 14 mHauptfeld 304 Bohl, Max  , TC Trier (19950149)6:1 6:0
13.06.2011U 14 mHauptfeld 402 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)3:6 6:7
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 114 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)4:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 202 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:12)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U14Hauptfeld 115 Pavel, Jonas   (19857120)6:0 6:1
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Deeken, Marius  , TV Lohne/ Oldenburg (19850383) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:34:12)
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 107 Rossmaier, Antonio  , TC BG Bonn-Beuel (19801604)6:0 6:0
12.09.2009U 12 mHauptfeld 204 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:4 6:1
13.09.2009U 12 mHauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)2:6 2:6