TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 19:33:32)
Greven, Steven  Deutschland, Gladbacher HTC, TVN (19650121)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) U 21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 3 2 1
2014 16 8 8
2013 33 16 17
2012 40 21 19
2011 39 24 15
2010 30 17 13
2009 31 18 13
2008 16 10 6
2007 4 4 0
Summe 212 120 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:34:58)
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 mHauptfeld 106 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:3 7:5
24.01.2015U 21 mHauptfeld 203 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:1 6:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)4:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:34:58)
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 104 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)0:6 1:6
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Herren offenHauptfeld 207 Böttcher, Kevin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19200236)4:6 6:2 8:10
26.07.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039)3:6 2:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Herpel, Erik  , HTC Schwarz Weiß Bonn (19652331)6:7 6:4 12:14
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)2:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:3 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hoven, Harry Maria  , TC RW Troisdorf (19652480)6:4 6:2
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 110 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)4:6 4:6
14.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 106 Keppler, Florian  , TC GW Stadtwald Essen (18901293)6:2 6:0
15.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Sieger, Fabian  , KHTC Mülheim (19556060)6:1 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Durazzo, Dario  , TC Bovert e.V. (19300370)6:1 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)4:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 108 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:2 6:3
08.03.2014U 21 mHauptfeld 204 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:3 6:2
08.03.2014U 21 mHauptfeld 302 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)6:2 1:0 Aufgabe
09.03.2014U 21 mHauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick  , HTC BW Krefeld (19300657)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:34:58)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 112 Mangelsdorf, Patrick  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19300657)0:6 3:6
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 204 Müller, Julian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950434)4:6 6:2 10:12
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 103 Schaefer, Lukas  , HTC Blau-Weiß Krefeld (19650494)4:6 6:1 6:7
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 305 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)6:7 6:7
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
30.10.2013HerrenHauptfeld 202 Hanzen, Thomas  , TK RW Kempen (19200243)6:7 6:4 10:2
02.11.2013HerrenHauptfeld 301 Altmaier, Daniel  , Gladbacher HTC (19850056)0:6 2:6
03.11.2013HerrenHauptfeld 402 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)6:1 6:1
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 108 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:2 7:5
19.10.2013U 21 mHauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)4:6 3:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013HerrenHauptfeld 107 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)4:6 6:4 10:6
21.09.2013HerrenHauptfeld 204 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)0:6 2:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 110 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566) ohne Spiel
07.09.2013HerrenHauptfeld 205 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)5:7 7:6 1:10
4. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2013 - offene Klassen (07216513)
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013HerrenHauptfeld 116 Prommer, Tobias  , TC Stadtwald Hilden (18850366)6:2 6:2
07.08.2013HerrenHauptfeld 208 Voßgätter, Lennart  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19754673)6:0 6:2
09.08.2013HerrenHauptfeld 304 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)6:3 4:6 13:11
10.08.2013HerrenHauptfeld 402 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)6:3 6:4
11.08.2013HerrenHauptfeld 501 Schürmann, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19101745) ohne Spiel
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 105 Schröder, Stefan  , Zollsportverein Heinsberg (17503355)6:1 6:0
03.08.2013HerrenHauptfeld 203 Stienen, Stefan  , RW Düsseldorf (18402812)6:4 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:2 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)4:6 6:2 10:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)5:7 4:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 206 Greven, Marvin  , GHTC (19650120)6:4 6:4
30.07.2013U21 mHauptfeld 303 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176)4:6 7:5 6:7
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)3:6 2:6
8. Badwerk Cup 2013 (07122013)
Gladbacher HTC 21.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 102 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)m.A. ohne Spiel
24.07.2013HerrenHauptfeld 201 Gawron, Marcin  , Gladbacher HTC (18851463)4:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Stienen, Stefan  , TC Rot- Weiß Düsseldorf (18402812)6:4 6:3
26.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) ohne Spiel
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 108 Wagner, Philipp  , TC BW Kamp-Lintfort (19050421)6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 204 Tesanovic, Marko  , Solinger TC 02 (19200751)3:6 6:3 6:7
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 119 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033)o.A. ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Baumbach, Silas (19851306)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Schwab, Lorenz (19650336)6:4 6:7 6:7
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Sanz, Robin (19750379) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Iserath, Alexander (19201852)3:6 4:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 114 Andres, Mark-Flavius  , TC RW Troisdorf (19201228)3:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Hierl, Max (19650664)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:34:58)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 104 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BlauWeiss (19750309)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 202 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)4:6 7:5 6:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Severing, Richard (19300051)5:7 6:0 6:7
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Eistert, Denis (19500589)6:4 3:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Korsten, David (19652140)4:6 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 mHauptfeld 110 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)2:6 6:1 6:7
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U21Hauptfeld 101 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)1:6 4:6
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
29.09.2012HerrenHauptfeld 207 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 2:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 119 Förster, Niklas  , TSC Hilden (19053315)o.A. ohne Spiel
21.09.2012HerrenHauptfeld 210 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)1:6 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 104 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)6:4 3:6 7:6
15.09.2012U 21 mHauptfeld 202 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852)1:6 0:6
4. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238212)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012HerrenHauptfeld 103 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
20.08.2012Herren AHauptfeld 104 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)6:1 6:1
30.11.-0001Herren AHauptfeld 202 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233) ohne Spiel
21.08.2012Herren AHauptfeld 301 Lux, Michael  , THC Brühl (18303809)3:6 1:6
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 101 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)2:6 6:3 6:7
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 205 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:2 6:2
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 303 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)2:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 210 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)1:6 6:4 7:6
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 305 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)3:6 6:0 7:6
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 403 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)2:6 6:2 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 127 Koppenborg, Hagen  , TC Waldhof (19608351)6:1 6:1
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 214 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)6:0 6:1
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 307 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)0:6 2:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U21 männlichHauptfeld 106 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)5:7 2:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)7:5 6:3
25.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005) ohne Spiel
25.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)4:6 5:7
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 18Hauptfeld 204 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)5:7 4:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
17.07.2012U18 MännlichHauptfeld 204 Förstner, Stephan  , TC RW Bliesheim (19509849)6:1 6:0
18.07.2012U18 MännlichHauptfeld 302 Bringmann, Marc  , Deutschland (19603920)6:1 4:6 7:6
18.07.2012U18 MännlichHauptfeld 401 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 7:5
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 21 mHauptfeld 106 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:2 6:0
26.05.2012U 21 mHauptfeld 203 Oehms, Claudio  , TC Grün-Weiß Bad Godesberg (19306739)6:1 6:1
27.05.2012U 21 mHauptfeld 302 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)4:6 6:2 6:7
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 103 Ache, Robin  , RW Mönchengladbach (19752909)6:3 6:1
04.02.2012U 16 mHauptfeld 202 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:2 6:7 6:1
05.02.2012U 16 mHauptfeld 301 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:2 3:6 6:3
05.02.2012U 16 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:1 Aufgabe
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 103 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:3 6:2
28.01.2012U 16 mHauptfeld 202 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:2 6:2
29.01.2012U 16 mHauptfeld 301 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)3:6 7:5 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:34:59)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 111 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 213 Mürkens, Niklas  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19751706)1:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 207 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:7 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 104 Wolbert, Nick  , Osnabrücker THC (19650417)
19.11.2011U 21 mHauptfeld 202 Fechter, Ludwig  , ohne Verein / Verband (19557670)6:4 6:7 7:6
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 2:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011U 21 mHauptfeld 106 Ziegler, Lucas  , TC Mülheim-Dümpten (19200263)1:6 1:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 104 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:4 7:5
15.10.2011U 21 mHauptfeld 202 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)6:4 2:6 6:7
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 111 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 7:5
24.09.2011U 16 mHauptfeld 206 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)6:3 0:6 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 107 Breuer, Simeon  , Tc Reuschenberg e.V. (19509942)6:0 6:2
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 204 Kisker, Philipp  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V (19404283)6:4 6:0
20.08.2011Junioren U18Hauptfeld 302 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169)6:3 6:4
21.08.2011Junioren U18Hauptfeld 401 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 109 Kranz, Adrian  , TG Nord am Lantzschen Park (19655608)6:2 6:0
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 205 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)4:6 6:1 6:1
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 303 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)4:6 6:1 5:7
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U16 mHauptfeld 115 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031)6:0 3:0 Aufgabe
05.08.2011U16 mHauptfeld 304 Klosterberg, Maximilian  , Vorster Wald Kaarst (19656829)6:1 6:2
30.11.-0001U16 mHauptfeld 402 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:3 7:5
30.11.-0001U16 mHauptfeld 501 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:4 6:1
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Holze, Jan  , TC BG Wassenberg (19604031)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Steiner, Christian  , Godesberger TK GW (19500318)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 913 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)7:6 6:1
03.08.2011JuniorenHauptfeld 104 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:2 7:6
03.08.2011JuniorenHauptfeld 202 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)4:6 7:5 4:6
04.08.2011JuniorenHauptfeld 302 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)7:5 7:5
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 113 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)4:6 6:2 7:5
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 207 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)7:6 4:6 6:3
31.07.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)2:6 4:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 16 mHauptfeld 106 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)5:7 6:2 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 105 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941)6:1 6:1
12.03.2011U 16 mHauptfeld 203 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)4:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 111 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:1 6:2
19.02.2011U 16 mHauptfeld 206 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)2:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 106 maier, jayson  , Haaner TC (19555992) ohne Spiel
05.02.2011U 16 mHauptfeld 203 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:34:59)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 109 Morgenroth, Moritz  , TC SW Ürzig (19650634)6:3 1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 16 mHauptfeld 107 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)5:7 3:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 103 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)6:4 6:4
02.10.2010U 16 mHauptfeld 202 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:7 6:3 6:2
03.10.2010U 16 mHauptfeld 301 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)3:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 mHauptfeld 204 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:4 6:7 6:2
26.09.2010U 16 mHauptfeld 302 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:3 6:1
26.09.2010U 16 mHauptfeld 401 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)7:5 6:1
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 16 mHauptfeld 105 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)4:6 5:7
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 108 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)2:6 3:6
09.08.2010U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Mertens, Maco  , STC 02 Solingen (19640221)1:6 2:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Prüßner, Felix Sebastian  , TC Herford (19500045)2:6 6:7
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Bruckmann, Philipp   (19451916)6:1 6:2
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)7:5 4:6 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318)6:2 6:3
04.08.2010JuniorenHauptfeld 104 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:3 3:6 6:7
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 115 Stockhorst, Niklas-Tjorven  , Eintracht Emmerich (19656744)6:0 6:0
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 304 Hohnrodt, Marius  , TC Moers-Asberg (19650477)6:3 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 402 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:0 6:1
29.07.2010männlich U14Hauptfeld 501 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)3:6 6:2 7:5
29.07.2010männlich U14Hauptfeld 601 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)2:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 14 mHauptfeld 201 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:1 6:2
24.04.2010U 14 mHauptfeld 301 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:1 6:0
25.04.2010U 14 mHauptfeld 401 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)6:1 3:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 16 mHauptfeld 115 Nitsche, Christopher  , GWR Büderich (19556157)6:2 6:3
20.03.2010U 16 mHauptfeld 208 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)3:6 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 106 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)6:7 6:3 3:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 14 mHauptfeld 203 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)4:6 6:3 6:4
06.02.2010U 14 mHauptfeld 302 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:7 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:35:00)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Neumann, Raphael  , Tc Lese Grün Weiß Koeln (19550119)2:6 4:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 101 Millington-Herrmann, Brendon  , SV Reinickendorf 1896 (19400441)1:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 mHauptfeld 105 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)6:3 6:0
07.11.2009U 14 mHauptfeld 203 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)2:6 6:1 6:7
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 14 mHauptfeld 202 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)2:6 6:4 7:6
12.09.2009U 14 mHauptfeld 301 Thüsing, Dominik  , TSC Mainz (19500515)3:6 3:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 107 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 7:5
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 302 Glowatzki, Sebastian  , TC Grün Weiss Elberfeld (19650897)6:3 6:3
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 401 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)6:3 3:6 5:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 105 Gimpel, Montgomery Keno  , HTV Hannover (19300565)6:4 4:6 6:4
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 203 Meuser, Danilo  , Odenkirchener TC (19355244)6:0 6:1
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)1:6 1:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 107 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 6:1
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 204 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)6:1 6:4
15.07.2009männlich U14Hauptfeld 302 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931) ohne Spiel
16.07.2009männlich U14Hauptfeld 401 Buers, Johannes  , TUB Bocholt (19650259)2:6 7:5 6:1
16.07.2009männlich U14Hauptfeld 501 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)7:5 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)7:6 4:6 6:2
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 14 mHauptfeld 209 Sartorius, Felix  , RTHC Bayer Leverkusen (19550919)6:0 6:3
31.05.2009U 14 mHauptfeld 305 Weidung, Domenik  , tc münstermaifeld (19750237)3:6 0:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 14 mHauptfeld 203 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)7:6 7:5
25.04.2009U 14 mHauptfeld 302 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:3 7:6
26.04.2009U 14 mHauptfeld 401 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)6:3 1:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 14 mHauptfeld 105 Blank, Benjamin  , 1. TC BW Sulzbach (19650194)3:6 6:3 7:5
28.03.2009U 14 mHauptfeld 203 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)1:6 6:3 3:1 Aufgabe
29.03.2009U 14 mHauptfeld 302 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)3:6 3:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 106 Poland-Smith, Callum  , T.C Montabaur (19555044)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 mHauptfeld 208 Moll, Jonas  , BW 1919 Elberfeld (19551023)6:3 7:5
21.02.2009U 14 mHauptfeld 304 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)1:6 5:7
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 202 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)2:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:35:00)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 208 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)3:6 1:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 109 Kühling, Jan Niklas  , Tv Osterath (19650159)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Ntouskas, Andreas  , Sportpark Moers-Asberg (19655248)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 3:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 14 mHauptfeld 203 de Jong, Janik  , Marienburger SC (19554759)6:0 6:0
13.09.2008U 14 mHauptfeld 302 Neumann, Raphael  , Kölner TG BG (19550119)2:6 0:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 115 Dittmann, Luca  , TC Kaiserswerth (19652188)6:0 6:4
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 208 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:2 6:0
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 304 Schwarte, Till   (19751605)6:0 6:0
26.07.2008Junioren U12Hauptfeld 402 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)5:7 5:7
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 mHauptfeld 201 Schmitz, Jonathan  , TC Remagen (19750250)6:4 6:1
11.05.2008U 12 mHauptfeld 301 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)6:0 7:5
12.05.2008U 12 mHauptfeld 401 Bödicker, Gregor  , TC 1951 Eschwege (19650009)6:4 7:6
12.05.2008U 12 mHauptfeld 501 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)3:6 6:7
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 208 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:1 6:1
19.04.2008U 12 mHauptfeld 304 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)3:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 19:35:00)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U12Hauptfeld 206 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden (19650221)6:3 7:5
22.12.2007Junioren U12Hauptfeld 303 Broska, Florian  , TC Eitelborn (19850111)1:6 6:3 6:1
23.12.2007Junioren U12Hauptfeld 402 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)2:6 6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau-Weiß Schwelm (19650017)6:2 7:5