TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 18:22:00)
Wehner, Matthieu  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10555789)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018 männlich U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 12 7
2017 56 40 16
2016 55 33 22
2015 27 15 12
Summe 157 100 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 15:47:12)
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U14Hauptfeld 107 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540)6:1 6:4
22.06.2018U14Hauptfeld 204 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)7:6 6:2
23.06.2018U14Hauptfeld 302 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)6:3 7:5
24.06.2018U14Hauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)1:6 0:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U14Hauptfeld 107 van den Assem, Caspar  , Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)7:5 7:5
16.06.2018U14Hauptfeld 204 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:4 6:4
16.06.2018U14Hauptfeld 302 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 binus, philip, Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:7 7:5 10:2
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)1:6 5:7
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M14Hauptfeld 102 Vois, Max  , SC 1919 Merzenich (10560052)6:1 6:0
06.04.2018M14Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:4 7:6
07.04.2018M14Hauptfeld 301 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094)6:2 6:4
08.04.2018M14Hauptfeld 401 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)6:4 4:6 10:12
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 112 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)2:6 2:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 14 mHauptfeld 103 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:1 6:2
04.03.2018U 14 mHauptfeld 202 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329)6:4 6:3
04.03.2018U 14 mHauptfeld 301 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:4 6:3
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 114 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)0:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 15:47:12)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 106 Lieberz, Louis  , TV Blau-Weiß Jülich (10566518)6:0 6:0
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 203 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)1:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:3 6:2
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:1 6:2
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)4:6 7:6 12:10
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)3:6 6:3 10:6
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Stückrath, Lenn  , TK Langen (10750497) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 12Hauptfeld 201 Scholz, Pascal  , RTHC Leverkusen (10556833)7:5 6:0
02.10.2017M 12Hauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:0 6:4
03.10.2017M 12Hauptfeld 401 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:1 7:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:2 6:0
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Follmann, Jonas  , TC Metzkausen (10554563)6:4 6:2
24.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M12Hauptfeld 208 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:1 6:0
23.09.2017M12Hauptfeld 304 Brembt, Justus  , TK Goslar (10550002)6:1 6:4
24.09.2017M12Hauptfeld 402 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:2 7:6
24.09.2017M12Hauptfeld 501 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:4 6:2
Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2017
TC Rot-Weiss-Dinslaken 22.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10556926) ohne Spiel
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
14.09.2017U12 KnabenHauptfeld 104 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431) ohne Spiel
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Jungen U14Hauptfeld 107 Diedrichs, Fionn  , Blau Weiß Ronsdorf (10358864)6:2 6:4
12.09.2017Jungen U14Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)6:1 6:2
13.09.2017Jungen U14Hauptfeld 302 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)7:5 6:2
15.09.2017Jungen U14Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)4:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Weißmann, Yannik, TC Milstenau (10550119)0:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:2 6:2
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Suedmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:6 4:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)6:3 6:7 10:7
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Burger, Mick   (10550470)2:6 5:7
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017MU12Hauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:2 4:6 6:10
22.08.2017MU12Hauptfeld 203 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)5:7 3:6
23.08.2017MU12Hauptfeld 304 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)7:6 Aufgabe
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU12Hauptfeld 204 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)7:5 6:2
18.08.2017MU12Hauptfeld 302 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:4 6:3
19.08.2017MU12Hauptfeld 401 Buckingham, Oliver  , ohne Verein (10657066)1:6 2:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) ohne Spiel
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U12Qualifikation 506 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)1:6 2:6
17.07.2017männlich U12Qualifikation 507 Pfaffengut, Erik  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557062)6:3 6:1
18.07.2017männlich U12Hauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:3 2:6 3:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 111 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:2 6:4
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 206 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 2:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:4 7:5
24.06.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)1:6 1:6
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Degel, Mario  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10500599)6:1 6:3
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:3 7:5
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 12Hauptfeld 103 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:0 6:3
15.04.2017M 12Hauptfeld 202 Wasserfuhr, Jayson  , TC Gymnich (10553495)6:0 6:2
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Torrealba, Noah  , TC RW Neu-Isenburg (10550696)3:6 1:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 12Hauptfeld 101 Barbarotta, Fabio  , RTHC Leverkusen (10553584)6:1 6:3
30.11.-0001M 12Hauptfeld 201 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:0 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Brach, David  , TC Rot-Weiß Koenigsdorf e.V. (10500573)6:1 7:5
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:2 6:2
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:2 6:1
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456)6:1 4:3 Aufgabe
02.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)1:6 6:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 6:4
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:3 6:2
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201) ohne Spiel
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 mHauptfeld 206 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:3 6:1
21.01.2017U 12 mHauptfeld 303 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)2:6 6:7
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638)6:0 6:1
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:1 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 15:47:13)
PSV LK Days & Nights Nr.4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:4 6:4
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 von Diergardt, Victor  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10351566)6:0 6:1
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) ohne Spiel
03.12.2016U 12 mHauptfeld 201 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:4 6:3
04.12.2016U 12 mHauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 1:6 2:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)7:5 6:7 6:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)2:6 4:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M12Hauptfeld 101 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)1:6 3:6
22.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 202 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)7:5 6:3
23.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 301 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)3:6 4:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 23.10.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 103 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918) ohne Spiel
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 305 Esser, Andre  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10459500) ohne Spiel
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001U12 - männlichHauptfeld 101 Börgmann, Noah  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10465323) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M12Hauptfeld 104 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:1 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 202 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)4:6 1:6
Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim PSV
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Junioren U11/12Hauptfeld 102 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)6:0 6:0
18.09.2016Junioren U11/12Hauptfeld 103 Aigner, Tom  , Kölner TG Blau-Gold (10553533)6:0 6:0
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Jungen U12Hauptfeld 203 Lindner, Cedric  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10460005)6:0 6:0
06.09.2016Jungen U12Hauptfeld 302 Werntges, Justus Valentin  , ETUF Essen (10556966)6:0 6:1
09.09.2016Jungen U12Hauptfeld 401 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)3:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 101 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 3:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 4:6
30.11.-0001MU12 NebenrundeHauptfeld 102 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)7:6 6:3
30.11.-0001MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)4:6 6:3 8:10
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315)6:0 6:1
13.08.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)3:6 6:3 7:10
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Schilling, Nils  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557336)6:1 6:0
07.08.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:2 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 210 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 103 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 0:6
30.07.2016MU12 NebenrundeHauptfeld 102 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)7:6 6:4
31.07.2016MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Kirchner, Daniel  , TSC Mainz (10552675)3:6 6:3 5:10
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Fuchs, Lauri  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10460970)6:3 6:4
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)3:6 2:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)6:1 4:6 10:3
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)6:3 6:3
10.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)3:6 7:5 9:11
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Jungen U12Hauptfeld 204 Jansen, Niklas  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10459831)6:2 6:2
27.05.2016Jungen U12Hauptfeld 302 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)6:1 6:2
29.05.2016Jungen U12Hauptfeld 401 Kohnen, Johannes  , Grün-Weiß Heiligenhaus (10460381)6:0 7:5
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 114 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)1:6 3:6
15.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Khanlarov, Elmar  , KHTC BW Köln (10550118)6:0 6:3
16.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:1 6:0
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:4 7:5
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 506 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)4:6 1:6
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 607 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:1 6:2
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 608 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)0:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 206 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:0 6:1
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 303 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)6:0 6:2
30.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 402 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)4:6 3:6
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 111 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:3 6:3
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 303 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 6:4
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 3:6
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 502 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:3 6:3
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 109 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:7 2:6
20.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 105 Laufenberg, Kay  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10560041)6:0 6:0
20.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:3 6:4
21.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:0 6:1
21.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:1 6:0
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 15:47:13)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015M10Qualifikation 506 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 4:6
20.12.2015M10Qualifikation 507 Hamann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
23.12.2015M10Hauptfeld 102 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:2 6:3
23.12.2015M10Hauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 10 mHauptfeld 204 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) ohne Spiel
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 Römer, Fabian  , TC SG Hagen (10750144)6:3 6:2
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)7:5 4:6 7:5
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)5:2 Aufgabe
22.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , TF Fischeln (10553003)2:6 6:7
Babolat-Nashira Cup in Wülfrath LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Jungen U12Hauptfeld 203 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)3:6 5:7
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 304 Laschet, Finn Henrik  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10451048)6:4 6:3
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1314 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)1:4 2:4
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1315 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:4 1:4
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1316 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)2:4 4:1 10:8
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U10 männlichHauptfeld 201 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)4:6 7:5 2:10
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:2 6:2
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 4:6
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
31.07.2015U10Hauptfeld 105 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck6:0 6:1
02.08.2015U10Hauptfeld 205 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:3 7:5
31.07.2015U10Hauptfeld 305 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 3:6
01.08.2015U10Hauptfeld 405 Verrieth, Jakob  , TC GW Reichswalde (10556396)6:2 6:3
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M10Hauptfeld 101 Gayk, Christoph  , TcBredeney (10556402)o.A. ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:3 6:3
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:2 2:6 1:7
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Qualifikation 508 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)0:6 0:6 ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 112 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:1 6:0
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 206 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)6:0 6:3
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 303 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)0:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 10 mHauptfeld 102 Milner, Mark  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10553036) ohne Spiel
15.03.2015U 10 mHauptfeld 201 Felsner, Finn  , LSV Lohausen (10651290)6:3 6:2
15.03.2015U 10 mHauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 3:6