TVPro-online Spielerportrait (17.08.2018 17:12:07)
Iwere, Promise  Deutschland, TC Neuwied, RPF (19550020)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 7 4 3
2016 5 2 3
2015 6 4 2
2014 11 10 1
2013 23 15 8
2012 5 3 2
2011 10 4 6
2010 9 5 4
2009 7 4 3
2008 6 3 3
Summe 95 58 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:49)
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018HerrenHauptfeld 105 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885) ohne Spiel
10.02.2018HerrenHauptfeld 203 Galimardanov, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10057254)6:3 1:6 10:5
11.02.2018HerrenHauptfeld 302 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)7:6 6:0
11.02.2018HerrenHauptfeld 401 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)3:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 113 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)6:1 6:3
02.01.2018HerrenHauptfeld 207 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:2 6:2
03.01.2018HerrenHauptfeld 304 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)4:6 0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:49)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017HerrenHauptfeld 104 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:1 6:4
30.12.2017HerrenHauptfeld 202 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885)6:3 6:0
30.12.2017HerrenHauptfeld 301 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)3:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 112 Kern, Jan David  , TuS Griesheim (19750359)6:1 6:4
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 206 Tufekcic, Goran  , TC Hemer (10052454)3:6 5:7
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
04.04.2017Herren offenHauptfeld 103 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:1 6:0
06.04.2017Herren offenHauptfeld 202 Andres, Mark-Flavius  , Marienburger SC (19201228)5:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:49)
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
17.08.2016HerrenHauptfeld 110 Roates, Stefan Constantin  , TuS Moitzfeld (19154711)0:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 121 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)6:0 6:1
01.08.2016U21 mHauptfeld 211 Hök, Christopher-Robin  , TuS Griesheim (19650310)5:7 6:3 10:4
02.08.2016U21 mHauptfeld 306 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)2:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 204 Grundmann, Maximilian  , TC Grävingholz (19950249)6:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:49)
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 216 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)7:5 6:3
28.08.2015HerrenHauptfeld 308 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)3:6 6:3 7]:[10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 212 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)6:1 6:4
03.04.2015HerrenHauptfeld 306 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)7:5 6:4
03.04.2015HerrenHauptfeld 403 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)3:0 Aufgabe
04.04.2015HerrenHauptfeld 502 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:49)
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 201 Greupner, Tom  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19550051)6:1 6:3
30.08.2014HerrenHauptfeld 301 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 6:4 [10:5]
30.08.2014HerrenHauptfeld 401 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)3:6 6:2 [10:5]
31.08.2014HerrenHauptfeld 501 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597)6:1 3:6 [10:7]
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 201 Blome, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:2 6:0
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 301 Fandrich, Stefan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19400659)6:3 2:6 10:5
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)6:1 6:2
07.08.2014Herren U21Hauptfeld 501 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:3 6:3
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 120 Marian, Stefan  , TC Steinbach (19002511)6:3 6:4
14.04.2014HerrenHauptfeld 210 Pfeiffer, Manuel  , TC BW Oberhausen (17604439)7:6 6:3
14.04.2014HerrenHauptfeld 305 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:50)
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:2 6:2
08.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)2:6 6:4 4:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 207 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:0 6:1
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 304 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 3:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 208 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:2 6:2
27.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 304 Suchlich, Konradin  , USV Jena (19300524)7:6 6:3
27.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 402 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)6:2 6:4
28.07.2013Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 501 Macheu, Nikolai  , TV 1860 Bad Windsheim (19400714)7:6 6:1
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 206 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 303 Wette, Cornell  , TC GW Ratingen (19851122)6:1 6:1
21.07.2013Nachwuchs MHauptfeld 402 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 213 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 307 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)0:6 2:6
14. TC Forchheim Open 2013 Herren 5.000 € Nationales Preisgeldturnier (02148213)
Forchheim 27.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 111 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 206 Mathe, Gabor  , NHTC Nürnberg (18551161)3:6 0:6
7. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren & Damen (07382713)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 14.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013HerrenHauptfeld 109 Simaghin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)7:6 6:1
19.04.2013HerrenHauptfeld 205 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)0:6 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 206 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)6:4 6:4
29.03.2013HerrenHauptfeld 303 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)7:6 1:0 Aufgabe
29.03.2013HerrenHauptfeld 402 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)6:3 3:6 11:9
30.03.2013HerrenHauptfeld 501 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)4:6 0:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 131 Thiel, Lars  , Kahlenberger HTC (19408450)6:2 Aufgabe
24.03.2013HerrenHauptfeld 216 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:50)
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)0:6 2:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 118 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212)6:2 4:6 6:1
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 209 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)6:0 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 305 Bazunow, Valentin  6:3 3:6 3:6
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
28.03.2012HerrenQualifikation 106 Scheiter, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (18802825) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:50)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 216 Malobicky, Richard  , RTHC Bayer Leverkusen (18700102)2:6 2:6
29.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 203 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:3 6:3
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 302 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)3:6 3:6
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011HerrenHauptfeld 207 Illiger, Robin  , TC RW Bleisheim (19301115)7:5 6:2
05.08.2011HerrenHauptfeld 304 Porteset, Jan  , Andernacher TC (19400745)1:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 203 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663) ohne Spiel
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Hassan, Benjamin  , TC Neuwied (19550474)6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)4:6 5:7
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)6:4 6:1
26.07.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß Köln (19400664)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 213 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861) ohne Spiel
20. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 03.07.2011 - 10.07.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 119 ROESSING, Malte  3:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:50)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 21 mHauptfeld 203 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)6:0 6:3
06.11.2010U 21 mHauptfeld 302 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)6:1 6:4
07.11.2010U 21 mHauptfeld 401 Nienhuysen, Niklas  , VTHC Viersen (19300372)4:6 4:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U 21 mHauptfeld 110 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)7:6 6:2
11.09.2010U 21 mHauptfeld 205 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)6:1 7:5
11.09.2010U 21 mHauptfeld 303 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)2:6 0:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 112 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)6:0 3:6 4:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 201 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß Köln (19400664)2:6 6:0 6:0
25.07.2010Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 301 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:50)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 206 Kolb, Konstantin  , SC 1880 Frankfurt (19300268)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs maennlichHauptfeld 303 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)6:3 6:3
20.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 402 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)6:2 6:2
30.11.-0001Nachwuchs maennlichHauptfeld 501 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Ohligs (19500611)6:2 1:6 6:7
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
30.07.2009B 14 Consolation 2Hauptfeld 206 Garin, Christian  7:6 6:3
31.07.2009B 14 Consolation 2Hauptfeld 303 Harris, Billy  7:5 5:7 4:6
28.07.2009B 14 MainHauptfeld 2023 Meinzer, Jonas  , DTB (19500367)5:7 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 15:37:51)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 107 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792) ohne Spiel
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 204 Quandel, Christoph  , TC BW Neunkirchen (19102037)7:5 6:7 3:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U18Hauptfeld 108 Wiederspahn, Paul  , BW 1919 Elberfeld (19101023)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 204 Wloka, Jan  , TV Erwitte (19200546)7:5 1:6 3:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 104 Brünger, Nicholas  , Mindener TK (19300029)6:0 6:4
30.11.-0001U16/mHauptfeld 202 Köke, Niklas  , TC Villmar (19200713)7:5 6:1
30.11.-0001U16/mHauptfeld 301 Sagenschneider, Marius  , RW Hangelar (19200846)4:6 4:6