TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 19:01:09)
Bergermann, Christopher, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (10754502)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 3 5
2017 6 2 4
2016 4 0 4
Summe 18 5 13
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 16:07:27)
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 16.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Schlüter, Maurits  , TC Rechen Bochum (10750205)4:6 4:6
16.09.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Korneli, Gustavo  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10900481)3:6 5:7
4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
DSD Düsseldorf 26.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018Jungen U11Qualifikation 507 Wetter, Fabian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754595)0:1 Aufgabe
26.08.2018Jungen U11Qualifikation 607 Bieber, Jonah  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (10757882)7:6 3:6 6:10
27.08.2018Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 102 Hamidian, Kian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10824409)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 113 Grannemann, Noel  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10761630)6:2 6:0
15.05.2018Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 207 Blank, Leopold  , TC 13 Düsseldorf (10754622)6:4 2:6 7:6
16.05.2018Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 304 Neunzig, Joshua  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10751945)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 16:07:27)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U10Hauptfeld 114 Furthmüller, Lennart  , Rochusclub Duesseldorf e.V. (10820061)4:6 1:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 2
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 18.02.2017 - 18.02.2017
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)4:6 4:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Mirkovic, Djordje  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10754542)4:6 6:3 6:10
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Wegner, Piet  , TC Homberg Meiersberg (10751783)4:6 7:5 10:9
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864) ohne Spiel
04.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Wegner, Piet  , TC Homberg-Meiersberg6:2 7:5
05.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Felsner, Fabio  , KHTC Mülheim (10819577)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.10.2018 16:07:27)
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 101 Schmidt, Justus  , TC Benrath (10821503)4:6 3:6
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 102 Kramer, Milan  , MTV Kahlenberg (10754336)4:6 6:7
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 7 Jubiläums-Turnier TC Selbeck
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 02.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U9Hauptfeld 102 Schönhaus, Max  , ETC Ense (10750467)2:6 2:6
02.07.2016Junioren U9Hauptfeld 103 Eggebrecht, Luis  , H.T.C Blau-Weiß Krefeld (10751625)4:6 6:4 10:7