TVPro-online Spielerportrait (17.10.2018 03:50:39)
Ajradini, Majda  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (29951235)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 12 14
2017 15 7 8
2016 7 4 3
2015 17 11 6
2014 15 7 8
2013 17 12 5
2012 25 16 9
2011 34 22 12
2010 7 4 3
2009 2 0 2
Summe 165 95 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 16:48:51)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018DamenHauptfeld 115 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627)7:6 6:0
13.10.2018DamenHauptfeld 208 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:4 6:4
13.10.2018DamenHauptfeld 304 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:4 0:6 8:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018DamenHauptfeld 111 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29906459)6:0 6:0
29.09.2018DamenHauptfeld 206 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:3 6:4
29.09.2018DamenHauptfeld 303 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432)5:7 7:6 10:2
30.09.2018DamenHauptfeld 402 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)7:6 6:4
30.09.2018DamenHauptfeld 501 Balzert, Antonia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20053335)2:6 2:6
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018DamenHauptfeld 201 Balzert, Antonia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20053335)2:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 108 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)4:6 7:5 8:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 102 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)6:2 3:6 5:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 103 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)2:6 4:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
31.03.2018Damen EinzelHauptfeld 107 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)6:4 6:4
31.03.2018Damen EinzelHauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:2 3:6 7:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 123 Burger, Mara-Sophie, TC Grün-Weiß Herne (20550251)6:1 6:2
27.03.2018DamenHauptfeld 212 Fritsch, Celine  , TV Fürth 1860 (20000255)2:6 0:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 114 Karadag, Aliya  , TV RW Bönen (20450782)6:7 6:0 10-0
24.03.2018DamenHauptfeld 207 Böhner, Laura  , TC Bredeney (20150162)6:3 5:7 4-10
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018DamenHauptfeld 111 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)1:0 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308) ohne Spiel
10.03.2018DamenHauptfeld 303 Bartone, Kamilla  , TC Grün-Weiß Herne (20260776)4:6 1:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 106 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045)6:3 6:3
03.03.2018Damen offenHauptfeld 203 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)2:6 4:6
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Damen offenHauptfeld 107 Menßen, Neele  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20450162)6:2 6:2
24.02.2018Damen offenHauptfeld 204 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)2:6 0:6
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)6:7 2:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018DamenHauptfeld 110 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:40)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 111 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 2:6
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 115 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)3:6 2:6
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- NebenrundeHauptfeld 201 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)5:7 0:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017DamenHauptfeld 106 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)4:6 4:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 212 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 0:6
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 203 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:2 6:1
05.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 302 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383)5:7 3:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017DamenHauptfeld 115 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:4 4:6 2:10
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)4:6 6:4 10:5
24.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)3:6 7:5 3:10
22.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Pintsuk, Brooke, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)7:5 6:2
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017WU18Hauptfeld 104 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)6:0 6:0
18.08.2017WU18Hauptfeld 204 Ume, Uzumah  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052693)6:1 6:1
17.08.2017WU18Hauptfeld 304 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:1
18.08.2017WU18Hauptfeld 405 Ume, Emily-Rose  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20052694)6:4 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:40)
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Damen offenHauptfeld 205 Röhrich, Tatjana-Maren  , TC Moers 08 e.V. (29400339)6:2 5:7 10:7
23.04.2016Damen offenHauptfeld 303 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)5:7 2:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 wHauptfeld 104 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)6:3 6:4
17.04.2016U 18 wHauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:0 6:4
17.04.2016U 18 wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 3:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 21 wQualifikation 103 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 1:6
09.04.2016U 21 wQualifikation 203 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:1 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:40)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 103 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:2 6:1
15.11.2015U16 weiblichHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:2 6:4
16.11.2015U16 weiblichHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)2:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U 21 wHauptfeld 203 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:0 6:4
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Krümpelmann, Jacqueline  , TSV Westf. Westerkappeln (20050477)6:7 0:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 wHauptfeld 203 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)6:3 6:4
19.04.2015U 21 wHauptfeld 302 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)7:5 6:2
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)7:5 6:4
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Damen U21Hauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394) ohne Spiel
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Damen Einzel AHauptfeld 102 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)6:3 2:6 10:6
20.03.2015Damen Einzel AHauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 6:4
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 21 wHauptfeld 202 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)6:4 7:5
14.03.2015U 21 wHauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 104 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)4:6 6:4 10:3
07.03.2015U 21 wHauptfeld 202 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811) ohne Spiel
07.03.2015U 21 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)7:5 3:2 Aufgabe
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)0:6 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 wHauptfeld 208 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 106 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:41)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 107 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:2 6:4
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 204 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:7 7:6 10:5
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 302 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 1:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 wHauptfeld 202 Schell, Estelle  , MTV Kahlenberg (29652595)7:6 4:6 3:10
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:3 6:0
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)1:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 107 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)6:4 6:4
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 204 Schwarte, Emelie Luisa  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29950293)1:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2014 - 27.09.2014
21.09.2014Damen Einzel AHauptfeld 103 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)2:6 2:6
27.09.2014Damen Einzel AHauptfeld 104 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 108 vom Felde gen. Imbusch, Paulina Leonie  , MTV Kahlenberg (29851969)7:5 6:1
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 204 Wüsthoff, Helen  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (29805014)6:0 6:0
30.11.-0001weiblich U16Hauptfeld 302 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)5:7 2:6
Moers Open 2014
TC Moers 08 24.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014DamenQualifikation 104 Komleva, Inga  , TuS Ickern (29954828)3:6 7:6 9:11
Duisburger Stadtmeisterschaften 2014 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 08.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Damen Einzel AHauptfeld 201 Braß, Jule  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (29751186)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:41)
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001W16Hauptfeld 201 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)6:0 6:1
30.11.-0001W16Hauptfeld 301 am Orde, Leonie  , MTV Kahlenberg (29753167)6:0 6:2
30.11.-0001W16Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:4 6:7 6:7
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 204 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)3:6 6:4 10:6
22.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 302 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)7:5 0:6 11:9
22.09.2013U 16 (w)Hauptfeld 401 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)3:6 Aufgabe
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U16 wHauptfeld 101 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 6:0
30.07.2013U16 wHauptfeld 201 Nikolai, Joelle  , TC Schiefbahn (29851878)6:0 6:3
31.07.2013U16 wHauptfeld 301 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026) ohne Spiel
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 105 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:1 6:2
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 203 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:3 6:4
17.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 302 Choi, Suhwa  , TC GW Oberkassel (29752729)5:7 6:4 6:7
Duisburger Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 02.03.2013 - 10.03.2013
06.03.2013Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 104 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)6:2 6:3
09.03.2013Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 202 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:3 3:6 6:7
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699) ohne Spiel
03.02.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 102 Syben, Elena  , Gladbacher HTC (29850034)6:1 6:1
27.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)6:2 6:4
27.01.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)6:2 7:5
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:41)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047212)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Reichel, Katharina  , TC Grün-Weiss Herne (29850579) ohne Spiel
09.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)1:6 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
21.10.2012U 16 wHauptfeld 201 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:1 6:3
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , DSC 99 Düsseldorf (29950723)6:3 2:1 Aufgabe
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 16 wHauptfeld 104 Lühring, Franziska  , TSV Havelse (29950028)6:7 2:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2012
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 10.09.2012 - 29.09.2012
25.09.2012Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 203 Schulz, Vanessa  , Meidericher TC 03 (29650499)6:4 6:1
27.09.2012Damen Einzel A (LK 1-12)Hauptfeld 302 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)3:6 6:0 6:7
29.09.2012Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 103 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:1
26.09.2012Juniorinnen Einzel U18Hauptfeld 104 Jaskulski, Jaqueline  , Grunewald Duisburg (29551337)6:3 6:0
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
22.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 506 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652) ohne Spiel
24.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 507 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen-Brand (29900485) ohne Spiel
25.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Dijanezevic, Katja  , Post SV Blau-Weiß Duisburg (29852936)3:6 1:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)6:3 6:2
08.07.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:3 6:2
09.07.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)0:6 4:6
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
12.03.2012Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 101 Kurtanovic, Merisa  , DSC Preußen (29951140)6:0 6:1
17.03.2012Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 201 Puy Michl, Carmen  , Club Raffelberg (29953904)6:0 6:0
18.03.2012Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 301 Dijanezevic, Katja   (29852936)6:3 6:0
16.03.2012Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 203 Aul, Johanna  , DSC Preußen (29652755)6:1 6:0
17.03.2012Juniorinnen Einzel U16Hauptfeld 302 Braß, Jule  , Rumeln-Kaldenhausen (29751186)6:3 3:6 6:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)6:0 6:0
03.03.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Breer, Henrieke  , SV Esterwegen (29950945)6:7 3:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 wHauptfeld 104 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)7:6 6:1
04.02.2012U 14 wHauptfeld 202 Syben, Elena  , TK RW Kempen (29850034)5:7 7:6 6:1
05.02.2012U 14 wHauptfeld 301 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)4:6 6:4 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 104 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:0 6:0
29.01.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 202 Schlabbers, Laura  , TC BW Issum (29851817)6:0 6:1
29.01.2012U14 w (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:41)
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 wHauptfeld 202 Reichel, Katharina  , TC Bochum-Süd (29850579)6:3 6:2
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)4:6 0:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 14 wHauptfeld 202 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:1 6:1
16.10.2011U 14 wHauptfeld 301 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:4 6:0
16.10.2011U 14 wHauptfeld 401 Scholz, Vicky  , Mühlenberger SV Hannover (20050468)4:6 2:6
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Weber, Marie  , TV Altlünen (29952203)6:7 6:4 6:0
17.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)0:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 01.08.2011 - 17.09.2011
10.09.2011Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 101 Salierno, Alessia  , Rumeln-Kaldenhausen (20051413) ohne Spiel
10.09.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 203 Gerlach, Inka  , Club Raffelberg (29752343) ohne Spiel
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Kassner, Paula  , TC Kaiserswerth (29953458)6:0 6:0
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC Mülheim (20150166)6:3 6:3
17.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)3:6 0:6
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Mehlau, Lea  , TC 06 Castrop-Rauxel (29951519)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414)6:2 2:6 6:4
10.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Vennekate, Franziska  , TC RG Bad Bentheim (29950385)6:2 5:7 Aufgabe
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U14 wHauptfeld 115 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)4:6 6:7
04.08.2011U14 wHauptfeld 211 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:0 6:0
05.08.2011U14 wHauptfeld 306 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)6:4 4:6 5:7
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
30.11.-0001U12 wQualifikation 102 Birmes, Kristina  , TG RW MG (29951411)6:0 6:2
30.11.-0001U12 wQualifikation 103 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)6:0 6:0
30.11.-0001U12 wQualifikation 104 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:1 6:2
30.11.-0001U12 wHauptfeld 101 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC (20051470)6:0 6:1
30.11.-0001U12 wHauptfeld 201 Schlarb, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29951080)7:5 6:1
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
23.03.2011Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 201 Zappe, Helena  , Meidericher TC 03 (20053041)6:0 6:1
26.03.2011Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 301 Kurtanovic, Merisa  , DSC Preußen (29951140)6:0 6:0
27.03.2011Juniorinnen Einzel U12Hauptfeld 401 Neles, Kira-Marie  , Club Raffelberg (29950822)6:2 6:0
22.03.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 206 Juras, Chiara  , Club Raffelberg (29753539)6:0 6:1
24.03.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 303 Schaefer, Anna  , Rumeln-Kaldenhausen (29851762)6:3 6:3
26.03.2011Juniorinnen Einzel U14Hauptfeld 402 Braß, Jule  , Rumeln-Kaldenhausen (29751186)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 wHauptfeld 204 Bezukladova, Sofia  , TV Lohne (20052451) ohne Spiel
13.03.2011U 12 wHauptfeld 302 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)3:6 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 wHauptfeld 203 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:1 6:4
20.02.2011U 12 wHauptfeld 302 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:3 2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 12 wHauptfeld 105 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)2:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 weiblichHauptfeld 101 Stab, Christine  , TuB Bocholt (29952092)6:2 6:1
30.01.2011U12 weiblichHauptfeld 201 Waldburger, Maike  , BW Flüren (20051275)6:2 6:0
30.01.2011U12 weiblichHauptfeld 301 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)4:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:41)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Küpper, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20051412)6:2 6:0
13.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne/ Oldenburg (20050477)2:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U12Qualifikation 102 Tielke, Mandy  , TV Concordia Enger (29950273)3:6 0:6
09.10.2010Juniorinnen U12Qualifikation 203 Küpper, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20051412)6:2 6:1
10.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Decker, Noelle   (29952417)6:1 6:0
11.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Tielke, Mandy  , TV Concordia Enger (29950273)0:6 2:6
11.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kerkmann, Lisa  , TC Altendorf 88 (29952241)6:1 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 07:27:41)
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
04.10.2009U 12 wHauptfeld 102 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691) ohne Spiel
03.10.2009U 12 wHauptfeld 203 Syben, Elena  , RW Kempen (29850034)0:6 0:6
03.10.2009U 12 wHauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)4:6 1:6