TVPro-online Spielerportrait (25.04.2018 06:45:38)
Mahnke, Dmitriy  Deutschland, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V., TVN (10557161)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 5 6
2017 48 33 15
2016 14 7 7
2015 20 12 8
Summe 93 57 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 15:58:09)
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018U 14 mHauptfeld 104 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:2 6:7 11:9
21.04.2018U 14 mHauptfeld 202 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)0:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 116 Heuring, Vincent  , TC BW Hünfeld (10450390)0:6 2:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 101 Kaspari, Emil  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10455878)6:7 2:6
PSV LK Sun-Day No. 12 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 25.02.2018 - 25.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Seebohm, Christoph, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867)6:0 6:1
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504) ohne Spiel
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 115 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)7:5 2:6 10:8
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 208 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)1:6 6:3 11:9
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 304 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)2:6 3:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Zomorrodi, Kian  , TC Rheinstadion e.V. (10457189)6:0 6:3
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)1:6 2:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 14 mHauptfeld 101 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 13:44:32)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 108 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:3 6:3
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 204 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:1 6:1
30.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)3:6 6:2 10:2
31.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)6:0 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959)6:3 6:3
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:3 6:1
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:3 3:6 6:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 204 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:3 5:7 2:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:1 6:2
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)5:7 2:6
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)3:6 5:7
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:1 6:1
27.10.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:4 7:6
28.10.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)2:6 1:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 106 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)3:6 6:3 8:10
21.10.2017U 14 mHauptfeld 105 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) ohne Spiel
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 204 Wehmeyer, Erik-Ludwig  , TV Rot-Weiß Bönen (10653431)6:0 6:1
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)5:7 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 506 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:1 6:0
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 507 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:2 6:2
17.09.2017Junioren U12Qualifikation 508 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)6:0 6:3
17.09.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:2 6:2
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 12 mHauptfeld 204 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940)6:2 6:1
10.09.2017U 12 mHauptfeld 302 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:2 6:1
10.09.2017U 12 mHauptfeld 401 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 6:3
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:4 4:6 8:10
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U12-männlichHauptfeld 203 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)6:0 6:0
25.08.2017U12-männlichHauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 6:1 14:16
25.08.2017U12-männlichHauptfeld 402 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833) ohne Spiel
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Knaben U12Hauptfeld 107 Brach, David  , TC Rot-Weiss Koenigsdorf e.V. (10500573)6:3 6:4
19.08.2017Knaben U12Hauptfeld 204 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)1:6 6:3 5:10
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Kulenkampff, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10560312)6:2 6:0
12.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Dreilich, Nick  , TC Lohmar (10654251)6:3 6:1
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Zulic, Samir  , TC Piding (10553559)6:1 3:6 5:10
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 214 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470)6:4 2:6 3:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 107 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418)6:1 6:2
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:2 6:1
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 302 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:3 6:0
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 401 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604)3:6 2:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)3:6 7:6 10:5
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)7:5 6:2
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ;
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:1 6:2
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:1 6:4
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 12 mHauptfeld 103 Pauly, Constantin  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559954)6:0 6:1
08.04.2017U 12 mHauptfeld 202 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:3 6:1
09.04.2017U 12 mHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)7:6 4:6 6:10
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 105 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:3 5:7 11:9
11.03.2017U 12 mHauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:6 0:6
PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:1 6:7 10:3
05.03.2017Junioren U12Hauptfeld 305 Volkner, Leonardt  , Tennisclub Gruiten e.V. (10558287)6:2 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 13:44:33)
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 12 mHauptfeld 104 Niederkrome, Finn  , TC Blau-Weiß Horn (10465232)6:3 6:0
05.11.2016U 12 mHauptfeld 202 Frykowski, Sam Noah  , TC GW Freudenberg (10462595)6:4 6:2
06.11.2016U 12 mHauptfeld 301 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)5:7 5:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 105 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)3:6 7:5 10:6
22.10.2016U 12 mHauptfeld 203 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:1
23.10.2016U 12 mHauptfeld 302 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)7:5 6:4
23.10.2016U 12 mHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U12 männlichHauptfeld 104 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)3:6 2:6
03.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Carray, Matthieu  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10560567)6:2 6:3
03.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)1:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 213 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 0:6
03.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)3:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 12 mHauptfeld 107 Raab, Noah  , Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop (10462484)6:2 7:5
12.03.2016U 12 mHauptfeld 204 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2018 13:44:33)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 106 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)370:280
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)230:435
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 109 Akar, Timur  , Preußen Duisburg (10652261)6:2 6:2
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)6:4 6:7 7:1
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)6:2 5:7 6:7
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U10 männlichHauptfeld 107 Dudeja, Raunav  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10900503)6:0 6:0
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 204 Maschke, Alexander  , STC 02 Solingen (10654405)7:6 6:2
05.09.2015U10 männlichHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)5:7 6:3 8:10
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 103 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)5:7 3:6
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10553679)6:3 6:3
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Winter, Lando  , Ratinger TC GW (10550338)6:4 7:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015U10Hauptfeld 104 Besedin, Susanna  , TC BS Düsseldorf (20554320)9:0
11.08.2015U10Hauptfeld 204 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)9:8
10.08.2015U10Hauptfeld 304 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)9:5
13.08.2015U10Hauptfeld 405 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)5:9
13.08.2015U10Hauptfeld 406 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)3:9
12.08.2015U10Hauptfeld 407 Tokgür, Esra  , TC Sportpark Moers-Asberg (20554086)9:2
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 2:6
25.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 103 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:4 6:7 10:6
26.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Joromsky, Stephan  , Dortmunder TK RW 98 (10559844)5:7 4:6