TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 09:37:46)
Preisigke, Jannik  Deutschland, TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V., TVN (10651265)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 33 17 16
2017 54 28 26
2016 37 22 15
2015 29 20 9
2014 40 30 10
2013 13 8 5
Summe 206 125 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:50:15)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Frenzer, Linus  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10657117)6:1 6:1
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)4:6 1:6
TMT Sommer Circuit 2018 LK-Turnier für Jugendliche und Erwachsene
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 22.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)1:6 3:6
23.09.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC (10553456)2:6 6:3 10-6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
30.08.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Gasparic, Ediz  , CSV Marathon e.V., Tennis (10658496)6:2 6:0
02.09.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Kleypaß, Nils  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10750736)6:0 6:1
04.09.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:3 6:1
06.09.2018Junioren U12Hauptfeld 501 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514)6:2 6:3
09.09.2018Junioren U12Hauptfeld 601 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:2 6:3
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU12Hauptfeld 103 Stähle, Florian  , Rodenkirchener TC (10651636)5:7 5:7
22.08.2018MU12 NebenrundeHauptfeld 101 Gentzsch, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (3055) (10652257)n.a. ohne Spiel
22.08.2018MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Mats  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (3055) (10657152)6:4 6:4
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
12.08.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Grahl, Julian  , BVH Tennis Dorsten (10650597)2:6 3:6
15.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Hartung, Ron  , TC Heisingen Essen (10654184) ohne Spiel
15.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)2:6 5:7
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 29.07.2018 - 01.08.2018
29.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 104 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:7 6:4 6:1
29.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Behrend, Ben, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)4:6 3:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 12 mHauptfeld 105 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159)2:6 1:6
27.07.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)7:5 6:4
28.07.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 7:5
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)0:6 1:6
21.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Grefenkamp, Marcelo  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10654215)6:1 6:1
30.11.-0001U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Sandforth, Ben  , TTC Brauweiler (10657135) ohne Spiel
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068)2:6 2:6
13.07.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Tasdemir, Akin  , Buschhausener TC e.V./TVN (DTB-Spielerdaten) (10900090)6:3 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 208 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)6:1 6:0
01.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 304 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:4 6:0
01.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 402 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen (10654461)7:6 2:6 12:10
04.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 501 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)1:6 0:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U12Hauptfeld 107 Mauss, Christopher  , TC Moers 08 e.V. (10656892)6:3 1:0 Aufgabe
23.06.2018U12Hauptfeld 204 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 105 Baßler, Frederik  , TC Olympia Lorsch (10651717)2:6 1:6
14.04.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) ohne Spiel
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)0:6 3:6
05.04.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Freiberg, Philipp  , TC Moers 08 (10550394)1:6 1:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)2:6 1:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 207 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:50:15)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 105 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)1:6 0:6
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 106 Kessler, Kevin  , TV Machern Grün-Weiß (10551130)7:6 1:6 3:10
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 1
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 25.11.2017 - 26.11.2017
26.11.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)6:2 6:0
26.11.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel (10750438)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)1:6 1:6
28.10.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)1:6 2:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 105 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Lühr, Finn  , Krefelder TG 1926 e.V. (10500605)7:5 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Ernst, Moritz  , TC Bovert e.V. (10653675)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)7:5 5:7 10:6
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)1:6 0:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 103 Braun, Julius, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 119 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 0:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 205 Ingenhoven, Anton  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554620)6:2 6:0
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 303 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)2:6 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U12 mQualifikation 506 Vogels, Tim  , Dülkener TC (10556440)6:3 2:6 10:5
28.07.2017U12 mQualifikation 607 Zoglmeier, Cedric  , TC Rot-Weiß Jülich (10654282)6:3 6:4
29.07.2017U12 mHauptfeld 102 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 6:1
29.07.2017U12 mHauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)7:5 1:6 6:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 102 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)4:6 6:7
25.07.2017Knaben U11Qualifikation 203 Dreser, Max  , TSC Troisdorf (10754535)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U11Hauptfeld 208 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)6:2 6:7 10:7
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 304 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462)6:4 6:0
08.07.2017Junioren U11Hauptfeld 402 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:4 1:6 10:2
09.07.2017Junioren U11Hauptfeld 501 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)6:3 1:6 10:5
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)2:6 3:6
24.06.2017Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 101 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 2:6 5:10
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
30.11.-0001Jungen NebenrundeHauptfeld 101 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)3:6 1:6
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 106 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)4:6 0:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U11Hauptfeld 107 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)7:6 7:6
09.06.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)7:5 6:4
10.06.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)6:1 6:1
11.06.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 12 mHauptfeld 114 Dienstbach, Julius  , TC Bovert (10651339)6:4 6:4
03.06.2017U 12 mHauptfeld 207 Pfaffengut, Erik  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557062)6:1 6:2
04.06.2017U 12 mHauptfeld 304 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)1:6 3:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
09.04.2017Junioren U12Qualifikation 508 Osadnik, Magnus Konrad  , TC Blau-Weiß Werne (10653742)6:3 6:4
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 608 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 1:6
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 708 Traxler, Emil  , TC Rheinstadion e.V. (10554617)1:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)2:6 1:6
02.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Botchkov, Gregor  , Kölner TC GW (10751997)6:4 6:3
02.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480)3:6 5:7
St. Hubert Circuit (Turnier 5) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 11.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017JungenHauptfeld 101 Botchkov, Gregor  , Kölner TC GW (10751997)6:2 7:5
12.03.2017JungenHauptfeld 103 Hellenbroich, Ole  , TV GWG Krefeld (10652201)6:2 6:3
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)1:6 1:6
25.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Khanlarov, Elmar  , Kölner HTC Blau-Weiss (10550118)6:0 6:1
26.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:2 6:4
26.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 van Huet, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10553004)1:6 7:5 3:10
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017JungenHauptfeld 103 Carray, Matthieu  , TG Nord Düsseldorf (10560567)6:0 6:0
18.02.2017JungenHauptfeld 106 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)6:1 6:0
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)1:6 2:6
29.01.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Hellenbroich, Ole  , TV GWG Krefeld (10652201)6:2 6:3
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 103 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:50:16)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2016 mit LK-Wertung
DJK TuS Hubert 27.12.2016 - 30.12.2016
27.12.2016U10Qualifikation 102 Hüttemann, Peter  , Krefelder TG (10658199)6:2 6:3
27.12.2016U10Qualifikation 103 Nyari, Jessica  , Oppumer TC (20752397)6:3 6:2
29.12.2016U10Hauptfeld 101 Gross, Malte  , TG Willich6:2 6:2
29.12.2016U10Hauptfeld 201 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068)6:2 6:2
St. Hubert Circuit (Turnier 2) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)6:2 6:0
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Frerich, Jan  , TC Kaiserswerth (10455226)6:2 6:2
PSV LK Days Nr.3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016Junioren U12/14Hauptfeld 406 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)1:6 1:6
04.12.2016Junioren U12/14Hauptfeld 506 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10557015)6:1 6:1
St. Hubert Circuit (Turnier 1) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 26.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016JuniorenHauptfeld 103 Franz, Damian  , DJK TuS Hubert (10055752)6:3 6:4
27.11.2016JuniorenHauptfeld 105 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)6:0 6:3
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 115 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:4 6:4
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 208 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:4 6:4
01.11.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:2 6:4
01.11.2016Junioren U10Hauptfeld 402 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)4:6 2:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 201 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)1:6 0:6
23.10.2016U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:3
23.10.2016U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467)2:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
02.09.2016Junioren U10Hauptfeld 208 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)6:3 6:2
04.09.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)4:6 6:4 10:4
06.09.2016Junioren U10Hauptfeld 402 Leenen, Franz  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651883)6:3 6:1
10.09.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 0:6
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 1314 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)4:5 0:4
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 1415 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:4 1:4
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1416 Zinn, Konrad  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10654163)2:4 1:4
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U10 mQualifikation 506 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717) ohne Spiel
15.05.2016U10 mQualifikation 607 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)3:6 2:6
14.05.2016U10 mQualifikation 608 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)5:7 3:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 106 Anin, Ivano  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10657496)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293)4:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016JungenHauptfeld 104 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)6:7 3:6
19.03.2016JungenHauptfeld 105 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)1:6 1:6
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 107 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)6:4 6:2
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 204 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)6:3 7:6
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 302 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)4:6 6:3 5:10
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016, Turnier 2
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.02.2016 - 14.02.2016
14.02.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Gurevich, Lionel  , BTC Oberhausen (10653881)6:3 6:2
14.02.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)3:6 7:5 7:0
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 106 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)6:3 6:3
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)2:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:50:16)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 115 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)4:2 4:1
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 208 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 304 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)4:0 4:1
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 402 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)4:1 4:1
01.11.2015Junioren U9Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:4 0:4
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 10 mHauptfeld 101 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)0:6 1:6
04.10.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Hoven, Jan-Raul  , TV BW Hoengen (000000)6:0 7:6
04.10.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Wördemann, Fares  , Club Raffelberg e.V., TA (10651288)6:2 6:3
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
29.08.2015Junioren U 9Hauptfeld 208 Wolff, Enno  , Krefelder TG 1926 e.V. (10600204)6:0 6:0
03.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 304 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)6:1 6:4
06.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 402 Leenen, Franz  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651883)6:4 6:0
12.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 501 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 3:6
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 506 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)0:4 4:1 2:10
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 507 Mbasha, Joshua  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652465)1:4 0:4
10.09.2015Orange Cup U9mQualifikation 508 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)4:1 4:2
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
01.08.2015U9Hauptfeld 104 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC RW Raffelberg (10752068)6:3 6:3
31.07.2015U9Hauptfeld 204 Götz, Judith  , TG Brüggen e.V. (20652120)6:4 6:4
31.07.2015U9Hauptfeld 304 Koert, Kiara  , Hülser SV (20652323)6:2 6:2
02.08.2015U9Hauptfeld 405 Rupprecht, Charlotta  , TK RW Kempen (20651871)6:4 6:4
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 106 Askeridis, Leander  , TC BW Harpen (10751816)6:2 6:2
25.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467)3:6 2:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 911 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864)7:4 6:8 7:5
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1011 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (11111111)7:1 7:1
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1112 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (0000)7:1 7:0
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)7:9 5:7
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1314 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)2:7 4:7
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1315 Nehrling, Ben  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (10651309)4:7 7:4 7:0
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1316 Felsner, Fabio  , ohne Verein / Verband (10819577)7:4 7:2
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)3:7 7:1 6:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:50:17)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 506 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)5:10 10:8 10:8
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 507 Hein, Leander August Amadeus  , TV e.V. Germania 07 Liedberg10:5 10:2
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 101 Eppels, Fynn  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10650167)10:7 10:2
22.12.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 201 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)10:3 5:10 6:10
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.10
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 13.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 103 eppels, fynn  , TC WB Grefrath (10650167)15:8
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 203 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)11:15
14.12.2014Jungen U8Qualifikation 304 Tasdemir, Akin  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10900090)15:0
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2529 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)15:14
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2629 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)15:6
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2729 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:9
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 2829 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal12:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 204 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten15:7
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)13:15
Jugendkreismeisterschaften 2014 KLEINFELD
Tenniskreis Krefeld 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 506 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)21:16
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 507 Ernst, Moritz  , TC Bovert e.V. (10653675)21:4
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 508 Kam, Leni Emilia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20653349)21:9
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 105 Gebhard, Cecilia  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20652268)21:5
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 203 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)21:16
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 302 Wilke, Ella  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20653348)21:7
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 401 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)19:21
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 506 Hein, Leander August Amadeus  , TV e.V. Germania 07 Liedberg15:2 15:9
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 507 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.15:10 15:3
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Qualifikation 508 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)15:12 15:10
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Hauptfeld 201 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg15:10 15:10
09.06.2014Kleinfeld 2006 männl.Hauptfeld 301 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)15:7 10:15 4:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 104 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)13:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 204 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:6
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 304 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)13:15
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 101 Felsner, Fabio  , Lohausener SV (10819577)15:5
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 201 Wember, Lennard  , TC Gruiten15:5
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion12:15
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 105 Klinkov, Michail  15:11
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 205 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:8
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 305 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)15:12
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 405 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)15:6
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 506 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiß Kempen (20651871)15:9
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 506 Teke, Fea Ayla  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V.11:6 11:0
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 507 Mechbal, Ilian  , Postsportverein Velbert e.V., TA (10902582)11:2 11:5
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 102 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135)15:11 17:15
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 201 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)2:15 11:15
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 19:50:17)
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 912 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)15:4
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1012 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:9
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1112 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)13:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1213 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:4
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 202 Fiorentino, Giulio  , ohne Verein / Verband15:2
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 301 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)4:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 402 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)15:9
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.1
Tennis & Minigolf Broich 05.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U9Hauptfeld 102 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:2 6:2
05.10.2013Junioren U9Hauptfeld 203 Schneider, Moritz  , Netzball Verein Velbert (10650159)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Kleinfeld 2013
Tenniskreis Krefeld 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1314 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)21:4
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1315 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)18:21
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1316 Lühr, Finn  , Krefelder TG (10500605) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 103 Hagenow, Jule  , TC Strümp (20551854)22:20
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 202 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)12:21