TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:29:19)
Dorn, Franz  Deutschland, SG Kaarst, TVN (10550918)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Babolat Junior Cup Junioren U14 mit Nebenrunde
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 18 7 11
2016 29 13 16
2015 9 4 5
2014 14 7 7
Summe 72 32 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 07:27:39)
DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Sun-Day No. 10 auf Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 04.02.2018 - 04.02.2018
04.02.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Kipker, Lars  , Düsseldorfer Hockey Club TA (10459932)6:1 6:1
04.02.2018Junioren U14/U16Hauptfeld 103 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 07:27:39)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604)2:6 0:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U12 mHauptfeld 105 Bielefeld, Max  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10553104)6:1 1:6 10:5
16.09.2017U12 mHauptfeld 203 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591)6:4 6:3
17.09.2017U12 mHauptfeld 302 Braun, Julius, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)1:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U12 mQualifikation 102 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717)6:4 6:1
27.07.2017U12 mQualifikation 103 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:1 2:6 5:10
29.07.2017U12 mHauptfeld 102 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)1:6 1:6
29.07.2017U12 mHauptfeld 202 Vogels, Tim  , Dülkener TC (10556440)5:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 207 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC (10553456)2:6 0:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.06.2017 - 15.06.2017
15.06.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Kleinschnittger, Linus  , TV Recklinghausen-Süd (10659644)6:0 6:1
15.06.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Grün, Moritz  , TC Ludwigsburg (10553334)2:6 6:4 7:10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 12 mHauptfeld 107 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)1:6 2:6
03.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)3:6 7:5 4:10
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 7:5
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)3:6 5:7
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006)Hauptfeld 203 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272)0:6 1:6
03.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006) NebenrundeHauptfeld 202 Zamakis, Ilias  , KKHT SW Köln (10560298)6:2 6:0
04.01.2017U12 männl. (JG 2005/2006) NebenrundeHauptfeld 301 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)5:7 7:6 11:9
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 07:27:39)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 111 Hopfe, Finn  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (10500604)0:6 2:6
28.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:3 3:6 5:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 102 Stockmann, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550988)6:4 6:2
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)1:6 0:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 23.10.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)0:6 2:6
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) ohne Spiel
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 104 Blatzheim, Alessio  , TC Grün-Weiß Stommeln (10456060)6:1 6:0
DSD-LK-Turnier Herbst 2016
DSD Düsseldorf 24.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U 12 Gruppe BHauptfeld 204 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:4 1:6 8:10
24.09.2016U 12 Gruppe B NebenrundeHauptfeld 102 Haars, Jan  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10556051)6:3 6:1
25.09.2016U 12 Gruppe B NebenrundeHauptfeld 201 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)6:4 7:6
Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim PSV
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Junioren U11/12Hauptfeld 305 Aigner, Tom  , Kölner TG Blau-Gold (10553533)6:4 6:2
18.09.2016Junioren U11/12Hauptfeld 405 Stricker, Jakob  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455442)6:1 4:6 10:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Marzian, Simon  , TV 03 SG Krefeld (10550407)6:3 4:6 10:5
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Schmidt, Ole  , Hülser Sportverein e.V., TA (10553005)6:2 6:3
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 111 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:3 6:3
14.05.2016U12 mHauptfeld 206 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Heüveldop, Ben  , TC RW Emmerich (10451192)0:6 1:6
29.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:3 1:6 10:3
29.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)0:6 0:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 202 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)3:6 2:6
12.03.2016Ju U 11 NebenrundeHauptfeld 204 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:7 6:4 10:12
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 105 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:2 6:3
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 302 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 (10651265)6:4 3:6 10:5
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau Weiss Krefeld e.V. (10553003)1:6 0:6
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 502 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)3:6 3:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 107 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 202 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)0:6 2:6
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 102 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 07:27:40)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 206 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:2 6:3
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 303 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)2:6 2:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 206 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)380:200
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 303 Opitz, Lennart  , TC Lilienthal380:270
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 402 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)330:485
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 103 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202)4:1 4:0
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)0:4 3:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:6 2:6
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 205 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 07:27:40)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 101 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:6 6:7
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 205 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 3:6 6:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 204 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 104 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)7:15
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 204 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen (10550988)15:8
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)14:16
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U10 mHauptfeld 104 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:4
15.07.2014U10 mHauptfeld 204 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)2:6 2:6
16.07.2014U10 mHauptfeld 304 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693)6:2 6:2
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 104 Weber, Philipp  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. ohne Spiel
07.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 204 Strehl Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:3 6:3
07.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 304 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:4 6:4
08.06.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 103 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:2 6:2
09.06.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)4:6 2:6
09.06.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 302 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)7:5 6:2