TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 12:52:19)
Mahnke, Dmitriy  Deutschland, TC Moers 08 e.V., TVN (10557161) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour U 14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 8 4 4
2018 28 13 15
2017 48 33 15
2016 14 7 7
2015 20 12 8
Summe 118 69 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 23:40:45)
2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
28.03.2019 - 31.03.2019
30.03.2019U 14 männlichHauptfeld 102 Pauly, Johann  , DJK VfL Billerbeck (10750840) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
30.03.2019U 14 männlichHauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier
01.03.2019 - 04.03.2019
02.03.2019U 14 männlichHauptfeld 106 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)7:5 3:6 11:9
02.03.2019U 14 männlichHauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:1 10:3
03.03.2019U 14 männlichHauptfeld 302 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:2 10:3
03.03.2019U 14 männlichHauptfeld 401 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour
TC Moers 08 21.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019U14 männlichHauptfeld 203 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:4 14:16
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U 14 männlichHauptfeld 104 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:1 6:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 23:40:47)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 112 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 202 Ostermann, Luke  , BVH Dorsten (10551538) (Aktuelle LK: 19)6:2 7:5
28.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 301 Nemeth, André  , TC Ludwigsburg (10600004) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
5.Schwafheimer Cup 2018
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 08.09.2018 - 10.09.2018
Junioren U14Hauptfeld 105 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20)6:7 6:3 10:4
Junioren U14Hauptfeld 203 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U14Hauptfeld 104 Peters, Kai  , TSV Weeze 1910/19, TA (10469561) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
25.08.2018männlich U14Hauptfeld 202 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)6:2 2:6 7:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Pols, Konstantin, Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:2 2:6 4:6
11.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Dannenberg, Felix, TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:7 6:3
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Pottbecker, Nils, Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
03.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Lungenstrass, Antonio  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699) (Aktuelle LK: 16)6:4 2:6 4:10
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf (10554548) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
28.07.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Neumeister, Felix  , 1. TC Magdeburg e.V. (10653654) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Vogt, Philipp  , HTC BlauWeiss Krefeld (10451173) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
21.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 ;
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
14.07.2018Junioren U14Hauptfeld 114 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:4 5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 212 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 306 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:2 7:5
16.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 403 Hörterer, Hannes  , TC Hösel e.V. (10551166) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
17.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 502 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018U 14 mHauptfeld 104 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:7 11:9
21.04.2018U 14 mHauptfeld 202 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 116 Heuring, Vincent  , TC BW Hünfeld (10450390) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 101 Kaspari, Emil  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10455878) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
PSV LK Sun-Day No. 12 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 25.02.2018 - 25.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Seebohm, Christoph, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 14 mHauptfeld 101 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 23:40:59)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 108 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 204 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
30.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 10:2
31.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:3 3:6 6:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 204 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:3 5:7 2:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)3:6 5:7
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
27.10.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:4 7:6
28.10.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 106 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 8:10
21.10.2017U 14 mHauptfeld 105 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 204 Wehmeyer, Erik-Ludwig  , TV Rot-Weiß Bönen (10653431) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)5:7 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 506 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 507 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
17.09.2017Junioren U12Qualifikation 508 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
17.09.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 12 mHauptfeld 204 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
10.09.2017U 12 mHauptfeld 302 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
10.09.2017U 12 mHauptfeld 401 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574) (Aktuelle LK: 18)6:4 4:6 8:10
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U12-männlichHauptfeld 203 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
25.08.2017U12-männlichHauptfeld 302 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:1 14:16
25.08.2017U12-männlichHauptfeld 402 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Knaben U12Hauptfeld 107 Brach, David  , TC Rot-Weiss Koenigsdorf e.V. (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
19.08.2017Knaben U12Hauptfeld 204 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:3 5:10
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Kulenkampff, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10560312) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
12.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Dreilich, Nick  , TC Lohmar (10654251) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Zulic, Samir  , TC Piding (10553559) (Aktuelle LK: 16)6:1 3:6 5:10
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 214 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:4 2:6 3:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 107 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 302 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 401 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548) (Aktuelle LK: 20)3:6 7:6 10:5
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:2
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ;
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 12 mHauptfeld 103 Pauly, Constantin  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559954) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
08.04.2017U 12 mHauptfeld 202 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
09.04.2017U 12 mHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)7:6 4:6 6:10
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 105 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:3 5:7 11:9
11.03.2017U 12 mHauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:7 10:3
05.03.2017Junioren U12Hauptfeld 305 Volkner, Leonardt  , Tennisclub Gruiten e.V. (10558287) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 23:41:27)
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016U 12 mHauptfeld 104 Niederkrome, Finn  , TC Blau-Weiß Horn (10465232) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
05.11.2016U 12 mHauptfeld 202 Frykowski, Sam Noah  , TC GW Freudenberg (10462595) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
06.11.2016U 12 mHauptfeld 301 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376) (Aktuelle LK: 18)5:7 5:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 105 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)3:6 7:5 10:6
22.10.2016U 12 mHauptfeld 203 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
23.10.2016U 12 mHauptfeld 302 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:4
23.10.2016U 12 mHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U12 männlichHauptfeld 104 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
03.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Carray, Matthieu  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10560567) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:3
03.09.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 213 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
03.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 12 mHauptfeld 107 Raab, Noah  , Tennisclub Feldhausen e.V. Bottrop (10462484) (Aktuelle LK: 22)6:2 7:5
12.03.2016U 12 mHauptfeld 204 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 23:41:30)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 106 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)370:280
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)230:435
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 109 Akar, Timur  , Preußen Duisburg (10652261) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:7 7:1
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17)6:2 5:7 6:7
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U10 männlichHauptfeld 107 Dudeja, Raunav  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10900503) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 204 Maschke, Alexander  , STC 02 Solingen (10654405) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:2
05.09.2015U10 männlichHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:3 8:10
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 103 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Winter, Lando  , Ratinger TC GW (10550338) (Aktuelle LK: 21)6:4 7:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015U10Hauptfeld 104 Besedin, Susanna  , TC BS Düsseldorf (20554320) (Aktuelle LK: 20)9:0
11.08.2015U10Hauptfeld 204 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)9:8
10.08.2015U10Hauptfeld 304 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837) (Aktuelle LK: 18)9:5
13.08.2015U10Hauptfeld 405 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147) (Aktuelle LK: 20)5:9
13.08.2015U10Hauptfeld 406 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)3:9
12.08.2015U10Hauptfeld 407 Tokgür, Esra  , TC Sportpark Moers-Asberg (20554086) (Aktuelle LK: 21)9:2
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
25.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 103 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:7 10:6
26.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Joromsky, Stephan  , Dortmunder TK RW 98 (10559844) (Aktuelle LK: 21)5:7 4:6