TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 05:15:05)
Holup, Casimir  Deutschland, TC GW Oberkassel, TVN (10651347) Aktuelle LK: 20
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Babolat Junior Cup J3 Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 0 2
2018 7 2 5
2017 5 1 4
2016 26 14 12
2015 9 4 5
2014 35 22 13
2013 18 9 9
Summe 102 52 50
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 03:50:18)
10. Babolat Junior Cup J3
08.03.2019 - 10.03.2019
08.03.2019Junioren U14Hauptfeld 204 Botchkov, Gregor  , Kölner TC GW (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:2 3:6 9-11
09.03.2019Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Follmann, Jonas  , TC Metzkausen (10554563) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 03:50:19)
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U12Qualifikation 506 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
27.07.2018Junioren U12Qualifikation 607 von Flotow, Sam  , TC St. Anna Halle (10652033) (Aktuelle LK: 20)6:1 1:6 10-5
Junioren U12Hauptfeld 101 Schilasky, Marlon  , BVH Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Chetrari, Damian, TTC Brauweiler (10656940) (Aktuelle LK: 20)7:5 4:6 10:8
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)4:6 5:7
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 107 Peterk, Joshua  , TC BW Halle (10653301) (Aktuelle LK: 19)0:6 1:6
04.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Thogmartin, Daniel  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651710) (Aktuelle LK: 20)3:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 03:50:20)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Hüskes, Tim  , TC Rheinstadion e.V. (10653939) (Aktuelle LK: 21)n.A. ohne Spiel
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U11Hauptfeld 205 Haage, Henry  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10654323) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 303 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)2:6 2:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 03:50:21)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 112 Regner, Timo  , Uedesheimer TV (10653684) (Aktuelle LK: 20)360:255
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Mall, Jannik  , TC Lilienthal (10750531) (Aktuelle LK: 18)360:335
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten250:400
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Meyer, Malik  , SG Kaarst (10650170) (Aktuelle LK: 22)6:3 7:5
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
13.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften 2016
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. 11.09.2016 - 24.09.2016
16.09.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Reuter, Linus  , TC Bovert e.V. (10651989) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.09.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Jordan, Alexander  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (10652026) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
24.09.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20)6:2 2:6 9:11
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323) (Aktuelle LK: 20)4:6 3:6
08.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864) (Aktuelle LK: 19)6:7 2:6
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 104 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preußen Duisburg (10651344) (Aktuelle LK: 19)3:6 4:6
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 van Emden, Frederik  , TC Kaiserswerth (10751939) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 Zinn, Konrad  , TC Bredeney (10654163) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:4 4:7
04.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 102 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:3
Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 301 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U10Hauptfeld 205 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
11.05.2016Junioren U10Hauptfeld 303 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:4 6:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)4:6 4:6
30.04.2016Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520) (Aktuelle LK: 21)4:6 4:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U10Hauptfeld 112 Backhaus, Luca  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (10657305) (Aktuelle LK: 22)7:6 6:3
Junioren U10Hauptfeld 206 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
Junioren U10Hauptfeld 303 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)2:6 2:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal (10655116) (Aktuelle LK: 21)4:6 6:2 7:1
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Reimann, Robin  , ETUF Essen5:7 6:2 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 03:50:24)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U10Hauptfeld 112 Fuchs, Felix  , TC Eintracht Duisburg (10557065) (Aktuelle LK: 22)350:155
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 206 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918) (Aktuelle LK: 20)200:380
Meerbuscher Jugend-Stadtmeisterschaften
TD 07 Lank 12.09.2015 - 26.09.2015
15.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 206 Pauly, Constantin  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559954) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
23.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 303 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
24.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 402 Wagner, Hugo Markus  , TC Bovert e.V. (10558244) (Aktuelle LK: 23)6:1 7:5
26.09.2015Junioren U10 EinzelHauptfeld 501 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 105 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 201 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:4
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Amboss, Paul  , TC Seestern 1979 e.V. (10557197) (Aktuelle LK: 23)2:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 03:50:25)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Jungen U9Hauptfeld 111 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)230:480
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 108 Neukäter, Paul  , TV Jahn Hiesfeld370:235
21.12.2014Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Van der Kooi, Mats  , DJK TuS Hubert (10653739) (Aktuelle LK: 23)370:315
21.12.2014Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Bretag, Miguel  , Berliner TC GG (10750565) (Aktuelle LK: 18)370:285
21.12.2014Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 401 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)230:510
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 111 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
Jugend-Stadtmeisterschaften der Stadt Meerbusch 2014
TC Bovert 17.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014Junioren U8 KleinfeldHauptfeld 102 Reuter, Linus  , TC Bovert (10651989) (Aktuelle LK: 23)21:6
20.09.2014Junioren U8 KleinfeldHauptfeld 103 Vogt, Marius  , TC Bovert (10750725) (Aktuelle LK: 23)21:4
20.09.2014Junioren U8 KleinfeldHauptfeld 104 Rassau, Henri  , GWR Büderich e.V. (10650063) (Aktuelle LK: 22)21:14
20.09.2014Junioren U8 KleinfeldHauptfeld 105 Anderson, Jannik  , TC Bovert (10750724) (Aktuelle LK: 21)21:16
20.09.2014Junioren U8 KleinfeldHauptfeld 106 Fellmann, Luca  , GWR Büderich (10653772) (Aktuelle LK: 23)21:5
20.09.2014Junioren U8 KleinfeldHauptfeld 107 Ernst, Moritz  , TC Bovert (10653675) (Aktuelle LK: 23)21:5
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
Jungen U8 (KF)Hauptfeld 103 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Jungen U8 (KF)Hauptfeld 203 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)13:15
Jungen U8 (KF)Hauptfeld 304 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:6
Jungen U8 (KF)Hauptfeld 305 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:11
Jungen U8 (KF)Hauptfeld 306 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)10:15
Jungen U8 (KF)Hauptfeld 307 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448) (Aktuelle LK: 21)15:12
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
Jungen U8Qualifikation 102 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:12
Jungen U8Qualifikation 103 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)12:15
Jungen U8Qualifikation 104 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)15:13
Jungen U8Hauptfeld 107 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)14:15
Jungen U8Hauptfeld 202 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)13:15
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 103 Kraus, Maximilian  , Post SV (10554915) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Sura, Tassilo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450579) (Aktuelle LK: 21)3:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
U8Qualifikation 911 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:4
U8Qualifikation 1011 Priebe, Konrad  , TC Bad Saarow15:13
U8Hauptfeld 109 Felsner, Fabio  , ohne Verein / Verband15:5
U8Hauptfeld 205 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth (10750618) (Aktuelle LK: 23)15:9
U8Hauptfeld 303 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)11:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
Jungen U8Qualifikation 506 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:10
Jungen U8Qualifikation 607 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)12:15
Jungen U8Hauptfeld 105 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397) (Aktuelle LK: 23)15:13
Jungen U8Hauptfeld 203 Rassau, Henri  , GWR Büderich (10650063) (Aktuelle LK: 22)15:9
Jungen U8Hauptfeld 302 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)11:15
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 03:50:28)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
Jungen U8Qualifikation 910 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397) (Aktuelle LK: 23)440:380
Jungen U8Qualifikation 1011 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259) (Aktuelle LK: 23)440:320
Jungen U8Qualifikation 1012 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)330:520
Jungen U8Hauptfeld 105 Klinkov, Michael  , TV Eichen von 1888 e.V. TA (10650191) (Aktuelle LK: 14)440:285
Jungen U8Hauptfeld 302 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259) (Aktuelle LK: 23)350:440
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
Jungen U8Qualifikation 910 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123) (Aktuelle LK: 20)15:14
Jungen U8Qualifikation 1011 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)13:15
Jungen U8Qualifikation 1012 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)9:15
Jungen U8Qualifikation 1013 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:12
Jungen U8Hauptfeld 203 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:7
Jungen U8Hauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)8:15
Jungen U8Hauptfeld 402 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)9:15
Jugendstadtmeisterschaft der Stadt Meerbusch 2013 Leistungsklassen Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath - Kranenburger Str.16 - 40670 Meerbusch 14.09.2013 - 29.09.2013
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 103 Meyer, Henry  , TC Bovert e.V. (10553203) (Aktuelle LK: 99)21:10
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 203 Lengfeld, Paul  , TC Bovert e.V. (10553022) (Aktuelle LK: 23)19:21
29.09.2013Junioren U8 FinaleHauptfeld 304 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)3:21
21.09.2013Junioren U8/1Hauptfeld 102 Lengfeld, Paul  , TC Bovert e.V. (10553022) (Aktuelle LK: 23)15:21
21.09.2013Junioren U8/1Hauptfeld 103 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202) (Aktuelle LK: 23)21:19
21.09.2013Junioren U8/1Hauptfeld 104 Otlu, Can Luca  , Treudeutsch Lank (10550781) (Aktuelle LK: 99)21:7