TVPro-online Spielerportrait (15.11.2018 20:11:28)
Braun, Niclas  Deutschland, TC 1899 Blau-Weiss Berlin, TVBB (19650045)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag) Herren-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 4 1
2016 16 15 1
2015 3 2 1
2014 18 12 6
2013 14 8 6
2012 12 8 4
2011 4 3 1
2010 10 4 6
Summe 82 56 26
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:58)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 105 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)6:0 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 203 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:3 6:2
02.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 302 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)6:0 6:2
02.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 401 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)6:2 6:7(4) 6:1
03.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 501 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)6:2 2:6 6:7(9)
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:58)
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 132 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)6:4 6:1
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 216 van Splunteren, Lewis  , TC GW Baumschulenweg (18251364)6:3 6:0
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 308 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:1 6:2
23.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 404 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:1 6:4
23.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 502 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:3 4:6 6:3
24.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 601 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)7:5 6:2
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 201 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:1 6:1
16.07.2016HerrenHauptfeld 301 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)6:4 6:3
16.07.2016HerrenHauptfeld 401 Radunski, Martin  , TC OW Friedrichshagen (18800193)6:0 6:2
17.07.2016HerrenHauptfeld 501 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:2 6:1
17.07.2016HerrenHauptfeld 601 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)2:6 6:3 4:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 109 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)6:3 6:0
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 205 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)6:2 6:2
27.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 303 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)6:1 7:6(3)
28.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 402 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)6:3 1:6 7:6(8)
29.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 501 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:3 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:58)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 109 Andre, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037)6:2 6:0
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 205 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:1 6:3
05.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 303 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)4:6 6:3 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:58)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 101 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:2 6:2
15.11.2014HerrenHauptfeld 201 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:2 6:0
15.11.2014HerrenHauptfeld 301 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148)6:2 6:2
16.11.2014HerrenHauptfeld 401 Wilde, Jonathan  , TC Grün Weiß Nikolassee (18700972)6:1 6:0
16.11.2014HerrenHauptfeld 501 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)3:6 2:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 116 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 112 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)6:0 6:0
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 206 Kirchhoff, Jan  , SC Brandenburg (19755036)6:2 6:3
19.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 303 Kandt, Moritz  , SC Brandenburg (19401124)7:5 7:6(15)
20.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 402 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)1:6 7:6(6) 7:5
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 501 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 2:6
Nachwuchs-Winter-Circuit U21 - MASTERS 2013/2014 Norddeutsche Meisterschaft im Einzel (Einladungsturnier der Nord-Verbände)
Tennisverband Berlin-Brandenburg 01.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren.EinzelQualifikation 508 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19301202) ohne Spiel
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 608 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)6:2 6:2
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 708 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)6:3 6:4
30.11.-0001Herren.EinzelHauptfeld 101 Rauch, Felix  , Braunschweiger THC (19650021)5:7 2:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 106 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)0:6 6:4 6:1
01.02.2014HerrenHauptfeld 203 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)2:6 7:6 6:3
02.02.2014HerrenHauptfeld 302 Rauch, Felix  , Braunschweiger THC (19650021)2:6 6:7
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014HerrenHauptfeld 105 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18700869)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:58)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U18 mHauptfeld 201 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560) ohne Spiel
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 102 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)2:6 6:2 7:5
09.11.2013HERRENHauptfeld 201 Rüpke, Lukas  , TV Ost Bremen von 1956 (19300391)2:6 3:6
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 104 Tsirkun, Nikita  , International Tennis Academy (19658719)6:2 3:0 Aufgabe
02.11.2013HerrenHauptfeld 202 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:2 6:0
02.11.2013HerrenHauptfeld 301 Lenz, Marko  , Bremerhavener TV von 1905 e.V. (19101482)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U12 und U21 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 10.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U21 mHauptfeld 101 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959) ohne Spiel
11.08.2013U21 mHauptfeld 201 Andre, Felix  , SC Brandenburg (19500934)6:2 6:0
11.08.2013U21 mHauptfeld 301 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:1 6:1
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 106 Mach, Andrzej  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18101808)1:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)3:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 106 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)6:1 6:1
30.05.2013Herren-EinzelHauptfeld 203 Shyla, Yaraslau  , TC SCC Berlin (19350144)6:4 2:6 0:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
12.01.2013Herren- EinzelQualifikation 205 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560)6:1 6:1
13.01.2013Herren- EinzelQualifikation 303 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)6:4 6:7(7) 6:3
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 104 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)6:2 3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:59)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 114 Günther, Loris  , TC RW Neuenhaus (19650097)2:6 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 212 Wietersheim, Christian von  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654964)6:0 6:0
19.08.2012U16 mHauptfeld 306 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)6:0 6:0
21.08.2012U16 mHauptfeld 403 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:4 6:3
23.08.2012U16 mHauptfeld 502 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:2 6:1
24.08.2012U16 mHauptfeld 601 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)6:1 4:0 Aufgabe
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
05.08.2012Herren EinzelHauptfeld 115 Kühn, Nico  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19300415)1:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)6:3 6:0
27.06.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 209 Krause, Laurens  , SV Berliner Bären (19102180)6:4 6:1
27.05.2012HerrenQualifikation 305 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)6:4 6:3
08.06.2012HerrenHauptfeld 115 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)2:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:59)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U16 mHauptfeld 108 Trochim, Bjoern  , Berliner Sport Verein 1892 (19650825)6:0 6:1
19.11.2011U16 mHauptfeld 204 Worch, Tim  , Sutos 1917 (19551667)6:0 6:2
20.11.2011U16 mHauptfeld 302 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)6:3 6:2
20.11.2011U16 mHauptfeld 401 Wiggert, Marc  , NTC Känguruhs (19650216)2:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 02:41:59)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 115 Schneider, Alexander  , SC SaFo Frankfurt (19300275)6:4 6:2
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 208 Sexauer, Adrian  , TC BW Oberweier (19400621)7:5 5:7 10:5
27.12.2010U 21 männlichHauptfeld 304 Born, Yannick Stephan  , HTV Hannover (19400465)2:6 1:6
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 109 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 6:3 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Fallert, Fabian  , TC Markwasen Reutlingen (19750106)1:6 6:4 6:2
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Kostin, Viktor  , TC Lilienthal (19650032)1:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Ciocanel, Kilian  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19650330)6:3 3:6 3:6
21.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275)7:5 6:1
22.05.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Wiggert, Marc  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19650216)0:6 3:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)4:6 6:4 0:6