TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 16:44:52)
Ternes, Leon  Deutschland, mthc Mettmann (10557337)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup M14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 11 15
2017 42 21 21
2016 12 5 7
Summe 80 37 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 13:07:52)
7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 18.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018M14Qualifikation 102 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 1:6
19.10.2018M14Qualifikation 203 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)1:6 0:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 103 Fischer, Ben  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10553691) ohne Spiel
20.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 202 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116)0:6 0:6
16.09.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Ehlenbeck, Cordt  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10452225)6:2 7:6
16.09.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Liebermann, Lasse  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10555828)6:4 0:6 6:10
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
09.09.2018Jungen U14Hauptfeld 203 Follmann, Jonas  , TC Metzkausen (10554563)1:6 2:6
30.11.-0001Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Szurawitzki, Juho  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10566351)7:6 6:2
30.11.-0001Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Albrecht, Fritz  , TC Schellenberg e.V. (10553133)3:6 4:6
Jugend-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy 21.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Kupilas, Marlon  , Kölner TG Blau-Gold (10761821)6:1 6:2
21.07.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)1:6 1:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 2 ;
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; 15.07.2018 - 15.07.2018
15.07.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Urban, Clemens  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10753952)6:1 6:1
15.07.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)0:6 5:7
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U14Hauptfeld 113 Mahnke, Dmitriy, TG Nord Düsseldorf e.V. (10557161)5:7 4:6
23.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 103 Rathgeb, Lukas, Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)7:5 6:1
24.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 202 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540)6:0 4:6 10:6
24.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 301 Lungenstrass, Antonio, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 115 Ziegler, Ruben  , TC Rheinstadion e.V. (10457123)6:2 7:5
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 208 Mühlhause, Lauren  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10457119)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)0:6 1:6
15.04.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Fischer, Ben  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10553691)6:4 1:6 3:10
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 103 Koyuncu, Nûdem  , KKHT Schwarz Weiß Köln (10560737)6:0 7:5
06.04.2018M14Hauptfeld 202 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094)1:6 4:6
DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 101 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455412)6:2 6:2
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 103 Seebohm, Christoph  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867)6:1 6:3
07.01.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 107 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:7 6:1 10:8
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 13:07:52)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 203 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:4 6:3
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 302 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)4:6 6:4 10:5
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)4:6 2:6
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 102 Stoltefuss, Leon  , Aachen-Laurensberger TC (10364596)6:3 6:3
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 103 Stoltefuß, Yannick  , TC Grün-Weiß Aachen (10654428)6:1 6:4
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504)2:6 4:6
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)1:6 1:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017M12Hauptfeld 106 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)3:6 1:6
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 107 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)6:3 6:2
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 204 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e. V. (10650167)6:3 6:0
05.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 302 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)7:6 2:6 10:1
05.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 401 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:3 Aufgabe
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 29.10.2017 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Jungen U12Hauptfeld 103 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:4 6:4
29.10.2017Jungen U12Hauptfeld 305 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10557015)6:1 6:2
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 22.10.2017 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 22.10.2017 - 22.10.2017
22.10.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 204 Esser, Andre  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10459500)3:6 6:3 10:4
22.10.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 406 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.09.2017M 12Hauptfeld 107 felsner, finn  , ETB Schwarz weiß Essen (10651290)6:2 6:0
01.10.2017M 12Hauptfeld 204 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)5:7 1:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
18.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 105 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)3:6 6:4 4:10
24.09.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)3:6 1:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.09.2017 - 02.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Menning, Adrian  , TSV Güntersleben (10651077)6:3 6:1
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)2:6 6:3 4:10
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)2:6 2:6
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)0:1 Aufgabe
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 11.08.2017 - 11.08.2017
11.08.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:3 1:6 8:10
11.08.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)5:7 6:3 10:8
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 28.07.2017 - 28.07.2017
28.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Marx, Nico  , Hastener TV 1871 e.V. (10557903)4:6 6:1 10:7
28.07.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Schilling, Nils  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557336)6:3 6:1
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 16.07.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 305 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:4 6:1
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 507 Binder, Vincent  , TC Rot-Weiss Porz (10557105)6:0 6:0
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Tsiokas, Nico  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10500618)6:2 6:4
04.06.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Grahl, Julian  , Tennisverein Rhade 1977 e.V. (10650597)6:1 4:6 10:12
PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Beier, Nikita  , MTHC 1903/1980 e.V. (10563090)6:3 6:0
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)5:7 2:6
PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638)3:6 0:6
05.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)1:6 7:6 3:10
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 12.02.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Jungen U12Hauptfeld 406 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:4 7:6
12.02.2017Jungen U12Hauptfeld 608 Schmitz, Benjamin  , TC Ville (10563209)6:2 5:7 7:10
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 110 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)0:6 0:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 204 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265)7:5 4:6 5:10
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 406 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 13:07:53)
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 21.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Jungen U12 Gr. 2Hauptfeld 810 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)3:6 1:6
21.08.2016Jungen U12 Gr. 2Hauptfeld 1012 van t Hullenaar, Enmanuel  , Pulheimer SC (10459884)6:1 6:2
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)2:6 1:6
07.08.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)3:6 3:6
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.5 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:4 6:0
24.07.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)5:7 3:6
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.07.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 17.07.2016 - 17.07.2016
17.07.2016Jungen U12Hauptfeld 608 Kross, Benjamin  , TuS AdH Weidenau (10550206)6:4 6:1
17.07.2016Jungen U12Hauptfeld 708 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)1:6 0:6
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 16.07.2016 - 16.07.2016
16.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 von Fragstein, Paul  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554621)3:6 1:6
16.07.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Danko, Marco  , TG Hüls (10452753)1:6 0:6
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 09.07.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 1113 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)1:6 7:6 16:14
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 1315 van t Hullenaar, Enmanuel  , Pulheimer SC (10459884)6:1 6:0