TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 11:21:03)
Hufnagel, Nils  Deutschland, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA, TVN (10650323)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 11 9
2017 25 12 13
2016 27 12 15
2015 21 9 12
2014 14 5 9
Summe 107 49 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 01:02:18)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 104 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:3 7:5
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)6:2 6:3
11.11.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)1:6 1:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 106 Buckingham, Oliver  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10657066)1:6 0:6
05.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863)6:0 6:1
05.08.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Dewsbury, Max Oliver  , DSC 99 Düsseldorf (10761883)6:2 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 205 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:1 6:1
01.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 303 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen (10654461)2:6 3:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U12Hauptfeld 102 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998)2:6 1:6
16.06.2018U12 NebenrundeHauptfeld 202 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)6:3 7:5
17.06.2018U12 NebenrundeHauptfeld 301 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:4 4:6 9:11
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 31.05.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 31.05.2018 - 31.05.2018
31.05.2018Jungen U12/14Hauptfeld 102 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215)6:3 3:6 10:5
31.05.2018Jungen U12/14Hauptfeld 204 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)5:7 6:1 10:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U12Hauptfeld 102 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)4:6 1:6
05.05.2018U12 NebenrundeHauptfeld 102 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)4:6 6:3 11:13
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 106 Gross, Malte Moritz  , TV von 1926 e.V. Osterath (10651740)5:7 6:0 10:4
20.01.2018U 12 mHauptfeld 203 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)1:6 5:7
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M12Hauptfeld 106 Schulte ter Hardt, Tom  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10660568)6:2 6:0
03.01.2018M12Hauptfeld 203 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941)7:5 1:6 10:6
04.01.2018M12Hauptfeld 302 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:15:58)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) ohne Spiel
18.11.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)5:7 5:7
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 11.11.2017 - 11.11.2017
11.11.2017Junioren U12/14Hauptfeld 101 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:4 6:2
11.11.2017Junioren U12/14Hauptfeld 105 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736)6:0 7:5
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
02.11.2017M12Hauptfeld 109 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)1:6 0:6
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 106 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:2 7:5
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 203 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:4 6:4
05.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 302 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)6:7 6:2 1:10
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 12 mHauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)2:6 0:6
01.10.2017U 12 mHauptfeld 203 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:0 6:0 ohne Spiel
30.09.2017U 12 mHauptfeld 204 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)1:6 0:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 108 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)3:6 4:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU12Hauptfeld 114 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116)6:1 6:0
05.08.2017MU12Hauptfeld 207 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 1:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U11Hauptfeld 109 Frenzer, Linus  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10657117)6:1 6:1
02.07.2017Junioren U11Hauptfeld 205 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)6:4 6:1
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 303 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)2:6 6:4 10:5
08.07.2017Junioren U11Hauptfeld 402 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönnis (10651265)4:6 6:1 2:10
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.06.2017 - 15.06.2017
15.06.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Grün, Moritz  , TC Ludwigsburg (10553334)1:6 3:6
15.06.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504)6:0 6:0
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 6
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 01.05.2017 - 01.05.2017
01.05.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)1:6 1:6
01.05.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Berger, Fabian  , Oberhausener TV 1873, TA (10556807)6:1 6:2
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638)3:6 1:6
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Schorn, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554436)2:6 6:3 10:3
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 08.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Jungen U12Hauptfeld 406 Ewald, Emil  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10660486)6:1 6:2
08.01.2017Jungen U12Hauptfeld 506 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:15:58)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 115 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönnis (10651265)4:6 4:6
30.10.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449)4:6 6:2 6:7
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 11 in Oberhausen
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 29.10.2016 - 29.10.2016
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 103 Buschmann, Aaron  , TC Babcock Oberhausen (10751978)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 203 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)5:7 6:2 10:7
30.11.-0001Junioren 10Hauptfeld 304 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:2 6:3
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 10 mHauptfeld 102 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063)7:6 6:1
02.10.2016U 10 mHauptfeld 103 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)1:6 4:6
02.10.2016U 10 mHauptfeld 104 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)6:7 3:6
01.10.2016U 10 mHauptfeld 105 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 127 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201)6:3 7:6
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 307 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:4 7:5
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 404 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)3:6 2:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 103 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)2:6 1:6
25.07.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:1 3:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347)6:4 6:3
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)1:6 2:6
10.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preußen Duisburg (10651344)5:7 2:6
09.07.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 van Emden, Frederik  , TC Kaiserswerth (10751939)6:0 6:1
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288)6:2 6:7 3:7
05.06.2016Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 103 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:7 4:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 10 mHauptfeld 102 Gandy, Jacob Thomas, Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10658580)6:4 2:6 10:8
10.04.2016U 10 mHauptfeld 203 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) ohne Spiel
09.04.2016U 10 mHauptfeld 204 Valentine, Ludovic Peter Hugh, ohne Verein / Verband (10657067)0:6 1:6
09.04.2016U 10 mHauptfeld 205 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)0:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U 10 mHauptfeld 103 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)6:1 6:1
13.03.2016U 10 mHauptfeld 203 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:0 6:0
12.03.2016U 10 mHauptfeld 304 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 3:6
Bambini Circuit 2016 - U8, U9, U10 - Turnier 1
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:2 5:7 9:11
17.01.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:15:58)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 105 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)1:4 4:1 5:7
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 207 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)6:7 6:7
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 10 mHauptfeld 101 Strehl, Julien  , Germania Liedberg (10553456)6:4 6:2
18.10.2015U 10 mHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)0:6 0:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U10 männl. (2005 u. jünger)Hauptfeld 102 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:4 6:4
13.10.2015U10 männl. (2005 u. jünger)Hauptfeld 201 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)2:6 2:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015MU10Qualifikation 102 Gayk, Christoph  , TC Bredeney Essen (10556402)6:4 4:6 3:10
18.07.2015MU10Qualifikation 203 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)2:6 0:6
17.07.2015MU10Qualifikation 204 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291)1:6 0:6
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 1314 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361)7:5 6:4
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 1415 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.6:2 6:4
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 1416 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:4 6:2
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151)6:4 6:2
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 201 Van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)7:5 4:6 10:12
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 302 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346)4:6 6:3 10:8
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 207 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167)4:6 6:7
31.05.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 203 Stiller, Lennard  , HTC BW Krefeld (10653689)6:7 7:6 7:0
31.05.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)3:6 2:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840)5:7 7:9
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (111111111)7:3 7:2
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)1:7 3:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 05:15:58)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 111 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V.6:3 6:3
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 303 Birkhölzer, Lukas  , TC Strümp e.V. (10554361)4:6 3:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1718 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)5:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1719 Steinbrich, Max  , KHTC Mülheim15:6
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1720 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)6:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 102 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)9:15
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 506 van Huet, Ben David  , TC BW Veert (10553004)15:0
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 607 Strehl, Julian  , TC Liedberg (10553456)12:15
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 608 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)4:15
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 1314 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405)12:15
30.11.-0001U8Qualifikation 1315 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:10
30.11.-0001U8Qualifikation 1316 Knezic, Andjela  , TC Bredeney15:10
30.11.-0001U8Hauptfeld 115 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)7:15
30.11.-0001U8Hauptfeld 204 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)3:15