TVPro-online Spielerportrait (25.03.2019 04:55:21)
Haus, Julius  Deutschland, TC Grün-Weiß Bochum, WTV (10750189) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier U 14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 10 8 2
2018 19 12 7
2017 6 4 2
2016 8 7 1
Summe 43 31 12
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:31:01)
4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier
01.03.2019 - 04.03.2019
02.03.2019U 14 männlichHauptfeld 206 Wolf, Max  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651235) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
02.03.2019U 14 männlichHauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
03.03.2019U 14 männlichHauptfeld 402 Sommer, Jonas  , TC Steinbach (10650082) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
04.03.2019U 14 männlichHauptfeld 501 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour
TC Moers 08 21.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019U14 männlichHauptfeld 204 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
24.02.2019U14 männlichHauptfeld 302 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:2
24.02.2019U14 männlichHauptfeld 401 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)7:6 3:6 11:9
J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Ruderclub Hamm 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U12 (07/08)Hauptfeld 201 Vorwerk, Max  , Dortmunder TK RW 98 (10750151) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
27.01.2019Junioren U12 (07/08)Hauptfeld 301 Löhmann, Jonte  , TV Sparta 87 Nordhorn (10752287) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
27.01.2019Junioren U12 (07/08)Hauptfeld 401 Wagenknecht, Viggo  , TV Waren 91 (10819592) (Aktuelle LK: 18)6:7 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:31:02)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018U11m (JG 07 u.j.) / 28.-31.12.18Hauptfeld 108 Reiche, Johannes  , DJK VfL Billerbeck (10750850) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
29.12.2018U11m (JG 07 u.j.) / 28.-31.12.18Hauptfeld 204 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
30.12.2018U11m (JG 07 u.j.) / 28.-31.12.18Hauptfeld 302 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:7 7:10
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 111 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 206 Funk, Aaron  , TSC Renningen (10651240) (Aktuelle LK: 15)7:5 7:5
27.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 303 Seidel, Andreas  , Tc Viktoria Köln (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
27.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)5:7 1:4 Aufgabe
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 14 mHauptfeld 203 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
02.12.2018U 14 mHauptfeld 302 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)5:7 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Löwen, Javeed  , TC Hilden e.V. (10468101) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116) (Aktuelle LK: 14)4:6 1:6
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 208 Süs, Jasper  , TC Union Münster (10650602) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
30.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 304 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
31.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 402 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318) (Aktuelle LK: 16)4:6 3:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U12Hauptfeld 108 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
14.07.2018männlich U12Hauptfeld 204 Schlotmann, Jannis  , BVH Tennis Dorsten (10751394) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
16.07.2018männlich U12Hauptfeld 302 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)1:6 2:6
U 11 Jugenturnier Einladungsturnier (06046118) J-2
03.02.2018 - 04.02.2018
Jungen U 11Hauptfeld 106 Mathes, Kaspar  , TC BW Bad Kreuznach (10750680) (Aktuelle LK: 17)6:3 2:6 4:6
Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 101 Behrend, Ben  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Schuler, Adrian  , SG Hirstein/Oberthal (10750523) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:0
Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Dzankic, Mak-Erol  , TC Wetzlar 1912 (10752383) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:31:04)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 205 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 303 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:6
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 402 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:3 7:10
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 1
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Junioren U10Hauptfeld 103 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
15.01.2017Junioren U10Hauptfeld 202 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
Junioren U10Hauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:4 4:6 2:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 08:31:04)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 12 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
19.11.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Hellenbroich, Ole  , TV Grün Weiss Grün Krefeld (10652201) (Aktuelle LK: 23)6:3 7:5
19.11.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Reimann, Robin  , ETUF Essen3:6 6:2 7:6
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983) (Aktuelle LK: 18)3:6 3:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016, Turnier 2
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Junioren U9Hauptfeld 103 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld (10754252) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
13.02.2016Junioren U9Hauptfeld 202 Pauly, Johann  , Grün Weiß Ahaus (10750840) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:7 7:3
13.02.2016Junioren U9Hauptfeld 301 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:2 7:5