TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 19:26:30)
Küppers, Nico  Deutschland, TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V., TVN (19751619)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 2 0 2
2013 2 1 1
2012 10 2 8
2011 16 8 8
2010 23 14 9
2009 11 4 7
2008 6 3 3
Summe 70 32 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 16:45:32)
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 19.08.2016 - 21.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Huntgeburth, Jan  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18405521) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Loch, Andreas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (17951143)1:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Bongartz, Julius  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10054457)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 16:45:32)
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U16Hauptfeld 103 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Aachen Brand (19750589)6:2 6:0
03.01.2013U16Hauptfeld 202 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 16:45:32)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
27.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)0:6 0:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
23.06.2012Junioren U 16 AHauptfeld 115 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)2:6 7:5 4:6
24.06.2012Junioren U 16 AHauptfeld 204 Schmitz, Dario  , Odenkirchener TC (19650338)6:1 6:0
28.06.2012Junioren U 16 AHauptfeld 302 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)0:6 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 mHauptfeld 113 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:3 6:2
27.05.2012U16 mHauptfeld 207 Trapp, Laurids  , TG Lörick (19756299) ohne Spiel
27.05.2012U16 mHauptfeld 304 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 109 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)3:6 1:6
PSV LK-Nights (Night No. 10)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 31.03.2012 - 01.04.2012
30.11.-0001Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 203 van Briemen, Andreas  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18503174)0:6 0:6
30.11.-0001Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 304 Nocon, Marc  , TC Sterkrade 69 (18503141)6:2 6:7 6:7
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 203 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 302 Dering, Robert  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19702612)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 16:45:32)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 16 mHauptfeld 107 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)2:6 2:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 115 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)0:6 1:6
26.08.2011Junioren U 16+18 NebenrundeHauptfeld 201 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)0:6 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 115 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064) ohne Spiel
12.06.2011U14 mHauptfeld 304 Beissel, Marc  , TV Osterath (19750386)7:5 7:6
12.06.2011U14 mHauptfeld 402 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG RW MG (19756213)4:6 6:2 6:2
13.06.2011U14 mHauptfeld 501 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) ohne Spiel
13.06.2011U14 mHauptfeld 601 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)3:6 3:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990) ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 männlichHauptfeld 104 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)6:4 6:1
29.01.2011U14 männlichHauptfeld 202 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:6 Aufgabe
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 mHauptfeld 206 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)6:1 3:6 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 208 Reinhardt, Felix-Jonas  , Rot Weiss Geilenkirchen (19801603)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 304 loick, paul  , RW TC Euskirchen (19752762)6:0
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 402 Palm, Philip  , GHTC Mönchengladbach (19751610)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1998-1997Hauptfeld 501 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318)3:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 103 Nolden, Jannik  , psc Pulheim (19705879)6:0 6:1
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 202 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)4:6 7:5 7:6
03.01.2011U14 männlichHauptfeld 301 Ache, Robin  , OTC (19752909)2:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 16:45:32)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 108 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 6:2
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 6:2
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 302 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)7:6 5:7 3:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 108 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)6:1 6:2
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 204 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531)6:2 6:3
21.11.2010U14 männlichHauptfeld 302 Palm, Philip  , GHTC (19751610)6:4 6:1
21.11.2010U14 männlichHauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:2 6:0
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Drüen, Benjamin   (19857119)6:0 6:1
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)1:6 4:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U14 männlichHauptfeld 106 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:4 3:6 5:7
23.10.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Yannik, Orbach  , TC Selbeck Mülheim (19856977)6:1 6:1
24.10.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Michler, Linus  , Crefelder HTC (19850081)6:2 6:1
24.10.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kremers, Franz  , HTC Uhlenhorst (19853687) ohne Spiel
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010U14 MännlichHauptfeld 204 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)2:6 6:4 6:4
24.08.2010U14 MännlichHauptfeld 302 Nilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)2:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 14 männlichHauptfeld 102 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:4 6:4
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 201 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC Mülheim (19650747) ohne Spiel
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 117 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)1:6 6:6 Aufgabe
23.05.2010U14 mHauptfeld 305 Kubawitz, Noah  , TC Giesenkirchen (19751827)4:6 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 14 mHauptfeld 107 Vrhovac, Daniel  , TC Blau-Weiß Heiligenhaus (19655043)6:0 6:4
20.02.2010U 14 mHauptfeld 204 Pellenwessel, Pelle  , TC Dinklage (19650052)1:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 103 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)3:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 106 Korsten, David  , tc kaster 75 e.v. (19652140)2:6 2:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 115 Robert, Dering  , TC 1950 Eilendorf ( 19702612)4:6 6:3 6:3
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 208 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 16:45:33)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 105 Klass, Dustin  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19751825) ohne Spiel
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 109 Ludwig, Dennis  , TC-Giesenkirchen (19650129)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 104 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:7 2:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 mHauptfeld 107 Reinhardt, Felix  , VfR Übach-Palenberg (19801603)6:1 6:1
07.02.2009U 12 mHauptfeld 204 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)1:6 0:6
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U12 männlichHauptfeld 107 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107)0:6 5:7
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Bandowski, Patrick  , TC Stadtwald Hilden (19753343)6:2 6:1
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Beissel, Marc  , TV Osterath (19750386)3:6 6:7
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 206 Ellenbeck, Davide  , SC Pulheim (19900083)2:6 4:6
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 204 Siegel, Jakob  , TC Flamersheim (19802805)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 302 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)5:7 6:3 6:4
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98 NebenrundeHauptfeld 401 Feldewerth, Gerrit  , TC Rot-Weiß Bedburg (19851812)4:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 16:45:33)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U12Hauptfeld 108 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)4:6 6:3 6:7
07.12.2008Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:3 6:3
07.12.2008Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Paniaras, Elias  , T.C Kaiserswerth (19750117)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Ache, Robin  , Odenkirchener Tennisclub (19752909)1:6 6:2 3:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 111 Strack, Christian  , TD Lank (19850032)7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)3:6 1:6