TVPro-online Spielerportrait (23.09.2018 22:29:06)
Miedek, Nils  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (10651782)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 32 25 7
2017 38 27 11
2016 54 46 8
2015 18 10 8
2014 5 3 2
Summe 147 111 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 07:33:17)
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 206 Neuss, Niklas  , TC GW Aachen (10757159)6:1 6:0
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 303 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:1 6:0
27.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 402 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)6:2 6:1
28.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 501 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)2:6 3:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:3 6:0
18.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:0 6:0
19.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354)6:3 6:1
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U14Hauptfeld 103 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:2 6:2
23.06.2018U14Hauptfeld 202 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:0 6:0
23.06.2018U14Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)2:6 3:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 12 mHauptfeld 108 Ruhe, Lennet  , TC GW Paderborn (10651497)6:1 6:0
19.05.2018U 12 mHauptfeld 204 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)6:4 6:0
20.05.2018U 12 mHauptfeld 302 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:1 7:5
21.05.2018U 12 mHauptfeld 401 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354)4:6 5:7
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)6:0 6:0
29.04.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983)6:3 6:0
29.04.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)6:1 6:0
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 108 Nels, Lennard, Godesberger TK Grün-Weiß (10652330)6:0 6:0
14.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)4:6 7:6 10:3
15.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Kirschner, Fynn  , TC Michelstadt (10650005)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U12Hauptfeld 208 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:1 6:2
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 304 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:2 6:0
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 402 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Peterk, Joshua  , TC BW Halle (10653301)6:0 6:1
26.03.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:7 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Felsner, Finn  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651290)6:1 6:1
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:1 6:0
26.02.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:4 6:1
27.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)1:6 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 201 Botchkov, Gregor, Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:3 6:3
04.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 301 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)6:0 6:1
04.02.2018Junioren U 12Hauptfeld 401 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)2:6 6:4 10:5
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 07:33:17)
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Junioren U11Hauptfeld 108 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638)6:1 6:4
22.10.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:0 6:0
22.10.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:0 6:2
23.10.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:1 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396)6:1 6:0
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:0 6:2
08.10.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:3 5:7 4:10
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 104 Drathen, Eric Lennox  , TC Rot-Weiß Hagen (10650562)6:4 6:2
09.09.2017Junioren U11Hauptfeld 202 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)5:7 5:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 101 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10650185)6:1 6:0
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:2 6:0
04.09.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:3 6:3
05.09.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 6:3 6:10
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U12Hauptfeld 101 Nolte, Timo  , TC Eintracht Dortmund (10551463)6:0 6:0
26.08.2017männlich U12Hauptfeld 201 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis Dorsten (10658196)6:0 6:0
26.08.2017männlich U12Hauptfeld 301 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10553518)6:4 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 107 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)4:6 0:3 Aufgabe
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 206 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:0 6:0
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 303 Wasemann, Max  , TC Halberg Brebach (10653824)7:6 6:1
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 402 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)6:1 6:1
17.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 501 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)2:6 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 12 mHauptfeld 106 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:0 6:1
03.06.2017U 12 mHauptfeld 203 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 2:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 506 Osadnik, Magnus Konrad  , TC Blau-Weiß Werne (10653742)6:0 6:2
09.04.2017Junioren U12Qualifikation 607 Traxler, Emil  , TC Rheinstadion e.V. (10554617)6:0 6:1
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 608 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:0 6:1
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)4:6 4:6
17.Bezirks-Jüngsten-Cup 2017 Ranglistenturnier des Bezirks LRH
Bezirk LRH 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017Jungen U11Hauptfeld 107 Andras, Tim  , TTC Brauweiler/TVM (10657215)6:0 6:1
25.03.2017Jungen U11Hauptfeld 204 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)4:6 2:6
PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Beier, Nikita  , MTHC 1903/1980 e.V. (10563090)6:0 6:0
11.03.2017Junioren U12Hauptfeld 406 Schött, Mathis  , MTHC 1903/1980 e.V. (10560556)6:0 6:0
11er TalentCup 2017
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017U11 männlichHauptfeld 113 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033) ohne Spiel
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 207 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:1 6:4
18.02.2017U11 männlichHauptfeld 304 Schuete, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:2 6:1
04.02.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:0 6:1
05.02.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266)2:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 102 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303)2:6 6:1 10:2
21.01.2017U 12 mHauptfeld 201 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 07:33:17)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 108 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318)5:7 6:7
30.11.-0001U10m (JG 2006 u.j.) NebenrundeHauptfeld 101 Swoboda, Adrian Elias  , RTK Germania Köln (10651614)6:2 6:3
30.11.-0001U10m (JG 2006 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:3 6:2
30.11.-0001U10m (JG 2006 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:2 6:2
3.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 18.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Radojcic, Marko  , DTG Blau Weiss Dinslaken (10557015)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Munsch, Aljoscha  , DTG Blau Weiss Dinslaken (10357208)6:1 6:0
PSV LK Days & Nights Nr.3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 03.12.2016 - 03.12.2016
03.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 709 Peiffer, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554549) ohne Spiel
03.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 809 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455412)6:2 6:1
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 107 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)1:6 5:7
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 204 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:0 6:3
13.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 302 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:1 6:1
13.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 401 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)3:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:0 6:0
09.10.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:2 6:1
10.10.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:1 6:3
10.10.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 2:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2016
DSD Düsseldorf 24.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U 12 Gruppe BHauptfeld 107 Dansard, Felix  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10554624)6:0 6:1
24.09.2016U 12 Gruppe BHauptfeld 204 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)4:6 6:1 10:8
25.09.2016U 12 Gruppe BHauptfeld 302 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)6:3 6:0
25.09.2016U 12 Gruppe BHauptfeld 401 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)6:1 6:2
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Ernenputsch, Fritz  , CHTC Krefeld (10657717)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Urban, Clemens  , Dülkener Tennisclub (10753952) ohne Spiel
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:0 6:1
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:2 6:1
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:0 6:1
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:0 6:0
16.07.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:1 6:0
17.07.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:0 6:0
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 911 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:2 6:3
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 1011 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286)6:1 6:1
12.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 1112 Salomon, Luis  , E T U F e.V., Tennisriege (10652470) ohne Spiel
13.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 202 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:1 6:2
13.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 301 Camehn, Jasper  , SV GW Waggum (10650090)2:6 7:5 10:5
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2016 mit LK Wertung;
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V.; 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016Knaben U12Hauptfeld 104 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)7:6 6:1
18.06.2016Knaben U12Hauptfeld 202 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094)6:0 6:2
19.06.2016Knaben U12Hauptfeld 301 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351)1:6 0:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 109 Markovic, Romeo  , Preußen Duisburg (10651344)6:2 6:2
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:3 6:2
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)3:3 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016U10Qualifikation 506 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288)6:2 6:0
21.04.2016U10Qualifikation 507 Mechball, Ilian  , ohne Verein / Verband (10902582)6:2 6:1
30.11.-0001U10Hauptfeld 101 Keller, Kristine  , KTC71 (20655364) ohne Spiel
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 4
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 16.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC RW Raffelberg6:3 6:2
16.04.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Müller, Robin  , Kappellener TC (10657642)6:2 6:2
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 607 Kern, Carlo  , TC-Kohlscheid (10651549)1:2 Aufgabe
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 608 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533)8:1
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
06.03.2016U 10 mHauptfeld 103 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)6:1 6:1
06.03.2016U 10 mHauptfeld 203 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)1:6 6:2 6:10
05.03.2016U 10 mHauptfeld 304 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)4:6 3:1 Aufgabe
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 108 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 6:0 10:6
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:0 6:1
08.02.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:0 6:1
08.02.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)6:4 6:4
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 10 mHauptfeld 101 Damian, Chetrari  , TC Kerpen (10656940)6:0 6:1
24.01.2016U 10 mHauptfeld 201 Köhler, Louis  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10754373)6:0 6:1
24.01.2016U 10 mHauptfeld 301 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)6:0 6:1
Bambini Circuit 2016 - U8, U9, U10 - Turnier 1
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)6:2 6:3
17.01.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Eppels, Fynn  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10650167)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 07:33:18)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 105 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)330:435
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)470:175
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Reckzügel, Jan  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553450)470:195
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Meyer, Malik  , SG Kaarst (10650170)470:115
20.12.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 401 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405)470:320
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161)4:6 7:6 1:7
22.11.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , HTC Uhlenhorst (10556402)6:3 7:6
22.11.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:2 6:2
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U10Hauptfeld 103 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)4:6 2:6
30.07.2015Knaben U10Hauptfeld 203 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)4:6 3:6
28.07.2015Knaben U10Hauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 2:6
29.07.2015Knaben U10Hauptfeld 305 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)2:6 7:5 10:7
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015MU10Hauptfeld 103 Neeser, Felix  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652298)6:0 6:0
09.08.2015MU10Hauptfeld 203 Huber, Tim  , TC Grunewald (10500563)7:6 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 105 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:6 2:6
25.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:3 5:7 10:6
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 301 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 07:33:18)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 910 De Lange, Leo  , RW Düsseldorf525:295
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1011 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal405:410
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1012 Voit, Leander  , TC Am Volkswald525:200
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 103 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten525:400
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 202 Römer, Florian  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10750184)385:510