TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 13:54:03)
Bedenbecker, Liam  Deutschland, TC Bredeney, TVN (10552959)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT LK-Turnierserie für Erw.+Jgd. - Turnier 3 nur Jugend Junioren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 24 6 18
2017 26 14 12
2016 14 6 8
2015 33 16 17
2014 24 10 14
2013 11 9 2
Summe 132 61 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 05:35:12)
Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT LK-Turnierserie für Erw.+Jgd. - Turnier 3 nur Jugend
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 02.12.2018 - 02.12.2018
02.12.2018JuniorenHauptfeld 105 Eickmann, Finn  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus (10250598)0:6 0:6
02.12.2018JuniorenHauptfeld 111 Brunsmann, Constantin  , TC GW Elberfeld (10357637)0:6 0:6
Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2018
TC Rot-Weiss-Dinslaken 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018männlich U14Hauptfeld 202 Pawlak, Philip  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10557258)7:5 2:6 7:10
30.09.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 101 Jansen, Nils Leif  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10554668)6:3 7:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
09.09.2018Jungen U14Hauptfeld 202 Wäller, Fynn  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10566637)6:4 6:1
11.09.2018Jungen U14Hauptfeld 301 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)3:6 1:6
13.09.2018Jungen U14Hauptfeld 402 Follmann, Jonas  , TC Metzkausen (10554563)6:1 1:6 8:10
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 109 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 0:6
01.09.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Szurawitzki, Juho  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10566351)6:2 6:3
01.09.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)2:6 7:5 2:10
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Krahe, Joshua  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455413)6:0 6:2
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)1:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
20.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 103 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)0:6 2:6
19.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 203 Schmock, Jannik  , TC Metzkausen (10554562)4:6 2:6
4. Tennis-Point DTB Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm (J-4)
Ruderclub Hamm 19.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018Junioren U14 [04/05]Hauptfeld 203 Jablonka, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10551397) ohne Spiel
21.04.2018Junioren U14 [04/05]Hauptfeld 302 Lukic, Nemanja  , TC GW Paderborn (10452057)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 102 Weidemann, Marek  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (10401602)6:3 6:2
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 201 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)2:6 3:6
25.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Tönnies, Julian  , HTC SW Neuss (10459979)4:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 0:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 109 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)1:6 1:6
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 3
Casino TG Kempen/ TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Müller, Nik  , Casino TG Kempen (10451207)6:7 1:6
28.01.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)3:6 7:6 10-7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 18:53:22)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:2 7:6
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)3:6 3:6
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 15.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U 12 (04/05)Hauptfeld 105 Hanswillemenke, Bjarne  , TC Eintracht Dortmund (10653404)6:4 3:6 10:8
18.11.2017Junioren U 12 (04/05)Hauptfeld 203 Wulf, Sandor  , TC St. Mauritz (10554589)4:6 3:6
Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 18.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)7:6 6:3
19.09.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Guth, Léon  , TC Raadt (10654351)6:1 6:1
21.09.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Leube, Philipp  , MTC RW Raffelberg (10652276)6:0 6:0
18.09.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Schneider, Max  , TC Raadt (10651285)6:1 6:1
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017männlich U12Hauptfeld 104 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth Düsseldorf (10553517)2:6 2:6
26.08.2017männlich U12 NebenrundeHauptfeld 102 Fardouss, Younes, TuB Bocholt (10652291)6:1 6:1
26.08.2017männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Nolte, Timo  , TC Eintracht Dortmund (10551463)6:4 6:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)2:6 4:6
21.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:3
22.07.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Pfaffengut, Erik  , SV Friedrichsfeld (10557062)6:0 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 112 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC Oberhausen (10652198)7:6 6:1
02.07.2017männlich U12Hauptfeld 206 Jansen, Nils Leif  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10554668)6:0 6:1
08.07.2017männlich U12Hauptfeld 303 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10650306)6:3 3:6 5:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal (10553460)3:6 1:6
11.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Heß, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)6:1 6:2
12.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)6:3 6:4
12.04.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)0:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
12.02.2017Junioren U14Qualifikation 103 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TV (10459979)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)3:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)4:6 1:6
4.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 22.01.2017 - 22.01.2017
22.01.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Heüveldop, Ben  , TC Rot Weiss Emmerich (10451192)1:6 0:6
22.01.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich (10357219)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 18:53:22)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 108 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 1:6
1.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:1 2:6 11:9
30.10.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Wünsche, Maurice  , TC Stoppenberg 1968 e.V. (5052) (10657119)6:2 6:0
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 203 Oelmann, Jona  , KHTC Mülheim (10201585)6:4 6:4
24.09.2016Junioren U14 - HauptfeldHauptfeld 302 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)2:6 4:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
12.09.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Baratta, Leonard  , TK Mülheim-Heißen (10459977)6:1 6:0
14.09.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , MTV Kahlenberg (10552960)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
30.06.2016männlich U12Hauptfeld 212 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585)0:6 2:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 104 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 1:6
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 204 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254)6:2 6:1
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 305 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:3 6:1
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 507 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)3:6 3:6
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Junioren U14/U12Hauptfeld 102 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 18:53:22)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Meyer, Malik  , SG Kaarst (10650170)6:2 6:3
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , TF Fischeln (10553003)2:6 2:6
KHTC-Klubmeisterschaft
KHTC Mülheim 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Dehlke, Philipp  , KHTC Mülheim (10459803)6:3 6:4
27.09.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Boix, Luca  , KHTC Mülheim (10455294) ohne Spiel
27.09.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)3:6 4:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
01.09.2015Jungen U10Hauptfeld 113 Leckelt, Tom  , HTC Uhlenhorst (10554656)9:3
01.09.2015Jungen U10Hauptfeld 304 Jacob, Maximilian  , MTV Kahlenberg (10752736)9:0
03.09.2015Jungen U10Hauptfeld 402 Schneider, Max  , TC Raadt (10651285)9:1
05.09.2015Jungen U10Hauptfeld 501 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)0:9
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 102 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:4 1:4
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:4 1:4
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 204 Voit, Valentin  , TC am Volkswald e.V. (10557291)0:4 0:4
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
10.08.2015U10Hauptfeld 102 Besedin, Susanna  , TC BS Düsseldorf (20554320)9:1
30.11.-0001U10Hauptfeld 203 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)m.A. ohne Spiel
11.08.2015U10Hauptfeld 204 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161)8:9
13.08.2015U10Hauptfeld 205 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)5:9
11.08.2015U10Hauptfeld 206 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)1:9
12.08.2015U10Hauptfeld 207 Tokgür, Esra  , TC Sportpark Moers-Asberg (20554086)9:1
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)3:6 3:6
29.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 607 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)7:6 6:3
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 608 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U10Hauptfeld 203 Gossens, Mats  , Duisburger SC Preussen 1901 (10550965)7:5 6:4
16.06.2015männlich U10Hauptfeld 302 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10750864)4:6 6:4 10:6
21.06.2015männlich U10Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552960)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:6 0:6
Bambini-Turnierserie 2015 No.5
Tennis und Minigolf Broich 21.03.2015 - 22.03.2015
30.11.-0001Junioren-Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst4:6 5:7
21.03.2015Junioren-Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Pottbecker, Mats  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 6:3 7:6
21.03.2015Junioren-Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Nitzling, Mascha  , SSV Bergisch Born (20553730)3:6 7:6 7:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112)6:4 6:4
14.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Wulf, Sandor  , TC BW Laer (10554589)6:3 6:2
15.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)2:6 2:6
KHTC-Klubmeisterschaft Winter 2015
KHTC Mülheim 31.01.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)2:6 2:6
31.01.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Seiger, Louis  , KHTC Mülheim3:6 2:6
07.02.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Boix, Luca  , KHTC Mülheim6:2 6:4
08.02.2015Junioren U12Hauptfeld 305 Dehlke, Philipp  , KHTC Mülheim6:3 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 18:53:22)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 101 Vogel, Ruben  , TC Verden380:475
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 102 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)510:260
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath430:325
21.12.2014Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 301 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)510:315
21.12.2014Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 401 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)510:230
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Rassau, Henri  , GWR Büderich (10650063) ohne Spiel
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Felsner, Finn  , Lohausener SV (10651290)4:6 7:6 6:7
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 203 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:3 6:4
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 302 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)6:2 7:6
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 401 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)4:6 6:3 3:7
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 102 Söller, Tim  , HTC Uhlenhorst (10401597)3:6 1:6
10.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 203 Boix, Luca  , KHTC Mülheim (10455294)6:0 2:6 10:8
09.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 204 Vehar, Tim  , MTV Kahlenberg (10455295)6:3 6:1
11.09.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Söller, Nils  , HTC Uhlenhorst (10401596)0:6 1:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald6:3 3:6 5:7
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 202 Guzowski, Karol   ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 4:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014U9Hauptfeld 108 Weiss, Ben  , TC BW Oberhausen (10553027)4:6 6:7
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 201 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)6:4 6:4
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 301 Wember, Fynn  , TC Gruiten3:6 6:3 5:7
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.4
Tennis und Minigolf Broich 05.04.2014 - 06.04.2014
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 102 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)5:7 4:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 103 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 104 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC (10553227)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 105 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811)6:4 4:6 6:7
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 102 Hörning, Marlene  , TC Gruiten (20552122)4:6 3:6
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 104 Stockmann, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550988)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 18:53:22)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 912 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397)520:340
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1012 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)520:330
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1112 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)460:440
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 115 Bühring-Uhle, Valentin  , GWR Büderich (10651353)520:145
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 304 Klinkov, Michael  , TV Eichen von 1888 e.V. TA (10650191)520:215
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 402 Wehner, Matthieu  , TV Blau Weiß Wülfrath450:485
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 102 Bühring-Uhle, Valentin  , GWR Büderich (10651353)15:4
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 103 Fiorentino, Giulio  , ohne Verein / Verband15:6
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 104 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:7
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 105 Kalberg, Lenny  , TC BW Flüren15:9
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 201 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)12:15