TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 04:09:26)
Kunkel, Benjamin  Deutschland, Hermsdorfer Sport-Club, TVBB (18203224)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 70. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 5 3
2016 15 11 4
2015 16 12 4
2014 17 10 7
2013 37 23 14
2012 31 18 13
2011 10 6 4
2010 4 3 1
Summe 138 88 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:54)
70. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 12.08.2017 - 20.08.2017
13.08.2017Herren 30Hauptfeld 206 Kraft, Patrick  , TC Tiergarten, BB (17802832)6:3 6:4
16.08.2017Herren 30Hauptfeld 303 Lambrecht, John  , SV Reinickendorf 1896 (17950761)3:6 3:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 106 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)7:5 6:3
06.07.2017HerrenHauptfeld 203 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)5:7 6:7
34. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3)
TVBB 28.01.2017 - 05.02.2017
30.01.2017Herren 30Hauptfeld 208 Wilde, Jonathan  , TC Grün-Weiss Nikolassee (18700972)6:3 6:2
02.02.2017Herren 30Hauptfeld 304 Kraft, Patrick  , TC Tiergarten, BB (17802832)6:1 6:1
03.02.2017Herren 30Hauptfeld 402 Kurth, Andre  , Hermsdorfer Sport Club (18102312)3:6 6:3 10:8
05.02.2017Herren 30Hauptfeld 501 Tennert, Roman  , TC GW Baumschulenweg (18205247)2:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:54)
69. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (Kategorie T 3)
BSV 92, BSC, TC Wilmersdorf 13.08.2016 - 20.08.2016
14.08.2016Herren 30Hauptfeld 201 Lambrecht, John  , SV Berliner Bären e.V. (17950761)7:5 3:6 10:7
19.08.2016Herren 30Hauptfeld 301 Sobzig, Christian  , USV Potsdam (18400486)6:3 6:2
20.08.2016Herren 30Hauptfeld 401 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054)2:6 2:6
2. LASERLINE OPEN (Preisgeld) beim BSC Rehberge 1945 e.V.
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2016 - 13.08.2016
07.08.2016Herren 30Hauptfeld 208 Scholz, Phillip  , Hermsdorfer Sport Club (18303326)6:0 6:1
09.08.2016Herren 30Hauptfeld 304 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (16901303)6:2 6:4
10.08.2016Herren 30Hauptfeld 402 Kurth, Andre  , Hermsdorfer Sport Club (18102312)3:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Girao, Pedro  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19757970)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)2:6 1:6
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 108 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)7:5 6:1
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 204 Aulfes, Claudio  , TC Friedrichshain (17451662)6:0 6:1
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 302 Lambrecht, John  , SV Berliner Bären e.V. (17950761)2:6 3:6
33. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie T3)
TVBB 30.01.2016 - 07.02.2016
31.01.2016He 30Hauptfeld 101 Wichmann, Richard  , TC Grün-Gold Pankow (18350412)6:2 6:3
31.01.2016He 30Hauptfeld 201 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)6:4 6:2
06.02.2016He 30Hauptfeld 301 Rogoll, Christian  , Dahlemer TC (18506666)4:6 7:6 10:8
07.02.2016He 30Hauptfeld 401 Tennert, Roman  , TC Friedrichshain (18205247)6:3 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:54)
15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantiert
TTC SportForum Bernau e.V. 20.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015HerrenHauptfeld 204 Lochmann, Victor Paul  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)6:4 6:1
23.08.2015HerrenHauptfeld 302 Brüstle, Sören  , TC Blau-Weiß Weiher e.V. (18900535)4:6 4:6
23.08.2015HerrenHauptfeld 402 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:3 6:4
68. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren Kategorie T3 vom 08.08. - 15.08.2015 (auch für Damen 30 und Herren 30)
BSV 92 und Grunewald TC 08.08.2015 - 15.08.2015
09.08.2015Herren 30Hauptfeld 201 Klasen, Sven  , Treptower Teufel TC (17851760)6:3 6:2
10.08.2015Herren 30Hauptfeld 301 Scholz, Phillip  , Hermsdorfer Sport-Club (18303326)6:1 6:1
14.08.2015Herren 30Hauptfeld 401 Kurth, Andre  , Hermsdorfer Sport Club (18102312)7:6 6:1
15.08.2015Herren 30Hauptfeld 501 Tennert, Roman  , TC Friedrichshain (18205247)6:2 4:6 10:8
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 119 Ibrahim, Hassan  , TC Tiergarten/TVBB (19500629)2:6 5:7
17.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Sigurdsson, Egill  , SC Brandenburg6:1 6:4
18.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 301 Kohn, David  , Olympischer Sport-Club (19351779)6:0 6:1
18.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 401 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:0 6:4
19.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 501 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)7:5 6:3
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 108 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)2:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015HerrenHauptfeld 204 Puth, Jeremy, SV Dresden-Mitte e.V. (18150774)6:1 6:2
22.02.2015HerrenHauptfeld 302 Trabitzsch, Paul  , TC BW Dresden-Blasewitz (19854468)6:1 6:4
22.02.2015HerrenHauptfeld 401 Heinecke, Mareno  , TC BW Dresden-Blasewitz (18802698)3:6 6:7(6)
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:54)
Nordturnier
SV Reinickendorf 1896 e.V. 21.08.2014 - 06.09.2014
30.11.-0001Herren-Einzel offenHauptfeld 201 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:1 6:3
31.08.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 301 Pohle, Timo  , SV Berliner Bären e.V. (17500996)6:1 7:5
04.09.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 401 Daebel, Jens  , Hermsdorfer Sport-Club (18107830)6:7 7:5 6:4
06.09.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 501 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)7:6 4:6 2:6
14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
TTC SportForum Bernau e.V. 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014HerrenHauptfeld 101 Poensgen, Jakob  , BTC Grün Gold (19301806)6:2 6:4
23.08.2014HerrenHauptfeld 201 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)1:6 6:3 6:7
24.08.2014HerrenHauptfeld 302 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)7:6 3:6 7:6
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 115 Klorek, Dawid  , TV Preussen e.V. (18889079)3:6 6:3 6:3
22.07.2014HerrenHauptfeld 208 Wehnelt, Kai  , TC Steinbach (19500224)0:6 1:6
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014HERRENHauptfeld 215 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337)6:3 7:5
18.07.2014HERRENHauptfeld 308 Wehnelt, Kai  , TC Steinbach (19500224)2:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
25.06.2014HerrenHauptfeld 210 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)m.A. ohne Spiel
27.06.2014HerrenHauptfeld 305 Pradella, Patrick  , TC Blau-Weiß Halle (19002011)2:6 5:7
28.06.2014Herren 30Hauptfeld 201 Schumann, Gregor  , Neuenhagener Tennisclub 93 (17903223)6:1 6:2
28.06.2014Herren 30Hauptfeld 301 Tennert, Roman  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (18205247)3:6 3:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
19.01.2014HerrenQualifikation 205 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)6:4 6:3
19.01.2014HerrenQualifikation 303 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)6:0 6:2
25.01.2014HerrenHauptfeld 104 Woloszczak, Jens  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18406209)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:54)
2. TVBB-Masters 2013
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenQualifikation 104 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)2:6 2:6
07.09.2013HerrenQualifikation 204 Mach, Andrzej  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18101808)4:6 7:5 0:6
07.09.2013HerrenQualifikation 304 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)1:6 6:7
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 101 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)o.A. ohne Spiel
08.09.2013Herren 30Hauptfeld 201 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)6:1 6:1
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013HerrenHauptfeld 101 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)7:6 6:4
25.08.2013HerrenHauptfeld 201 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:2 6:2
24.08.2013Herren 30 - TVBB MastersturnierHauptfeld 201 Seeger, Henryk  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (18109502)6:3 6:4
25.08.2013Herren 30 - TVBB MastersturnierHauptfeld 301 Tennert, Roman  , ARTC Rostock (18205247)2:6 2:6
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
30.07.2013Herren 30 EinzelHauptfeld 108 Pohle, Timo  , SV Berliner Bären (17500996)6:3 6:1
01.08.2013Herren 30 EinzelHauptfeld 204 Pougatchev, Serguei  , TK Blau-Gold Steglitz (17701655) ohne Spiel
28.07.2013Herren EinzelQualifikation 107 Poensgen, Jakob  , Itzehoer Tv (19301806)6:0 6:1
29.07.2013Herren EinzelQualifikation 204 Wardelmann, Simon  , Tk Blau-Gold Siemens (19102250)6:0 6:2
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 103 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen (18700869)6:2 5:7 1:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 130 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)7:6 6:0
23.07.2013HerrenHauptfeld 215 Herold, Roman  , Solinger TC 02 (18609494)6:2 4:6 6:7
23.07.2013Herren 30Hauptfeld 108 Stroh, Benjamin  , Zehlendorfer TuS 88 (18250059)6:1 6:0
25.07.2013Herren 30Hauptfeld 204 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)3:6 2:6
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 121 Lambrecht, John  , TC OW Friedrichshagen (17950761)6:0 6:0
19.07.2013HERRENHauptfeld 211 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)6:4 6:4
20.07.2013HERRENHauptfeld 306 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)3:6 3:6
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
10.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 204 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)7:6 6:2
11.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 302 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)6:2 6:3
12.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 401 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)3:6 6:7
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Press, Frederik  , Der Club an der Alster (19500571)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)6:7 3:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 216 Riehl, Maximillian  , Olympischer Sport-Club (18600104)m.A. ohne Spiel
05.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 308 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)6:3 6:3
07.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 404 Osterhorn, Max  , Zehlendorfer Wespen (18007060)3:6 7:6 (4) Aufgabe
07.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 502 Klump, Felix  , TC Weiß-Rot Neukölln (18308246)6:4 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 601 Akhavan, Alborz  , NTC Die Känguruhs (18800441)6:3 2:6 4:6
TVBB-Verbandsmeisterschaften Damen 30 und Herren 30 - 1. Turnier der TVBB-Jungsenioren-Mastersserie 30+
TVBB - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 03.06.2013 - 09.06.2013
06.06.2013Herren-EinzelHauptfeld 201 Osterhorn, Max  , Zehlendorfer Wespen (18007060)6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 203 Klaws, Tim  , TSG Break 90 (17851399)6:0 6:0
20.05.2013Herren-EinzelQualifikation 302 Obst, Felix  , Berliner SV 1892 (19101967)6:3 6:2
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 116 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)3:6 3:6
Hallenverbandsmeisterschaften Da/Herren 30 (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 28.02.2013 - 05.03.2013
02.03.2013Herren 30Hauptfeld 101 Britze, Oliver  , TC SCC Berlin (18301988)6:2 6:1
03.03.2013Herren 30Hauptfeld 201 Stelljes, Florian  , TC Weiße Bären Wannsee (17750229)6:1 6:1
04.03.2013Herren 30Hauptfeld 301 Seeger, Henryk  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18109502)6:4 6:1
05.03.2013Herren 30Hauptfeld 401 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)6:3 6:4
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
13.01.2013Herren- EinzelQualifikation 204 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:3 2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:55)
1. Masters des TVBB Damen und Herren 2012 (03275612)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Herren-MastersQualifikation 102 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (18600369)2:6 1:6
16.09.2012Herren-MastersQualifikation 203 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)6:4 3:6 6:7
15.09.2012Herren-MastersQualifikation 204 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)4:6 4:6
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 122 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)7:6 6:4
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 211 Kordsachia, Othar  , Der Club an der Alster (19101622)2:6 6:1 3:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 208 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863) ohne Spiel
04.08.2012Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 304 Kieck, Mario  , TC Groß-Borstel (18700974)2:6 4:6
03.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 203 Stock, Alexander  , THC Horn Hamm (18008198)6:2 6:1
04.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 302 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)6:1 6:2
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012HerrenHauptfeld 103 Pristat, Jonah  , TC SCC Berlin (19400436)6:0 6:2
25.07.2012HerrenHauptfeld 202 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)4:6 2:6
26.07.2012Herren 30Hauptfeld 204 Daebel, Jens  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (18107830)6:3 4:6 7:5
27.07.2012Herren 30Hauptfeld 302 Blömeke, Christopher  , TC Rot-Weiß Seeburg (16901119)4:6 7:5 Aufgabe
28.07.2012Herren 30Hauptfeld 401 Mach, Andrzej  , TC GG Bensberg (18101808)6:4 2:6 1:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 213 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)4:6 0:6
21.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 204 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:3 6:7 10:2
21.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 302 Nguyen, Martin-Long  , TC BW Dresden-Blasewitz (19400857)2:1 Aufgabe
22.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 401 Wiggert, Marc  , NTC Die Känguruhs (19650216)6:4 6:1
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 203 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:4 6:4
13.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 302 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)6:3 6:0
13.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 401 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)6:4 4:6 1:6
11.07.2012Herren-Einzel 30Hauptfeld 103 krüger, sven  , Hermsdorfer SC (18150900)6:1 6:2
12.07.2012Herren-Einzel 30Hauptfeld 202 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)2:6 1:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
28.06.2012HerrenHauptfeld 103 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)6:1 6:0
29.06.2012HerrenHauptfeld 202 Hamijou, Ahmad  , Club Zur Vahr (18802483)7:5 1:6 0:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
13.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 205 Steiof, Markus  , Berliner SV 1892 (16901303)4:6 6:1 6:3
13.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 303 Kürbis, Jonas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19754604)6:2 6:1
14.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 402 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (19400726)7:5 3:0 Aufgabe
15.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 501 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)4:6 6:4 7:6(3)
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 601 Pawlenko, Andreas  , TK Blau-Gold Steglitz (19102140)6:2 4:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 102 Riazanov, Michael  , NTC Die Känguruhs (19300413)6:4 6:4
15.01.2012HerrenQualifikation 201 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:7(3) 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:55)
Roth Massivhaus 4. Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011HerrenHauptfeld 113 Wiggert, Marc  , Berliner Schlittschuh-Club (19650216)4:6 6:3 6:4
13.08.2011HerrenHauptfeld 207 Schleicher, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18609363)6:3 6:1
13.08.2011HerrenHauptfeld 304 Hirschfeld, Rene  , TC Königsdorf TVM (17702513)2:6 2:6
6. Berliner Bären Cup 2011 (€ 5.000) & TVBB-Verbandsmeisterschaft Da30/He30 (03146111)
SV Berliner Bären e.V. 07.08.2011 - 13.08.2011
09.08.2011Herren EinzelHauptfeld 203 Hamie, Pedjman  , BSV 1892 e.V. Tennisabteilung (17901071)6:2 7:6
10.08.2011Herren EinzelHauptfeld 302 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin e.V. (18900531)7:5 4:6 7:6
11.08.2011Herren EinzelHauptfeld 401 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)3:6 4:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 122 Kreyenhagen, Lars  , SC Victoria Hamburg (17605980)6:2 6:4
04.08.2011Herren EinzelQualifikation 211 Matic, Christian  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (18601639)4:6 2:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 205 Prinz, Harrison  , TC an der Schirnau (18702295)6:0 6:2
05.08.2011Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 303 Schleicher, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18609363) ohne Spiel
54. Allgemeines Turnier BERLIN € 5.000
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 13.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 202 Rennhak, David  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400437) ohne Spiel
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 301 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 08:40:55)
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010HerrenQualifikation 114 Vaschenko, Jurij  , International Tennis Academy (19153866)7:5 1:6 4:6
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 206 Leppin, Lucas  , Uhlenhorster HC (19101592)0:6 6:1 7:5
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 303 Roth, Achim  , Rahlstedter HTC (17905195) ohne Spiel
06.08.2010Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 206 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:3 7:5
07.08.2010Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 303 Reinecke, Tim  , TC Garstedt (19002968)6:3 6:2