TVPro-online Spielerportrait (17.12.2017 05:02:44)
Simon, Alexander  Deutschland, TC Bayer Dormagen, TVM (16990725)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK-Jagd-Tennis-Workshop W1 12.11.2017 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 2 12
2016 33 11 22
2015 37 14 23
2014 24 11 13
Summe 108 38 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 12:12:29)
28.10.2017 - LK-Jagd-Tennis-Turnier in der Tennishalle Viersen
LK-Jagd.de 28.10.2017 - 28.10.2017
28.10.2017Herren 40Hauptfeld 103 Maimann, Edgar  , TG Rot Weiss MG 1052 (16503699)3:6 0:6
28.10.2017Herren 40Hauptfeld 109 Hermanns, Ricardo  , Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. (16803274)1:6 0:6
DJK Adler Sommer LK Turnier Nr 6 ;
DJK Adler Union Essen Frintrop; 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren 40Hauptfeld 101 Thiele, Lars  , Turn- u. Sportverein Kronshagen (17051513)1:6 3:6
10.09.2017Herren 40Hauptfeld 106 Burzycki, Krzysztof  , TC Grün-Weiß Gräfelfing (17352199)1:6 3:6
3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 405 Spelthahn, Stefan  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16990536)2:6 3:6
28.05.2017Herren 40 Gruppe 1Hauptfeld 408 Wölk, Johannes  , KTC Weidenpescher Park (17302638)2:6 1:6
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
19.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Herren 40+Hauptfeld 102 Angerstein, Andreas  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (17002669)0:6 1:6
19.03.2017Herren 40+Hauptfeld 108 Mertens, Thomas  , Oppumer TC 1978 e.V. (17102782)0:6 4:6
5. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Herren 40Hauptfeld 102 Kabelitz, Christoph  , TC GW Königsforst (17001857)1:6 2:6
05.03.2017Herren 40Hauptfeld 103 Miltrup, Matthias  , TC Rösrath eV (16852650)2:1 Aufgabe
10. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 05.02.2017 - 05.02.2017
05.02.2017Herren 40Hauptfeld 106 Heinen, Sascha  , TC Nörvenich (17301534)2:6 2:6
05.02.2017Herren 40Hauptfeld 611 Wiese, Michael  , TC Blau-Gold Kleineichen (16705487)2:6 6:3 10:8
2. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Herren 40/50Hauptfeld 104 Miltrup, Matthias  , TC Rösrath eV (16852650)6:3 3:6 7:10
15.01.2017Herren 40/50Hauptfeld 410 Coroly, Marc  , TC Lindlar (17601590)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 12:12:30)
5. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016Herren 40/50Hauptfeld 507 Arnaldi, Maurizio  , TC Rot-Weiß Oberdollendorf (17150073)2:6 2:6
11.12.2016Herren 40/50Hauptfeld 512 Schöttler, Oliver  , TC Blau-Weiss Menden (4012) (17281518)6:3 6:1
PSV LK Days Nr.3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016Herren 30/40Hauptfeld 204 Lintermann, Peter  , THC Hürth Rot-Weiss (16650182) ohne Spiel
04.12.2016Herren 30/40Hauptfeld 406 Schulz, Rainer  , Oberhausener TV 1873, TA (15658112) ohne Spiel
PSV LK Days Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016Herren 30/40Hauptfeld 102 Baeten, Frank  , Paderborner TC Blau-Rot (17702355)1:6 1:6
06.11.2016Herren 30/40Hauptfeld 204 Schneider, Claas  , TC Strümp e.V. (17452233)1:6 2:6
WELUMA LK - Winter - Turnierserie 2016 / 2017
29.10.2016 - 29.10.2016
29.10.2016Herren 40+Hauptfeld 104 Lasaroff, Nikolai  , VfL Sportfreunde 07 Essen-Stadtwald, TA (17502272)3:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 112 Yekrangian, Hamed  , TC Essen süd (16603814)2:6 0:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 6
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 102 Neugebauer, Dennis  , 1. TC Bottrop e.V. (5082) (17803480)1:6 4:6
23.10.2016Herren 30/40Hauptfeld 204 Kremer, Sven  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (17402320)3:6 6:7
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 09.10.2016 - 09.10.2016
09.10.2016Herren 40/50Hauptfeld 103 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17451605) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 40/50Hauptfeld 203 Keller, Klaus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (17302184)0:6 3:6
09.10.2016Herren 40/50Hauptfeld 305 Lin, Yung-Kuo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (16803501)6:7 6:3 10:6
3. Lank Open LK Turnier
TSV Meerbusch 20.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Herren 40Hauptfeld 506 Lelleck, Carsten  , TC Gustorf e.V. (16903578)4:6 5:7
20.08.2016Herren 40Hauptfeld 608 Everts, Nicholas  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (17001089) ohne Spiel
Ratinger TC Grün-Weiß Sommer LK-Turnier 2016
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Herren - Gruppe 2Hauptfeld 509 Macheleidt, Alexander  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (16803507)1:2 Aufgabe
09.07.2016Herren - Gruppe 2Hauptfeld 911 Böhm, Michael  , Tennisclub Angertal e.V. (16703437)3:6 5:7
10. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Herren Gr.03Hauptfeld 812 Backe, Jens  , TC Aachen-Brand (1257) (17052010)0:6 1:6
16.05.2016Herren Gr.03Hauptfeld 1214 Ward, Dany  , PTSV Aachen (17904019)2:6 0:6
5. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.05.2016 - 01.05.2016
01.05.2016Herren 40/50Hauptfeld 109 Haustein, Ralf  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (16403740)6:3 2:5 Aufgabe
01.05.2016Herren 40/50Hauptfeld 910 Rechermann, Jörg Sebastian  , RTC Rodenkirchener Tennisclub (16602443)3:6 4:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 09.04.2016 - 10.04.2016
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 109 Thiel, Andreas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (16703722)6:4 6:0
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 124 Stertkamp, Jan  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (16652584)6:4 Aufgabe
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Herren 40+Hauptfeld 104 Althoff, Oliver  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (16751927)6:7 2:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 107 Grote, Thomas  , TuS Treudeutsch Lank 07 (16300669)2:6 2:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
06.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016Herren 40+Hauptfeld 103 Voß, Thorsten  , Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V. (17203995)6:3 6:0
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 105 Mameghani, Nicolai  , Heerdter TV v. 1896 e.V., TA (17002816)2:6 5:7
5. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven
14.02.2016 - 14.02.2016
14.02.2016Herren Gruppe BHauptfeld 102 Peters, Ralph  , TC Neuss-Gnadental e.V. (16203746)6:4 6:3
14.02.2016Herren Gruppe BHauptfeld 203 Lettieri, Francesco  , CSV Marathon e.V., Tennis (18551451)5:7 7:5 10:7
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
07.02.2016 - 07.02.2016
07.02.2016Herren 40+Hauptfeld 106 Voß, Thorsten  , Tennisinteressengemeinschaft Oststadt e.V. (17203995)7:6 6:2
07.02.2016Herren 40+Hauptfeld 108 Wolferink, Thomas  , TV Rhede (17160172)2:6 2:6
9. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 24.01.2016 - 24.01.2016
24.01.2016Herren 40Hauptfeld 310 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)6:7 4:6
24.01.2016Herren 40Hauptfeld 510 Godulla, Stefan  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (2373) (17104346)7:5 6:0
4. LK-Turnier des TC Neuss-Weckhoven
17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Herren Gruppe AHauptfeld 101 Gherghel, Alexander  , DTV von 1847 e.V., TA (16203606)6:4 6:4
17.01.2016Herren Gruppe AHauptfeld 201 Evertz, Sebastian  , FTC 1972 (19254873)1:6 3:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
10.01.2016 - 10.01.2016
10.01.2016Herren 40+Hauptfeld 103 Iwanowski, Karsten  , TV BW Wülfrath (17051624)4:6 3:6
10.01.2016Herren 40+Hauptfeld 106 Haar, Alain  , TC Blau Schwarz Düsseldorf/TVN (16990448)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 12:12:30)
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
29.11.2015Herren 40Hauptfeld 102 Schneider, Carsten  , TC Strümp (17160515)3:6 2:6
29.11.2015Herren 40Hauptfeld 103 Vosen, Oliver  , Oppumer TC (16651507)2:6 4:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015Herren 40+Hauptfeld 102 Mameghani, Nicolai  , Heerdter TV v. 1896 e.V., TA (17002816)4:6 1:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 105 Grote, Thomas  , TuS Treudeutsch Lank 07 (16300669)0:6 2:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 31.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015Herren 40Hauptfeld 104 Mombers, Christoph  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (16403871)6:7 1:6
01.11.2015Herren 40Hauptfeld 105 Lin, Yung-Kuo  , TC WB Grefrath (16803501)6:4 6:4
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
18.10.2015 - 18.10.2015
18.10.2015Herren 40+Hauptfeld 105 Enning, Michael  , TC Essen-Süd (17502211)6:3 6:2
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 114 Meyer, Oliver  , TC Essen-Süd (17452214)6:1 1:6 7:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
10.10.2015 - 10.10.2015
10.10.2015Herren 40+Hauptfeld 105 Müller, Rolf  , Unterbacher Tennisclub (UTC) (16205638)6:3 6:0
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 112 Antal, Tiberiu Nicolae  , TC.Ückendorf 75 e.V. (16900545)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Im Krefelder Stadtwald 11.09.2015 - 13.09.2015
30.11.-0001Herren 40 BHauptfeld 105 Conrad, Olaf  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (16751364)1:6 2:6
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015Herren 40/50Hauptfeld 103 Schweers, Elmar  , TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (17250904)2:6 6:7
30.11.-0001Herren 40/50 NebenrundeHauptfeld 101 Vinkmann, Reinhard  , TV Hasbergen (15904740)1:2 Aufgabe
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Herren 40 BHauptfeld 101 Erdmann, Heino  , TC GW Oberkassel (16704013)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 40 B NebenrundeHauptfeld 101 Lin, Yung-Kuo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (16803501)7:5 1:6 7:6
30.11.-0001Herren 40 B NebenrundeHauptfeld 201 Klingler, Robert  , TC Kaiserswerth e.V. (17280015)4:6 3:6
Ratinger TC Grün-Weiß 1. Sommer LK-Turnier 2015
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.07.2015 - 19.07.2015
19.07.2015Herren 40 - Gruppe 3Hauptfeld 102 Domhan, Michael  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (17004451)0:6 7:6 10:6
19.07.2015Herren 40 - Gruppe 3Hauptfeld 201 Le, Hoang Anh  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (16704025)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer SC 1899 e.V. 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Herren 40 BQualifikation 506 Becker, Ralf  , TC Seestern 1979 e.V. (17052541)2:6 5:7
04.07.2015Herren 40 BQualifikation 607 Klausener, Helge  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (16703337)6:4 6:3
30.11.-0001Herren 40 B Platz 3Hauptfeld 101 Kissler, Stefan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (16604074)4:6 7:5 7:6
2. LK-Turnier beim TC Grün-Weiss Aachen
TC Grün-Weiss Aachen 06.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Gruppe 5Hauptfeld 203 Maasoufi, Moumen  , DJK FV Haaren-1912 (17052053)2:6 2:6
30.11.-0001Gruppe 5Hauptfeld 304 Slotara, Hans- Jürgen  , Baesweiler TC (15550070)5:7 5:7
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 24.05.2015 powered by TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 24.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015Herren 40+/50+ Gr.2Hauptfeld 102 Yang, Bo  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (17052598)6:3 6:2
24.05.2015Herren 40+/50+ Gr.2Hauptfeld 204 Kerling, Wolfgang  , RTHC Bayer Leverkusen (16161953)6:1 6:1
1. Moerser Open by Prince Tour Janssen (Altersklassen)
Jens Janssen 17.04.2015 - 19.04.2015
20.04.2015Herren 30/40Hauptfeld 104 Terlinden, Matthias  , TC Bislich 1980 e.V. (17004483)1:6 0:6
22.04.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Lettieri, Franco  , CSV Marathon e.V., Tennis (18551451)1:6 5:7
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 6)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Herren 40Hauptfeld 101 Berns, Frank  , TC Schaephuysen (17002681)6:3 6:3
29.03.2015Herren 40Hauptfeld 103 Pilters, Georg  , DJK TuS Hubert (16651522)7:5 7:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen (Altersklassen)
Jens Janssen 12.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Herren 40Hauptfeld 103 Kashimori, Seiichiro  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (16605693)6:2 4:6 10:3
15.03.2015Herren 40Hauptfeld 202 Wolff, Markus  , TC Rot-Weiss Porz (16701312)0:6 1:6
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 5)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015Herren 40Hauptfeld 102 Scognamiglio, Giovanni  , DJK TuS Hubert (17280585)3:6 4:6
08.03.2015Herren 40Hauptfeld 103 Schöbel, Uwe  , TC Moers 08 (16203486)2:6 6:2 10:5
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
14.02.2015 - 14.02.2015
14.02.2015Herren 40+Hauptfeld 104 Müller, Thorsten  , TC Rot/Weiß Dinslaken (16703620)3:6 2:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 109 Friebel, Martin  , TC Rot Weiss Dinslaken (16752628)3:6 1:6
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 3)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 10.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Herren 40Hauptfeld 104 Lin, Yung-Kuo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (16803501)4:6 3:6
11.01.2015Herren 40Hauptfeld 106 Scognamiglio, Giovanni  , MTC RW Raffelberg (17280585)6:1 5:7 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 12:12:30)
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren 40+Hauptfeld 123 Kleimann, Oliver  , TSC Unterfeldhaus e.V. (16852603)6:7 6:7
27.12.2014Herren 40+Hauptfeld 125 Zahrt, Andreas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (16991080) ohne Spiel
Christmas LK Turnier by Prince Tour Janssen
TC Traar 20.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Herren 40 1Hauptfeld 102 Heynen, Markus  , TC Traar 1977 e.V. (16590351)2:6 2:6
21.12.2014Herren 40 1Hauptfeld 202 Markowski, Chris  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (17203976)6:2 6:2
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Herren 40+Hauptfeld 108 Schweers, Elmar  , TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (17250904)6:3 6:1
07.12.2014Herren 40+Hauptfeld 115 Kappen, Markus  , TUSEM- Essen (16753298)0:6 1:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
30.11.2014 - 30.11.2014
30.11.2014Herren 40+Hauptfeld 107 Binder, Bernd  , TiG Oststadt (16251984)6:3 6:0
30.11.2014Herren 40+Hauptfeld 108 Bergmann, Stefan  , TK Heißen Mülheim e.V. (16652216)6:1 6:1
Moers 08 LK-Turnier by Prince Tour Janssen (Herren offen & Herren 30 mit Preisgeld)
TC Moers 08 15.11.2014 - 16.11.2014
16.11.2014Herren 40Hauptfeld 102 Pesch, Volker  , TV Schwafheim 1900 e.V. (16503432)1:6 3:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Markowski, Chris  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (17203976)6:4 6:3
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. 1971 LK-Wochenend-Turnier 01./02. November 2014 Hauptspieltag Sonntag, in Ausnahme Samstag
02.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014H Gruppe 3Hauptfeld 102 Zensen, Uwe  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (16751147)1:6 2:6
02.11.2014H Gruppe 3Hauptfeld 202 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)1:6 0:4 Aufgabe
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Herren 40 Gruppe 4Hauptfeld 102 Markowski, Chris  , TC Sonsbeck 1975 e.V. (17203976)6:4 6:3
26.10.2014Herren 40 Gruppe 4Hauptfeld 203 LIN, Yung-Kuo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (16803501)3:6 7:5 6:7
30.11.-0001Herren Gruppe 3Hauptfeld 102 evertz, Sebastian  , Fischelner TC 1972 e.V. (19254873)2:6 4:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
18.10.2014 - 18.10.2014
18.10.2014Herren 40+Hauptfeld 105 Hochhaus, Ralph  , TC Essen-Überruhr (16051676)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 111 Friebel, Martin  , TC Rot Weiss Dinslaken (16752628)2:6 3:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
11.10.2014 - 11.10.2014
11.10.2014Herren 40+Hauptfeld 105 Czyborra, Arnd  , TC Essen-Süd (16703453)1:6 0:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 106 Müller, Rolf  , Unterbacher Tennisclub (UTC) (16205638)6:0 6:0
Saitenfarm-Cup Main Event - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren 40 BHauptfeld 104 Kloepper, Axel  , TGL Lörick (16552161)4:6 3:6
14.09.2014Herren 40 B NebenrundeHauptfeld 102 Kleimann, Oliver  , TSC Unterfeldhaus e.V. (16852603)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
TC Blau Weiß Wickrath e.V. u. Saitenfarm 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Herren Teil 1Hauptfeld 101 Kitano, Tomoyuki  , ohne Verein / Verband (16590503)6:2 6:4
30.08.2014Herren Teil 3Hauptfeld 101 Lederer, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (16503680)2:6 6:2 7:6
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Herren 40 CQualifikation 103 Kleimann, Oliver  , TSC Unterfeldhaus e.V. (16852603)7:6 7:5
09.08.2014Herren 40 CQualifikation 203 Pasternack, Guido  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (17052155)1:6 0:6