TVPro-online Spielerportrait (15.10.2018 15:20:30)
Eggebrecht, Luis  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10751625)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 12 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 9 9
2017 21 14 7
2016 21 8 13
2015 10 8 2
2014 3 1 2
Summe 73 40 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 12:49:20)
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 12 mHauptfeld 101 Römer, Florian  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10750184)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
29.08.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Tivadar, Maximilian  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10755530)6:0 7:5
02.09.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Tuttlies, Maximilian  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10754829)6:1 6:3
04.09.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)3:6 1:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 104 Schürmann, Rune   (10754489)2:6 7:6 4:10
21.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Andras, Tim   (10657215)7:5 6:0
22.07.2018U12 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 103 Müller, Marc  , TC BW Wevelinghoven (10758128)6:2 7:5
30.06.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 202 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151)6:4 0:6 10:7
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:6 0:6
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U11Hauptfeld 102 Pavlakovic, Filip  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10754069)6:2 3:6 8:10
05.05.2018U11 NebenrundeHauptfeld 102 Wetter, Fabian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754595)7:5 6:2
06.05.2018U11 NebenrundeHauptfeld 201 Birkenholz, Matthias Maria  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10757604)6:0 6:0
06.05.2018U11 NebenrundeHauptfeld 301 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)6:2 1:6 5:10
Winter-LK-Turnier Jugend TC Dümpten
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten 18.02.2018 - 18.02.2018
18.02.2018Junioren U12Hauptfeld 306 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)1:6 0:6
18.02.2018Junioren U12Hauptfeld 307 Zaß, Linus  , TSC Unterfeldhaus e.V. (3047) (10757366)6:4 6:0
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 107 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:2 6:2
20.01.2018U 12 mHauptfeld 204 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:21:55)
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2017 Turnier Nr.8
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 19.11.2017 - 19.11.2017
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Boyke, Henrik  , GW Langenfeld (10754252)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Halabrin, Leonhard  , TG Thedinghausen (10820131)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Masberg, Carl   (10821162)6:2 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 101 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:6 3:6
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 205 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)7:5 3:6 6:7
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Scheibe, Till  , Fischelner TC 1972 e.V. (10752659)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Hammerbeck, Justus  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10755385)6:1 6:1
07.09.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.08.2017 - 28.08.2017
26.08.2017Junioren U10Hauptfeld 113 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438)4:1 10:8
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455)2:4 0:1 Aufgabe
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Brandes, Julius Paul  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10819942)6:2 6:1
22.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Bjelopera, Josip  , Oppumer TC 1978 e.V. (10652170)2:6 1:6
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U10 JuniorenQualifikation 102 Westermann, Ole  , TV Osterath (10821712)31:12
15.07.2017U10 JuniorenQualifikation 103 Zaß, Linus  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10757366)27:13
15.07.2017U10 JuniorenQualifikation 104 Ziegler, Nicklas  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10755456)30:10
16.07.2017U10 JuniorenHauptfeld 101 Lemke, Lian  , KTG6:4 6:3
16.07.2017U10 JuniorenHauptfeld 201 Wilmsmeyer, Jan  , TC Grün-Weiß St. Tönis 1906 e.V. (10821482)6:2 6:2
16.07.2017U10 JuniorenHauptfeld 301 Smith, Luke  , Krefelder Tennisgesellschaft 1926 e.V. (10819958)3:6 6:4 6:7
1. Bambiniturnier TC Dümpten Pfingstturnier
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten 04.06.2017 - 04.06.2017
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Buschmann, Aaron  , TC Babcock Oberhausen (10751978)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Svoboda, Levi  , GWR Büderich (10750860)6:3 6:3
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 10 mHauptfeld 104 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:21:56)
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 12 in Mülheim
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 19.11.2016 - 19.11.2016
19.11.2016Junioren U9Hauptfeld 102 Svoboda, Levi  , GWR Büderich (10750860)6:3 6:3
19.11.2016Junioren U9Hauptfeld 201 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)3:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
05.09.2016Junioren U9Hauptfeld 208 Ernenputsch, Conrad  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10754817)6:0 6:0
06.09.2016Junioren U9Hauptfeld 304 Golomb, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10752404)6:0 6:0
07.09.2016Junioren U9Hauptfeld 402 von Ehren, Constantin  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10752376)6:2 6:2
10.09.2016Junioren U9Hauptfeld 501 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)1:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 507 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438)6:4
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 607 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)1:6
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 708 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958)5:7
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288)1:6 0:6
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)1:6 2:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)6:7 4:6
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 607 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851)2:6 5:7
12.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 708 Voit, Leander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10821293)6:3 6:4
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 7 Jubiläums-Turnier TC Selbeck
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 02.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U9Hauptfeld 103 Bergermann, Christopher  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiß 1920 (10754502)6:4 4:6 7:10
02.07.2016Junioren U9Hauptfeld 203 Schönhaus, Max  , ETC Ense (10750467)2:6 3:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Boyke, Henrik  , TC GW Langenfeld (10754252)7:5 5:7 3:7
06.02.2016Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 201 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460)6:3 3:6 4:7
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Kalberg, Lenny  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10819625)7:1 7:4
31.01.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 607 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736)4:7 4:7
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)7:3 1:7 2:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:21:56)
Jugendkreismeisterschaften 2015 KLEINFELD
Tenniskreis Krefeld 05.09.2015 - 05.09.2015
05.09.2015Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDQualifikation 1718 von Hagen, Carolin  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20752401)
05.09.2015Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDQualifikation 1719 Kant, Maya  , Oppumer TC 1978 e.V. (20752398)15:6
05.09.2015Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDQualifikation 1720 Steinbach, Niklas  , TC Strümp e.V. (10752521)15:2
05.09.2015Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDQualifikation 1721 Vogt, Marius  , TC Bovert e.V. (10750725)15:6
05.09.2015Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDQualifikation 1722 Mittwollen, Maike  , Krefelder TG 1926 e.V. (20800925)15:1
30.11.-0001Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDHauptfeld 103 Frank, Mia  , Fischelner TC 1972 e.V. (20750186)21:7
30.11.-0001Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDHauptfeld 202 Steinbach, Niklas  , TC Strümp e.V. (10752521)21:14
30.11.-0001Juniorinnen / Junioren U8 MIXEDHauptfeld 301 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)21:19
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 104 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520)2:6 2:6
22.08.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 102 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 22:21:56)
Jugendkreismeisterschaften 2014 KLEINFELD
Tenniskreis Krefeld 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 506 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)16:21
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 607 Ernst, Moritz  , TC Bovert e.V. (10653675)21:17
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 608 Kam, Leni Emilia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20653349)15:21