TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 06:16:23)
Mühlemeyer, Max  Deutschland, KHTC Müllheim (10051219)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 5 6
2017 23 11 12
2016 8 2 6
2015 8 2 6
2014 14 9 5
2013 15 6 9
2012 30 22 8
2011 15 7 8
2010 6 2 4
Summe 130 66 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:21)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 102 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18800747)3:6 3:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 129 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 6:5 Aufgabe
31.07.2018MU21Hauptfeld 215 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)7:5 4:6 7:10
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
23.04.2018HerrenHauptfeld 107 Seehofer, Sven  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19450563)7:5 6:1
24.04.2018HerrenHauptfeld 204 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (2010) (10250502)7:5 1:6 5:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 126 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)1:3 Aufgabe
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 205 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:0 6:1
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 303 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:3 6:3
26.03.2018Junioren U18Hauptfeld 402 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:2 6:3
26.03.2018Junioren U18Hauptfeld 501 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)3:6 6:3 5-10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 126 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018Herren offenHauptfeld 110 Pauwels, Christian  , Gladbacher HTC e.V. (17808818)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:22)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 109 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)3:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 111 Kaun, Louis  , NBV Velbert (10154049)6:1 6:4
03.11.2017HerrenHauptfeld 206 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491)7:6 6:3
04.11.2017HerrenHauptfeld 303 Olsson, Philip  , TC GW Nikolassee Berlin (10151025)6:7 4:6
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Oesterwind, Max  , MTC RW Raffelberg (10055618)6:2 6:0
23.09.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)4:6 2:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U18 mHauptfeld 103 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:2 6:3
16.09.2017U18 mHauptfeld 202 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)5:7 5:7
TC Freiheit LK-Turnier 2017 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Freiheit e.V.und Ruhrpott-Tennis 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Herren offenHauptfeld 102 Kleene, Lars  , TC Freiheit e.V. (18851194)4:6 0:2 Aufgabe
19.08.2017Herren offenHauptfeld 109 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:0 7:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)6:3 1:6 7:10
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU18Hauptfeld 115 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:3 6:2
04.08.2017MU18Hauptfeld 208 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 3:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 114 Ravens, Matthias  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19608903)6:1 6:0
01.08.2017MU21Hauptfeld 207 Johann, Lars  , Tenniszentrum DJK Sulzbachtal (10150342)3:6 6:7
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U18Hauptfeld 107 Kenzlers, Adrian  , TC GW Westerholt (10052146)3:6 6:0 10-5
15.04.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)5:7 6:2 9-11
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Wurring, Youri  , TC Hösel (10051220)1:6 2:6
11.04.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Ivanovic, Stevo  , MTC RW Raffelberg (19909632)6:2 6:3
12.04.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:3 3:6 4-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517)6:1 6:0
04.02.2017Junioren U18Hauptfeld 203 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:3 6:1
05.02.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:22)
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Herren offenHauptfeld 107 Beuler, Tom  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19956333)2:6 2:6
25.09.2016Herren offenHauptfeld 109 Engels, Leon  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19658641)6:1 6:4
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U18 mHauptfeld 201 Stuckstätte, Joel  , TC Bayer Dormagen (19855162)n.a. ohne Spiel
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)4:6 6:1 6:7
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 ATANASOV, KOSTADIN  , MTV Kahlenberg (10107524) ohne Spiel
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U16/U18 männlichHauptfeld 103 ATANASOV, KOSTADIN  , MTV Kahlenberg Mülheim (10107524)6:0 6:2
02.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)2:6 2:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) ohne Spiel
22.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)2:6 6:3 4:10
Bezirksmeisterschaften 2016 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 08.05.2016 - 15.05.2016
10.05.2016HerrenHauptfeld 105 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)6:2 2:6 9:11
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren offenHauptfeld 104 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:22)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 119 Loccisano, Mike  , TC Bredeney (10050971)1:6 2:6
31.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 107 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033)1:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16mHauptfeld 205 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)7:6 6:2
19.09.2015U16mHauptfeld 303 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 207 Baller, Jan-Hendrik  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (10055733)6:0 6:0
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)5:7 2:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 203 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)m.A. ohne Spiel
13.03.2015Junioren U16Qualifikation 302 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:4 5:7 4:10
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 106 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)0:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:22)
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 204 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:0 6:1
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 6:7 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 106 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Voss, Hendrick  , Jahn Hiesfeld (10152062)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:3 2:6 10:7
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)2:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)3:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:1 6:3
19.04.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)6:2 6:0
20.04.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)4:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
14.04.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)7:5 6:1
15.04.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:0 6:3
16.04.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)5:7 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
11.03.2014Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 206 Erlemann, Max  , Rumeln-Kaldenhausen (19509331)6:4 1:6 7:6
14.03.2014Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 303 Rosenbleck, Felix  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (19953896)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:22)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Janssen, Timo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19952702)4:6 6:2 6:7
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 105 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187)4:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 14Hauptfeld 101 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)1:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 114 Schreier, Benjamin  , TC Lese GW Köln (10002705)6:0 6:0
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 207 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)1:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U14Hauptfeld 209 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:2 6:4
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 305 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)2:6 4:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
01.07.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:2 6:0
03.07.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)0:6 0:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 211 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U14Qualifikation 201 Mielke, Marius  , TC Herford (19953874) ohne Spiel
30.03.2013Junioren U14Hauptfeld 105 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)0:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U14Qualifikation 201 Gladilin, David  , Unterbacher TC (19954134)6:0 6:0
24.03.2013Junioren U14Qualifikation 301 Beuler, Tom  , MTV Kahlenberg (19956333)7:5 1:6 10:4
25.03.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)3:6 0:6
28.03.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
05.03.2013Junioren Einzel U14Hauptfeld 206 Wiederhold, Vincent  , DSC Preußen (19909780)6:1 6:0
06.03.2013Junioren Einzel U14Hauptfeld 303 Rosenbleck, Felix  , Rumeln-Kaldenhausen (19953896)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:23)
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 103 stanke, cedric  , tc rw-Goch (19853626)2:6 0:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
30.11.-0001Junioren Einzel U12Hauptfeld 206 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)6:1 6:0
24.09.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 303 Wiederhold, Leon  , DSC Preußen (10153106)6:2 6:0
28.09.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 402 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)5:7 3:6
Gottfried-Schulz-Audi-Cup (07374512)
Netzballverein Velbert 03.09.2012 - 09.09.2012
04.09.2012Jungen U12Hauptfeld 206 Weck, Alex  , BG Gräfrath (10056968)6:2 6:1
05.09.2012Jungen U12Hauptfeld 303 Schlüter, Jan  , TG Bochum 49 (10054611)6:2 6:1
07.09.2012Jungen U12Hauptfeld 402 Becker, Henri Paul  , TCL Blau Weiss Elberfeld (10052912) ohne Spiel
09.09.2012Jungen U12Hauptfeld 501 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:1 6:1
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U12Qualifikation 1718 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:2 6:4
22.08.2012Junioren U12Qualifikation 1719 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)6:4 6:4
24.08.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)6:0 6:0
24.08.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:2 6:3
25.08.2012Junioren U12Hauptfeld 301 El Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164) ohne Spiel
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 123 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:0 3:0 Aufgabe
15.08.2012M12Hauptfeld 306 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:0 6:3
16.08.2012M12Hauptfeld 403 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:1 6:1
17.08.2012M12Hauptfeld 502 EL.Barkani, Ouissam  , TC RW Dinslaken (10052164)5:7 3:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Junioren U12Qualifikation 2122 Limpert, Daniel  , TC Sterkrade (10056081)6:0 6:0
10.07.2012Junioren U12Qualifikation 2123 Krueger, Tom  , HTC BW Krefeld (10150940)6:0 6:0
11.07.2012Junioren U12Qualifikation 2124 Krämer, Fabrice  , ETUF Essen (10054720)6:1 6:0
11.07.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:2 6:2
12.07.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)4:6 3:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U12Hauptfeld 206 Prothmann, Hendrik  , Dinslakener TG BW (10052310)1:6 7:5 10:5
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 303 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)7:6 6:1
01.05.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 5:7
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012Junioren Einzel U12Hauptfeld 202 Hogenacker, Malte  , TuS Baerl (10153963)m.A. ohne Spiel
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Löchterfeld, Nils  , TC Brackel (10051023)6:4 5:7 Auf
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)6:3 7:5
18.02.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:0
19.02.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)1:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 108 Messing, Elias  , RW Kempen (10153009)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 204 Dickmann, Johannes  , BTC-Baesweiler (10153708)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 6:7 8:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:23)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)6:0 6:1
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)7:6 2:6 2:6
TFC Goch Oktober Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191111)
TFC Goch e.V. 22.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 105 Lempert, Felix  , Dinslakener TG BW (10054135)2:6 7:5 6:0
22.10.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 203 Hoffmann, Jona  , TC Holzwickede (10051158)2:6 0:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 114 Voss, Dominik  , Kölner HTC BW (19902984)6:3 6:2
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 207 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)1:6 2:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 105 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)0:6 0:6
20.03.2011JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 202 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161)6:3 6:0
20.03.2011JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 301 EL Barkani, Ouissam  , TC Grunewald Duisburg (10052164)6:3 4:6 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 107 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396)1:6 0:6
29.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)1:6 1:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 206 moll, Laurens  , BTC Baesweiler (19956255)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 303 Wimmer, Luis  , TC GW Aachen (19955722)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 402 Rauch, Tobias  , Blau-weiß Aachen (19902837)6:3 6:4
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.10.2018 20:34:23)
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 102 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz (19953986)6:0 6:4
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 201 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)0:6 Aufgabe
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 203 kepser, johannes  , LTK GW Moyland (10052311)3:6 6:3 6:2
24.10.2010U12 männlichHauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)1:6 1:6
24.10.2010U12 männlichHauptfeld 402 Appel, Tim  , TC BW Kamp-Lintfort (19950010)0:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 10 mHauptfeld 110 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)1:6 1:6