TVPro-online Spielerportrait (24.04.2019 15:50:28)
Pottbecker, Mats  Deutschland, Krefelder TG 1926 e.V., TVN (10750498) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 11 8 3
2018 35 27 8
2017 48 43 5
2016 44 36 8
2015 19 10 9
2014 32 18 14
Summe 189 142 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 18:17:50)
Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat
23.03.2019 - 24.03.2019
23.03.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
24.03.2019U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
24.03.2019U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
08.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
09.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
10.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:2 10:5
10.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U 14 männlichHauptfeld 108 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:3 12:10
26.01.2019U 14 männlichHauptfeld 204 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
27.01.2019U 14 männlichHauptfeld 302 Rathgeb, Lukas, Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
27.01.2019U 14 männlichHauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 18:17:54)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Mauss, Christopher  , TC Moers 08 e.V. (10656892) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
11.11.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
11.11.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Brandes, Felix  , TC Moers Asberg (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 102 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442) (Aktuelle LK: 16)5:7 6:7
19.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 103 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Lestaric, Maksimilian  , TUS Moitzfeld 4020 (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Wolf, Max  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651235) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)0:6 2:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Andras, Tim   (10657215) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
22.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Schürmann, Rune   (10754489) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
22.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Duerener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)3:6 7:5 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 208 Bähner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA (10758546) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 304 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
U11 männlich EinzelHauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
U 12 mHauptfeld 204 Meckel, Lennard, TC Blau-Weiß Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
21.05.2018U 12 mHauptfeld 302 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318) (Aktuelle LK: 16)0:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 205 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 303 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:2 10:4
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 402 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:2
08.04.2018männlich U12Hauptfeld 501 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 10:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 203 Klinkenberg, Konstantin  , TC Holthausen (10754529) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 302 Zeiger, Noah  , TC Ketsch (10752447) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:4
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 108 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 204 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
26.02.2018Junioren U11Hauptfeld 302 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
27.02.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)1:6 4:6
U 11 Jugenturnier Einladungsturnier (06046118) J-2
03.02.2018 - 04.02.2018
Jungen U 11Hauptfeld 104 Kirchner, David  , 1. TC Blau-Weiß Saarbrücken (10751720) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
Jungen U 11Hauptfeld 202 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
Jungen U 11Hauptfeld 301 Gerstner, Finn  , Park TC Grünstadt (10750409) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
Jungen U 11Hauptfeld 401 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 1:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 104 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
20.01.2018U 12 mHauptfeld 202 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 18:18:08)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 10 mHauptfeld 105 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
02.12.2017U 10 mHauptfeld 203 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg e.V., TA (10900419) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
03.12.2017U 10 mHauptfeld 302 Rajapreyar, Yash  , TC Langbroich (10900657) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
03.12.2017U 10 mHauptfeld 401 Thies, Christopher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 111 Hoftych, Theo  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (10751664) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 206 Sander, Emil  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10754264) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 303 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:5
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 3:6
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1316 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076) (Aktuelle LK: 18)4:1 4:1
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1416 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10754482) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:0
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1516 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:0
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 101 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)4:2 4:2
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)5:3 3:5 5:10
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 302 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)1:4 4:5
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
Junioren U10Hauptfeld 201 Tivadar, Maximilian  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10755530) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
Junioren U10Hauptfeld 301 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
07.09.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
10.09.2017Junioren U10Hauptfeld 501 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.08.2017 - 28.08.2017
27.08.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
Junioren U10Hauptfeld 501 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
Junioren U10Hauptfeld 601 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)3:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 113 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
31.07.2017MU12Hauptfeld 207 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:4
01.08.2017MU12Hauptfeld 304 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
Junioren U12Hauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
23.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Bjelopera, Josip  , Oppumer TC 1978 e.V. (10652170) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:4
23.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 910 Hüttemann, Peter  , KTG (10658199) (Aktuelle LK: 23)46:6
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 911 Meyer, Malik  , SG Kaarst (10650170) (Aktuelle LK: 22)34:12
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 912 Nellesen, Timo  , KTG (10554140) (Aktuelle LK: 23)46:12
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 101 Krings, Ole  , CHTC Krefeld (10651259) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 201 Von Giesen, Jakob  , KTG6:2 6:2
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)7:5 7:5
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Jungen U10Qualifikation 506 Krebber, Maurice  , TuS Baerl e.V., TA (10825171) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
16.06.2017Jungen U10Qualifikation 507 Bergmann, Leon Damian  , TuS Baerl e.V., TA (19999999)6:2 6:2
Jungen U10Hauptfeld 102 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
Jungen U10Hauptfeld 201 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 10 mHauptfeld 108 Bertrams, Nikolas, TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
04.06.2017U 10 mHauptfeld 204 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
05.06.2017U 10 mHauptfeld 302 Scheffer, Leo  , Marienburger SC (10823906) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
05.06.2017U 10 mHauptfeld 401 Thies, Christopher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 10 mHauptfeld 101 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.03.2017U 10 mHauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597) (Aktuelle LK: 18)6:3 2:6 10:6
11.03.2017U 10 mHauptfeld 301 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 10 mHauptfeld 105 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
21.01.2017U 10 mHauptfeld 203 Stephan, Marc  , Pulheimer SC (10821504) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
22.01.2017U 10 mHauptfeld 302 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
22.01.2017U 10 mHauptfeld 401 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 18:18:24)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 10 mHauptfeld 102 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
04.12.2016U 10 mHauptfeld 201 Krischek, Viktor  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10821521) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
04.12.2016U 10 mHauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
29.10.2016Junioren U9Hauptfeld 115 Thiel, Mika  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10754265) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
30.10.2016Junioren U9Hauptfeld 208 Böhner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA ohne Spiel
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 304 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:4
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 4:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 202 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
23.10.2016U 10 mHauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
02.09.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Reuter, Linus  , TC Bovert e.V. (10651989) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
04.09.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Ernst, Moritz  , TC Bovert e.V. (10653675) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
05.09.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
10.09.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 912 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)1:4 2:4
Junioren U9Qualifikation 1012 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:0
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 1112 Wollburg, Konstantin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10751984) (Aktuelle LK: 21)4:1 4:2
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 104 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)2:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 113 Frenzer, Linus  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10657117) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Grohmann, Tim  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10654261) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 402 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 4:6
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 602 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 910 Ritters, Cosmo Quirin  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10754616) (Aktuelle LK: 23)6:1
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 911 Rothschuh, Ben  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10819945) (Aktuelle LK: 20)6:0
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 912 Sander, Emil  , SG Repelen (2007)6:0
Junioren U9Hauptfeld 101 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151) (Aktuelle LK: 22)6:2
Junioren U9Hauptfeld 201 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:4
Junioren U9Hauptfeld 301 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)7:5 7:5
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
17.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 10 mHauptfeld 104 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
15.05.2016U 10 mHauptfeld 202 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
16.05.2016U 10 mHauptfeld 301 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520) (Aktuelle LK: 21)6:2 3:6 7:2
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
03.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 103 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 104 Koebernick, Finn  , TC RW Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)6:7 7:5 7:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U 10 mHauptfeld 104 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
13.03.2016U 10 mHauptfeld 204 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
12.03.2016U 10 mHauptfeld 304 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 18:18:33)
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)2:7 4:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 608 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736) (Aktuelle LK: 20)7:2 7:4
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 708 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776) (Aktuelle LK: 20)7:1 8:6
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)7:5 3:7 1:7
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
29.08.2015Junioren U 9Hauptfeld 201 Klupsch, Mats  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10752285) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
03.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 301 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:3 7:6
06.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 401 Ernst, Moritz  , TC Bovert e.V. (10653675) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
12.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 501 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 203 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618) (Aktuelle LK: 23)7:5 3:6 7:6
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 304 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)4:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Stork, Jonah  , TC Kaiserswerth (10651547) (Aktuelle LK: 17)3:6 3:6
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 201 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:2
26.04.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 401 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293) (Aktuelle LK: 19)5:7 3:6
Bambini-Turnierserie 2015 No.5
Tennis und Minigolf Broich 21.03.2015 - 22.03.2015
Junioren-Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Schneider, Sophie  , Etuf Essen (20554201) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
21.03.2015Junioren-Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:3 3:6 6:7
Bambini-Turnierserie 2015 No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 102 Exner, Maximilian  , Club am Rhein Düsseldorf (10652200) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:3
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 103 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
Junioren U9Hauptfeld 301 Meister, Noah  , TC Diez (10650318) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 18:18:38)
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 101 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618) (Aktuelle LK: 23)15:6 15:11
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)8:15 15:17
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 102 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 19667:5 6:7 3:10
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü. NebenrundeHauptfeld 102 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:2 6:3
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü. NebenrundeHauptfeld 201 Radenkovic, Milijan  , Tennis-Club Venn e.V.6:2 6:2
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü. NebenrundeHauptfeld 301 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2014 KLEINFELD
Tenniskreis Krefeld 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1718 Hillen, Nic  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653686) (Aktuelle LK: 23)21:10
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1719 Haak, Julius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653688) (Aktuelle LK: 23)22:20
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1720 Sternemann, Anna  , TC Bovert e.V. (20652258) (Aktuelle LK: 23)21:12
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 106 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) (Aktuelle LK: 22)21:15
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 203 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)16:21
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
Jungen U8Qualifikation 1316 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405) (Aktuelle LK: 23)11:15
Jungen U8Qualifikation 1416 Steinbrich, Max  , HTC Uhlenhorst15:1
Jungen U8Qualifikation 1516 Felsner, Fabio  , Lohausener SV (10819577) (Aktuelle LK: 23)15:5
Jungen U8Hauptfeld 101 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)5:15
Jungen U8Hauptfeld 203 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405) (Aktuelle LK: 23)15:9
Jungen U8Hauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:15
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
Junioren U8Qualifikation 104 Bosserhoff, Caspar  , HTC Uhlenhorst15:6
Junioren U8Qualifikation 204 Eifert, Andreas   (10650448) (Aktuelle LK: 21)15:13
Junioren U8Qualifikation 304 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:13
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
Jungen U8Qualifikation 910 Fiorentino, Giulio  , vereinslos15:11
Jungen U8Qualifikation 911 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397) (Aktuelle LK: 23)14:15
Jungen U8Qualifikation 912 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)8:15
Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 107 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448) (Aktuelle LK: 21)9:15
Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 202 Fiorentino, Giulio  , vereinslos15:10
Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 301 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:13
Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 401 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259) (Aktuelle LK: 23)8:15
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
Jungen U8Hauptfeld 104 Klinkov, Michail  15:9
Jungen U8Hauptfeld 204 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:12
Jungen U8Hauptfeld 304 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440) (Aktuelle LK: 15)7:15
Jungen U8Hauptfeld 405 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:15
Jungen U8Hauptfeld 406 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiß Kempen (20651871) (Aktuelle LK: 21)12:15