TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:35:54)
Mechbal, Ilian  Deutschland, Netzballverein e.V. 1898, TVN (10902582)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup M10
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 20 0
2017 57 55 2
2016 52 38 14
2015 55 31 24
2014 53 19 34
2013 21 4 17
Summe 258 167 91
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 12:03:43)
7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 18.10.2018 - 21.10.2018
18.10.2018M10Hauptfeld 201 Sondergeld, Julian  , Solinger TC 02 (10824520)6:1 6:1
19.10.2018M10Hauptfeld 301 Pfaffengut, Maxim  , SV08/29Friedrichsfeld (10821546)6:3 6:3
20.10.2018M10Hauptfeld 401 Masberg, Carl  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10821162)6:0 6:1
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
14.10.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 203 Braun, Florian Alexander  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902)6:4 6:3
14.10.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 302 Makula, Nikolaus  , Pulheimer SC (10821610)6:1 6:0
15.10.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 401 Stephan, Marc  , Pulheimer SC (10821504)5:7 7:6 10:5
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 204 Westkamp, Jannis  , ESV Blau-Rot Bonn (10824476)6:0 6:3
14.07.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 302 Al Ahmad, Ali  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10905483)6:4 6:1
15.07.2018U10 männlich EinzelHauptfeld 401 Laarmann, Julian  , TC Röttgen (10827797)6:4 6:0
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Mittendorf, Tom  , TuS St. Hubert (10905578)6:2 6:2
06.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 103 Buhl, Matti  , ETB SW Essen (10902322)6:2 6:4
06.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 104 Schilgen, Leonard  , HTC BW Krefeld (10905152)6:3 6:2
04.04.2018Jungen U9 (MC)Hauptfeld 105 Sörensen, Bosse  , DJK TuS Hubert (10900178)6:2 6:2
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U10Hauptfeld 202 Makula, Nikolaus  , Kölner TC´71 (10821610)6:3 6:0
30.03.2018Junioren U10Hauptfeld 301 Voit, Leander  , KHTC Mülheim (10821293)6:1 6:4
30.03.2018Junioren U10Hauptfeld 401 Verstynen, Kilian  , TC Metzkausen (10821654)6:3 6:7 10-3
1. Lk-Karnevalsturnier 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar, SVE Hohkeppel, TSV Ründeroth & Tennisfreunde Bielstein 09.02.2018 - 12.02.2018
09.02.2018U10 männlichHauptfeld 102 Braatz, Maximilian  , TSV 1858 Ründeroth (10902126)6:0 6:0
09.02.2018U10 männlichHauptfeld 201 Makula, Nikolaus  , Kölner TC´71 (10821610)6:2 6:0
Bambini - Circuit 2018 Turnier Nr. 1 U8 - U9 - U10 - U11
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 28.01.2018 - 28.01.2018
28.01.2018Junioren U10Hauptfeld 201 Masberg, Carl   (10821162)6:2 6:2
28.01.2018Junioren U10Hauptfeld 301 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiß Kempen 1950e.V. (10821170)6:2 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 12:03:43)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017M10Hauptfeld 104 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654)6:3 7:5
28.12.2017M10Hauptfeld 204 Uhle, Antonius   (11082632)6:0 6:1
30.12.2017M10Hauptfeld 304 Masberg, Carl  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10821162)6:3 6:3
Head-Weihnachts-Mini-Cup Tenniswettbewerb und Sportmotorik
tennisfreunde mülheim 16.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Deliormann, Leon  , TG Thedinghausen460:255
16.12.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Gnjidic, Jou  , TSG Benrath (10902719)460:360
17.12.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Verstynen, Kilian  , TC Metzkausen (10821654)535:550
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2017/18 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.12.2017 - 10.12.2017
10.12.2017männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Schilgen, Leonard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10905152)7:1 7:0
10.12.2017männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Baer, Finn  , TC 77 Seppenrade (10900808)7:4 7:2
10.12.2017männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Wilmsmeyer, Jan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10821482)7:4 7:0
10.12.2017männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Ratzkowiak, Keno  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10900687)7:3 7:2
10.12.2017männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Borowski, Fynn  , TG Datteln e.V. (10822371)7:1 7:2
10.12.2017männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Surholt, Jasper  , BVH Tennis Dorsten (10900945)7:2 7:2
1. Open-Young-Cup TKV Kleinfeld-Turnier
Tenniskreis Viersen 05.11.2017 - 05.11.2017
05.11.2017U9Hauptfeld 107 Gehenn, Jamie  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10824977)15:3
05.11.2017U9Hauptfeld 207 Leopold, Jonas  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (10824488)15:3
05.11.2017U9Hauptfeld 307 Steinmann, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (10827138) ohne Spiel
05.11.2017U9Hauptfeld 407 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)15:3
05.11.2017U9Hauptfeld 507 Praße, Moritz  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10821170)15:5
05.11.2017U9Hauptfeld 607 Meuser, Lennart  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10820195)15:9
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M10Hauptfeld 203 Masberg, Carl  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10821162)6:0 6:0
27.10.2017M10Hauptfeld 302 Kohl, Tim, Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 6:4 10:8
28.10.2017M10Hauptfeld 401 Wesselmann, Noah  , BVH Tennis Dorsten (10822076)6:2 6:0
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
11.08.2017Junioren U10Qualifikation 508 Masberg, Carl  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10821162)6:4 6:1
09.08.2017Junioren U10Qualifikation 608 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654)6:1 6:0
09.08.2017Junioren U10Qualifikation 708 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863)6:1 6:0
11.08.2017Junioren U10Hauptfeld 102 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg e.V., TA (10900419)6:4 6:1
12.08.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Voit, Leander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10821293)7:5 4:6 6:6 Aufgabe
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
21.07.2017Jungen U9Hauptfeld 104 Letzelter, Maurice  , TC Vallendar 83 (10820019)6:7 6:3 10-3
20.07.2017Jungen U9Hauptfeld 204 Pfaffengut, Maxim  , SV Friedrichsfeld (10821546)6:0 6:1
21.07.2017Jungen U9Hauptfeld 304 Rautmann, Leander  , Magdeburger TV Einheit (10821516)6:2 2:6
21.07.2017Jungen U9Hauptfeld 405 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg (10900419)7:6 7:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Surholt, Jasper  , BVH Tennis Dorsten (10900945) ohne Spiel
17.07.2017männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Hiebel, Friedrich  , TC Blau-Gelb Bad Lausick (10819687)3:6 6:4 10:6
19.07.2017männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg e.V., TA (10900419)6:4 6:4
19.07.2017männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Hiebel, Friedrich  , TC Blau-Gelb Bad Lausick (10819687)3:6 7:6 11:9
3. HEAD MiniMidcourt Circuit 2017 - 2. Turnier
TC Stadtwald Hilden/TWTA 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017MidcourtQualifikation 102 Hartwig, Henry  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10824020)6:2 6:2
15.07.2017MidcourtQualifikation 103 Hummelt, Felix  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (10821501)6:2 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 201 Schübbe, Jana  , Netzballverein e.V. 1898 (20752656)6:2 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 301 van Emden, Frederick, TC Kaiserswerth e.V. (10751939)6:3 7:5
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 401 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:7 10:5
HEAD MiniMidcourt Circuit 2017
TV Blau-Weiß Wülfrath 15.06.2017 - 16.06.2017
15.06.2017MidcourtQualifikation 508 Engel, Emma  , TV BW Wülfrath6:2 6:2
15.06.2017MidcourtQualifikation 608 Jungmann, Mika  , TV BW Wülfrath6:2 6:2
15.06.2017MidcourtQualifikation 708 Seebohm, Luise  6:2 6:2
16.06.2017MidcourtHauptfeld 202 Birkenholz, Matthias  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:2 6:2
16.06.2017MidcourtHauptfeld 301 Steveker, Fenna  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:3 6:4
16.06.2017MidcourtHauptfeld 401 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:2 6:4
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 28.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Surholt, Jasper  , BVH Dorsten (10900945)6:2 6:2
30.04.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Voit, Leander  , KHTC Mülheim (10821293)6:4 7:6
30.04.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Schmidt, Justus  , TC Benrath (10821503)7:5 6:4
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 4
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 01.04.2017 - 02.04.2017
02.04.2017Junioren U10Hauptfeld 102 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld (10754252)9:2
02.04.2017Junioren U10Hauptfeld 203 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)9:6
02.04.2017Junioren U10Hauptfeld 204 Mirkovic, Djordje  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10754542)9:2
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Gnjidic, Jou  , TC Benrath6:2 6:3
04.02.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Hahnel, Benjamin  , TC Eintracht Dortmund (10823521)6:2 6:3
05.02.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Voit, Leander  , KHTC Mülheim5:7 7:5 7:3
05.02.2017Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Schmidt, Justus  , TC Benrath (10821503)7:5 6:3
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 9 mHauptfeld 103 Stieglitz, Vincent  , GW St. Tönis (10821481)n.a. ohne Spiel
29.01.2017U 9 mHauptfeld 203 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)6:1 6:2
28.01.2017U 9 mHauptfeld 304 Wilmsmeyer, Jan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10821482)6:0 6:0
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 1
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Junioren U10Hauptfeld 202 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld (10754252)6:2 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 12:03:44)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 506 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776)355:255
17.12.2016Jungen U9 (MC)Qualifikation 507 Schleef, Eric  , TC Lilienthal355:330
18.12.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460)355:190
18.12.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Schleef, Eric  , TC Lilienthal355:320
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 12 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Junioren U9Hauptfeld 101 Surholt, Jasper  6:2 6:2
19.11.2016Junioren U9Hauptfeld 201 Eggebrecht, Luis  , H.T.C Blau-Weiß Krefeld (10751625)6:3 6:2
19.11.2016Junioren U9Hauptfeld 301 Wesselmann, Noah  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10822076)6:4 6:2
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Wesselmann, Noah  , BVH Dorsten (10822076)6:4 6:2
13.11.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Felsner, Fabio  , KHTC Mülheim (10819577)6:3 7:5
13.11.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Voit, Leander  , KHTC Mülheim6:3 3:6 13:11
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 10 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 02.10.2016 - 02.10.2016
02.10.2016Junioren U9Qualifikation 506 Surholt, Jasper  , BVH Dorsten (10900945)6:2 6:2
02.10.2016Junioren U9Qualifikation 507 Zeiger, Noah  , Turniersportverein Racket Center Nußloch (10752447)7:6 3:6 10:8
02.10.2016Junioren U9Hauptfeld 101 Furthmüller, Lennart  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10820061)6:3 6:3
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016 - Masters
SV Bayer Wuppertal 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MidcourtQualifikation 910 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)5:7 6:3 6:7
03.09.2016MidcourtQualifikation 911 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:2 4:6 10:4
03.09.2016MidcourtQualifikation 912 Birkenholz, Matthias  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA6:2 6:2
04.09.2016MidcourtHauptfeld 104 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)3:6 2:6
HEAD 2. MiniMidcourt Circuit 2016 - 2. Turnier
TWTA/TC Stadtwald Hilden 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 104 Köhler, Louis Alexander  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10754373)6:4 3:2 Aufgabe
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 202 Quack, Niklas-Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)6:4 6:3
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)3:6 6:2 4:10
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 402 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:3 6:3
HEAD MiniMidcourt Circuit 2016
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016MidcourtQualifikation 102 Quack, Niklas Leonard  , MTHC 1903/1980 e.V. (10654308)7:6 6:2
04.06.2016MidcourtQualifikation 203 Herring, Pia  , TV BW Wülfrath6:2 6:2
04.06.2016MidcourtQualifikation 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)2:6 3:6
05.06.2016MidcourtHauptfeld 104 Schübbe, Jana  , Netzballverein Velbert6:3 6:3
05.06.2016MidcourtHauptfeld 202 Mölders, Johanna  , NBV Velbert (20655295)6:2 6:4
05.06.2016MidcourtHauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)2:6 3:6
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 204 Exner, Maximilian  , Club am Rhein e.V. (10652200)6:4 7:5
28.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 302 Tiggemann, Yana  , ETB Schwarz-Weiß Essen (20751190)6:2 6:0
29.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 401 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)0:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Felsner, Fabio  , KHTC Mülheim (10819577)7:6 6:3
01.05.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Boyke, Henrik  , TC GW Langenfeld (10754252)6:2 6:2
01.05.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Hövelmann, Arjen  , Andernacher TC (10751576)7:5 2:6 7:6
01.05.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)3:6 4:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
21.04.2016U10Qualifikation 507 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)2:6 1:6
22.04.2016U10Qualifikation 607 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288)4:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 110 Horn, Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10653937)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 205 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)3:6 2:6
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 107 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995)6:4 6:3
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 204 Dauelsberg, Piet  , Gladbacher HTC e.V. (10656768)6:4 6:4
06.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 302 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)7:6 5:7 9:11
06.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 402 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995)6:4 7:5
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016, Turnier 2
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Junioren U9Hauptfeld 101 Will, Michel  , LTV Leichlingen (10821338)6:4 6:4
13.02.2016Junioren U9Hauptfeld 201 von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth (10751682)6:3 7:6
13.02.2016Junioren U9Hauptfeld 301 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189)2:6 5:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Haus, Julius  , TC GW Bochum3:6 3:6
06.02.2016Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Hövelmann, Arjen  , Andernacher TC (10751576)7:6 6:4
06.02.2016Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460)4:6 6:2 7:6
Bambini Circuit 2016 - U8, U9, U10 - Turnier 1
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Junioren U9Qualifikation 102 Will, Michel  , LTV Leichlingen (10821338)6:2 6:3
17.01.2016Junioren U9Qualifikation 103 de Lange, Leo  , TC Rot -Weiss Düsseldorf (12955115)6:4 3:6 7:10
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 102 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld (10754252)7:6 7:5
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 201 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 12:03:44)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Qualifikation 911 Gentzsch, Ayk  , TuS Breitscheid15:5
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Qualifikation 1011 Speuser, Kilian  , TC RW Alsdorf15:1
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Qualifikation 1112 Lorenscheit, Jan  , PMTR15:7
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 101 Behrend, Ben  , TC RW Alsdorf (10754416)9:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 203 Voit, Leander  , TC Am Volkswald9:15
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M10Hauptfeld 104 Gayk, Christoph  , TcBredeney (10556402)0:6 4:6
10.10.2015M10 NebenrundeHauptfeld 101 Khan, Yannik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10552927)1:6 2:6
Babolat Youngster Tour Masters
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 06.09.2015 - 06.09.2015
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 103 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)9:10
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 203 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)10:6
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 304 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert (10752736)10:6
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 305 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert e.V.8:10
30.11.-0001U8 m/wQualifikation 306 von Schmettow, Constantin   (10751682)10:7
06.09.2015U8 m/wHauptfeld 102 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)3:10
06.09.2015U8 m/wHauptfeld 202 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert e.V.10:0
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291)0:6 1:6
16.07.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Böning, Jano  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10553126)6:4 1:6 6:3
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)4:6 2:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier
SV Bayer Wuppertal 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015KleinfeldQualifikation 506 Möcking, Mette  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA15:9
27.06.2015KleinfeldQualifikation 507 Kovacevic, Loris  , TC Grün-Weiß Langenfeld15:4
27.06.2015KleinfeldQualifikation 508 Lammert, Jule  , Blau-Weiss Wülfrath15:2
30.11.-0001KleinfeldHauptfeld 204 Charretteur, Elouan  , Club Raffelberg e.V., TA15:8
30.11.-0001KleinfeldHauptfeld 302 Jacob, Maximilian  , NBV Velbert (10752736)15:6
30.11.-0001KleinfeldHauptfeld 401 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)7:15
25. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 04.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Jungen U10Hauptfeld 105 Wehner, Matthieu  , Blau Weiss Wülfrath3:6 4:6
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
04.06.2015MinifeldHauptfeld 202 Hoffmann, Mio  , Blau weiß Wülfrath15:4
04.06.2015MinifeldHauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)9:15
04.06.2015MinifeldHauptfeld 402 Dietze, Niklas  , UTC
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.11.-0001U8Qualifikation 1719 Lorenscheit, Jan  , PMTR15:9
30.11.-0001U8Qualifikation 1819 Römer, Florian  , TC SG Hagen (10750184)3:15
30.11.-0001U8Qualifikation 1920 Burgsmüller, Jan Niklas  , RW Raffelberg (10752068)15:12
30.11.-0001U8Hauptfeld 102 Richard, Louis  , TC Rheinstadion11:15
Babolat Youngster Tour Turnier 2
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015U8 m/wQualifikation 103 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert e.V.10:8
14.05.2015U8 m/wQualifikation 203 Burgsmüller, Jan Niklas  , RW Raffelberg (10752068)9:10
14.05.2015U8 m/wQualifikation 304 Charretteur, Elouan  5:10
14.05.2015U8 m/w NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt, Justus  , TC Benrath e.V. Düsseldorf10:2
14.05.2015U8 m/w NebenrundeHauptfeld 201 Michalski, Florian  , Netzballverein Velbert e.V.10:6
Babolat Youngster Tour Turnier 1
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015U8 mQualifikation 506 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)8:10
01.05.2015U8 mQualifikation 507 Charretteur, Elouan  10:3
01.05.2015U8 mQualifikation 508 Pauly, Johann  , SV Union Wessum e.V. TA (10750840)5:10
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 2526 Fiorentino, Giulio  , Lohausener SV15:11
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 2627 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth (10750618)15:14
30.11.-0001U8 (KF)Qualifikation 2628 Wember, Lennard  , TC Gruiten15:13
30.11.-0001U8 (KF)Hauptfeld 102 Steinbrich, Max  , KHTC Mülheim12:15
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 108 Voit, Leander  , TC Am Volkswald13:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 208 Tönges, Tim  , TV GW Heiligenhaus15:2
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 308 Seitz, Julius  , TC Buer SWG (10819896)15:5
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 408 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)4:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 508 Schmidt, Justus  , TC Benrath15:8
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 608 Jacob, Maximilian  , NBV Velbert15:12
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 708 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten14:15
Bambini-Turnierserie 2015 No.2
Tennis und Minigolf Broich 31.01.2015 - 01.02.2015
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 103 Oberheiden, Abigeil  6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 203 Eppels, Fynn  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10650167)6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 304 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert (0000)7:6
Bambini-Turnierserie 2015 No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 103 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)4:6 3:6
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 203 Exner, Maximilian  , Club am Rhein Düsseldorf (10652200)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 12:03:45)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 104 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.9:11 4:11
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 204 Schaufelberger, Henry  , Glehner TC 1977 e.V. (10750870) ohne Spiel
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 304 Wächter, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.10:6 11:13 10:3
22.12.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 405 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)10:8 7:10 9:11
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.10
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 13.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 102 eppels, fynn  , TC WB Grefrath (10650167)15:11
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 203 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)15:11
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 204 Tasdemir, Akin  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10900090)15:1
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 910 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal15:12
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1011 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten12:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1012 Voit, Leander  , TC Am Volkswald15:9
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1013 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)13:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 105 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:13
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 203 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)8:15
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 102 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)12:15 5:15
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 202 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618)19:17 12:15 16:18
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 104 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 204 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)11:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 304 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)6:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 405 Richard, Louis  , TC Rheinstadion2:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 406 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)5:15
30.11.-0001Jungen U8 (KF)Hauptfeld 407 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:14
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 103 Eppels, Fynn  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10650167)15:13 15:9
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 203 Hollweg, Emil  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. ohne Spiel
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 304 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg13:15 11:15
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Hauptfeld 101 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg18:20 10:15
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl. 5-6Hauptfeld 101 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg13:15 11:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 507 Wember, Lennard  , TC Gruiten15:11
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 607 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)5:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 708 Fiorentino, Giulio  , Lohausener SV15:9
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 105 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405)10:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 201 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)6:15
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 910 Priebe, Konrad  , TC Bad Saarow4:15
30.11.-0001U8Qualifikation 911 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)4:15
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 111 Steveker, Fenna  , SV Bayer Wuppertal15:3
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 303 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:9
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 402 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)15:14
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 501 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:11
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.4
Tennis und Minigolf Broich 05.04.2014 - 06.04.2014
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 103 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 203 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 304 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC (10553227)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 305 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811)2:6 2:6
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 103 Bosserhoff, Caspar  , HTC Uhlenhorst9:15
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 203 Eifert, Andreas   (10650448)15:13
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 304 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)13:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 507 Richard, Louis  , TC Rheinstadion10:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 607 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:12
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)13:15
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 102 Klinkov, Michail  4:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 203 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)11:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 204 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)12:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 205 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)8:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 206 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiß Kempen (20651871)15:12
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 507 Preisigke, Jannik  , TC Vorst 1973 e.V. (10651265)2:11 5:11
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 607 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V.11:8 11:8
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 101 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)3:15 6:15
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 202 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)4:15 8:15
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 12:03:45)
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 506 eppels, fynn  , TC WB Grefrath (10650167)15:14
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 507 Hansen, Angelina  , Tennisgemeinschaft am Lantzschen Park eV Düsseldorf (20552014)15:11
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 508 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiß Kempen (20651871)6:15
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.2
Tennis & Minigolf Broich 23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013Junioren U8Qualifikation 102 Bürgsmüller, Jan-Niklas  15:9
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 203 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V.6:15
23.11.2013Junioren U8Qualifikation 204 Schmitz, Thea  , KHTC Mülheim10:15
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 913 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)5:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1013 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)12:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1113 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)7:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1213 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265)4:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 107 Bühring-Uhle, Valentin  , GWR Büderich (10651353)15:6
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 204 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)7:15
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.1
Tennis & Minigolf Broich 05.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U9Hauptfeld 102 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)2:6 2:6
05.10.2013Junioren U9Hauptfeld 104 Wolvers, Adrian  , RW Kempen (10550653)2:6 2:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.3)
Tennis & Minigolf Broich 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U8Qualifikation 105 Balzer, Konrad Maximilian  , HTC Uhlenhorst10:12 7:10
13.04.2013Junioren U8Qualifikation 205 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim3:10 4:10
13.04.2013Junioren U8Qualifikation 405 Leckelt, Tom  , HTC Uhlenhorst7:10 11:9 2:7
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.2)
Tennis & Minigolf Broich 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013Junioren U8Qualifikation 104 Becker, Frederick  , HTC Uhlenhorst1:7 7:1 4:5
23.03.2013Junioren U8Qualifikation 204 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim5:7 3:7
23.03.2013Junioren U8Qualifikation 304 Bosserhoff, Caspar  1:7 4:7
23.03.2013Junioren U8Qualifikation 405 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim1:7 0:7