TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 22:28:56)
Voit, Valentin  Deutschland, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim, TVN (10557291) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 M14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 51 36 15
2017 52 39 13
2016 32 15 17
2015 23 11 12
Summe 158 101 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:22:50)
24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 27.12.2018 - 31.12.2018
28.12.2018M14Hauptfeld 108 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
29.12.2018M14Hauptfeld 204 Rausch, Lennard  , Duerener TV 1847 (10654279) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
29.12.2018M14Hauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
30.12.2018M14Hauptfeld 401 Berend, Benno  , Lübecker SC von 1999 (10550382) (Aktuelle LK: 17)6:7 6:4 10:7
7. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 18.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018M14Qualifikation 102 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
18.10.2018M14Qualifikation 103 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
20.10.2018M14Hauptfeld 101 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)2:6 Aufgabe
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:0 10:5
14.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
18.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Follmann, Jonas, Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 10:5
22.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
22.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Kipker, Lars  , Düsseldorfer Hockey Club (10459932) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
16.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Drathen, Eric Lennox, TC Rot-Weiß Hagen (10650562) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
16.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116) (Aktuelle LK: 14)5:7 6:4 10:2
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
09.09.2018Jungen U14Hauptfeld 201 Grönner, Leonard  , TV Blau-Weiss Bottrop (10455106) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
11.09.2018Jungen U14Hauptfeld 301 Bedenbecker, Liam  , TC Bredeney e.V. Essen (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
13.09.2018Jungen U14Hauptfeld 401 Lehmann, Vincent  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U14Hauptfeld 204 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
26.08.2018männlich U14Hauptfeld 302 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:3 2:6 10:6
26.08.2018männlich U14Hauptfeld 401 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Seidel, Anton  , ETV Eimsbüttel e.V. (10560365) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 107 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
23.07.2018U 14 mHauptfeld 204 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Junioren U14Hauptfeld 208 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
28.07.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Cetindas, Erol  , TuS Neuenrade (10550615) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
28.07.2018Junioren U14Hauptfeld 402 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:1 10-8
29.07.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Neumeister, Felix  , 1. TC Magdeburg e.V. (10653654) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 206 Szewczyk, Nils  , TC BW Kamp-Lintfort (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 303 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 10-4
19.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 402 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion Düsseldorf (10401583) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:7
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U14Hauptfeld 109 Tüshaus, Ruben  , dorstener TC (10401733) (Aktuelle LK: 12)2:6 6:4 10:2
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 205 van Emden, Maximilian, TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 303 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 104 Plewa, Alexander  , Oberhausener TV 1873 (10557883) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 202 Pfaffengut, Erik  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10557062) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
07.07.2018männlich U14Hauptfeld 301 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:4 Aufgabe
08.07.2018männlich U14Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , Mülheimer TV Kahlenberg (10451660) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U14Hauptfeld 103 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
28.04.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:2 3-10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U14Hauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
07.04.2018männlich U14Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)4:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
30.03.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
30.03.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)5:7 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 108 Pudlewski, Norbert  , TC BW Flüren (10451742) (Aktuelle LK: 15)2:6 5:7
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 104 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
04.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:0 6-10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:22:56)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 107 Wolf, Alex  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651234) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 204 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 302 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
U12 männlichHauptfeld 201 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
U12 männlichHauptfeld 301 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
U12 männlichHauptfeld 401 Theine, Erik  , Bielefelder TTC (10650097) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:4 10:5
U12 männlichHauptfeld 501 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017M12Hauptfeld 204 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
23.09.2017M12Hauptfeld 302 werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
24.09.2017M12Hauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 10:6
24.09.2017M12Hauptfeld 501 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Jungen U14Hauptfeld 202 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Wember, Fynn, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:3
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Burger, Mick   (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:7 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017MU12Hauptfeld 205 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
05.08.2017MU12Hauptfeld 303 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416) (Aktuelle LK: 13)6:4 2:6 8:10
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U12Qualifikation 506 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
17.07.2017männlich U12Qualifikation 607 Pfaffengut, Erik  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557062) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
18.07.2017männlich U12Hauptfeld 102 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:0
19.07.2017männlich U12Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)1:6 7:5 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 101 Strüver, Leander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10652246) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10556926) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
08.07.2017männlich U12Hauptfeld 301 Lehwald, Elias  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10557063) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 401 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC Oberhausen (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 501 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 110 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 205 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748) (Aktuelle LK: 22)6:3 1:6 10:2
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
Jungen U12Hauptfeld 501 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Botchkov, Gregor  , Kölner TC GW (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
15.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 205 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
11.04.2017Junioren U12Hauptfeld 303 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:1
12.04.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:1 1:6 6-10
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 102 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:0 2:6 10:2
08.04.2017Junioren U12Qualifikation 103 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)6:0 3:0 Aufgabe
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:4
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:3 10:4
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)4:6 5:7
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 101 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 106 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:4 10-7
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 203 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
03.01.2017M12Hauptfeld 204 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:3
03.01.2017M12Hauptfeld 302 Thissen, Jan  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
04.01.2017M12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:23:01)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 110 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 205 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
29.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 303 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)7:5 1:6 4:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 204 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784) (Aktuelle LK: 23)6:2 2:6 8:6
24.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 302 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
24.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 401 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:2
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Jungen U12Hauptfeld 104 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810) (Aktuelle LK: 20)3:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 103 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
Junioren U12Qualifikation 103 Dubiel, Simon  , BTC Oberhausen (10401572) (Aktuelle LK: 15)0:5 Aufgabe
Junioren U12Qualifikation 203 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
JUNIOREN M 11Hauptfeld 104 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:4 1:6 12:10
JUNIOREN M 11Hauptfeld 304 Khanlarov, Elmar  , TV Eichen 1888 (10550118) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
JUNIOREN M 11Hauptfeld 405 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266) (Aktuelle LK: 12)5:7 4:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U11Qualifikation 102 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
11.07.2016männlich U11Qualifikation 203 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:1
12.07.2016männlich U11Hauptfeld 102 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)1:6 6:1 10:4
13.07.2016männlich U11Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:4 3:10
10.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kettner, Max  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450564) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
28.06.2016männlich U12Hauptfeld 118 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10557015) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
männlich U12Hauptfeld 209 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 (10401582) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 305 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)1:6 7:6 4:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 102 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576) (Aktuelle LK: 15)0:6 3:6
02.04.2016männlich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Zumdieck, Malte  , TC Rot-Weiß Salzbergen (10550099) (Aktuelle LK: 20)5:7 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer zu Drewer, Fynn  , Ratinger TC GW (10450822) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Heß, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
25.03.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 102 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
31.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 201 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784) (Aktuelle LK: 23)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:23:09)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:4 5:7
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 104 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)0:4 0:4
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 204 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:4 1:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U10Hauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TcBredeney (11400036) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015MU10Qualifikation 104 Gayk, Christoph  , TC Bredeney Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
17.07.2015MU10Qualifikation 204 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
18.07.2015MU10Qualifikation 304 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617) (Aktuelle LK: 20)0:6 0:6
19.07.2015MU10Hauptfeld 102 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
19.07.2015MU10Hauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:7 6:7
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Mechball, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
14.07.2015Junioren U10Hauptfeld 103 Böning, Jano  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10553126) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
16.07.2015Junioren U10Hauptfeld 104 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
Jungen U10Qualifikation 506 Grewal, Mohjet  , TC RW Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Jungen U10Qualifikation 507 Zeiss, Philipp  , TC Düsseldorf-Wersten ohne Spiel
Jungen U10Qualifikation 508 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
25.04.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 102 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:3
26.04.2015Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)7:5 7:5
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 103 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 203 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:5
07.04.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004) (Aktuelle LK: 17)7:6 5:7 14:12
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 10:5
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6