TVPro-online Spielerportrait (20.03.2019 17:01:18)
Kühn, Marvin  Deutschland, Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA, TVN (10654230) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour U14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 1 3
2018 43 24 19
2017 52 18 34
2016 6 4 2
Summe 105 47 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 11:16:22)
4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour
TC Moers 08 21.02.2019 - 24.02.2019
23.02.2019U14 männlichHauptfeld 202 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)7:5 2:6 10:3
24.02.2019U14 männlichHauptfeld 301 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)4:6 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
08.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563) (Aktuelle LK: 18)6:7 5:7
10.02.2019U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Wolf, Max  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651235) (Aktuelle LK: 20)5:7 2:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 11:16:23)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 111 Haus, Julius  , TC Grün-Weiß Bochum (10750189) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
27.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18 NebenrundeHauptfeld 202 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298) (Aktuelle LK: 19)3:6 0:6
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 14 mHauptfeld 107 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
01.12.2018U 14 mHauptfeld 204 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich //männlich U12/U14/U18, keine U 16 Jungen !
Ruderclub Hamm 25.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018Junioren U 12 (06/07)Hauptfeld 201 Funk, Julian  , TC Union Münster (10656751) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
27.10.2018Junioren U 12 (06/07)Hauptfeld 301 Rohe, Till  , TV Rot-Weiß Bönen (10653246) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
27.10.2018Junioren U 12 (06/07)Hauptfeld 401 Krückemeyer, Fritz  , ASV Senden TA (10651584) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:2
Sparkassen Stadtmeisterschaften Dinslaken 2018 (Jugend+Erwachsene)
TC Rot-Weiss-Dinslaken, TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld und Dinslakener TG Blau-Weiß 10.09.2018 - 23.09.2018
10.09.2018männlich U12Qualifikation 102 Raba, Jona Bernd  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10762318) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
13.09.2018männlich U12Qualifikation 103 Schürken, Jacob  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10654275) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
23.09.2018männlich U12Hauptfeld 101 Igel, Luis  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10750827) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U12 männlich EinzelQualifikation 102 Birkenholz, Matthias Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10757604) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
16.09.2018U12 männlich EinzelQualifikation 103 Schlotmann, Jannis  , BVH Tennis Dorsten (10751394) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
16.09.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Hoffmann, Leon  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10659830) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:0
5.Schwafheimer Cup 2018
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 08.09.2018 - 10.09.2018
Junioren u12Hauptfeld 202 Wriegt, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
Junioren u12Hauptfeld 301 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Schlotmann, Jannis  , BvH Dorsten (10751394) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
30.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17)0:6 6:3 3:10
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U12Hauptfeld 202 Doler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)2:6 4:6
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU12Hauptfeld 201 Hoffmann, Tobias  , Postsportverein Düsseldorf (10653457) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
17.08.2018MU12Hauptfeld 301 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
18.08.2018MU12Hauptfeld 401 Azadi, Kian  , Dortmunder Tennisklub Rot Weiss 98 (10752504) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:0
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
12.08.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Wriegt Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen (10822304) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
14.08.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:1 13-11
14.08.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Wolf, Alex  , TC RW Schwerte (10651234) (Aktuelle LK: 18)4:6 0:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U12Hauptfeld 102 Nurassyl, Sultambekov  , TuS Ickern (10764907) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:3
14.07.2018männlich U12Hauptfeld 201 Potgeter, Max  , TV Sparta 87 Nordhorn (10651150) (Aktuelle LK: 18)7:5 4:6 3:10
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554) (Aktuelle LK: 18)2:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
01.07.2018männlich U12Hauptfeld 206 Schädlich, Till  , RTG Wesel (10661003) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
07.07.2018männlich U12Hauptfeld 303 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10750864) (Aktuelle LK: 19)6:7 4:6
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 01.05.2018 - 01.05.2018
01.05.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Svoboda, Levi  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10750860) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
01.05.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Grüter, Noah  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10651308) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)5:2 Aufgabe
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 12 mHauptfeld 102 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
22.04.2018U 12 mHauptfeld 201 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 207 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)3:6 4:6
08.04.2018männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Pacser, Louis  , TC Blau Weiss Neuss (10651318) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:3
31.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wolf, Max  , TC RW Schwerte (10651235) (Aktuelle LK: 20)7:6 3:6 2-10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Wolf, Max  , TC RW Schwerte (10651235) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
25.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:2
26.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
26.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 11:16:28)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 102 Strehl, Julien  , Germania Liedberg (10553456) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 25.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Vogels, Tim  , Dülkener TC (10556440) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
26.11.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 11.11.2017 - 11.11.2017
11.11.2017Junioren U12/14Hauptfeld 101 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
11.11.2017Junioren U12/14Hauptfeld 104 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 110 Wriegt-Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
03.11.2017M12Hauptfeld 205 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 29.10.2017 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Jungen U12Hauptfeld 102 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:1 10:6
29.10.2017Jungen U12Hauptfeld 103 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
22.10.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)4:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Wember, Fynn, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
08.10.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Rosowski, Mads  , TC Lingen e.V. Blau-Weiss (10656746) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
08.10.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Maaß, Joris  , Oldenburger Turnerbund (10657594) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:4 8:10
St. Hubert Sommer Circuit LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
Casino TG Kempen 30.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017Junioren U12 - SamstagHauptfeld 102 Prost, Tom  , SV Friedrichsfeld (10654232) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
01.10.2017Junioren U12 - SonntagHauptfeld 101 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2017
TC Rot-Weiss-Dinslaken 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017männlich U12Hauptfeld 204 Saueressig, Malte  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10556718) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
24.09.2017männlich U12Hauptfeld 302 Pawlak, Philip  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10557258) (Aktuelle LK: 21)6:0 4:6 10:4
24.09.2017männlich U12Hauptfeld 401 Jansen, Nils Leif  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10554668) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 102 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 203 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)3:6 0:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Schulte, Finn  , E T U F e.V., Tennisriege (10556729) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Burger, Mick   (10550470) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U12Hauptfeld 103 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10553518) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
26.08.2017männlich U12 NebenrundeHauptfeld 101 Nolte, Timo  , TC Eintracht Dortmund (10551463) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 104 Hünten, Jonathan  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10660891) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 202 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 11Hauptfeld 301 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191) (Aktuelle LK: 14)2:6 0:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Lehwald, Elias  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557063) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
12.07.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Stork, Jonah Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 109 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 207 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395) (Aktuelle LK: 19)1:6 5:7
Mühlenberg-Jugendcup 2017
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. 14.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017U12 JungenHauptfeld 105 Teichmann, Julius  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10557061) (Aktuelle LK: 22)9:2
15.06.2017U12 JungenHauptfeld 203 Nehrling, Ben  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10651309) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:3
17.06.2017U12 JungenHauptfeld 302 Reckzügel, Jan  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10553450) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
18.06.2017U12 JungenHauptfeld 401 Aslan, Sirac Yasin  , Buschhausener TC e.V. (10652198) (Aktuelle LK: 20)7:9
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ;
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 507 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)0:6 5:7
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 709 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18)0:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Schorn, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554436) (Aktuelle LK: 21)6:4 3:6 5:10
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 17.04.2017 - 17.04.2017
17.04.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 101 Esch, Robin  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10556783) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:2
17.04.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 201 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Duric, Luka  , TC Brackel (10650520) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
11.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
12.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)3:6 4:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 02.04.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 02.04.2017 - 02.04.2017
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 507 Eppels, Fynn, Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)0:6 3:6
02.04.2017Jungen U12/U14Hauptfeld 709 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
8.Stadtwald-Sportpark-LK-Turnier
Stadtwald-Sportpark e.V. 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Jungen U12Hauptfeld 102 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291) (Aktuelle LK: 20)1:6 0:6
26.03.2017Jungen U12Hauptfeld 202 Prost, Tom  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654232) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
PSV LK Days & Nights Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.03.2017 - 04.03.2017
04.03.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Seebohm, Christoph, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:1 10:4
04.03.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 405 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)7:5 3:6 5:10
5.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Meyer, Malik  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170) (Aktuelle LK: 22)1:6 7:6 4:10
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Doler, Niklas  , TK78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)3:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 11:16:35)
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 113 Symann, Ben Matteo  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757536) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
U10 - männlichHauptfeld 207 Rast, Rast  
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 304 Maschke, Alexander  , Solinger TC 1902 (10654405) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U10Hauptfeld 107 Olesinski, Julian  , TK 1978 Oberhausen (10658349) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
26.06.2016männlich U10Hauptfeld 204 Strüver, Leander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10652246) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
27.06.2016männlich U10Hauptfeld 302 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6