TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 09:42:55)
von Oertzen, Arwed  Deutschland, TC Grün-Weiß Königsforst, TVM (10556694)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Königsforst Cup Junioren U15
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 16 9 7
2016 21 6 15
2015 13 7 6
Summe 56 25 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 07:57:52)
3. Königsforst Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 21.09.2018 - 30.09.2018
22.09.2018Junioren U15Hauptfeld 102 Stipp, Carlos  , TC Grün-Weiß Königsforst (10360884)6:4 6:3
27.09.2018Junioren U15Hauptfeld 201 Jaspers, Moritz  , TC GW Königsforst (10500582)1:6 0:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Knaben U14Hauptfeld 203 Ernst, Jakob, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840)6:2 6:1
31.05.2018Knaben U14Hauptfeld 302 Pietza, Paul  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10459285)3:6 3:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Kohlmann, Joshua  , bthv Bonn (10455804)4:6 1:6
30.11.-0001U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Rodermond, Mika  , TC Grün Gold Bensberg (10560092)6:3 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 07:57:52)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 105 Cremer, Maxim  , TC Aachen-Brand (10656883) ohne Spiel
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)2:6 0:6
30.12.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Barbarotta, Fabio  , RTHC Leverkusen (10553584)6:7 6:7
2. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.11.2017 - 19.11.2017
19.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:1 6:2
19.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)1:6 0:6
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 22.10.2017 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 22.10.2017 - 22.10.2017
22.10.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 406 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:3 6:2
22.10.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 608 Rous, Henri  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10651590)6:1 6:1
2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt
TC Königsforst 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Stipp, Carlos  , TC Grün-Weiß Königsforst (10360884)7:5 7:6
23.09.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)1:6 3:6
Porzer Jugendmeisterschaft 2017 LK Turnier (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) Nebenrunde
Porzer Tennisvereine 16.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Knaben U12Hauptfeld 102 Seidel, Andreas  , TC Rath (10751998)6:7 4:6
17.09.2017Knaben U12Hauptfeld 103 Vasenda, Wladimir  , ESV Gremberghoven (10657396)6:1 6:2
17.09.2017Knaben U12Hauptfeld 104 Stipp, Enrique  , TC Grün-Weiß Königsforst (10660880)6: 6:0
16.09.2017Knaben U12Hauptfeld 105 von der Brüggen, Moritz  , TC Blau-Weiss Zündorf (10556960)6:2 6:0
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 16.07.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 102 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)3:6 0:6
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 103 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:4 6:1
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 102 legler, simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)5:7 6:4 11:9
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 Schwick, Mingus  , TC Grün Weiss Aachen (10552987)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 07:57:52)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 114 Ewald, Emil  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10660486)6:0 6:1
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 207 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)2:6 1:6
8. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 20.10.2016 - 20.10.2016
20.10.2016Junioren U 12Hauptfeld 103 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)5:7 6:3 12:14
20.10.2016Junioren U 12Hauptfeld 104 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)0:6 0:6
1. Königsforst-Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 02.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016KnabenHauptfeld 104 Stipp, Carlos  , TC Grün-Weiß Königsforst (10360884)6:2 6:4
03.09.2016KnabenHauptfeld 202 Lambertz, Patrick  , TC Grün-Weiß Königsforst (10205558)6:4 6:0
03.09.2016KnabenHauptfeld 301 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)4:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
21.05.2016U11 männlichHauptfeld 202 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)6:1 6:7 12:14
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 115 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)2:6 0:6
15.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Zamakis, Ilias  , TC Ford Köln (10560298) ohne Spiel
16.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)1:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Rincke, Till  , TK Godesberg GW (10553639)2:6 3:6
17.04.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Eskandarzadeh Namini, Ramin  , SV Refrath/ Frankenforst (10556350)6:3 7:6
17.04.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:4 6:4
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 206 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)0:6 1:6
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
18.02.2016U11 männlichHauptfeld 112 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 1:6
20.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 106 Ley, Christian  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553608)6:2 6:0
20.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)3:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 107 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:7 3:6
23.01.2016Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 103 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:4 1:6 6:7
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 108 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121)0:6 0:6
17.01.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 07:57:52)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U11Hauptfeld 103 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182)0:6 2:6
14.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 106 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272)7:5 6:1
14.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 203 Hoven, Jan-Raul  , TV Blau-Weiß Hoengen (10560001)6:1 6:1
15.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 302 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:7 4:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Strack, Justus  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10350430)0:6 1:6
10.10.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Henrich, Rouven  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10357660)6:1 6:3
10.10.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)1:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 1718 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)2:4 4:0 10:6
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 1719 Ley, Christian  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553608)4:1 4:2
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 1720 Schnitter, Lennart  , TC Lese GW Köln (10557362)4:0 4:0
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 104 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)1:6 1:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U11Hauptfeld 102 Lippok, Dominik  , TC Grün-Weiß Brüser Berg (10654015)6:1 6:2
23.05.2015Jungen U11Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351):60 1:6