TVPro-online Spielerportrait (20.04.2019 13:11:27)
Bertrams, Frederik  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (10451053) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Frühjahrs Cup 2019 5. Turnier der YONEX junior tour 2019 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 15 12 3
2018 48 37 11
2017 40 22 18
2016 37 26 11
2015 55 33 22
2014 28 15 13
2013 15 9 6
2012 3 1 2
Summe 241 155 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:26:14)
TLC Frühjahrs Cup 2019 5. Turnier der YONEX junior tour 2019
TC RW Hangelar e.V. 29.03.2019 - 31.03.2019
30.03.2019Junioren U16Hauptfeld 102 Schnappauf, Louis  , TC Blau-Weiß Lechenich (10300460) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
30.03.2019Junioren U16Hauptfeld 201 Heuring, Vincent  , TC BW Hünfeld (10450390) (Aktuelle LK: 10)7:5 7:5
31.03.2019Junioren U16Hauptfeld 301 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
Junioren U16Hauptfeld 401 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat
23.03.2019 - 24.03.2019
23.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:3
23.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:6
24.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Kuhlwein von Rathenow, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
24.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 5:7 10:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Teil der YONEX Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 28.02.2019 - 03.03.2019
Junioren U16Hauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
02.03.2019Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455184) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
03.03.2019Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.01.2019 - 03.02.2019
02.02.2019Junioren U 16Hauptfeld 202 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:3
03.02.2019Junioren U 16Hauptfeld 301 Schneider, Christopher  , Bad Godesberger TK Grün-Weiß (10352269) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U18 männlich EinzelHauptfeld 101 Brunner, Eric  , RTHC Bayer Leverkusen (10357770) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
27.01.2019U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:7
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:26:17)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Jardas, Sergio  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (10365639) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:5
25.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
25.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Skripaev, Alexander  , TC Grün-Weiß Ahaus (10559556) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:1
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 203 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
7. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 25.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018M16Hauptfeld 104 Hulverscheidt, Leon Maxim  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10361319) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
26.10.2018M16Hauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 10:3
27.10.2018M16Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
Numbrecht Open 2018 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 23.10.2018 - 25.10.2018
U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
25.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:2
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Witthüser, Mica  , TC Unna 02 GW (10354044) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Brosch, Florian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10360019) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
21.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
21.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:4 7:5
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Lieberz, Louis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10566518) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
14.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
15.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:7 10:7
U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:4
U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e. V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 106 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)3:6 4:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 210 Lieberz, Louis, TV Blau-Weiß Jülich (10566518) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 305 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 506 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
04.08.2018U14 männlich EinzelQualifikation 507 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
05.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:7 10:2
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)6:7 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)1:2 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
31.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
02.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:6 7:6 16:14
03.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
03.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
04.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)6:2 2:6 10:5
U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)4:6 7:5 10:5
U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 e.V. (10351199) (Aktuelle LK: 6)0:4 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Rincke, Till  , HTC schwarz-weiss bonn (10553639) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:3
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 205 Baumert, Flynn-Tjark  , ATC Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)6:1 7:6
10.02.2018Junioren U14Hauptfeld 303 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 103 Brach, David Laurin, TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:2 10:6
14.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 301 Vohl, Vincent  , Tc Weissenhof/WTB (10550441) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:26:27)
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 204 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
12.11.2017U 14 mHauptfeld 302 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)7:6 4:6 10:2
12.11.2017U 14 mHauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)3:6 5:7
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Lautwein, Jannis  , TC Trier 1888 (10302592) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
04.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 GRENZ, Maximilian  , TV 1965 Marburg (10452122) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
05.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Ondas, Sebastian  , TC Caesarpark Kaiserslautern (10550383) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
05.11.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Kasemi, Kiyan  , Lttc rot weiß berlin (10352926) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 204 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiss Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 113 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 207 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 304 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U14-männlichHauptfeld 204 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 302 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
1. LK- Tagesturnier des Waldbröler Sommercircuit 2017 powered by TSF Aggetal UG
TUS 06 Waldbröl e.V. 29.07.2017 - 29.07.2017
29.07.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
29.07.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 105 Bleeser, Nils  , TA i. SV 02/29 Morsbach (10261554) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Knaben U13Hauptfeld 106 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:4
Knaben U13Hauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
Knaben U13Hauptfeld 302 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387) (Aktuelle LK: 15)7:5 3:6 7:10
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 5:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 203 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
17.07.2017U13 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
17.07.2017U13 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 208 Stadtfeld, Luca  , SV Refrath/ Frankenforst (10459396) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 304 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 107 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:1 Aufgabe
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017Junioren U14Qualifikation 102 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
21.04.2017Junioren U14Qualifikation 103 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
Junioren U14Hauptfeld 202 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 208 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:1 7:6
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 304 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671) (Aktuelle LK: 8)6:7 4:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U14 männlichHauptfeld 206 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 303 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:2
26.02.2017U14 männlichHauptfeld 402 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 8-10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:26:53)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
Junioren U 12Hauptfeld 203 Janßen, Tim  , RW Kempen (10553112) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Junioren U 12Hauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 207 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
17.12.2016Knaben U12Hauptfeld 304 Weiße, Elliot  , TEC Darmstadt (10450271) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 105 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:1 Aufgabe
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U12 männlichHauptfeld 203 Kohlmann, Joshua  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455804) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
18.08.2016U12 männlichHauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , tc grün-gold bensberg (10400153) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
19.08.2016U12 männlichHauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Knaben U12Hauptfeld 201 Walter, Niklas  , TC Milstenau (10450645) (Aktuelle LK: 23)3:6 6:2 12:10
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 301 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Meyer, Lennart  , THC Brühl (10462499) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Junioren U12Hauptfeld 203 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 10:5
10.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
10.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
M14 EHauptfeld 201 Langner, Marian  , TC Grün-Weiß Stommeln (10356910) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
M14 EHauptfeld 301 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
06.08.2016M14 EHauptfeld 401 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
M14 EHauptfeld 501 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 201 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
27.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 301 Kohlmann, Joshua  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455804) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
29.05.2016Knaben (2004)Hauptfeld 401 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)7:6 3:6 10:8
15.05.2016U12 mHauptfeld 302 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:1 10:1
15.05.2016U12 mHauptfeld 401 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
16.05.2016U12 mHauptfeld 501 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 12Hauptfeld 204 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
13.03.2016Ju U 12Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiß Neuss (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 107 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 204 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 101 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)7:6 6:1
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
17.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
17.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 401 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:0
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:4
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:27:03)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 115 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406) (Aktuelle LK: 14)0:6 4:6
Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 104 Iserath, Stephan  , Tennisclub Rot-Weiß Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)2:1 Aufgabe
20.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 202 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)5:7 3:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 mHauptfeld 101 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
08.11.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 114 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 204 Arntz, Constantin  , SC Rot-Weiß Remscheid (10352581) (Aktuelle LK: 15)6:0 5:7 10:3
20.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
20.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 401 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:0 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Knaben U 11Qualifikation 506 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
28.08.2015Knaben U 11Qualifikation 607 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 207 Vella, Alec  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10462491) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
JUNIOREN M 11Qualifikation 102 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032) (Aktuelle LK: 20)6:0 1:0 Aufgabe
JUNIOREN M 11Qualifikation 103 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
JUNIOREN M 11Hauptfeld 101 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
JUNIOREN M 11Hauptfeld 201 Vella, Alec  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10462491) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 507 Knezic, Stefan  , TC RAWA Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:3
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 607 Lungenstrass, Antonio  , TC Seestern 1979 e.V. (3064) (10450699) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 708 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , TC Weimar 1912 (10352693) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
15.07.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:2 6:3
16.07.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
05.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 204 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 10:5
06.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 302 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
06.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
Knaben (2004)Hauptfeld 204 Hoffstadt, Tobias  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456032) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
05.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)3:6 7:5 10:6
07.06.2015Knaben (2004)Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)3:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 206 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:6 0:6
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:2
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2015 - 17.05.2015
11.05.2015Knaben (2004)Hauptfeld 201 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
16.04.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
19.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Hütte, Simon  , TC Milstenau (10350608) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:4
19.04.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 106 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
21.03.2015Jungen U11Hauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
Jungen U11Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
Jungen U11Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 115 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
14.02.2015Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 204 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:4
15.02.2015Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 302 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Zelgert, Max  , TV Geislar (10455201) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 107 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155) (Aktuelle LK: 6)1:6 4:6
Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:4
Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Zheng, Jason  , TC Weiden e.V. (10302973) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 508 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 608 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 708 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
Knaben U 11Hauptfeld 101 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
25.01.2015Knaben U 11Hauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
10.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
11.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
11.01.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:27:16)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 109 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
20.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 104 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:3
21.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 202 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:3
22.12.2014Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:2 4:10
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 106 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
Jugend männlich 12Hauptfeld 103 Dresbach, Enrique  , TC Wiehl (20255982)6:0 6:2
19.10.2014Jugend männlich 12Hauptfeld 202 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525) (Aktuelle LK: 7)6:7 0:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
22.07.2014Junioren U10Qualifikation 508 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 608 Amen, Timo  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10553142) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
21.07.2014Junioren U10Qualifikation 708 Kleineidam, Philip  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10451131) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
23.07.2014Junioren U10Hauptfeld 102 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)3:6 0:1 Aufgabe
24.07.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportklub Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 202 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)6:0 3:6 2:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 10 mHauptfeld 104 Südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth (10554540) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
08.06.2014U 10 mHauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 09.05.2014 - 01.06.2014
23.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 201 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
29.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 301 Gomez Velazquez, Fabio  , SV Frielingsdorf (10455749) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
10.04.2014Junioren U10Hauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner Tennisclub Gold Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Giebel, Yannik  , TSC Overath e.V. (10455137) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
Jungen U10Qualifikation 911 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)1:8
Jungen U10Qualifikation 1011 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich8:0
Jungen U10Qualifikation 1112 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530) (Aktuelle LK: 21)8:3
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U 10Qualifikation 102 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)6:7 0:6
01.03.2014Junioren U 10Qualifikation 103 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
02.03.2014Junioren U 10Hauptfeld 102 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold Weiß (10400151) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 10Hauptfeld 204 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379) (Aktuelle LK: 22)6:8
12.01.2014Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055) (Aktuelle LK: 99)8:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:27:23)
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
Jugend männl. U12Hauptfeld 104 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)3:6 3:6
Jugend männl. U12 NebenrundeHauptfeld 101 Ruthardt, David  , SGW Gebhardshain (10204550) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 10:8
Jugend männl. U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 101 Bartel, Silas  , BonnerTHV (10450379) (Aktuelle LK: 22)4:1 4:3
21.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC RW Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)2:4 1:4
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 115 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
04.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 304 Bongers, Ben  , Crefelder HTC (10352258) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:4
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 203 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
01.06.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 302 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274) (Aktuelle LK: 19)2:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 27.04.2013 - 12.05.2013
02.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 102 Brenner, Jakob  , TC BG Nümbrecht (10351518) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
09.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 103 Brooks, Julian  , TuS 06 Waldbröl (10451553) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
06.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 104 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)4:8
16.03.2013Junioren U 9Qualifikation 103 Dick, Marvin  , TV Geislar (10552755) (Aktuelle LK: 15)8:5
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.04.2019 18:27:26)
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 28.04.2012 - 17.05.2012
15.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
08.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 204 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
03.05.2012Knaben (2002 u.j.)Hauptfeld 304 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776) (Aktuelle LK: 20)4:6 3:6