TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 21:18:40)
Boumanns, Jennifer  Deutschland, Club Raffelberg e.V., TA, TVN (29755308)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 Damen Einzel B (LK 13-23)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.........
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 2 0 2
2016 1 0 1
2015 16 3 13
2014 16 3 13
2013 25 9 16
2012 6 0 6
2011 4 1 3
Summe 72 17 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 15.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 201 Erdas, Nilsu  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (29852984)6:3 6:7 11:9
23.09.2018Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 301 Puy Michl, Carmen  , Club Raffelberg e.V., TA (29953904)6:4 3:6 3:10
8. Krefelder LK Turnier
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. 09.07.2018 - 16.07.2018
12.07.2018Damen (LK 8 - 23)Hauptfeld 111 Bonus, Lea  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (20056475) ohne Spiel
30.11.-0001Damen (LK 8 - 23)Hauptfeld 202 Visiello, Chiara  , CSV Marathon e.V., Tennis (20057065) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2018 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 03.03.2018 - 11.03.2018
05.03.2018Damen Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 202 Bühlen, Anna Carina  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (29655843) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
2. TK 78 Oberhausen LK-Turnier
TK 78 Oberhausen 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Damen offenHauptfeld 108 Brendgen, Anika  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (28906746)6:4 4:6 7:10
16.09.2017Damen offenHauptfeld 110 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 127 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)4:6 4:6
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016DamenHauptfeld 106 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Damen offenHauptfeld 115 Freiberg, Merle, TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18wHauptfeld 102 Ciftci, Ceren  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (29750419)6:3 1:6 6:10
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Damen offenHauptfeld 103 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)7:6 4:6 10:3
05.09.2015Damen offenHauptfeld 202 Kirr, Lisa-Daniela  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)3:6 0:6
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 03.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015DamenHauptfeld 102 conze, antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)0:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U18Hauptfeld 116 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)0:6 0:6
24.07.2015Mädchen U18 NebenrundeHauptfeld 203 Hagen, Natalie  , TC Kaiserswerth e.V. (29862172)4:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 117 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 111 Meyer zu Drewer, Lea  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29853932)6:4 3:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Kreyenbrink, Eva  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650296)3:6 2:6
11.04.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 101 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889)2:6 2:6
12.04.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Butterbach, Michelle  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29753779)6:7 3:6
2. Regent - LK Cup
TV BW Bottrop 21.03.2015 - 21.03.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Schmitke, Lisa  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (29108289)1:6 1:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Benedum, Jacqueline  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (29752683)6:3 6:2
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Damen offenHauptfeld 116 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)1:6 1:6
15.03.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 105 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:1 3:6 10:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
Tennis-Kreis-Kleve 12.08.2014 - 24.08.2014
19.08.2014DamenHauptfeld 104 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)1:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Brendgen, Anika  , RW Goch (28906746)3:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 203 Zitzke, Jana  , RW Goch (29951194)6:2 6:4
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
05.08.2014Damen U 21Qualifikation 102 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)2:6 0:6
04.08.2014Damen U 21Qualifikation 103 Braß, Jule  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29751186)2:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 wHauptfeld 104 Ankenbrand, Sharine  , TC BS Düsseldorf (29753542)4:6 1:6
02.08.2014U 18 w NebenrundeHauptfeld 101 Popovic, Helena  , Buschhausener TC e.V. (29750844)2:6 6:2 6:7 Aufgabe
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U21 wHauptfeld 203 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)m.A. ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 102 Lay, Laura-Isabel  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (29851675) ohne Spiel
10.07.2014Damen U21Hauptfeld 201 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)0:6 0:6
11.07.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 103 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)1:6 1:6
11.07.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 203 Röttlingsberger, Sophie  , TC Deuten (29750737)3:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 203 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)1:6 2:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) w NebenrundeHauptfeld 102 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)2:6 1:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) w NebenrundeHauptfeld 202 Nikolovska, Pavlina  , Tennis-Freizeit-Club Goch e.V. (29757123)m.A. ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 103 Pfau, Rebecca Pauline  , Solvay-Rheinberg (29753705)2:6 3:6
18.01.2014U18 (Jg. 96-97) w NebenrundeHauptfeld 101 Nikolovska, Pavlina   (29757123)6:1 6:2
Winter LK Turnier No. 1
Tennis und Minigolf Broich, TC Selbeck 11.01.2014 - 12.01.2014
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 101 Ziem, Verena   (27351004)4:6 2:6
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 105 Schmitt, Heike  , TSG Sprockhövel e.V. TA (26200511)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001W16Hauptfeld 107 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)3:6 3:6
30.11.-0001W16 NebenrundeHauptfeld 103 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (29952205)m.A. ohne Spiel
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 104 Tihomirnova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)1:6 0:6
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 201 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (5037) (29854918)1:6 2:6
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 201 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)1:6 0:6
03.11.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 302 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)3:6 1:6
1. Kevelaer LK-Turnier
TV Blau-Weiß Kevelaer 1976 e.V. 15.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013Gruppe 10 - DamenHauptfeld 305 Winter, Verena  , SC Union Nettetal (29653159)5:7 2:5 Aufgabe
Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve 2013 GW Geldern H/D offen AK 30+/40+ RW Goch AK 50 und älter
GW Geldern 05.-08.09. RW Goch 29.08.-01.09.2013 29.08.2013 - 08.09.2013
07.09.2013DamenHauptfeld 203 Brendgen, Anika  , RW Goch (28906746)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften TK Kleve
TC-RW-Goch 29.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16Hauptfeld 102 Hantke, Sarah  , TC RW Goch (29860340)6:0 6:1
30.08.2013U 16Hauptfeld 104 Meuserova, Laura  , RW Goch (29954325)1:6 1:6
31.08.2013U 16Hauptfeld 105 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)1:6 1:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Freitag, Laura  , TC BW Castrop 06 (29755713)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kasteel, Lara  , TC Hardt e.V. (29854971)1:6 1:1 Aufgabe
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 1
DJK Adler Frintrop e.V. Essen 16.08.2013 - 16.08.2013
16.08.2013Gruppe 8 - DamenHauptfeld 102 Bruckert, Stephanie  , esv west wuppertal (27701214)6:4 6:1
16.08.2013Gruppe 8 - DamenHauptfeld 204 Trachte, Alexandra  , TC Dönberg e.V. (27901750)6:0 6:1
TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier
TC BWG Straelen 1945 e.V. 10.08.2013 - 10.08.2013
10.08.2013Gruppe 14 - DamenHauptfeld 102 Soesters, Meike  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (28650981)3:6 6:4 7:6
10.08.2013Gruppe 14 - DamenHauptfeld 103 Kretz, Katrin  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (28150749)6:4 6:1
2. Viktoria Alpen LK-Open
FC Viktoria Alpen e.V. 03.08.2013 - 04.08.2013
04.08.2013Gruppe 9 - DamenHauptfeld 102 Giesen, Andrea  , TC Walbeck (27801737)7:6 7:5
04.08.2013Gruppe 9 - DamenHauptfeld 103 Thomas, Ivonne  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (27901378)2:6 7:5 7:6
DTV Sommer LK-Cup No. 2
Dümptener TV 1885 e. V. Mülheim an der Ruhr 27.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Gruppe 10 - DamenHauptfeld 102 Giersch, Julia  , TC Heisingen (27450776)6:3 0:6 6:7
27.07.2013Gruppe 10 - DamenHauptfeld 203 Trost, Anette  , Oberhausener THC e.V. (28703370)6:0 6:0
2. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Damen offenHauptfeld 104 Nikles, Christine  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (28703331)2:6 6:4 6:7
19.05.2013Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Moog, Birte  , TC Raadt e. V. (28502630)4:6 7:5 6:7
TFC Goch März-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190713)
TFC Goch e.V. 09.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 105 Mekaj, Madeleine  , KHTC Mülheim (29854033) ohne Spiel
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 203 Dedek, Carolin  , TC Rot-Weiß Lage (29750919)1:6 4:6
10.03.2013U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 102 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)2:6 5:7
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 102 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)1:6 0:6
06.01.2013U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 101 Schäfer-Gehrau, Anna Lisa  , Lohausener SV (29754690) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191412 (U16), 07324412 (U18))
TFC Goch e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U16 (Jg. 97-98) wHauptfeld 107 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)1:6 4:6
02.12.2012U16 (Jg. 97-98) w NebenrundeHauptfeld 102 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)0:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 104 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:4 2:6 6:7
17.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 204 Janssen, Kristina  , TC Hartefeld (29608632)1:6 1:6
18.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 304 Borgmann, Jana  , TSV Weeze (29655405)1:6 3:6
14.08.2012AK II Jg 96-97 w.Hauptfeld 405 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 21:18:40)
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
29.08.2011AK III (Jg. 97-98) wQualifikation 102 Schlabbers, Laura  , TC Kapellen (29851817)4:6 4:6
31.08.2011AK III (Jg. 97-98) wQualifikation 203 Reinders, Carlotta  , TC Wachtendonk (29854810)6:0 6:0
29.08.2011AK III (Jg. 97-98) wQualifikation 204 Voß, Franziska  , BW Kevelaer (29851828)6:3 6:7 6:7
02.09.2011AK III (Jg. 97-98) wHauptfeld 102 Kutzner, Kim  , TC Hartefeld (29754715)4:6 0:2 Aufgabe