TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 09:22:47)
Felsner, Finn  Deutschland, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V., TVN (10651290)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.....,....,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 25 10 15
2016 46 27 19
2015 50 16 34
2014 12 5 7
Summe 134 58 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 09:22:47)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 09:22:47)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 102 Weiler, Tom  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10553725) ohne Spiel
29.12.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)0:6 2:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 mHauptfeld 105 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10664090)6:3 6:0
09.12.2017U 12 mHauptfeld 203 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)0:6 2:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 104 Carray, Matthieu  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10560567)n.A. ohne Spiel
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 111 Weber, Mats  , TuS Breitscheid (10657152)6:0 6:0
03.11.2017M12Hauptfeld 206 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)7:5 2:6 3:10
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 105 Preisigke, Jannik  , GW St. Tönis (10651265)6:2 6:2
21.10.2017U 12 mHauptfeld 203 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
30.09.2017M 12Hauptfeld 107 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)2:6 0:6
J 2 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J2 ;Austragungsort ist der Ruderclub Hamm in 59065 Hamm mit 6 Aschenplätzen. Spielzeiten sind Donnerstag und Freitag ab 10 Uhr, Samstag und Sontag ab
Ruderclub Hamm; 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U12 (05/06)Hauptfeld 104 Menze, Jannis  , TC Rot-Weiß Geseke (10660793)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12 (05/06)Hauptfeld 204 Meier, Lutz  , TuS 59 Hamm (10659935)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12 (05/06)Hauptfeld 304 Cetindas, Erol  , TuS Neuenrade (10550615)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 114 Pfaffengut, Erik  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10557062) ohne Spiel
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:2 6:7 4:10
25.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 201 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)3:6 3:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:4 6:1
10.06.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)1:6 1:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)0:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395)6:4 6:3
15.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Peterk, Joshua  , TC BW Halle (10653301)7:6 6:3
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)3:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 207 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) ohne Spiel
11.04.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)4:6 2:6
11.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851)5:7 1:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 207 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)2:6 0:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 608 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) ohne Spiel
15.01.2017Jungen U12Hauptfeld 810 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) ohne Spiel
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 106 Lajosch, Phil-Dominic  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10500621)4:6 4:6
walls New Year Jugend und Erwachsenen LK
TC Weiden / walls 02.01.2017 - 04.01.2017
03.01.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Stankovic, Noah  , SV Bayer Wuppertal (4060) (10657360)6:2 6:0
03.01.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Khanlarov, Elmar  , Kölner HTC Blau-Weiss (10550118)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 09:22:47)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 116 Grohbrüg, Max-Fiete  , TC BW Scheeßel (10753587)425:155
17.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 208 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626)425:210
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)425:305
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten425:250
18.12.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)285:430
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 108 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 0:6
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 202 Seiger, Louis  , KHTC Mülheim (10457187)6:4 6:3
23.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 301 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U14 - Tiebreak-RundeHauptfeld 102 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)8:10
30.11.-0001Junioren U14 - Tiebreak-RundeHauptfeld 203 Leyendecker, Falk  , KHTC Mülheim10:2
30.11.-0001Junioren U14 - Tiebreak-RundeHauptfeld 204 Kellermann, Leopold  , KHTC Mülheim (10263749)10:3
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
12.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 Jacob, Maximilian  , MTV Kahlenberg (10752736)6:3 6:3
14.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Schneider, Max  , TC Raadt (10651285)6:2 6:2
15.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864) ohne Spiel
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)2:6 4:6
03.09.2016Jungen U10 (GF)Qualifikation 607 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405)5:7 6:3 7:3
04.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Reimann, Robin  , ETUF Essen6:3 6:3
04.09.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)5:7 4:6 4:7
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U10Hauptfeld 108 Scheid, Franz  , ETUF Essen (10752553)6:3 6:2
25.08.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Reimann, Robin  , ETUF Essen (10752076)6:4 3:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 101 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC Oberhausen (10652198)6:2 6:3
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 201 Akar, Timur  , Duisburger SC Preussen 1901 (10652261)6:2 6:2
27.06.2016männlich U10Hauptfeld 301 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10750864)6:2 6:2
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 401 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194)2:6 2:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)6:7 2:6
04.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 102 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)6:7 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 107 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)6:2 6:4
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)6:2 4:3 Aufgabe
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)6:7 3:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Hüskes, Tim  , TC GW Oberkassel (10653939)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)4:6 3:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 10Qualifikation 910 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)2:8
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 1011 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (3031) (10654357)8:1
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 1012 Swoboda, Adrian Elias  , Marienburger SC/TVM (10651614)8:4
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 107 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 (10651265)4:6 2:6
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 207 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:3 6:2
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)3:6 4:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 104 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167)2:6 3:6
06.02.2016Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal6:2 2:6 7:5
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Weische, Oskar  , TC Neheim-Hüsten (10651758) ohne Spiel
07.02.2016Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Meyer, Malik  , SG Kaarst (10650170)6:2 6:2
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U14/U12Qualifikation 104 Boix, Luca  , KHTC Mülheim (10455294) ohne Spiel
30.01.2016Junioren U14/U12Qualifikation 204 Dehlke, Philipp  , KHTC Mülheim (10459803)6:4 6:2
30.01.2016Junioren U14/U12Qualifikation 304 Leyendecker, Falk  , KHTC Mülheim6:2 6:2
31.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 103 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:4 3:6 2:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U10Qualifikation 508 Stoltefuss, Yannick  , TK BW Aachen (10654428)3:6 1:6
04.01.2016U10Qualifikation 608 Liefländer, Mads-Florian  , GHTC Mönchengladbach (10653995)7:6 6:0
04.01.2016U10Qualifikation 708 Kern, Carlo  , TC Kohlscheid (10651549)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 09:22:47)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Jungen U9Hauptfeld 115 Vogel, Bruno  , TC GW Frohlinde (10650529)300:415
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 107 Akar, Timur  , Preußen Duisburg (10652261)440:245
20.12.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460)440:290
20.12.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)440:575
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 111 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten4:6 6:3 8:6
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 206 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167)6:3 6:4
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 303 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)2:6 5:7
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)5:7 4:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 911 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)7:5 9:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 912 Schnabel, Kjell  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V.7:2 7:4
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)5:7 1:7
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 10 mHauptfeld 103 südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth (10554540)2:6 0:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 10 mHauptfeld 102 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)0:6 3:6
30.11.-0001U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Schiryaev, Anton  , Schönebecker SC e.V. (10656901)4:6 6:2 10:8
30.11.-0001U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)3:6 4:6
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
10.09.2015Orange Cup U9mQualifikation 508 Preisigke, Jannik  , ohne Verein (10651265)1:4 2:4
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 608 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)1:4 0:4
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 708 Mbasha, Joshua  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652465)1:4 0:4
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)3:6 1:6
24.08.2015Nebenrunde M+J U10Hauptfeld 101 Seidelmann, Karlotta  , E T U F e.V., Tennisriege (20653781)3:6 6:3 15:13
25.08.2015Nebenrunde M+J U10Hauptfeld 201 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)6:1 6:2
27.08.2015Nebenrunde M+J U10Hauptfeld 301 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159) ohne Spiel
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Winter, Lando  , Ratinger TC GW (10550338)2:6 3:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Hesse, Max  , ETUF Essen (10557255)2:4 3:5
16.08.2015Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Marzi, Constantin  , ETUF Essen (10557252)2:4 0:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.06.2015Knaben U10Hauptfeld 101 Klein, Florian  , TC Blau-Weiss Duisdorf (10556954)5:7 3:6
30.11.-0001Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 101 Kuhlmann, Bennet  , TC Kottenforst (10553485)6:2 5:7 10:5
01.07.2015Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 201 Ellerkmann, Richard  , HTC SW Bonn (10556976)o.A. ohne Spiel
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 506 Buhl, Lasse  , Tennisclub Heisingen e.V. (10557295)6:4 6:3
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 607 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396)7:6 2:6 6:7
28.06.2015männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 102 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)2:6 1:6
Mühlenberg-Jugendcup 2015
TC Blau-Weiss Spellen 03.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U10 JungenHauptfeld 105 Strüver, Leander  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10652246) ohne Spiel
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 10 mHauptfeld 104 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063)6:1 6:1
24.05.2015U 10 mHauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , KTHC RW Köln (10550434)0:6 0:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:4 6:7 6:7
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 10 mHauptfeld 105 Markovic, Romeo-Beyan   (10651344)0:6 2:6
18.04.2015U 10 mHauptfeld 202 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)4:6 3:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 10Hauptfeld 201 Gödecke, Kay  , TC GW Idstein (10550141)1:6 0:6
12.04.2015M10 NebenrundeHauptfeld 101 Frymel, Lennart  , TC Overath - Heiligenhaus (10553151)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 207 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)1:6 1:6
01.04.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)0:6 2:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015U 10 mHauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)3:6 2:6
15.03.2015U 10 mHauptfeld 302 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 10 mHauptfeld 103 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)4:6 2:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 109 Klinkov, Michael  , TV Eichen Siegen (10650191)5:7 6:2 4:7
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 105 Rogge, Kolja  , SV Bayer Wuppertal (10653214)6:2 6:3
15.02.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 203 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal6:3 6:2
15.02.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 302 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448)4:6 6:4 5:7
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 910 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:8 7:4 8:6
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1011 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)3:7 4:7
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1012 Askeridis, Leander  , TC Blau-Weiß Harpen (10751816)7:1 7:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 09:22:47)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112)6:2 6:3
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:4 6:7 7:6
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004)4:6 4:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
02.09.2014Männlich U10Hauptfeld 102 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 0:6
04.09.2014Männlich U10Hauptfeld 203 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)0:6 1:6
03.09.2014Männlich U10Hauptfeld 204 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)0:6 1:6
06.09.2014Männlich U10Hauptfeld 206 Felsner, Fabio  , ohne Verein (10819577)6:4 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014U9 (Midcourt)Hauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , Crefelder HTC (10550401)3:6 2:6
12.07.2014U9 (Midcourt)Hauptfeld 103 Sashkina, Vera  , TC Marl 33 (20652004)6:3 6:4
12.07.2014U9 (Midcourt)Hauptfeld 104 Mannapova, Palina  , Dortmunder TK RW 98 (20550876)6:2 6:2
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 105 Carvalho Ramos, Leon  , TK am Mattlerbusch e.V. (10553204)3:6 4:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 201 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald3:6 2:6