TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 13:45:39)
Rahmede, Jan  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf, TVN (10550147)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: St. Hubert Circuit - Turnier 2 LK-Turnierserie Winter 2018/19 für Erw.+Jgd. Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 11 12
2017 2 1 1
2016 19 9 10
2015 16 11 5
2014 10 6 4
2013 1 0 1
Summe 71 38 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 19:55:27)
3. Tagesturnier der Liblarer Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.12.2018 - 02.12.2018
02.12.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Dönmez, Kenan  , SC Rot-Weiß Remscheid (10452519)1:6 2:6
02.12.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Witzel, Pepe  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10661054)6:1 6:2
Burning-Ball LK-Circuit Winter 2018/19 by TMT für Erw. + Jgd. - Turnier 1
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Marpe, Nils  , TC Feldhausen Bottrop (10462722)2:6 1:6
11.11.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Wazynski, Tobias  , GW Schönebeck (10259710)3:6 2:6
St. Hubert Circuit LK-Turnierserie Winter 2018/19 - Turnier 1 für Erwachsene und Jugendliche
Casino TG Kempen 03.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC (10455692)0:6 1:6
04.11.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Schendel, Logan  , TK RW Kempen (10451551)0:6 2:6
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 14 mHauptfeld 105 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)3:6 6:4 7:10
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 15
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 101 Anderson, Jannik, TC Bovert e.V. (10750724) ohne Spiel
30.09.2018Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Seebohm, Christoph, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867)6:0 6:1
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 12
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)7:5 6:3
23.09.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Horn, Constantin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457132)6:4 6:1
7. Hippelank Open
TC RW Grimlinghausen 15.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018JugendHauptfeld 101 Horn, Constantin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (3027) (10457132)6:3 6:3
15.09.2018JugendHauptfeld 201 Esser, Rolf  , SG Kaarst (10456698)3:6 3:6
TC RAWA-LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC RAWA e.V.und Ruhrpott-Tennis 09.09.2018 - 09.09.2018
09.09.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Krinke, Lukas  , TG Rot-Weiß Hattingen e.V. (10463472)6:1 6:2
09.09.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)1:6 1:6
1. Metzkausener Sabani Jugend-Cup
TC Metzkausen (Sportausschuss) 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Qualifikation 102 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)1:6 1:6
14.08.2018Junioren U14Qualifikation 203 Hebel, Caspar  , Tennisclub Metzkausen e.V. (10556994)6:2 6:2
14.08.2018Junioren U14Qualifikation 204 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418)6:4 6:2
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)1:6 3:6
15.08.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Krahe, Joshua  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455413) ohne Spiel
6. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 24.06.2018 - 24.06.2018
24.06.2018Junioren U 16Hauptfeld 102 Ludewig, Lars  , SV Blau Weiß Hand Bergisch Gladbach (10258324)7:5 7:5
24.06.2018Junioren U 16Hauptfeld 103 Ernst, Jakob  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840)7:6 6:1
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U14Hauptfeld 103 Wulf, Sandor  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10554589)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 107 Bajrami, Noel  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10500597)6:4 6:3
15.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 204 Ugowski, Maximilian, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:21:04)
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ;
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638) ohne Spiel
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)1:6 2:6
25.05.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 104 Beier, Nikita  , MTHC 1903/1980 e.V. (10563090)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 208 Weidhase, Paul  , TC Gerresheim e.V. (10500613)n.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:21:04)
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)6:2 6:1
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)0:6 1:6
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
10.08.2016MU12Qualifikation 102 Koetz, Justus  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)1:6 1:6
09.08.2016MU12Qualifikation 103 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)0:6 3:6
08.08.2016MU12Qualifikation 104 Khanlarov, Elmar  , TV Eichen 1888 (10550118)6:1 6:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
02.08.2016U12 mHauptfeld 202 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)0:6 1:6
03.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 104 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:2 6:2
04.08.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:4 6:1
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 208 Dansard, Felix  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10554624)6:2 6:0
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 304 Freiberg, Philipp  , Tc 1904 blau-schwarz düsseldorf (10550394)6:4 6:1
12.05.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Rydlewski, Finnley  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10553098)6:3 6:1
13.05.2016Junioren U11Hauptfeld 501 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)2:6 7:5 6:7
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 mHauptfeld 206 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)1:6 2:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016JungenHauptfeld 103 Heymann, Elias  , Viersener THC (10500603)6:2 6:1
27.02.2016JungenHauptfeld 105 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)1:0 Aufgabe
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 201 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)0:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:21:05)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 208 Räke, Max  , TC Eiche Neu St. Jürgen/NTV (10654219)440:110
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 304 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)440:400
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 402 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)485:330
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 501 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)290:485
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
12.08.2015U10Hauptfeld 105 Besedin, Susanna  , TC BS Düsseldorf (20554320)m.A. ohne Spiel
13.08.2015U10Hauptfeld 205 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)9:5
11.08.2015U10Hauptfeld 305 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)9:2
13.08.2015U10Hauptfeld 405 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161)9:5
10.08.2015U10Hauptfeld 506 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)6:9
11.08.2015U10Hauptfeld 507 Tokgür, Esra  , TC Sportpark Moers-Asberg (20554086)9:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 107 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:6 6:3 5:10
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Rassau, Henri  , GWR Büderich e.V. (10650063) ohne Spiel
26.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:4 6:4
26.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Joromsky, Stephan  , Dortmunder TK RW 98 (10559844)4:6 6:0 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Qualifikation 508 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)6:0 6:0 ohne Spiel
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 608 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:1 6:1
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 708 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:3 6:3
30.06.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:1 6:1
30.06.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:21:05)
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU10Hauptfeld 103 Eigendorf, Erik  , Ratinger TC GW 1911 (10455467)6:2 6:0
14.08.2014MU10Hauptfeld 202 Ick Santa Cruz, Kilian  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10556460)6:4 6:1
15.08.2014MU10Hauptfeld 301 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)1:6 2:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 204 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)6:2 7:5
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)3:6 3:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 103 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald6:3 6:3
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 202 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)6:4 6:4
31.05.2014Jungen U9Hauptfeld 301 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 111 Stricker, Jakob  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455442)6:1 6:1
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 206 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:21:05)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 mHauptfeld 108 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)0:6 2:6