TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:48:14)
Fielhauer, Katharina  Deutschland, TC Grün-Weiß Herne, WTV (29604233)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Moerser Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 3 9
2017 28 7 21
2016 17 4 13
2015 23 5 18
2014 17 1 16
2013 15 1 14
2012 10 4 6
2011 8 4 4
2010 2 0 2
2009 5 1 4
Summe 137 30 107
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:02)
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 111 Veloso, Victoria  , DJK VfL Billerbeck (20550085)0:6 2:4 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018DamenHauptfeld 110 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)4:6 2:6
08.04.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)6:4 1:6 4:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 107 Sovilj, Ana  , NBV Velbert (20203158)7:6 4:6 9-11
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018DamenHauptfeld 103 Brdys, Samantha  , Tennisverein Springe e.V. (29400469)0:6 2:6
25.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer SC 99 TA (20251626)4:6 6:3 10-5
25.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 301 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383)6:2 7:5
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 111 Möller, Leonie  , SV Vorwärts Nordhorn (20400618)4:6 2:6
2. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 10.02.2018 - 11.02.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Duda, Ewa  , TV Fürth 1860 (29862037)4:6 7:6 7:10
1. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 27.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:7 4:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 204 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:2 6:2
13.01.2018DamenHauptfeld 302 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:02)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 206 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)0:6 2:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 105 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)2:6 0:6
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- NebenrundeHauptfeld 204 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)3:6 4:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017DamenHauptfeld 110 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:7 3:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 113 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 110 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)6:3 6:2
14.10.2017Damen offenHauptfeld 205 Schomburg, Tiziana-Marie  , TSV Havelse (20301210)3:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Damen offenHauptfeld 204 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)6:7 2:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017DamenHauptfeld 104 Ume, Uzumah  , TG Nord Düsseldorf (20052693)6:3 6:3
23.09.2017DamenHauptfeld 202 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:4 6:1
23.09.2017DamenHauptfeld 301 Janßen, Amelie-Christin  , DTV Hannover (20350562)7:5 0:6 3-10
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428)6:1 1:6 2:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 115 Jansen, Lea  , TG Waldniel 1953 e.V. (29853036)6:0 6:4
01.08.2017WU21Hauptfeld 208 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)4:6 4:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 103 Nizetic, Leandra  , DJK VfL Billerbeck (20350627)6:1 6:3
30.06.2017DamenHauptfeld 202 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364)4:6 3:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Damen offenHauptfeld 110 Seizer, Hannah  , TC Doggenburg (29651281)1:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 103 Schmidt, Clara  , TC RC Sport Leipzig (29400557)6:2 6:3
15.04.2017DamenHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)1:6 3:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 207 Hensen, Simone  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28400103)5:7 6:4 7:10
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017DamenHauptfeld 215 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)0:6 1:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 110 Bu, Kia  , SVE Wiefelstede (20350303)4:6 2:6
Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017DamenHauptfeld 102 Fedler, Katharina  , TV Warendorf 1897 (29000432)2:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 wHauptfeld 101 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)1:6 0:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 103 Lindell, Agata  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (27801173)4:6 6:3 10:6
28.01.2017DamenHauptfeld 202 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)2:6 2:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
04.01.2017DamenQualifikation 112 Heid, Michelle  , TC Herford (20250058)6:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:03)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 102 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:1 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 201 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:6 4:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 211 Kettner, Luise  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20151330)6:2 5:7 2:10
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016DamenHauptfeld 202 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)3:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 111 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)1:6 1:6
4. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 20.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Damen offenHauptfeld 206 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)1:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Damen offenHauptfeld 102 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)3:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 106 Kortüm, Celina  , Tennisclub Schriesheim e.V. (29950056)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 21 wHauptfeld 102 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370)6:0 6:3
05.03.2016U 21 wHauptfeld 201 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 3:6
24. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 25.02.2016 - 28.02.2016
25.02.2016DamenQualifikation 105 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)2:6 0:6
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
05.02.2016DamenHauptfeld 103 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 0:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016U 21 wHauptfeld 104 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)1:6 0:6
31.01.2016U 21 wHauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)6:2 6:0
30.01.2016U 21 wHauptfeld 304 van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889)6:2 6:1
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 21 wHauptfeld 102 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)3:6 2:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016DamenQualifikation 114 Iskakova, Aysha  , Dortmunder TK RW 98 (20257686)6:3 2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:03)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 131 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)2:6 4:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 115 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)4:6 1:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Damen offenHauptfeld 104 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)2:6 0:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Damen offenHauptfeld 103 Missalla, Svenja  , TC Glashütten (29152265)6:4 6:2
24.10.2015Damen offenHauptfeld 202 Spoljaric, Anamarija  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29861479)2:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015DamenHauptfeld 102 Winkler, Lisa  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29852414)2:3 Aufgabe
11.10.2015DamenHauptfeld 203 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)0:6 1:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Damen offenHauptfeld 106 Ankenbrand, Sharine  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29753542)6:2 2:6 10:4
26.09.2015Damen offenHauptfeld 203 Cubukcu, Malin  , Gladbacher HTC e.V. (29500329)0:6 0:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 105 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)7:5 3:6 6:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
07.09.2015DamenHauptfeld 103 Lindhorst, Jill  , Tennisclub Vennhausen e.V. (28250335)0:6 1:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Damen U21Hauptfeld 105 Brodrecht, Anna   (20052497)6:2 6:2
14.08.2015Damen U21Hauptfeld 203 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg e.V. (29852936)2:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 104 Vorschel, Meike  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29650092)0:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Damen U21Hauptfeld 101 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)0:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 111 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)5:7 0:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 115 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)2:6 6:2 6:2
24.06.2015Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354)3:6 5:7
2. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier
Borbecker Tennis Club e.V. 18.04.2015 - 24.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 104 Hegel, Kathrin   (28508916)1:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)0:6 2:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 102 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)m.A. ohne Spiel
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 110 Jäger, Estella  , TC Kaunitz (20050617)2:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015DamenHauptfeld 204 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)1:6 0:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 131 Geeven, Karina  , Recklinghäuser TG (29100004)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:04)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 21 wHauptfeld 107 Baratta, Felicia  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29500409)6:3 1:6 5:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 wHauptfeld 104 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018) ohne Spiel
01.11.2014U 21 wHauptfeld 202 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)0:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 wHauptfeld 107 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)6:4 1:6 8:10
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014DamenHauptfeld 103 Stibe, Bernadette  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29200595)2:6 5:7
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 103 Bulatovic, Carolina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29950723)3:6 2:6
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014DamenHauptfeld 104 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)3:6 3:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014DamenHauptfeld 103 Nitsche, Alexandra  , TC BW Issum (28500001)2:6 3:6
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014DamenHauptfeld 115 Richard, Silke  , TC Rheinstadion e.V. (27503245)1:6 0:6
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 102 Kirpichnikova, Ekaterina  , E T U F e.V., Tennisriege (29650527)6:7 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 106 Meyer, Lina Marie  , tc-Grün-Weiß Oberkassel (29651461)1:6 3:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 105 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)2:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 21 wHauptfeld 206 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 wHauptfeld 114 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)2:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
28.02.2014Damen (Jg. 93 u.jünger)Hauptfeld 201 Shkudun, Anna  , TC Kamen-Methler (29555024)0:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 21 wHauptfeld 103 Klein, Laureen  , TC Rheinstadion (29750042)2:6 1:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
07.01.2014DamenQualifikation 111 von Agris, Luise Charlotte  , TuS Ickern (29650599)6:4 6:3
08.01.2014DamenQualifikation 206 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:04)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 wHauptfeld 208 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)3:6 0:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 wHauptfeld 202 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)4:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 104 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677) ohne Spiel
12.10.2013U 21 wHauptfeld 202 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)0:6 1:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013DamenHauptfeld 205 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315) ohne Spiel
14.09.2013DamenHauptfeld 303 Krause, Sabine  , TC Moers 08 (28901240)1:6 1:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Damen U21Hauptfeld 102 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)4:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Benberg-Cup powered by Felten Sports (06324513)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 506 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)6:1 6:0 Aufgabe
26.07.2013Nachwuchs U21 weiblichQualifikation 607 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)2:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs U21 weiblichHauptfeld 104 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:6 0:6
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 weiblichHauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)1:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Damen U21Hauptfeld 204 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411)3:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Hülse, Joelle (29750411)3:6 0:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 114 Gößl, Katrin  , TC Blau-Weiß Werne (29400026)6:1 4:6 1:6
ZWS Open (07120013)
TC Moers 08 10.04.2013 - 14.04.2013
12.04.2013DamenHauptfeld 103 Weidenbrück, Lisa  , TC Bredeney Essen (29000076)3:6 2:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 106 Itkis, Alicia (29650537)2:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 102 Conze, Antonia (29451117)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:04)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 102 Ostojic, Valentina (29753683)6:1 3:6 7:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina (29800997)1:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 berghaus, marie (29603319)6:2 6:1
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 202 Itkis, Alicia (29650537)0:6 0:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U18 weiblichHauptfeld 202 Kairets, Natali  , THC im VfL Bochum (29752714)6:4 3:6 0:6
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Ozerova, Anna   (29755728)2:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Hoffmann, Laura  , TC Grün-Weiß Frohlinde (29452378)4:6 7:5 6:0
08.08.2012Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Schwarze, Eva  , TV Grün-Gold Gronau (29550990)6:4 6:3
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 110 Dillwald, Nina  , TC Grün-Weiß Herne (29550109)3:6 0:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Damen U21 (jg.91 u.jg.)Hauptfeld 106 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:04)
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Juniorinnen U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 108 Leo, Laura  , Tg Friederika Bochum e.V. (29750935)6:7 4:6
Offene Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2011 (13288711)
SV Langendreer 04 10.09.2011 - 18.09.2011
14.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Zhao, Yina  , SV Langendreer 04 (29655424)6:1 6:0
17.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Rosenberg, Sophia  , TC Weitmar 09 (29653183)6:0 6:2
18.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Leo, Laura  , TG Friederika Bochum (29750935)3:6 4:6
2.RVR Riad-Insel-Cup Jugend-Ranglistenturnier (13346711)
Ruderverein Rauxel e.V. TA 10.08.2011 - 13.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 103 Dembeck, Pauline  , TG Datteln (29652269)6:7 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 203 Uysal, Tugce  , Hertener TC (29653429)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Qualifikation 304 Langenhorst, Anna Lena  , Ruderverein Rauxel (29654063)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Uysal, Tugce  , Hertener TC (29653429) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Dembeck, Pauline  , TG Datteln (29652269) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011W16Hauptfeld 208 Gößl, Kristina  , TC Blau-Weiß Werne (29650012)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:05)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
29.10.2010Juniorinnen U16 (Jg. 95/96)Hauptfeld 107 Röll, Nina  , Dortmunder TK RW 98 (29651268)3:6 0:6
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2010 der Stadt Bochum (13288710)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 11.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Juniorinnen U16 (Jg. 94/95)Hauptfeld 204 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)2:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 09:09:05)
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 110 Herpertz, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751484)0:6 0:6
08.08.2009Juniorinnen U14 (NR)Hauptfeld 203 Hadzic, Dzana  , TC Blau-Weiß Halle (29651553)1:6 4:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2009 Kreis 5 (RU)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2009 - 06.06.2009
03.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 101 Thiemann, Carina  , TC Hohenstein Witten (29505248)6:0 6:0
05.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 201 Reichert, Janina  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29503759) ohne Spiel
06.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 301 Marks, Charlotte  , TC Bommern (29604273)0:6 1:6
06.06.2009Juniorinnen U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 402 Hübner, Kristin  , TG Bochum 49 (29550024)2:6 0:6