TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 08:36:25)
Fischer, Tim  Deutschland, TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM (10654431)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 54 37 17
2017 47 30 17
2016 16 11 5
2015 9 1 8
Summe 126 79 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:43:44)
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 14 mHauptfeld 107 Kuhlmann, Bennet  , TC Kottenforst (10553485)6:0 6:1
03.11.2018U 14 mHauptfeld 204 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 14 mHauptfeld 106 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)7:5 6:4
22.09.2018U 14 mHauptfeld 203 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)2:6 3:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U12 KnabenHauptfeld 204 Braun, Florian Alexander  , TC RW Koenigsdorf Frechen (10751902)6:0 6:0
16.09.2018U12 KnabenHauptfeld 302 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)4:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 12Hauptfeld 107 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:0 2:6 6:2
02.09.2018Junioren U 12Hauptfeld 204 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)3:6 4:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 205 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)4:6 0:6
27.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Braun, Florian Alexander  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902)6:0 6:0
27.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636)6:1 6:1
28.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)1:6 0:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 12 mHauptfeld 103 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:3 6:3
26.07.2018U 12 mHauptfeld 202 Neuss, Henrik  , TC Grün-Weiß Aachen (10823663)1:0 Aufgabe
27.07.2018U 12 mHauptfeld 301 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)4:6 3:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159)6:1 6:1
21.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)6:4 6:1
22.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:1 6:1
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Knaben U12Hauptfeld 201 Sänger, Lasse  , Marienburger SC (10660882)6:0 6:0
02.06.2018Knaben U12Hauptfeld 301 Kleine, Jakob  , TV Dellbrück (10656796)6:0 6:0
03.06.2018Knaben U12Hauptfeld 401 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636)6:0 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 201 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033)6:0 6:1
21.05.2018U 12 mHauptfeld 301 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561)6:0 6:0
21.05.2018U 12 mHauptfeld 401 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)6:7 6:2 10:5
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995)6:3 6:0
06.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:4 6:1
07.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:7 6:4 9:11
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 207 Gutmanis, Norberts  , TC Bayer Dormagen (10660551)6:0 6:0
30.03.2018Junioren U12Hauptfeld 304 Blum, Eric  , SV Nienhagen (10651454)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)4:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)6:4 6:0
25.03.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Wolf, Max  , TC RW Schwerte (10651235)6:4 7:5
26.03.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)3:6 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Pacser, Louis  , TC Blau Weiss Neuss (10651318)6:2 6:1
17.03.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Meckel, Lennard, TC Blau-Weiß Sundern (10753851)6:2 6:1
18.03.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:3 6:4
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 106 Thogmartin, Daniel  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651710)6:1 6:2
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 203 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)6:4 6:3
04.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 302 Peterk, Joshua  , TC BW Halle (10653301)7:6 6:1
04.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 401 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405)6:7 6:1 5-10
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)6:2 6:3
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)0:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 204 Nels, Lennard  , Grün Weiß Bad Godesberg (10652330)6:1 6:1
04.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 302 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:2 6:1
04.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)6:2 4:6 5:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
22.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 104 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:1 7:6
23.01.2018Kanben U 12Hauptfeld 202 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354)4:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 207 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:2 6:1
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 304 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)5:7 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 102 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130)6:1 3:6 8:10
03.01.2018U12 NebenrundeHauptfeld 204 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:2 6:3
03.01.2018U12 NebenrundeHauptfeld 302 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:2 4:6 10:6
04.01.2018U12 NebenrundeHauptfeld 401 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)6:4 3:6 3:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:43:44)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 103 Collins, Finn  , TC BG im PTSV Aachen (10654283)6:1 6:1
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)1:6 2:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 mHauptfeld 103 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)6:3 6:2
09.12.2017U 12 mHauptfeld 202 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331) ohne Spiel
10.12.2017U 12 mHauptfeld 301 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:1 4:6 8:10
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)3:6 6:7
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 204 Rosenberg, Finn, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:1 6:1
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 302 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:4 6:0
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 401 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:0 6:3
19.11.2017Knaben U11Hauptfeld 501 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)5:7 6:7
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
14.09.2017U12 KnabenHauptfeld 104 wehner, matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) ohne Spiel
15.09.2017U12 KnabenHauptfeld 202 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)5:7 6:3 12:14
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 101 Hoffmann, Elias  , TC Rot-Weiß Geseke (10650551)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Knaben U 11Hauptfeld 102 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)0:6 1:6
03.09.2017Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:2 6:3
05.09.2017Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:6 6:4 10:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U11Qualifikation 506 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:1 6:1
30.07.2017Junioren U11Qualifikation 507 Endemann, Henrik  , TC RW Troisdorf (10655340)6:0 7:5
29.07.2017Junioren U11Qualifikation 508 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)6:1 6:2
31.07.2017Junioren U11Hauptfeld 101 Stähle, Florian  , Rodenkirchner TC (2100) (10651636)6:2 6:2
31.07.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997)6:2 6:3
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 104 Pütz, Fabian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10653924)6:0 6:1
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 202 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)2:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 207 Bertrams, Nikolas, TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)6:2 6:2
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 304 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:3 7:6
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 402 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Knaben U11Hauptfeld 201 Fessler, Valentin  , Marienburger SC (10657422)6:0 6:0
17.06.2017Knaben U11Hauptfeld 301 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:1 6:0
18.06.2017Knaben U11Hauptfeld 401 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:4 5:7 10:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 109 Dreilich, Nick  , TC Lohmar (10654251)6:2 6:2
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 205 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636)6:2 6:0
03.06.2017Jungen U11Hauptfeld 303 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:2 4:6 3:10
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)0:6 0:6
21.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:0 6:2
22.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)4:6 6:1 9:11
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U11Hauptfeld 103 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:3 6:1
19.04.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)3:6 3:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 102 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)6:4 6:1
25.03.2017Jungen U11Hauptfeld 201 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)0:6 2:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 101 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)7:5 6:1
18.03.2017U12 männlichHauptfeld 201 Hildesheim, Hendrik  , TC SW Montabaur (10500457)2:6 3:6
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
16.02.2017U11 männlichHauptfeld 110 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:0 6:4
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 205 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Knaben U 11Hauptfeld 104 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:6 2:6
28.01.2017Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:1 6:4
29.01.2017Knaben U 11 NebenrundeHauptfeld 201 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:2 6:1
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 08.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Jungen U12Hauptfeld 305 Zamakis, Ilias  , TC Ford Köln (10560298)6:0 3:6 10:8
08.01.2017Jungen U12Hauptfeld 506 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:4 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:43:44)
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junior/innen U10Hauptfeld 102 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:0 6:2
21.08.2016Junior/innen U10Hauptfeld 201 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)5:7 6:4 10:5
21.08.2016Junior/innen U10Hauptfeld 301 Kergstes, Anne   (20754655)6:1 6:1
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 110 Reker, Jonas  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10752041)6:0 6:0
09.07.2016U11 männl. EinzelHauptfeld 205 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)2:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 506 Ewald, Emil  , TC Lese GW Köln4:0 4:0
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 507 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033)4:1 4:1
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 508 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen4:0 4:1
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 101 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:1 6:2
29.05.2016U10 männlichHauptfeld 201 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533)7:5 2:6 9:11
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 10 mHauptfeld 104 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)2:6 1:6
15.05.2016U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:1 6:4
16.05.2016U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:3 6:4
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 10Qualifikation 102 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:8
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 203 Kulenkampff, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10660312)8:4
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 204 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)2:8
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 13:43:44)
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Qualifikation 506 van Kessel, Janne  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)4:6 2:6
16.07.2015U10 männlich (JG 2005 u.j.)Qualifikation 507 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)3:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 105 Wieber, Julius  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10553172)0:4 1:4
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 205 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533)1:4 5:4 8:10
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 305 Gussek, Nicolas  , Marienburger SCm.A. ohne Spiel
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 405 Huge, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553607)4:1 4:2
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 10 mHauptfeld 103 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , KTHC RW Köln (10550434)0:6 0:6
30.11.-0001U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 3:6
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
19.04.2015Knaben U10Hauptfeld 107 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)2:6 1:6
21.04.2015Knaben U10Hauptfeld 202 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)0:6 4:6