TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:51:37)
Gerch, Lucas  Deutschland, TC OW Friedrichshagen, TVBB (19401024)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 63. Friedrichshagen Open Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....,..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 4 1
2016 8 6 2
2015 13 11 2
2014 13 12 1
2013 21 15 6
2012 36 25 11
2011 15 9 6
2010 14 8 6
Summe 125 90 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 130 Drwecki, Marc  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19300414)6:1 6:0
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 215 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)6:1 6:2
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 308 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)6:1 6:3
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 404 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:0 6:2
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 502 Stodder, Timo  , Oldenburger TeV (19650219)2:6 7:5 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 123 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:2 6:2
29.12.2016HerrenHauptfeld 212 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)3:6 7:6 10:6
29.12.2016HerrenHauptfeld 306 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)3:6 4:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 115 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:2 6:1
05.08.2016Herren EinzelHauptfeld 208 Schütt, Leon  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300238)6:7 6:3 6:1
06.08.2016Herren EinzelHauptfeld 304 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)6:0 6:3
06.08.2016Herren EinzelHauptfeld 402 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)6:1 6:1
07.08.2016Herren EinzelHauptfeld 501 Smit, Jasper  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18000139)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015HerrenHauptfeld 212 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:4 6:2
30.12.2015HerrenHauptfeld 306 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)6:2 7:5
30.12.2015HerrenHauptfeld 403 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:2 6:4
31.12.2015HerrenHauptfeld 502 Meyer, Jan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19300488)7:6 6:4
31.12.2015HerrenHauptfeld 601 Krug, Thomas  , TC Königsdorf (18700175)1:6 7:6 10:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HERRENHauptfeld 201 Nünke, Christoph  , TC OW Friedrichshagen (18001090)5:0 Aufgabe
18.07.2015HERRENHauptfeld 301 Schilling, Christian  , TC OW Friedrichshagen (18350036)6:1 6:0
18.07.2015HERRENHauptfeld 401 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148)6:1 6:0
19.07.2015HERRENHauptfeld 501 Bradaric, Marin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (18502146)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 105 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:2 6:2
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 203 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)6:2 6:4
05.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 302 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:1 6:2
06.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 401 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:2 6:7(3) 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 201 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)6:1 6:0
29.12.2014HerrenHauptfeld 301 Müller, Pascal  , TV von 1926 e.V. Osterath (19300376)6:1 6:2
30.12.2014HerrenHauptfeld 401 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:1 6:0
30.12.2014HerrenHauptfeld 501 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)6:4 6:1
31.12.2014HerrenHauptfeld 601 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)6:2 6:3
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 101 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:0 6:2
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 201 Kandt, Moritz  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19401124)6:2 6:0
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 301 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:0 6:3
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 401 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:1 6:3
28.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 501 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)7:6 6:0
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 216 Gaia, Alessandro  , SV Berliner Brauereien (18351524)6:0 6:1
27.06.2014HerrenHauptfeld 308 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)6:0 6:2
28.06.2014HerrenHauptfeld 404 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013HerrenHauptfeld 201 Kaundinya, Uwe  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (17504336)4:6 6:2 4:10
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 101 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)6:2 6:0
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 201 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:1 6:1
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 301 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:1 6:4
28.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 401 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)6:4 6:2
28.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 501 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)7:6 6:7 10:8
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HERRENHauptfeld 216 Pietsch, Niclas  , Neuenhagener TC 93 (19853203)6:1 6:0
20.07.2013HERRENHauptfeld 308 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)4:6 6:1 6:4
20.07.2013HERRENHauptfeld 404 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)2:6 2:6
Trier $10.000, ITF-Mens Circuit (19015713)
Trier 14.07.2013 - 20.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 POBORIL, Martin   (18711756)6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 HAGER, Alexander   (19401194)6:2 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 BRINKMAN, Nils  6:1 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 102 SUDE, Jakob   (19101792)6:7(2) 1:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 PANYUSHKIN, Egor  6:4 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 211 SCHUTT, Leon  6:2 4:6 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 PESICKA, Marek   (19400344)6:3 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 110 BRUNKEN, Jaan-Frederik   (19002022)1:6 3:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144113)
Kassel 30.06.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 DAFCIK, Thomas Jan  5:7 6:3 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 SCHUTT, Leon  3:6 0:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 106 Woloszczak, Jens  , Zehlendorfer Wespen (18406209)6:3 7:6(1)
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 203 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)5:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012HERRENHauptfeld 103 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)6:3 6:1
29.12.2012HERRENHauptfeld 202 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)7:6 6:7 3:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 108 Renard, Alonso (19053409)6:2 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 204 Kandt, Moritz (19401124)6:0 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Akhavan, Alborz (18800441)3:6 7:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 115 Jebens, Hendrik  , TC Leonberg (19500637)6:2 6:4
05.12.2012Junioren U18Hauptfeld 208 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)6:3 3:6 1:6
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
24.07.2012HerrenHauptfeld 104 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs (19650216)6:1 6:3
25.07.2012HerrenHauptfeld 202 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:4 6:2
26.07.2012HerrenHauptfeld 301 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)2:6 2:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 204 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:2 6:3
20.07.2012HERRENHauptfeld 302 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:0 6:2
21.07.2012HERRENHauptfeld 401 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)2:6 6:3 6:4
22.07.2012HERRENHauptfeld 501 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)7:5 6:4
22.07.2012HERRENHauptfeld 601 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)4:5 Aufgabe
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 125 MEINECKE, Finn   (19200135)6:2 3:6 5:7
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 205 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:1 6:1
07.07.2012HerrenHauptfeld 303 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:1 6:0
07.07.2012HerrenHauptfeld 402 Plewinski, Jan-Alexander  , Bremer TC v. 1912 (18507726)6:1 6:1
08.07.2012HerrenHauptfeld 501 Meinecke, Finn  , Der Club an der Alster (19200135)6:2 6:0
08.07.2012HerrenHauptfeld 601 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)1:6 4:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144112)
Kassel 01.07.2012 - 08.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 115 LAKHNO, Igor   (18800340)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 208 JEDRUSZCZAK, Mikolaj  2:6 6:7(3)
14. Internationale Sächsische Meisterschaften / LEIPZIG OPEN 2012 € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 14.06.2012 - 17.06.2012
15.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 110 Bartels, Dominik  , DSV 1878 Hannover (19200955)6:1 6:0
15.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 205 Lütjen, Jonas  , TC Weinheim 1902 (19002036)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenHauptfeld 104 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)4:6 1:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 108 Puth, Jeremy  , TC BW Dresden-Blasewitz (18150774)6:0 6:1
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 204 Kemkes, Philipp  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19300579)6:3 6:3
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 302 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs Berlin (17707964)6:3 6:3
29.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 401 Herold, Roman  , SV Zehlendorfer Wespen (18609494)4:6 6:2 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 501 Urrutia Knauer, Laslo  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19001889)1:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 101 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:2 6:2
15.01.2012HerrenQualifikation 201 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)7:6(3) 6:3
15.01.2012HerrenQualifikation 301 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)4:6 6:2 7:6(6)
26.01.2012HerrenHauptfeld 103 Jursza, Oscar  , TC SCC Berlin (19002549)6:4 6:4
27.01.2012HerrenHauptfeld 202 Wehnelt, Kai  , NTC Die Känguruhs (19500224)6:7(5) 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 101 Lenz, Julian  , TC Bad Homburg (19300314)1:6 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U21 mHauptfeld 101 Pristat, Jonah Joachim  , TC SCC Berlin (19400436)6:0 6:1
19.11.2011U21 mHauptfeld 201 Weiss, Sascha  , SC Brandenburg (19200025)6:3 6:2
20.11.2011U21 mHauptfeld 301 Wehnelt, Kai  , NTC Känguruhs (19500224)7:6(1) 6:3
20.11.2011U21 mHauptfeld 401 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052)7:5 6:2
TENNIS-HEINE ITF-Future 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (8183910)
Isernhagen 09.10.2011 - 16.10.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 MEYER, Alexander   (19655658)4:6 3:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 125 Rüpke, Tim  , TV Ost Bremen von 1956 (19002606)6:0 6:4
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 213 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:4 6:2
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 307 Szmyrgala, Mikolaj  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (18550181)1:6 3:6
05.08.2011Herren EinzelHauptfeld 104 Gadomski, Piotr  , 1. TC Nieder-Roden (19154050)1:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Jänsch-Müller, Vincent  , HTV Hannover (19400467)1:6 6:1 10:7
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)4:6 2:6
54. Allgemeines Turnier BERLIN € 5.000
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 13.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 212 Ott, Jean-Philipp  , TC Weiße Bären Wannsee (18505947)6:2 6:4
15.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 306 Combes, Nico  , BSV 92, BB (18900790)6:1 6:0
16.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 403 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:7 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:51:37)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010HERRENHauptfeld 104 Lenz, Marko  , TC GW Gifhorn (19101482)4:6 2:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 111 Rüpke, Tim  , TV Ost Bremen von 1956 (19002606)6:1 6:3
05.08.2010HerrenQualifikation 206 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)6:4 7:6
06.08.2010HerrenQualifikation 303 Rupp, Thomas  , Rahlstedter HTC (18405500)7:5 6:3
06.08.2010HerrenHauptfeld 105 Schulz, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18302451)3:6 5:7
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 205 Roth, Achim  , Rahlstedter HTC (17905195)3:6 0:3 Aufgabe
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U16Hauptfeld 112 Masur, Daniel  , Mindener TK (19400006)6:4 6:3
23.06.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)6:1 6:2
24.06.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)6:2 6:2
25.06.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Kahlke, Jannis  , TV Marburg (19400530)4:6 5:7
12. Internationale Sächsische Meisterschaften/Leipzig-Open € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 18.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Herren-EinzelHauptfeld 119 Akhavan, Alborz  , TK Blau-Gold Steglitz (18800441)2:6 6:1 7:6
18.06.2010Herren-EinzelHauptfeld 210 Leimbach, Marc  , TC 31 Kassel (17808137)2:6 0:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Negritu, Christoph  , STG Geroksruhe Stuttgart (19400788)4:6 6:0 6:1
04.03.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Kapric, Denis  , TC BW Villingen (19400781)4:6 2:6