TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 03:01:51)
Stockmann, Jannik  Deutschland, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V., TVN (10750104)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Black Shark Cup 2018 6. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 12/14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 25 22 3
2017 31 27 4
2016 31 27 4
2015 18 13 5
2014 31 22 9
2013 13 9 4
Summe 149 120 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 12:23:44)
Black Shark Cup 2018 6. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U 12/14 mHauptfeld 201 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652)6:0 6:1
30.09.2018U 12/14 mHauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:2 2:4 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 201 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514)6:0 6:0
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 301 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:1 6:0
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 401 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:0 6:0
30.11.-0001U11 männlich EinzelHauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:3 6:2
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 101 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)6:0 6:0
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 201 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068)6:0 6:0
26.02.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:4 6:3
27.02.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:1 6:4
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:0 6:0
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:2 0:6 11:9
12.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:7 6:4 9:11
U 11 Jugenturnier Einladungsturnier (06046118) J-2
03.02.2018 - 04.02.2018
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 107 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:0 6:4
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 204 Rensing, Lasse  , TC GW Paderborn (10750504)6:1 6:2
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 302 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:3 6:1
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 103 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:1 6:0
20.01.2018U 12 mHauptfeld 202 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:1 6:2
21.01.2018U 12 mHauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)7:6 6:3
21.01.2018U 12 mHauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:4 6:3
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 204 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler/TVM (10660554)6:3 6:1
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 302 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)7:5 4:6 10:2
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 401 Fuhr, Ludwig  , TV Fürth 1860 (10650996)6:1 6:4
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 501 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)7:5 4:6 4:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 12:23:44)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)6:0 6:1
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:4 6:1
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:4 6:7 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 101 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:2 6:3
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438)6:2 6:2
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 301 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151)6:2 6:2
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:3 6:3
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:3 6:3
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 108 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:4
21.10.2017U 12 mHauptfeld 204 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)6:3 6:3
22.10.2017U 12 mHauptfeld 302 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)2:6 7:5 8:10
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 102 Lauenstein, Philipp Ole  , E T U F e.V., Tennisriege (10752075)4:0 4:0 ohne Spiel
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 103 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901)4:0 4:1
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 104 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864)4:1 5:3
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 103 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)4:0 4:1
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 202 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)4:2 4:2
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 301 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)4:2 4:0
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2017 Qualifikationsturnier für die Winter-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 01.09.2017 - 10.09.2017
03.09.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)6:0 6:0
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Vogels, Tim  , Dülkener Tennis-Club e.V. (10556440)6:2 6:1
10.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)1:6 6:1 12:10
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)6:0 6:0
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:0 6:0
18.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 101 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)6:0 6:0
19.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)6:1 6:4
19.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)6:2 6:2
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2017 Qualifikationsturnier für die Sommer-Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 11.03.2017 - 26.03.2017
19.03.2017Junioren U11/U12Hauptfeld 104 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)6:2 6:0
25.03.2017Junioren U11/U12Hauptfeld 202 Strafer, Fabian  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10557257)6:2 6:0
26.03.2017Junioren U11/U12Hauptfeld 301 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)2:6 7:6 8:10
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 10 mHauptfeld 104 Klinkenberg, Konstantin  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10754529)6:0 6:1
05.03.2017U 10 mHauptfeld 202 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998)6:0 6:3
05.03.2017U 10 mHauptfeld 301 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:0 6:2
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 10 mHauptfeld 105 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 12:23:45)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
30.10.2016Junioren U9Hauptfeld 201 Hoftych, Theo  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (10751664)6:2 6:2
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 301 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724)6:2 6:2
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 401 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:2 6:3
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:3 6:4
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 02.09.2016 - 11.09.2016
04.09.2016Junioren U10Hauptfeld 101 Gross, Malte Moritz  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10651740)6:0 3:0 Aufgabe
10.09.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Schumacher, Mats  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10651787)6:0 6:0
11.09.2016Junioren U10Hauptfeld 301 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:2 6:4
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 103 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)4:1 4:0
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 104 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)4:1 4:0
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 104 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:2 4:1
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 202 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) ohne Spiel
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)3:5 3:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)6:3 6:2
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:3 6:3
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:3 6:4
22.08.2016Junioren U10Hauptfeld 601 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:4 6:3
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 mHauptfeld 105 Steiner, Niklas  , Tennisclub Vennhausen e.V. (10752018)6:1 6:0
06.08.2016U10 mHauptfeld 203 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:0 6:1
07.08.2016U10 mHauptfeld 302 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)3:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U10 mQualifikation 103 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:0 6:0
15.05.2016U10 mQualifikation 203 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068) ohne Spiel
14.05.2016U10 mQualifikation 304 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchender TC (10653995)6:0 6:0
15.05.2016U10 mHauptfeld 101 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)6:2 6:0
16.05.2016U10 mHauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:3 6:0
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 10 mHauptfeld 105 Gandy, Jacob Thomas, Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10658580)6:2 6:3
09.04.2016U 10 mHauptfeld 205 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:0 6:1
10.04.2016U 10 mHauptfeld 305 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) ohne Spiel
10.04.2016U 10 mHauptfeld 405 Valentine, Ludovic Peter Hugh, ohne Verein / Verband (10657067)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Viersen (TKV) 05.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)6:0 6:0
13.03.2016Junioren U10Hauptfeld 401 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:2 6:4
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 108 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:3 0:6 6:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 10 mHauptfeld 102 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)6:1 6:1
31.01.2016U 10 mHauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) ohne Spiel
31.01.2016U 10 mHauptfeld 301 Meckel, Niklas  , TC Blau-Weiß Sundern (10656679)6:0 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 12:23:45)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 201 Frenzer, Linus  , SG Repelen4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)4:1 4:0
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 401 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)4:0 4:0
01.11.2015Junioren U9Hauptfeld 501 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönnis (10651265)4:1 4:0
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2015
Tenniskreis Viersen; 15.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Junioren U9Hauptfeld 301 Brüster, Lennard  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (10656771)6:2 6:2
29.08.2015Junioren U9Hauptfeld 401 Johst, Lennox  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10651746)6:3 6:2
30.08.2015Junioren U9Hauptfeld 501 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:2 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 109 Strehl, Julian  , TC Liedberg (10553456)6:2 6:3
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 205 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)6:3 6:3
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 303 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)7:5 2:6 4:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)4:6 6:2 8:10
28.07.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Strehl, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:1 6:1
28.07.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 mHauptfeld 109 Strehl/Jüntgen, Julien  , TC Liedberg (10553456)6:0 6:0
24.05.2015U10 mHauptfeld 303 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 2:6 11:13
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2015
Tenniskreis Viersen 14.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Junioren U9Hauptfeld 401 Kurtz, Noah  , TK RW Kempen (10651754)6:2 6:2
22.03.2015Junioren U9Hauptfeld 501 van der MEULEN, Til  , TG Waldniel (10653734)6:2 6:4
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:7 6:1 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 12:23:45)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 112 Jordan, Alexander  , ASV Lank (10652026)450:230
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 206 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)450:370
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 303 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)300:430
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 105 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)4:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2014
Tenniskreis Viersen 23.08.2014 - 31.08.2014
23.08.2014Junioren U9Qualifikation 102 Jansen, Tim  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10553112)6:5 6:2
30.08.2014Junioren U9Qualifikation 103 Rau, Jannis  , TC Schiefbahn (10556471) ohne Spiel
30.08.2014Junioren U9Qualifikation 104 Vogels, Tim  , Dülkener TC (10556440)6:3 6:3
31.08.2014Junioren U9Hauptfeld 101 Wiedmann, Philipp  , TG Willich (10553165)6:2 6:2
31.08.2014Junioren U9Hauptfeld 201 Jansen, Tim  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10553112)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1316 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)12:15
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1416 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395)15:13
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1516 Lommel, Bastian  , CSV Marathon (10550404)15:11
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 103 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)15:11
17.08.2014Junioren U9Hauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)8:15 15:10 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2014
Tenniskreis Viersen 08.03.2014 - 16.03.2014
16.03.2014Junioren U8Qualifikation 102 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel (10750438)15 : 4
16.03.2014Junioren U8Qualifikation 103 Hektor, Charlie  , TC 69 Willich-Anrath e.V. (10651785)15 : 4
16.03.2014Junioren U8Qualifikation 104 Waßenhoven, Clemens  , TG Brüggen e.V. (10750626)15 : 3
16.03.2014Junioren U8Qualifikation 105 Kurtz, Noah  , TK RW Kempen (10651754)15 : 3
30.11.-0001Junioren U8Hauptfeld 101 Johst, Lennox  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10651746)15 : 3
30.11.-0001Junioren U8Hauptfeld 201 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel (10651346)15 : 5
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 102 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)2:6 2:6
22.02.2014Junioren U9Qualifikation 506 Heimbach, Henri  , KHTC Mülheim6:3 6:3
22.02.2014Junioren U9Qualifikation 607 Wiedmann, Philipp   (10553165)6:2 6:2
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 1011 Milner, Mark  , TSC Unterfeldhaus e.V. (3047) (10553036)6:4 6:2
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 1112 Schneider, Moritz  , Netzball Verein Velbert (10650159)6:3 6:4
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 102 Stockmann, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550988)4:6 3:6
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 105 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)2:6 2:6
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 201 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)4:6 7:6 7:6
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 301 Stockmann, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550988)2:6 2:6
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 402 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC (10450452)6:2 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 12:23:45)
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 506 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 607 Huber, Tim  , TC Grunewald (10500563)6:4 2:6 6:7
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.2
Tennis & Minigolf Broich 23.11.2013 - 24.11.2013
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 508 Rack, Leon-Pascal  , MTV Kahlenberg15:3
23.11.2013Junioren U8Qualifikation 608 Rupprecht, Charlotta  15:9
23.11.2013Junioren U8Qualifikation 708 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)15:8
30.11.-0001Junioren U8Hauptfeld 101 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V.15:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 910 Schneider, Moritz  , Netzball Verein Velbert (10650159)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 1011 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC (10553227)4:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013Junioren U8Hauptfeld 105 Heymann, Elias Hendrik  , TSV Kaldenkirchen (10500603)15:12
21.09.2013Junioren U8Hauptfeld 205 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel (10651346)15:8
21.09.2013Junioren U8Hauptfeld 305 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel (10750438)15:3
21.09.2013Junioren U8Hauptfeld 405 Zurhorst, Robert  , Tennisklub Rot Weiss Kempen (10553210)15:2
21.09.2013Junioren U8Hauptfeld 506 Wiedmann, Philipp  , TG Willich (10553165)15:10