TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 11:34:33)
Kückelhaus, Tim  Deutschland, TC RW Bliesheim (19101962)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 RL06358318|LK18381 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 6 7
2017 26 16 10
2015 5 4 1
2013 3 1 2
2012 4 2 2
2011 30 15 15
2010 24 13 11
2009 7 4 3
2008 6 2 4
2007 1 0 1
Summe 119 63 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
4. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 RL06358318|LK18381
TC Liblar e.V. 31.08.2018 - 09.09.2018
06.09.2018Herren EinzelHauptfeld 103 Greshake, Maximilian  , TC BW Soest (10400155)6:1 5:4 Aufgabe
08.09.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)7:6 1:6 10:2
08.09.2018Herren EinzelHauptfeld 301 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)1:6 1:6
09.09.2018Herren EinzelHauptfeld 402 Kückelhaus, Willi  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18800434) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 201 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)1:6 0:3 Aufgabe
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018HerrenHauptfeld 105 Lange, Jannik  , TUS 1889 e.V. St. Hubert (19300362)5:7 4:6
11.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)7:6 6:2
12.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226)6:3 5:0
12.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 401 Haberstock, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18609025)6:7 1:4 Aufgabe
Herren EUR 1.000 Preisgeld & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018HerrenHauptfeld 103 Tomasetti, Fabio  , TC Grün-Gold Bensberg (19400405)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 6:2
05.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)6:0 6:0
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 214 Simons, Mark  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19604275)0:6 1:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 211 Weis, Christopher  , TC Trier (19450550)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 205 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)1:6 2:6
6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 110 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:4 6:0
30.11.-0001Herren/Herren 30Hauptfeld 111 Henssen, Trutz  , TC Grün-Weiß Aachen (19101174)2:6 7:6 10:7
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 103 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 2:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 111 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)4:6 3:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 108 Avetisyan, Michael  , TC Grün-Weiß Aachen (19750057)4:6 0:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 107 Bauens, Maurice, TC BG im PTSV Aachen (19801536)6:2 6:1
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)4:6 2:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Brätschkus, Kevin  , TC Blau-Weiss Siegburg (19607237)6:1 7:5
28.07.2017Herren EinzelHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 0:6
13. bob-Open 2017 LK Turnier
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 30.07.2017
18.07.2017Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 107 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243)7:5 6:3
20.07.2017Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 204 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:1 6:4
24.07.2017Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 302 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)3:6 6:1 10:6
26.07.2017Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 401 Kückelhaus, Willi  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18800434)3:6 4:6
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)0:6 0:6
6. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 405 Trimborn, Niklas  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18902905)6:4 6:2
22.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 409 Rokitta, Christian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19102273)6:3 6:4
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 107 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)1:6 1:6
13. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 24.06.2017 - 24.06.2017
24.06.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 210 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)7:5 7:5
24.06.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 910 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (19457223)6:2 6:0
12. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Herren alle AKsHauptfeld 204 Rasch, Alexander  , TC Blau Weiss Wahlscheid (16902100)6:0 6:1
18.06.2017Herren alle AKsHauptfeld 304 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)6:4 6:4
18.06.2017Herren alle AKsHauptfeld 407 Rewald, Michael  , TC Blau-Weiss Lechenich (17701773)6:0 6:1
11. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 17.06.2017 - 17.06.2017
17.06.2017Herren/Herren30Hauptfeld 709 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)5:7 0:6
17.06.2017Herren/Herren30Hauptfeld 809 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)6:2 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
16. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2015 LK-Turnier
TC Nettersheim 11.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015LK 1-13Hauptfeld 201 Müller, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (17801174)6:2 6:0
19.07.2015LK 1-13Hauptfeld 301 Wortmann, Daniel  , Angermunder TC e.V. (18103208)7:6 6:0
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 104 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)6:2 2:6 16:14
15.05.2015HerrenHauptfeld 202 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)6:0 6:4
16.05.2015HerrenHauptfeld 301 Krug, Thomas  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18700175)0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren EinzelHauptfeld 107 Wanschura, Tom  , SC SW Friesheim (19608275)6:2 6:1
09.08.2013Herren EinzelHauptfeld 204 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:7 2:6
Aggertaler Pfingstcup 2013 (Gesamtpreisgeld: 1500,- Euro) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06320213)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 13.05.2013 - 21.05.2013
16.05.2013HerrenHauptfeld 203 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)m.A. ohne Spiel
18.05.2013HerrenHauptfeld 302 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
18.07.2012HerrenHauptfeld 106 Skowronek, Jan  , TC RW Bliesheim (19150710)4:6 6:2 7:6
19.07.2012HerrenHauptfeld 203 Peter, Willi  , TC Grün-Weiß Aachen (19200213)2:6 2:6
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 111 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233)6:2 2:0 Aufgabe
14.07.2012HerrenHauptfeld 206 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)6:2 1:6 6:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 107 EL.Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)6:7 0:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 107 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)7:5 2:6 6:10
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 111 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 208 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)6:4 7:5
02.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 304 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)7:6 3:6 1:4 Aufgabe
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 210 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)6:4 4:6 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 305 Mertens, Nico, TC Stadtwald Hilden (19400597)2:6 4:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 113 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 214 Florea, Martin  , Eintracht Frankfurt (19201477)4:6 7:5 7:5
20.07.2011Junioren U21Hauptfeld 307 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:2 1:6 6:3
21.07.2011Junioren U21Hauptfeld 404 Blank, Yannick  , TC BW Weiher (19200485)6:2 2:6 3:6
Kamp-Lintfort Open 2011 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
Kamp-Lintfort 13.07.2011 - 17.07.2011
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 110 Wagner, Steffen  , TC BW Kamp-Lintfort (19052095)6:2 5:7 6:1
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 205 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)3:6 3:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 113 PODLIPNIK-CASTILLO, Hans  0:6 0:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 21 mHauptfeld 203 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)6:1 5:7 6:2
12.06.2011U 21 mHauptfeld 302 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)2:6 5:7
OTS Oster Nachwuchs Cup 2011 (06285411)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.04.2011 - 27.04.2011
25.04.2011Herren NW U21Hauptfeld 204 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012) ohne Spiel
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 21 mHauptfeld 201 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)4:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 203 Jäger, Marvin  , TV Warendorf (19200723)2:6 0:5 Aufg
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 208 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:2 6:1
12.03.2011U 21 mHauptfeld 304 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:7 4:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 109 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)6:3 2:1 Aufgabe
19.02.2011U 21 mHauptfeld 205 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:1 6:1
19.02.2011U 21 mHauptfeld 303 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)1:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 102 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)6:3 6:0
05.02.2011U 21 mHauptfeld 201 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)5:7 1:6
WWW.EASYSPORT - TENNISTURNIERRUNDE Januar 2011- Einstieg jederzeit bis bis 13.1. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed Gruppenspiele -A- + -B-
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 07.01.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001Herren Einzel AQualifikation 103 Mei, Julian  , TV Osterath (19003119) ohne Spiel
30.11.-0001Herren Einzel AQualifikation 203 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193) ohne Spiel
30.11.-0001Herren Einzel AQualifikation 304 Scarbeck, Neil  , TC Seestern (18951277) ohne Spiel
12 Youth-Cup (TVN-Kat.B) (07173211)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011HerrenHauptfeld 201 Gibson, Peter  , ohne Verein / Verband DTB (19154049)7:5 6:2
16.01.2011HerrenHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Tc rotweiss Troisdorf (19650580)6:7 6:3 6:1
16.01.2011HerrenHauptfeld 401 Andres, Mark-Flavius  , RTHC Bayer Leverkusen (19201228)6:2 6:4
Wintercup Dormagen (06234611)
Bayer Dormagen Schorts Sportmanagement 04.01.2011 - 06.01.2011
04.01.2011HerrenHauptfeld 107 Waalkes, Benjamin  , SV Blankenese (18750952)6:3 6:4
05.01.2011HerrenHauptfeld 204 Podzus, Martins  , TC Bayer Dormagen (19455705)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 114 Narkus, Fabian  , Tennis-Park Jenfeld (18902652)6:1 6:0
29.12.2010HerrenHauptfeld 207 Podzus, Martins  , TC Bayer Dormagen (19455705)5:7 0:6
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 211 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)5:7 2:6
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 106 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 203 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 21 mHauptfeld 109 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) ohne Spiel
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010HerrenHauptfeld 123 Oszmella, Sven  , KHTC BW Köln (18700206)6:7 2:6
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 101 Hammerschlag, Christoph  , TC RW Bliesheim (19300244)4:6 6:1 7:6
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 201 Ruckes, Jens  , TC RW Bliesheim (19200216)6:1 6:0
24.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 301 Weiz, Hans Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217)6:3 6:4
25.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 401 Illiger, Robin  , TC RW Bleisheim (19301115)6:4 6:2
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 106 Lenz, Alexander  , RTHC Bayer Leverkusen (19102145)6:1 6:0
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Brenner, Christof  , TC GW Betzdorf (18901288)2:6 1:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 214 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 7:6 6:4
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 307 Maier, Benedikt  , Heidelberger TC (19101708)6:4 6:3
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 404 Kahlke, Jannis  , TV Marburg (19400530)4:6 3:6
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 206 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)4:6 2:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 205 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:3 2:6 4:6
LoS SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (06204910)
Köln 13.06.2010 - 20.06.2010
13.06.2010Herren-EinzelQualifikation 110 BAZUNOV, Valentin  1:6 2:6
LoS Sommercup Koeln SHOOT-OUT Vorturnier um jeweils 4 Wild-Cards zur Quali des ITF Weltranglistenturniers
TC Weiden 22.05.2010 - 24.05.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 104 Stroehl, Richard  , TC Weiden (18105658)6:2 6:4
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 202 Schramm, Yannick  , TC Weiden (18700004)6:4 3:6 7:5
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 301 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)7:5 6:3
Rot-Weiß Troisdorf Wilson-Cup Damen u. Herren Ranglistenturnier (06192310)
TC Rot Weiß Troisdorf 20.04.2010 - 24.04.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Sadak, Adnan  , ohne Verein/ Verband (16951123)6:0 6:0
22.04.2010HerrenHauptfeld 205 Toledo, Leandro  , Sportpark Windhagen (19200315)1:6 2:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266410)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Meyer, Jan  , B.S. Düsseldorf (19300488)5:7 1:6
Indoor-Open (6010610)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010HerrenHauptfeld 114 Podzus, Janis  , TC Bayer Dormagen (19455704)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 209 Laucht, Pascal  , Marburger TC (19001934)4:6 4:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 101 Schwarz, Stephan  , Sportpark Windhagen (18900255)1:6 7:6 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 201 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)2:3 Aufgabe
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 207 Kapuscik, Philip  , Kölner HTC BW (19200357)2:6 6:4 6:3
31.05.2009U 21 mHauptfeld 304 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)6:4 1:6 2:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001HERRENHauptfeld 102 Dolatowski, Michael  , SC Bocholt (19001179)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 201 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)2:6 6:4 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 301 Chakraverty, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (18203104) ohne Spiel
Neujahr Trophy (07102309)
Olympic Sportcenter Mettmann 02.01.2009 - 04.01.2009
03.01.2009HerrenHauptfeld 204 Rivchin, Igor, TC Unna 02 GW (19300879) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:47)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 109 hafner, sebastian  , TEVC Kronberg (18900668)6:7 3:6
7. Olympic - Herbst Trophy (07102008)
Olympic Sportcenter Mettmann 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008HerrenHauptfeld 123 Hagen, Manuel  , TC Stadtwald Hilden (18901309)4:6 1:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 21 mHauptfeld 108 Sohn, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19101752)1:6 0:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
18.04.2008U 21 mHauptfeld 105 Wirths, Maurice  , TC BW Neuss (19050295) ohne Spiel
19.04.2008U 21 mHauptfeld 203 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242) ohne Spiel
20.04.2008U 21 mHauptfeld 302 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)7:6 6:4
20.04.2008U 21 mHauptfeld 401 Dinslaken, Maximilian  , TC BW Lechenich (19200211)2:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 21 mHauptfeld 202 Zumwinkel, Stefan  , TC BW Neuss (19001947)6:4 2:6 7:5
08.03.2008U 21 mHauptfeld 301 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733) ohne Spiel
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:34:48)
4. Topspin Open 2007 Nachwuchs Damen/Herren (13184607)
Olymp-Sportpark TV Rhade 04.10.2007 - 07.10.2007
30.11.-0001HerrenQualifikation 205 Sabanin, Yan   (19001162)5:7 3:6