TVPro-online Spielerportrait (20.01.2019 20:23:12)
Schindlegger, Noah  Deutschland, Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim, TVN (10552960)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften Junioren U11
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 40 31 9
2015 56 48 8
2014 53 46 7
2013 13 8 5
Summe 162 133 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 08:05:10)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)3:6 1:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 12 mHauptfeld 107 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:4 6:0
29.10.2016U 12 mHauptfeld 204 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)2:6 4:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M12Hauptfeld 108 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)6:0 6:0
21.10.2016M12Hauptfeld 204 Hörterer, Philipp  , TC Hösel e.V. (10401669)6:1 6:1
22.10.2016M12Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 6:2 10:7
23.10.2016M12Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)0:6 3:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
14.09.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:0 6:3
17.09.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Söller, Nils  , HTC Uhlenhorst (10401596)6:1 6:0
18.09.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Gayk, Christoph  , HTC Uhlenhorst (10556402)6:0 6:1
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 108 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 0:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Hammes, Jan  , TV03Schwarz-Gelb Krefeld (10550395) ohne Spiel
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)3:6 0:1 Aufgabe
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:2 6:1
22.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Graf, Patrick  , TC Babcock Oberhausen (10401576)2:6 3:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
12.07.2016männlich U11Qualifikation 506 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:3 6:0
11.07.2016männlich U11Qualifikation 507 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396)6:0 6:0
11.07.2016männlich U11Qualifikation 508 Stegmann, Jonas  , Tennis Club Mehrhoog (10550535)6:1 6:1
12.07.2016männlich U11Hauptfeld 101 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)6:0 6:1
13.07.2016männlich U11Hauptfeld 201 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
30.06.2016männlich U12Hauptfeld 215 Pawlak, Philip  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10557258)6:0 6:0
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 308 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10456843)6:4 6:3
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 404 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC Oberhausen (10551030)5:0 Aufgabe
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 502 Zyga, Damian  , TK Mattlerbusch Duisburg (10451660)6:1 6:1
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 601 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)2:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 508 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)6:2 3:1 Aufgabe
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 608 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:0 6:0
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 708 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 101 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:2 6:0
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U12Hauptfeld 204 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 7:5 10:2
02.04.2016männlich U12Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)2:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 14 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 26.03.2016 - 26.03.2016
26.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 406 Bonner, Tim  , TC Blutenburg München (10454348)6:1 6:0
26.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 506 Ebel, Cornelis  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450632)6:0 6:0
PSV LK Days & Nights No. 13 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.; 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016Junioren U12Hauptfeld 406 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)6:0 6:1
19.03.2016Junioren U12Hauptfeld 506 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810)6:3 6:0
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 608 Crummenerl, Dominik  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10500559)6:0 6:0
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 708 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:1 6:1
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 30.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016JungenHauptfeld 102 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)6:0 6:0
30.01.2016JungenHauptfeld 104 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 08:05:10)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 106 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)2:6 5:7
29.12.2015M12 NebenrundeHauptfeld 201 Jung, Mika  , Lüdenscheider TV 1899 (10350290)3:6 6:0 5:10
PSV LK Days & Nights No. 6 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10457161)6:0 6:0
19.12.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Akar, Can  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10303032)6:0 6:0
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) ohne Spiel
KHTC-Klubmeisterschaft
KHTC Mülheim 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:2 6:2
26.09.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)7:5 6:2
27.09.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:4 3:6 7:6(3)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
03.09.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Winter, Aristide  , RW Raffelberg (10557287)9:0
05.09.2015Jungen U10Hauptfeld 501 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)9:0
13.09.2015Jungen U10Hauptfeld 601 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)9:0
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 910 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:2 4:2
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 911 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:0 4:2
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 912 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)4:0 4:0
30.11.-0001Green Cup U10mHauptfeld 104 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:4 2:4
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
13.08.2015U10Hauptfeld 106 Besedin, Susanna  , TC BS Düsseldorf (20554320)9:0
11.08.2015U10Hauptfeld 206 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)9:1
12.08.2015U10Hauptfeld 306 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)9:0
13.08.2015U10Hauptfeld 406 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161)9:3
10.08.2015U10Hauptfeld 506 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)9:6
11.08.2015U10Hauptfeld 607 Tokgür, Esra  , TC Sportpark Moers-Asberg (20554086)9:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:3 6:2
25.07.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:7 6:3 10:7
26.07.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:3 6:3
26.07.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)4:6 6:7
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
29.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 102 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:0 6:0
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 103 Reimann, Robin  , ETUF Essen6:0 6:0
29.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) ohne Spiel
30.06.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U10Hauptfeld 201 Neukäter, Paul  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10557324)6:2 6:2
16.06.2015männlich U10Hauptfeld 301 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10550535)6:2 6:2
21.06.2015männlich U10Hauptfeld 401 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552959)6:2 6:2
21.06.2015männlich U10Hauptfeld 501 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:2 6:2
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U10Qualifikation 102 Teurlings, Tim  , TC Düsseldorf-Wersten (10556747)6:2 6:2
30.05.2015Jungen U10Qualifikation 103 Reimann, Robin  , ETUF Essen6:2 6:3
31.05.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Grewal, Mohjet  , TC RW Hagen (10551303)6:2 6:4
31.05.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:4 6:2
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal6:3 6:3
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)4:6 6:2 4:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Jungen U10Hauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:1 6:2
19.04.2015Jungen U10Hauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394)6:0 6:2
19.04.2015Jungen U10Hauptfeld 301 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 507 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:1 6:0
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 607 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:0 6:0
07.04.2015Jungen U10Hauptfeld 102 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)6:1 6:2
07.04.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)3:6 6:4 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 208 Crummenerl, Dominik  , RW Düsseldorf (10500559)6:1 6:0
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 304 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:3 6:2
02.04.2015Jungen U10Hauptfeld 402 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)4:6 6:1 8:10
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 Seitz, Mauritz  , TC Buer SWG (10551550)6:3 6:3
14.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Lami Gallo, Paulo  , TG Hüls (10650623)6:2 6:3
15.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:3
15.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)6:2 6:2
KHTC-Klubmeisterschaft Winter 2015
KHTC Mülheim 31.01.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Seiger, Louis  , KHTC Mülheim6:2 6:2
08.02.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:2 6:2
07.02.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Boix, Luca  , KHTC Mülheim6:2 6:2
07.02.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Dehlke, Philipp  , KHTC Mülheim6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 08:05:10)
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V.6:2 6:2
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Leenen, Franz  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651883)6:2 6:2
23.12.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 501 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:2 6:3
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Jungen U9Hauptfeld 114 Neukäter, Paul  , TV Jahn Hiesfeld475:235
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 207 Ansorg, Konrad  , Wiesbadener THC475:290
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 304 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)475:430
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 402 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)475:290
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 501 Seitz, Mauritz  , TC Buer SWG (10551550)535:445
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.10
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 13.12.2014 - 14.12.2014
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 104 Aslan, Sirac  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10652198)6:3 6:2
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 204 Gayk, Christoph  6:3 6:3
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 304 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst6:3 6:4
Junior/-innen Cup No.VII Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U10Qualifikation 1314 Kubitza, Jacob  , HTC Uhlenhorst7:5 6:3
06.12.2014Junioren U10Qualifikation 1415 Wüst, Eliah  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457128)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)5:7 4:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 205 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)6:2 6:3
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 303 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)7:6 6:4
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 402 Winter, Lando  , Ratinger TC GW (10550338)7:5 7:5
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 501 Van Huet, Ben  , TC BW Issum (10553004)6:4 7:5
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 108 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:2 6:2
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 204 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)7:5 6:2
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 302 Strehl/Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456)6:2 6:3
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)7:6 6:2
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 1315 König, Alexander  , TC Raadt (10455354)6:0 6:1
10.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 1415 Hasanov, Niklas  , RW Raffelberg (10455358)6:1 6:1
12.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:0 6:4
13.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Söller, Nils  , HTC Uhlenhorst (10401596)6:2 6:3
14.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 301 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)4:6 2:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 203 Lami Gallo, Paulo  , TG Hüls (10650623)6:4 6:3
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)6:3 6:3
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)7:6 6:3
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 201 Wember, Fynn  , TC Gruiten6:2 7:6
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 301 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)6:3 6:2
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)2:6 4:6
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund (10452869)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10401585)4:6 5:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014U9Hauptfeld 106 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)6:2 6:2
26.04.2014U9Hauptfeld 203 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)6:2 6:2
26.04.2014U9Hauptfeld 302 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:3 6:2
26.04.2014U9Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)2:6 5:7
Junior/-innen Cup No.II Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 29.03.2014 - 30.03.2014
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 506 Groesdonk, Julian  , TUS Alstaden (10455559)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 507 Stankovic, Alexander  4:6 3:6
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 102 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC (10553227)6:4 6:4
22.02.2014Junioren U9Qualifikation 102 Neust, Maximilian  , HTC Uhlenhorst6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 104 Schneider, Moritz  , Netzball Verein Velbert (10650159)6:2 6:2
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 203 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:2 6:3
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 302 Fischer, Ben  , Baumberger TC6:3 6:3
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)4:6 6:4 7:6
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 501 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)2:6 3:6
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 506 Bielefeld, Max  , HTC Neuss (10553104)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 607 Rollka, Nick  6:2 6:3
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 101 Hörning, Marlene  , TC Gruiten (20552122)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 201 Stockmann, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550988)6:4 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2019 08:05:11)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 102 Hartmann, Silas  , TV Blau Weiß Wülfrath (10455622)470:250
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)375:525
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 506 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss-Kempen (10750104)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 507 Huber, Tim  , TC Grunewald (10500563)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Rollka, Nick  6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 201 Huber, Tim  , TC Grunewald (10500563)6:3 6:3
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Jungen U9Hauptfeld 103 Zyga, Damian  , TC Mattlerbusch (10451660)7:5 6:7 6:7
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 105 Dullweber, Tim  , THC Mettmann (10451177)6:2 6:4
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 203 Walter, Niklas  , TC Lütringhausen (10450645)6:3 6:4
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)6:3 4:6 5:7
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 202 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 203 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395)6:4 5:7 7:5
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)4:6 4:6