TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 20:01:52)
Valkyser, Pia  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. (29951104)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018 Damen Offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 4 3 1
2016 3 1 2
2015 25 14 11
2014 32 20 12
2013 34 23 11
2012 44 32 12
2011 21 10 11
2010 6 5 1
2009 14 10 4
2008 8 3 5
Summe 194 123 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:29)
Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018
Rheydter TV Schwarz-Weiss e.V. 30.06.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Damen OffenHauptfeld 201 Wingerath, Luisa  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29752716)6:3 6:0
15.07.2018Damen OffenHauptfeld 301 BIRMES, KRISTINA  , TG ROT WEIß e.V. (29951411)6:4 6:0
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 wHauptfeld 102 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29950288)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:29)
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
04.06.2017U 21 wHauptfeld 202 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:2 6:2
04.06.2017U 21 wHauptfeld 301 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)6:4 1:6 10:3
05.06.2017U 21 wHauptfeld 401 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)2:6 6:3 10:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 106 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:3 6:7 4:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:29)
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2016
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Damen AHauptfeld 201 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen (29951441)6:0 6:0
04.09.2016Damen AHauptfeld 301 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720)6:3 3:6 Aufgabe
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016DamenHauptfeld 208 Horackova, Gabriela  , Ski Club Ettlingen e.V. (29152381)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:29)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs weiblich U21Hauptfeld 103 Lorey, Vivian-Maureen  , Eintracht Frankfurt (29650188)7:5 6:1
30.11.-0001Nachwuchs weiblich U21Hauptfeld 202 Fischer, Anna  , KTHC Stadion Rot-Weiss (29850427)0:6 0:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblich U21Hauptfeld 302 Marzoll, Julia  , TC Blau Weiß Duderstadt (20150485)1:6 0:6
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 201 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:3 6:4
19.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:2 6:1
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 106 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)1:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Hoster, Nadja  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20050614)6:1 6:1
01.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:3 4:6 12:14
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 102 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:4 6:0
26.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202)2:6 1:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2015
TG Rot - Weiß Mönchengladbach 12.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Damen offene Klasse A + BHauptfeld 201 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:1 6:0
22.08.2015Damen offene Klasse A + BHauptfeld 301 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:0 6:0
23.08.2015Damen offene Klasse A + BHauptfeld 401 Kämmerer, Amelie  , TG RW MG (29951219)6:4 6:3
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 132 Landener, Hanna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400454)4:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001DamenQualifikation 506 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:7 1:6
30.11.-0001DamenQualifikation 507 Meuwissen, Theresa  , TC RW Geilenkirchen (29602624)6:1 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 508 Okuhn, Wibke  , TC Karken (29503582)6:1 6:4
18.07.2015DamenHauptfeld 101 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)7:6 5:7 8:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)7:5 6:3
24.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 302 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:4 6:4
25.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 401 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)4:6 6:4 9:11
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
01.03.2015Juniorinnen U 18 AHauptfeld 107 Hillmann, Sabrina  , TC Rheindahlen e.V. (29951441)6:2 6:4
01.03.2015Juniorinnen U 18 AHauptfeld 204 Wingerath, Luisa  , TC Rheindahlen e.V. (29752716) ohne Spiel
08.03.2015Juniorinnen U 18 AHauptfeld 302 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:2 6:0
08.03.2015Juniorinnen U 18 AHauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)5:7 6:7
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 115 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:30)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 101 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V.1966 (29953618)6:2 4:6 7:6
02.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)6:0 6:0
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)2:6 1:6
6. LK-Tagesturnier TC Giesenkirchen e.V. / Mönchengladbach
TC Giesenkirchen 21.09.2014 - 21.09.2014
30.11.-0001Damen Gruppe 1Hauptfeld 104 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29450066)m.A. ohne Spiel
21.09.2014Damen Gruppe 1Hauptfeld 304 Amrath, Eva  , Gladbacher HTC e.V. (27650079)6:3 6:0
21.09.2014Damen Gruppe 3Hauptfeld 207 Fink, Charlotte  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (29751026)6:1 6:2
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014Juniorinnen U18 AHauptfeld 302 Hegemann, Johanna  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29753711)6:1 6:0
14.09.2014Juniorinnen U18 AHauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)2:6 3:6
Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachenen 2014 Mönchengladbach
Tennisclub Rheindahlen 27.08.2014 - 07.09.2014
30.11.-0001Damen A + B + 30+Hauptfeld 201 Ungricht, Silke  , GHTC (29451238)6:3 6:1
30.11.-0001Damen A + B + 30+Hauptfeld 301 Hütter, Laura  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (28601030)6:2 6:1
30.11.-0001Damen A + B + 30+Hauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , GHTC (29751024)4:6 7:5 7:5
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU21Hauptfeld 102 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern 1912 e.V. TA (20150542)1:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 106 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)4:6 6:3 10:5
08.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Holterbosch, Pauline  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29850018)7:5 1:0 Aufgabe
09.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)6:3 3:6 10:2
09.08.2014Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:3 4:6 1:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Damen U21Hauptfeld 107 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)7:6 3:6 10:8
05.07.2014Damen U21Hauptfeld 204 Klein, Laureen  , TC Rheinstadion (29750042)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
30.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Birmes, Kristina  , TG RW MG (29951411)6:2 6:4
01.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)6:4 7:5
01.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)6:7 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:0 6:1
24.04.2014Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 18Hauptfeld 104 Schweren, Anna Lena  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (29851694)6:1 6:0
17.04.2014W 18Hauptfeld 202 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)6:3 6:4
18.04.2014W 18Hauptfeld 301 ZORN, ANNE-ELISA  , TG-Hiddinghausen (20150542)1:6 2:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2014
Tenniskreis Mönchengladbach 15.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Juniorinnen U 18 A-KonkurrenzHauptfeld 103 Specks, Hannah  , TC Rheindahlen e.V. (29752715) ohne Spiel
16.03.2014Juniorinnen U 18 A-KonkurrenzHauptfeld 202 Kämmerer, Leoni  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (29750284)5:7 7:6 7:6
23.03.2014Juniorinnen U 18 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (29951219)6:0 7:6
23.03.2014Juniorinnen U 18 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)3:6 3:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 wHauptfeld 103 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 (20250728)4:6 6:4 6:7
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U16Hauptfeld 203 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)3:6 6:3 10:4
05.01.2014U16Hauptfeld 302 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)4:6 6:3 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:30)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 102 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:2 6:2
30.11.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 201 Schech, Ruxandra  , TC BW Bad Camberg (20100216)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Zimmer, Katharina Sophia  , TC SW Budberg (20051019)6:1 6:0
16.11.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Roessli, Antonia  , Grün Weis St.Tönis (20050533)6:7 6:7
Kreis- und Stadtmeisterschaften im Tennis der Erwachsenen 2013 Tenniskreis Mönchengladbach
Gladbacher HTC 21.08.2013 - 01.09.2013
22.08.2013DamenHauptfeld 105 Müdder, Janina  , DJK Kleinenbroich (28050370)m.A. ohne Spiel
24.08.2013DamenHauptfeld 203 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC (29400720)3:6 6:4 6:0
29.08.2013DamenHauptfeld 302 Schwarz, Nicola  , Gladbacher HTC (28050297)6:3 6:1
01.09.2013DamenHauptfeld 401 Sonnenschein, Katrin  , Gladbacher HTC (28409020)4:6 3:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U16 wHauptfeld 107 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:0 7:5
30.07.2013U16 wHauptfeld 204 Köller, Laura  , TC Schiefbahn (29853099)6:2 6:1
31.07.2013U16 wHauptfeld 302 Schaefer, Anna  , TC Sportpark Moers-Asberg (29851762)7:6 6:1
30.11.-0001U16 wHauptfeld 401 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)6:4 6:4
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 102 Fuhsy, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602537)6:0 6:1
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 103 Suchlich, Emilia  , USV Jena (29702551)6:3 6:0
27.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 104 Hertel, Siiri Marie  , Eisenberger TC (29850278) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U16/18 wHauptfeld 104 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:3 7:5
30.11.-0001Jugend U16/18 wHauptfeld 202 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 6:4
30.11.-0001Jugend U16/18 wHauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)5:7 6:4 11:9
JKRM_S_1_MG Tenniskreis Mönchengladbach bei SW Rheydt & Rheydter SV (07051813)
Tenniskreis Mönchengladbach 28.06.2013 - 07.07.2013
30.06.2013Juniorinnen U18 AHauptfeld 201 Meyer-Thamer, Elena  , Gladbacher HTC (29654116)6:1 6:0
03.07.2013Juniorinnen U18 AHauptfeld 301 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)3:6 6:2 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U18 AHauptfeld 402 Kühn, Katharina  , TG RW MG (29652683)6:2 6:3
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Mekaj, Amanda-Josephine  , Kahlenberger HTC (29704862)6:2 6:0
14.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)6:3 0:6 10:8
14.04.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Gellenbeck, Lena  , TV Rot-Weiß Bönen (29752795)0:6 6:3 8:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)6:3 6:4
31.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)7:6 7:5
31.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Gellenbeck, Lena  , TV Rot-Weiß Bönen (29752795)3:6 3:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
09.03.2013Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 101 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)7:5 3:6 6:7
09.03.2013Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 203 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)6:2 6:4
10.03.2013Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 302 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)3:6 6:2 7:6
10.03.2013Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)4:6 3:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 105 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)1:6 2:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
24.02.2013Juniorinnen U16Qualifikation 201 Schäfer-Gehrau, Anna Lisa  , TG Nord Düsseldorf (29754690)6:0 6:0
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)4:6 2:6
03.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918)6:2 6:2
03.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:30)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)6:1 4:6 10:8
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)5:7 3:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 204 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565) ohne Spiel
2. LK-Turnier des Gladbacher HTC
Gladbacher HTC 07.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Damen LK 10-23Hauptfeld 201 Ungricht, Kirsten  , Gladbacher HTC (29151048)6:3 7:5
14.09.2012Damen LK 10-23Hauptfeld 301 Ungricht, Astrid  , Gladbacher HTC (25950809)6:4 6:3
16.09.2012Damen LK 10-23Hauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)7:6 7:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 der Erwachsenen Tenniskreis MG
Korschenbroicher TC 22.08.2012 - 02.09.2012
28.08.2012DamenHauptfeld 203 Meyer-Thamer, Elena  , GHTC (29605753)6:2 6:2
31.08.2012DamenHauptfeld 302 Ungricht, Silke  , GHTC (29451238)6:4 4:6 6:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Qualifikation 506 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)7:5 6:3
10.08.2012Jugend U 16Qualifikation 507 Fuhsy, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602537)6:0 6:1
11.08.2012Jugend U 16Qualifikation 508 Woltersdorf, Luisa  , TC-Weiden (29750991)6:2 6:3
30.11.-0001Jugend U 16Hauptfeld 101 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565)6:4 6:1
12.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 201 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)1:6 6:1 3:6
Juli LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK 12034)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Damen LK 04-10Hauptfeld 103 Ramolla, Estrella  , SG Düren 1999 (29451736)6:0 6:2
29.07.2012Damen LK 04-10Hauptfeld 202 Fütterer, Jessica  , TG Leverkusen (27900974)7:5 6:2
29.07.2012Damen LK 04-10Hauptfeld 301 Ornowska, Katarzyna  , TK GG Köln (27850505)6:3 6:1
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U 16/18 weiblichQualifikation 102 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678)1:6 6:3 4:10
24.07.2012U 16/18 weiblichQualifikation 203 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:3 6:2
25.07.2012U 16/18 weiblichHauptfeld 102 Holterbosch, Pauline  , HTC BW Krefeld (29850018)1:6 6:4 7:10
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
18.07.2012U14 wHauptfeld 301 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)6:1 6:4
18.07.2012U14 wHauptfeld 401 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)6:2 6:3
30.11.-0001U14 wHauptfeld 501 Bezukladova, Sofya  , tc kerpen (20052451)1:6 7:6 7:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
22.06.2012Juniorinnen U 16 AHauptfeld 105 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)6:4 6:4
23.06.2012Juniorinnen U 16 AHauptfeld 302 Kühn, Katharina  , TG RW MG (29652683)6:3 7:5
26.06.2012Juniorinnen U 16 AHauptfeld 401 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)5:7 4:6
01.07.2012Juniorinnen U 16 AHauptfeld 502 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:3 6:2
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 wHauptfeld 101 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:4 6:4
27.05.2012U14 wHauptfeld 201 Sugioka, Unami  , Sportpark Büderich e.V. (29855349) ohne Spiel
27.05.2012U14 wHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 6:4
28.05.2012U14 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)6:3 6:4
30.11.-0001U14 wHauptfeld 501 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)7:6 4:6 7:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Albersmeier, Sina  , Rumeln-Kaldenhausen (29952257)6:1 6:1
29.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:3 6:4
29.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Ritters, Madeleine  , TC GW Neuss (29854777)6:1 6:2
04.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:3 7:5
28.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Albersmeier, Sina  , Rumeln-Kaldenhausen (29952257)6:1 6:1
29.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:3 6:4
29.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Ritters, Madeleine  , TC GW Neuss (29854777)6:1 6:2
04.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:3 7:5
Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Tenniskreis Mönchengladbach 03.03.2012 - 11.03.2012
04.03.2012Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 105 Kühn, Katharina  , TG RW MG (29652683)6:7 6:2 7:5
10.03.2012Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 203 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)6:3 6:4
10.03.2012Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 302 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)0:6 7:6 6:4
11.03.2012Juniorinnen U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)2:6 6:7
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 204 Constantin, Elin  , DTV 1847 Düren (29703945)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 302 Isken, Nadine  , TC RW Hagen (29752496)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996Hauptfeld 401 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:30)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)4:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:7 6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Lorey, Vivian-Maureen  , Eintracht Frankfurt (29650188)6:3 6:7 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 wHauptfeld 201 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725)6:7 5:7
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Schönberg, Isabelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (29850153)2:6 1:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 wHauptfeld 102 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)1:6 2:6
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Birk, Hannah  , TG Friederika Bochum (29752682)6:0 6:2
03.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Kirchner, Lena  , TC Eintracht Dortmund (29950084)6:4 2:6 3:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 wHauptfeld 101 Krueger, Julia  , HTC BW Krefeld (20050802)6:1 6:0
12.06.2011U12 wHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:2 6:3
13.06.2011U12 wHauptfeld 401 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:1 6:2
13.06.2011U12 wHauptfeld 501 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 6:0
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 6163 Diercksen, Alisa  , TC Stelle (29950048)0:6 1:6
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 6263 Rietz, Lavinia  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29950326)5:7 6:7
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 14 wHauptfeld 103 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:4 6:3
03.04.2011U 14 wHauptfeld 202 Oestreich, Annika  , TC Obernkirchen (29750531)4:6 7:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 wHauptfeld 204 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)5:7 6:4 5:0 Aufgabe
20.02.2011U 12 wHauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)3:6 6:2 6:2
20.02.2011U 12 wHauptfeld 401 Köberle, Kiara Lynn  , TC Bad Pyrmont (29950037)4:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 wHauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:2 6:1
06.02.2011U 12 wHauptfeld 301 van Bergen, Lena  , SuS Wesel-Nord (29950889)7:6 6:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:31)
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Bakir, Bilge  , TC BG Bonn-Beuel (29801000) ohne Spiel
16.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:1 7:5
17.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Homberg-Meiersberg (29851725)6:1 6:1
18.08.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)4:6 6:1 6:0
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 107 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)6:2 Aufgabe
10.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 204 van Bergen, Lena  , SuS Wesel-Nord (29950889)6:1 6:2
11.08.2010U 12 weiblich KO m. ZRHauptfeld 302 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:31)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:2 2:6 6:3
28.11.2009Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)1:6 2:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)6:2 6:3
04.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (2000896)6:0 6:0
05.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 305 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)3:6 4:6
04.08.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 405 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201)6:0 6:2
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 weiblichQualifikation 102 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e. V. (20250211)6:0 6:0
31.07.2009U 10 weiblichQualifikation 103 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:1 7:6
31.07.2009U 10 weiblichQualifikation 104 Schlarb, Laura  , SV Hilden-Ost (29951080)6:4 6:2
01.08.2009U 10 weiblichHauptfeld 101 Radtke, Kirsten  , Blau-Weiß-Erkrath (29952205)6:1 6:2
02.08.2009U 10 weiblichHauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)4:6 6:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009weiblich U10Qualifikation 103 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)5:7 3:6
18.07.2009weiblich U10Qualifikation 203 Birmes, Kristina  , TG Rot Weiss (29951411)6:3 6:1
17.07.2009weiblich U10Qualifikation 304 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:2 6:0
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 17:14:31)
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 910 Syben, Elena  , RW Kempen (29850034)2:6 0:6
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 1011 Heggenberger, Ann Lina  3:6 2:6
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 1012 Schwarte, Emelie  , RW Dinslaken0:6 2:6
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 1013 Schönberg, Isabelle  , RW Dinslaken (29850153)0:6 3:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
30.11.-0001Kleinfeld weiblichQualifikation 105 Martin, Lina  , TC Giesenkirchen15:0 15:2
30.11.-0001Kleinfeld weiblichQualifikation 205 Neles, Kira-Marie  , Club Raffelberg (29950822)15:13 16:14
30.11.-0001Kleinfeld weiblichQualifikation 305 Paeschke, Greta  , TC Giesenkirchen15:0 15:2
30.11.-0001Kleinfeld weiblichQualifikation 405 Schwarte, Emelie  , RW Dinslaken12:15 11:15