TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:39:46)
Rautmann, Leander  Deutschland, Magdeburger TV Einheit (10821516)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12 Jungen U9
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 9 2 7
2016 7 3 4
Summe 16 5 11
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:29:55)
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
20.07.2017Jungen U9Hauptfeld 103 Letzelter, Maurice  , TC Vallendar 83 (10820019)1:6 0:6
21.07.2017Jungen U9Hauptfeld 203 Pfaffengut, Maxim  , SV Friedrichsfeld (10821546)0:6 2:6
21.07.2017Jungen U9Hauptfeld 304 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)2:6 6:2
21.07.2017Jungen U9Hauptfeld 305 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg (10900419)1:6 2:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 3
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U9Hauptfeld 101 Bückemeier, Luan  , WTV, BVH Tennis Dorsten (10822074)4:6 6:3 8:10
18.03.2017Junioren U9 NebenrundeHauptfeld 102 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10550403)3:6 3:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr. 1
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 15.01.2017 - 15.01.2017
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 103 Alasti, Benjamin  , KHTC Mülheim / Ruhr (10824343)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 202 Wilmsmeyer, Jan  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10821482)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Stieglitz, Vincent  , GW St. Tönis (10821481)6:4 4:6 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:29:55)
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2016/17 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846)5:7 2:7
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 203 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577)1:7 2:7
11.12.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 304 Fuchs, Fabian  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10757776)0:7 10:12
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 8 MQualifikation 1718 Wohlfahrt, Simon  , Grunewald TC4:2 4:2
05.03.2016U 8 MQualifikation 1719 Heidrich, Leonard  , TC 1899 Blau Weiss Berlin4:0 4:3
05.03.2016U 8 MQualifikation 1720 Mattheis, Linus Max  , Tennisclub Victoria Pankow (10900110)4:1 4:1
06.03.2016U 8 MHauptfeld 104 Rimkus, Johannis-Vincent  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10820228)1:4 0:4