TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 10:18:39)
Schomburg, Laura-Sophie  Deutschland, TSV Havelse, NTV (20301209)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3 Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 4 3
2016 6 2 4
2014 5 1 4
Summe 18 7 11
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:30:11)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Damen offenHauptfeld 106 Buding, Nicole  , TC Union Münster (28104701)6:2 6:2
14.10.2017Damen offenHauptfeld 203 Kowall, Karolina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750160)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Gaidartzi, Dana  , HTC BW Krefeld (20350101)6:2 6:1
12.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)4:6 3:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017W 14Hauptfeld 101 Clabacchi, Fancesca  , TC Röttgen (20357132)6:0 6:1
09.04.2017W 14Hauptfeld 201 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)3:6 6:2 10:7
09.04.2017W 14Hauptfeld 301 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:1 4:6 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:30:11)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:7 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Matschke, Lilly Rose  , TUS Ickern (20251503)6:2 6:3
09.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)5:7 2:6
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Juniorinnen U18 [98/99];Hauptfeld 202 Padberg, Carla  , TuS Bruchhausen 02 (20350086)6:3 6:3
07.08.2016Juniorinnen U18 [98/99];Hauptfeld 301 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)1:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Weckerle, Marie  , TV Hülzweiler (20359291)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:30:11)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Schneider, Lena  , TV Osterburg 05 e.V. (20250448)6:4 6:7 5:10
01.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Graf, Maxima  , THC Lüneburg (20250667)4:6 0:6
4. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 02.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014Juniorinnen U12 2002+jüngerHauptfeld 102 Korte, Amelie  , TC Blau-Weiß Werne (20351285)3:6 1:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier ( LK-Wertung ) in der Blauen Halle - Neumünster -
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 15.03.2014 - 15.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U 12 Grp 2Hauptfeld 101 Bacdorf, Annika  , Marner Tennisclub (20351282)7:5 6:7 8:10
15.03.2014Juniorinnen U 12 Grp 2Hauptfeld 202 Jetzek, Julia  , Tennisclub Schönkirchen (20354611)6:0 6:1