TVPro-online Spielerportrait (20.10.2018 02:20:18)
Eberlein, Estelle  Deutschland, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA, TVN (20450369)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 10 2
2017 14 6 8
2016 50 36 14
2015 46 42 4
2014 17 13 4
2013 8 8 0
2012 7 7 0
Summe 154 122 32
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 03:38:37)
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315) ohne Spiel
23.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Suleymanova, Ülviyya  , TC Kaiserswerth e.V. (20361768) ohne Spiel
20.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 304 Walter, Ulrike  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20254887) ohne Spiel
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
10.09.2018DamenHauptfeld 108 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)1:6 6:2 6:2
11.09.2018DamenHauptfeld 204 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:0 6:2
15.09.2018DamenHauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)6:3 6:1
16.09.2018DamenHauptfeld 401 Becic, Sadina   (20354154)7:5 6:4
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018WU18Hauptfeld 204 Trampenau, Paula  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20154864)6:1 6:0
17.08.2018WU18Hauptfeld 302 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:0 6:0
18.08.2018WU18Hauptfeld 401 Krsteva, Mia  , TK Blau-Weiß Aachen (20361772)6:1 6:1
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018DamenHauptfeld 103 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)5:7 6:4 10:12
12.08.2018Damen NebenrundeHauptfeld 103 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)n.a. ohne Spiel
12.08.2018Damen NebenrundeHauptfeld 203 Klein, Laureen  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29750042)6:1 7:6
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Damen U21Hauptfeld 102 Fischer, Maja  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20453263)6:1 6:1
07.08.2018Damen U21Hauptfeld 103 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)0:6 0:6 Aufgabe
08.08.2018Damen U21Hauptfeld 104 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)6:2 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 03:38:37)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)0:1 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) ohne Spiel
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 107 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)4:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017W18Hauptfeld 203 Brembt, Hermine  , TK Goslar (20250067)6:2 6:1
24.09.2017W18Hauptfeld 302 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)3:6 5:7
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 wHauptfeld 204 Krömer, Annika  , Uedesheimer TV (20251760)6:1 6:0
17.09.2017U16 wHauptfeld 302 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede (20350045)3:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
23.04.2017DamenHauptfeld 202 Lucka, Jennifer  , TC Rheinstadion e.V. (29200190)n.a. ohne Spiel
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 102 Schubries, Anna  , NBV Velbert (29400785)0:6 1:0 Aufgabe
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:3 3:6 10:8
18.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:3 6:3
19.03.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)0:6 4:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 107 Sashkina, Nadejda  , Dortmunder TK RW 98 (20251602)6:0 6:1
28.01.2017DamenHauptfeld 204 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)1:6 3:6
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017W16Hauptfeld 103 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:1 6:7 10:8
03.01.2017W16Hauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 03:38:37)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016W14Hauptfeld 201 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:1 6:1
29.12.2016W14Hauptfeld 301 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:0 6:0
30.12.2016W14Hauptfeld 401 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)6:2 6:3
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)7:5 6:3
27.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)6:2 6:2
27.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)2:6 6:3 12:14
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:0 6:0
14.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)6:0 6:1
15.11.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)6:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Scepanovic, Bojana  , DTC 1984 e.V. (20350729)6:1 6:1
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20251529)7:6 6:1
06.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:2 6:3
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
30.11.-0001W14Hauptfeld 201 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)6:3 6:1
30.11.-0001W14Hauptfeld 301 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)6:3 6:2
30.11.-0001W14Hauptfeld 401 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)0:6 6:7
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 128 Winter, Verena  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (29653159)6:0 6:1
23.09.2016Damen offenHauptfeld 214 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:1 6:0
24.09.2016Damen offenHauptfeld 307 Beyer, Saskia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29100196)1:6 5:7
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016W14Hauptfeld 201 Radu, Alessia  , Kölner HTC Blau-Weiss (20454037)mit Attest ohne Spiel
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Mädchen U 12Hauptfeld 106 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 203 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)5:6 Aufgabe
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016WU14Qualifikation 102 Waldschmidt, Anna  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354418)6:0 6:0
08.08.2016WU14Qualifikation 103 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)4:6 6:3 8:10
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 506 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)4:6 3:6
26.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 607 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699)6:0 6:1
25.07.2016Juniorinnen U14Qualifikation 608 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:4 6:2
27.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034)2:6 1:6
27.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Ringpfeil, Victoria  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251532)6:2 6:3
09.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:0 6:1
10.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)6:1 6:4
10.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)6:3 6:2
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 wHauptfeld 201 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:3 6:1
15.05.2016U12 wHauptfeld 301 Kuhnt, Franka  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (20453285)6:1 6:1
16.05.2016U12 wHauptfeld 401 Müller, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450574)6:2 6:1
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:0 6:1
24.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)2:6 6:2 10:4
24.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schulte, Jule  , ETB SW Essen (20351250)6:3 4:6 10:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Nellen, Alexia  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20251711)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)7:5 4:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 114 Müller, Celina  , TC Brünen e.V. (20255495)6:1 6:0
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 207 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)2:6 6:0 10:12
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)3:2 Aufgabe
28.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:1 3:6 10:7
29.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)4:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) ohne Spiel
24.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:3 6:4
26.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden (20251428)2:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U 12 wHauptfeld 102 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044) ohne Spiel
12.03.2016U 12 wHauptfeld 103 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263) ohne Spiel
13.03.2016U 12 wHauptfeld 104 Kobiella, Lisa  , TC Gruiten (20453422)6:4 6:0
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 103 Brodezka, Anastasija  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (20357154) ohne Spiel
05.03.2016U 14 wHauptfeld 202 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:4 3:6 2:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 03:38:37)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015W14Hauptfeld 204 Winck, Emily  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (20252203)6:1 6:0
22.12.2015W14Hauptfeld 302 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705) ohne Spiel
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 wHauptfeld 102 Ritzenhoff, Charlotte  , Kölner TG Blau-Gold (20354228)6:1 6:1
05.12.2015U 12 wHauptfeld 201 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)3:6 7:6 11:9
06.12.2015U 12 wHauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:2 2:6 10:5
06.12.2015U 12 wHauptfeld 401 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:4 3:6 7:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 107 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:3 1:6 6:3
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 204 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)7:5 6:2
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 302 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)6:4 6:0
17.11.2015U12 weiblichHauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:2 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Wellenberg, Hannah  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454009)6:1 6:0
08.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:0 6:0
08.11.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:0 6:3
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015W14Hauptfeld 106 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)3:6 5:7
10.10.2015W14 NebenrundeHauptfeld 202 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)o.A. ohne Spiel
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U12wHauptfeld 201 Rund, Anna  , Pulheimer SC (20455476)6:0 6:0
20.09.2015U12wHauptfeld 301 Burger, Mara Sophie  , TuS Ickern (20550251)6:4 6:3
20.09.2015U12wHauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)6:3 6:3
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 105 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:2 6:0
22.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 203 Schulz, Lisa  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20450785)6:1 6:1
24.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 302 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:2 6:0
26.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 401 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)7:6 6:1
28.08.2015U11 JuniorinnenHauptfeld 501 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)3:6 6:0 6:2
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Harmsen, Inga  , ETUF Essen (20354396)6:0 6:0
16.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Zademack, Amelie  , TC Rot-Blau Regensburg (20300100)6:2 6:4
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 202 Haase, Katharina  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (20350675)6:0 6:1
01.08.2015Mädchen U12Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:1 6:3
02.08.2015Mädchen U12Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:3 6:1
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Reeker, Lisa  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20551868)6:0 6:0
29.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:3 6:3
29.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:0 7:5
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 102 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)6:1 6:2
13.07.2015Juniorinnen U12Qualifikation 103 Ramroth, Shona  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20301664)6:0 6:1
15.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044) ohne Spiel
16.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)6:0 6:2
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015U12 wHauptfeld 102 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)o.A. ohne Spiel
09.07.2015U12 wHauptfeld 103 Holzaht, Mila  , Crefelder Hockey- und Tennisclub (CHTC) (20453072)6:1 6:0
10.07.2015U12 wHauptfeld 104 Klipper, Anna Charlotte  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351031)o.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
10.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339)6:0 6:0
11.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:2 6:0
12.06.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:1 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 12 wHauptfeld 205 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)1:6 1:6
25.05.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Vieten, Victoria  , Neuss-Reuschenberg (20450563)6:2 6:1
30.11.-0001U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)6:3 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
06.05.2015Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Meisel, Cecilia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20453149) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 102 Haas, Theresa  , MSC München (20456700)6:1 6:4
18.04.2015U 12 wHauptfeld 201 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:1 6:0
19.04.2015U 12 wHauptfeld 301 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)6:1 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)6:0 6:1
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Buß, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (20355282)6:0 6:0
14.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)6:3 6:2
15.02.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 03:38:37)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 10 wHauptfeld 202 Heggenberger, Lara  , TC GW Barmen (20451272)6:2 6:2
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 301 Sashkina, Anna  , TC Marl 33 (20450270)6:0 6:1
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 401 Burger, Mara Sophie  , TuS Ickern (20550251)3:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 wHauptfeld 203 Heggenberger, Lara  , TC GW Barmen (20451272)6:2 6:0
16.11.2014U 10 wHauptfeld 302 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 401 Castillo, Kay  , TC GW Aachen (20450449)6:2 Aufgabe
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014U 10 weibl. FinaleHauptfeld 101 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)0:6 2:6
19.09.2014U 10 weibl. Gr.AHauptfeld 103 Michalak, Maxima  , Tennis-Freizeit-Club Goch e.V. (20553902)6:0 6:0
21.09.2014U 10 weibl. Gr.AHauptfeld 203 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737)6:0 6:0
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)6:2 4:6 6:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
25.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Leja, Karolina  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20450339)7:6 6:1
26.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:3 6:0
27.06.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)4:6 6:3 3:0 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Schröder, Melissa  , TC82 Erkrath e.V. (20453150)6:0 6:1
14.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Boventer, Vivien  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20454011)6:1 6:1
15.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 401 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)6:1 6:1
16.05.2014Juniorinnen U10Hauptfeld 501 Heilenbach, Lea  , TC 82 Erkrarth (20450287)6:3 3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 03:38:37)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 102 Herkenrath, Kathi  , TC BW Elberfeld (20351226)510:405
22.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 201 Müller, Rebecca  , Godesberger TK GW (20450574)550:470
22.12.2013Mädchen U10Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Unterbacher TC (20350686)500:465
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth (20400875) ohne Spiel
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Mädchen U9Hauptfeld 204 Michelis, Milena  , TuS Ickern (20550226)6:2 6:2
09.06.2013Mädchen U9Hauptfeld 302 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811)6:2 6:2
09.06.2013Mädchen U9Hauptfeld 401 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)6:2 6:2
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Braun, Florentine  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (20354151) ohne Spiel
16.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Kohlmann, Lisa  , Sportpark-Büderich e.V. (20354398)6:0 6:0
17.05.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Leja, Karolina  , RW Düsseldorf (20450339)6:2 6:1
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 03.02.2013 - 03.02.2013
03.02.2013Mädchen U9Hauptfeld 203 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 03:38:37)
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 203 Niehaus, Nela  , TuB Bocholt (20351353)440:335
16.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 302 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)485:405
16.12.2012Juniorinnen U9Hauptfeld 401 Sommer, Greta  , TC BW Flüren (20351254)485:370
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Mädchen U9Qualifikation 102 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West6:2 7:5
04.11.2012Mädchen U9Qualifikation 203 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)6:2 6:2
04.11.2012Mädchen U9Hauptfeld 102 Thomassin, Julie  , Unterbacher TC (20351253)6:2 6:3
04.11.2012Mädchen U9Hauptfeld 201 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:4 6:7 7:6