TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 19:26:21)
Lemke, Nick  Deutschland, Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim, TVN (10750864) Aktuelle LK: 19
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 U11m (JG 07 u.j.) / 28.-31.12.18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 18 9
2017 11 6 5
2016 22 16 6
2015 29 18 11
2014 3 1 2
Summe 92 59 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 15:03:40)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018U11m (JG 07 u.j.) / 28.-31.12.18Hauptfeld 105 Grün, Michel  , TC Ludwigsburg (10821329) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 208 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
27.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 304 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Knaben U12Hauptfeld 102 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
22.12.2018Knaben U12Hauptfeld 201 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:4 10:4
22.12.2018Knaben U12Hauptfeld 301 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Hangelar (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
23.12.2018Knaben U12Hauptfeld 401 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 17.09.2018 - 23.09.2018
20.09.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Schneider, Max  , TC Raadt (10651285) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
22.09.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Guth, Léon  , TC Raadt (10654351) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
23.09.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Burgsmüller, Jan Niklas  , KHTC Mülheim (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 103 Stauder, Christian  , ETUF Essen (10754459) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
30.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
30.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17)5:7 1:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:1
14.08.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:4 1:6 11-13
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 29.07.2018 - 01.08.2018
30.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 115 Piroth, Linus  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10754557) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
30.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 208 Hoffmann, Elias  , TC Rot-Weiß Geseke (10650551) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2018 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.07.2018 - 21.07.2018
19.07.2018männlich U12Qualifikation 506 Schlotmann, Jannis  , BVH Tennis Dorsten (10751394) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
20.07.2018männlich U12Qualifikation 507 Steinhöfel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:5
20.07.2018männlich U12Qualifikation 508 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
21.07.2018männlich U12Hauptfeld 102 Müller, Robin  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10657642) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
21.07.2018männlich U12Hauptfeld 201 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
01.07.2018männlich U12Hauptfeld 109 Heikapell Zorn, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (10650185) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
01.07.2018männlich U12Hauptfeld 205 Kary, Luca  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (10657511) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
07.07.2018männlich U12Hauptfeld 303 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:4
08.07.2018männlich U12Hauptfeld 402 Doler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
6. Bornheimer Pfingstcup 2018
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Männlich U11 (J4)Hauptfeld 204 Steinhoefel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:0 10:8
26.05.2018Männlich U11 (J4)Hauptfeld 302 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
26.05.2018Männlich U11 (J4)Hauptfeld 401 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998) (Aktuelle LK: 18)1:6 4:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 105 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076) (Aktuelle LK: 18)4:6 3:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 208 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 15:03:43)
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:7 3:6
21.09.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Guth, Léon  , TC Raadt (10654351) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:1
20.09.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Leube, Philipp  , MTC RW Raffelberg (10652276) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:3
19.09.2017Junioren U12Hauptfeld 205 Schneider, Max  , TC Raadt (10651285) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 104 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)1:4 3:5
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 204 Lauenstein, Philipp Ole  , E T U F e.V., Tennisriege (10752075) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:0 ohne Spiel
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 304 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901) (Aktuelle LK: 20)1:4 2:4
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017männlich U10Hauptfeld 101 Mahrenholz, Jannis  , Buschhausener TC Oberhausen (10754796) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
04.07.2017männlich U10Hauptfeld 201 Tasdemir, Akin  , Buschhausener TC Oberhausen (10900090) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
08.07.2017männlich U10Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , Kahlenberger HTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Bergermann, Christopher  , TC GW Oberkassel (10754502) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 10 mHauptfeld 204 van Emden, Frederick  , TC Kaiserswerth e.V. (10751939) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
22.01.2017U 10 mHauptfeld 302 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 15:03:44)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016M10Qualifikation 506 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
28.12.2016M10Qualifikation 607 Fischer, Tim  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10653591) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
30.12.2016M10Hauptfeld 102 Weber, Mats  , TuS Breitscheid (10657152) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
31.12.2016M10Hauptfeld 201 Jacob, Maximilian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10752736) (Aktuelle LK: 20)6:3 7:5
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
18.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 13:11
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 1314 Lewandowski, David  , TC Rot-Weiss Düsseldorf e.V. (10750134) (Aktuelle LK: 23)4:1 4:0
Junioren U9Qualifikation 1315 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901) (Aktuelle LK: 20)4:2 4:1
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 1316 Buddenberg, Antonius  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626) (Aktuelle LK: 22)4:2 2:4 5:4
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 102 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)4:5 5:3 4:5
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 102 Camehn, Jasper  , SV GW Waggum (10650090) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:3 0:6 5:10
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:2
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preußen Duisburg (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:3 2:6 3:7
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 305 van Emden, Frederik  , TC Kaiserswerth (10751939) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 104 Grüter, Noah  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10651308) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 202 Schürken, Jacob  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10654275) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
27.06.2016männlich U10Hauptfeld 301 Felsner, Finn  , Kahlenberger HTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:7 7:5
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)3:3 Aufgabe
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:6 Aufgabe
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 15:03:46)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) (Aktuelle LK: 20)295:195
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171) (Aktuelle LK: 20)315:495
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 6:7
Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 102 Akar, Timur  , Preußen Duisburg (10652261) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
22.11.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Römer, Fabian  , TC SG Hagen (10750144) (Aktuelle LK: 23)6:7 7:5 7:5
22.11.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
31.08.2015Jungen U10Hauptfeld 117 Wilps, Luke  , TK Mülheim-Heißen ohne Spiel
01.09.2015Jungen U10Hauptfeld 305 Steinbrich, Maximilian  , KHTC Mülheim9:0
04.09.2015Jungen U10Hauptfeld 403 Burgsmüller, Jan Niklas  , RW Raffelberg (10752068) (Aktuelle LK: 18)9:0
05.09.2015Jungen U10Hauptfeld 502 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)9:7
13.09.2015Jungen U10Hauptfeld 601 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)0:9
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:2 7:1
29.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 607 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:7 3:6
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 708 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U10Hauptfeld 204 Hetzel, Lasse  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10556926) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
16.06.2015männlich U10Hauptfeld 302 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:4 4:6 6:10
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (11111111)7:3 7:0
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 911 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)4:7 8:6 5:7
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 912 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (0000)7:3 7:2
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)5:7 3:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 114 Kopecky, Georg  , TC Ludwigstal Hattingen (10651986) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 207 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448) (Aktuelle LK: 21)6:7 6:2 7:4
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 304 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 3:6 7:5
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 402 Meister, Noah  , TC Diez (10650318) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881) (Aktuelle LK: 20)7:2 7:2
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)12:10 7:4
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Althoff, Jannis  , TC 77 Seppenrade (10650254) (Aktuelle LK: 20)7:0 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840) (Aktuelle LK: 18)7:5 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)0:7 1:7
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 302 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)7:5 7:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 15:03:49)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 910 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
09.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 911 Rabinovic, Boris  , RW Raffelberg (10457181) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
12.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)0:6 4:6