TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 03:02:37)
Nagel, Fabian  Deutschland, TC GW Betzdorf, RPF (19500039)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports Nachwuchs U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 9 5 4
2012 5 2 3
2011 16 10 6
2010 12 6 6
2009 4 2 2
2008 7 4 3
2007 5 2 3
Summe 58 31 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:59:41)
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 204 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)3:6 6:4 10:8
27.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 302 Macheu, Nikolai  , TV 1860 Bad Windsheim (19400714)3:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 202 Dockhorn, philipp  , TC Rot Weiß Bad Honnef (19301476)4:6 6:0 10:4
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 301 Iserath, Alexander  , Pulheimer SC (19201852)4:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 103 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)3:6 7:6 10:4
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 202 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)6:3 7:5
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 301 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)2:6 0:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 111 Stubbe, Maik (19500056)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Böttcher, Kevin (19200236)6:7 2:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:59:41)
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Kraume, Tobias  , TC RW Kirchhundem (19450951)7:5 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)1:6 0:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 104 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)6:2 6:2
17.03.2012Junioren U18Hauptfeld 202 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 6:4 5:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 103 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)5:7 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:59:41)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U18Hauptfeld 107 Lüneborg, lennart  , TC RW Hangelar (19750479)7:5 4:6 3:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U18Hauptfeld 203 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)4:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Klemmer, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19604074)6:0 6:0
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Wendelken, Rasmus  , Club Zur Vahr (19651011)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:2 7:5
31.07.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)4:6 6:2 6:3
31.07.2011Junioren U16Hauptfeld 501 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:2 2:6 6:4
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:3 6:2
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:4 6:4
20.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:4 6:3
20.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 501 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)3:6 6:3 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 107 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 6:1
12.03.2011U 16 mHauptfeld 204 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 107 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:4 1:6 6:3
19.02.2011U 16 mHauptfeld 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 6:2 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 206 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 303 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:59:41)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 16 mHauptfeld 110 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)4:6 6:3 6:1
06.11.2010U 16 mHauptfeld 205 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 0:6
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Zorin, Daniel  , Tc Phönix 01 e.V. (19554939)6:3 6:1
30.10.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Brouwer, Gijs   (19658126)0:6 0:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 16 mHauptfeld 105 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 7:5
11.09.2010U 16 mHauptfeld 203 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)1:6 6:7
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 103 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)1:6 0:6
27.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 102 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)7:5 7:6
28.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)7:5 6:3
28.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)6:4 0:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 102 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 201 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:59:41)
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 127 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)2:6 6:2 6:0
30.05.2009U 14 mHauptfeld 214 Wagner, Laurenz  , TC Wetzlar (19650143)0:6 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 102 Sartorius, Felix  , TC Benrath (19550919)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 201 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)4:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:59:41)
REWE-Cup Jugendturnier (13258208)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
06.08.2008U14 männlichQualifikation 2122 Trybanski, David  , TC Ludwigseck Salchendorf (19450964)6:3 6:0
06.08.2008U14 männlichQualifikation 2123 Stracke, Michael  , TC Siegen (19450794)6:1 7:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 101 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)1:6 0:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 14 mHauptfeld 107 Kühnert, Mikel  , Neukirchener TV (19550530)6:1 6:3
11.05.2008U 14 mHauptfeld 204 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U14Hauptfeld 104 de Fries, Philipp  , Solinger TC 02 (19550612)6:1 6:1
01.02.2008Junioren U14Hauptfeld 202 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)4:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 04:59:41)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U14Hauptfeld 111 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)3:6 2:6
22.12.2007Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Kessler, Timo  , TAV Eppertshausen (19500414)1:6 1:6
Dortmunder Junior Open um den Eternit Cup Jugend- und Jüngstenturnier (13166007)
TC Mengede e.V. 06.06.2007 - 10.06.2007
07.06.2007Junioren U12Qualifikation 507 kettelhack, jan-niklas  , THC BW Lütgendortmund (19652168)6:0 6:0
08.06.2007Junioren U12Qualifikation 607 Lettmann, Robin  , Skiclub Werl (19652356)6:0 6:0
09.06.2007Junioren U12Hauptfeld 101 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)3:6 1:6