TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 13:56:04)
Caspers, David  Deutschland, Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V., TVN (10556244)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend Junioren U 14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 5 7
2017 8 0 8
2016 22 5 17
2015 14 6 8
Summe 56 16 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:24:06)
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 107 Schorn, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554436)6:2 7:5
20.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 204 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)3:6 0:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U14Hauptfeld 106 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)4:6 1:6
16.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 102 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540)6:1 5:7 6:10
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018U 14 mHauptfeld 102 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10456844)6:3 6:4
21.04.2018U 14 mHauptfeld 201 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)0:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M14Hauptfeld 111 Blatzheim, Alessio  , TC Grün-Weiß Stommeln (10456060)6:1 6:3
06.04.2018M14Hauptfeld 206 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 110 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)2:6 2:6
30.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Dönmez, Kenan  , SC RW Remscheid (10452519)6:4 2:6 9-11
16. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 04.03.2018 - 04.03.2018
04.03.2018JugendHauptfeld 103 Bömeleit, Tim  , TC Overath-Heiligenhaus (10364593)6:0 6:2
04.03.2018JugendHauptfeld 203 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:4 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:24:06)
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 mHauptfeld 108 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)3:6 0:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
10.09.2017Jungen U12Hauptfeld 101 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)1:6 6:7
12.09.2017Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Werntges, Justus Valentin  , ETUF Essen (10556966)1:6 1:5 Aufgabe
Sommer-LK-Turnier TC Selbeck Jugend
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Selbeck 03.09.2017 - 03.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 102 schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)0:6 4:6
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)2:6 0:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 113 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:4 4:6 5:10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U 12 mHauptfeld 102 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)0:6 2:6
04.06.2017U 12 m NebenrundeHauptfeld 204 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:24:06)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)2:6 1:6
19.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Mielke, Carl  , TC Blau-Weiß Oldenburg e.V. (10651694)2:6 1:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M12Hauptfeld 108 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960)0:6 0:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U12 mHauptfeld 106 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)4:6 7:6 4:10
17.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 103 Weyrich, Philipp  , TC Seestern 1979 e.V. (10462980)6:1 6:2
18.09.2016U12 m NebenrundeHauptfeld 202 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:7 1:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)1:6 1:6
26.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Wohlgemuth, Moritz  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10455640) ohne Spiel
27.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Fuchs, Lauri  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10460970)0:6 0:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M12Hauptfeld 102 Dittmar, Bjarne  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10462633)6:3 6:1
14.07.2016M12Hauptfeld 201 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 0:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U12Qualifikation 508 Tüshaus, Ruben  , dorstener TC (10401733)1:6 1:6
11.07.2016männlich U12Qualifikation 608 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:4 6:0
12.07.2016männlich U12Qualifikation 708 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund (10452869)1:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 102 Tönnies, Julian  , Uedesheimer TC (10459979)1:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 911 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)0:6 1:6
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 1011 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)7:6 7:5
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 1112 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)3:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 111 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:4 6:1
28.03.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)0:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899)4:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)2:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 12 mHauptfeld 115 Seidelmann, Leonard  , ETUF Essen (10459810)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 22:24:06)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 102 Fritze, Jan Maximilian  , TC. Südpark Bochum (10303468)3:6 1:6
28.12.2015M12 NebenrundeHauptfeld 203 Baysan, Devin  , GW wuppertal (10459899)4:6 6:7
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U10 männlichHauptfeld 104 Mertens, Thore  , Club am Rhein e.V. (10554556)5:7 7:6 10:6
04.09.2015U10 männlichHauptfeld 202 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432)5:7 6:2 10:2
05.09.2015U10 männlichHauptfeld 301 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)0:6 0:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 203 Reimann, Robin Ralf  , ETUF Essen (10752076)4:6 6:3 13:11
24.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 302 Zinn, Konrad  , E T U F e.V., Tennisriege (10654163)2:6 1:6
28.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 402 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)4:6 3:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Albracht, Ben  , dorstener TC (10555824)6:0 6:2
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 203 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:2 7:5
28.06.2015männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 102 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)6:2 6:1
29.06.2015männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 201 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)0:6 0:6
29.06.2015männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 302 Albracht, Ben  , dorstener TC (10555824)2:6 2:6
25. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 04.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Jungen U10Hauptfeld 104 Reimann, Robin Ralf  , ETUF Essen (10752076)6:4 6:7 5:10