TVPro-online Spielerportrait (25.03.2019 16:21:51)
van Lent, Isabel  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (20351308) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 3 mit LK- und Ranglistenwertung Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 1 3
2018 48 22 26
2017 67 27 40
2016 64 36 28
2015 66 42 24
2014 47 24 23
2013 17 2 15
Summe 313 154 159
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 15:19:11)
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 3 mit LK- und Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 01.03.2019 - 03.03.2019
02.03.2019DamenHauptfeld 207 Kreyenbrink, Julia  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29300852) (Aktuelle LK: 9)4:6 4:6
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 2 mit LK- und Ranglistenwertung in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 22.02.2019 - 24.02.2019
22.02.2019DamenHauptfeld 108 Kleimeier, Vanessa  , TV Espelkamp-Mittwald (20450155) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 10:4
23.02.2019DamenHauptfeld 204 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (06337719) Preisgeld 1000,-Euro
TTC Brauweiler 10.01.2019 - 13.01.2019
11.01.2019DamenHauptfeld 208 Schwarte, Emelie Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29950293) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
12.01.2019DamenHauptfeld 304 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:53:00)
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Damen offenHauptfeld 107 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) (Aktuelle LK: 4)3:6 4:6
20.10.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 204 Matschke, Lisa Lotta  , TuS Ickern (20151825) (Aktuelle LK: 4)4:6 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018DamenHauptfeld 103 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233) (Aktuelle LK: 2)6:1 3:6 15:13
13.10.2018DamenHauptfeld 202 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245) (Aktuelle LK: 1)6:2 0:6 7:10
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
10.09.2018DamenHauptfeld 106 Hetschko, Elisa-Maria  , Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (29950288) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:3
11.09.2018DamenHauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 6:7
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
27.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 302 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
28.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenHauptfeld 106 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 1:0
23.08.2018DamenHauptfeld 203 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Bijelic, Antonija  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20453091) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
18.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 302 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
19.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 101 Hahn, Nathalie  , SV Refrath/ Frankenforst (20101548) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
14.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:4 2:0 Aufgabe
15.08.2018Nachwuchs U21 wHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:4 10:3
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
DamenHauptfeld 105 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)1:2 Aufgabe
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 101 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:0
11.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:2
11.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018DamenHauptfeld 106 Castillo, Kayleigh, KHTC Blau Weiß Köln (20450449) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:4 10:5
04.08.2018DamenHauptfeld 203 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
01.08.2018DamenHauptfeld 207 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432) (Aktuelle LK: 5)7:6 6:2
01.08.2018DamenHauptfeld 304 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 102 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 6:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018DamenHauptfeld 102 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
28.07.2018DamenHauptfeld 201 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
DamenHauptfeld 207 Charlotte, Hoheisel  , Pulheimer SC (20101955) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:3
DamenHauptfeld 304 Papadopoulou, Sofia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29000003) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018DamenHauptfeld 202 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
22.07.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:1 10:5
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 104 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 106 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
08.04.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018weiblich U18Hauptfeld 203 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
08.04.2018weiblich U18 NebenrundeHauptfeld 201 Todorovic, Isabela  , TC Deuten 1980 (20251688) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Damen U21Hauptfeld 201 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 104 Burger, Mara-Sophie, TC Grün-Weiß Herne (20550251) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
03.03.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
3. STC Winter Trophy präsentiert von Tenniswerk Damen A7 (250__EUR__ Preisgeld)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
DamenHauptfeld 102 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 10:5
DamenHauptfeld 201 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018DamenHauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563) (Aktuelle LK: 1)5:7 5:7
09.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 206 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 11:9
13.01.2018DamenHauptfeld 303 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:53:06)
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
DamenHauptfeld 106 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Damen NebenrundeHauptfeld 201 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:4
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:7 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017DamenHauptfeld 204 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
22.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Strecker, Bettina  , TC Wiehltal (27001032) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
13.10.2017Damen offenHauptfeld 103 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Damen offenHauptfeld 102 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
19.09.2017Damen offenHauptfeld 201 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
DamenHauptfeld 207 Jansen, Lea  , TG Waldniel 1953 e.V. (29853036) (Aktuelle LK: 15)6:2 3:3 Aufgabe
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
11.09.2017DamenHauptfeld 202 Luther, Wiebke  , DSC Düsseldorf (20251626) (Aktuelle LK: 2)7:5 4:6 10:4
15.09.2017DamenHauptfeld 301 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
DamenHauptfeld 103 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:1
DamenHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Ramroth, Shona  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (20301664) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Beyer, Lynn, Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
04.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
05.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:4 11:13
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 102 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 111 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
26.08.2017Damen offenHauptfeld 206 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017DamenHauptfeld 103 Skyba, Valerie  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28700742) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 110 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
26.08.2017DamenHauptfeld 205 Wasielewski, Roxana  , TC BW Werne (29105606) (Aktuelle LK: 1)0:5 Aufgabe
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 207 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:3
15.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 304 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 104 Paszkowiak, Magdalena, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
12.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schröck, Katharina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151955) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU18Hauptfeld 102 Buß, Charlotta, T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
03.08.2017DamenHauptfeld 104 Schiffer, Annika  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (29100190) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
04.08.2017DamenHauptfeld 202 Skyba, Valerie  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (28700742) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
DamenHauptfeld 205 Mittelhäuser, Mirja, TTC Brauweiler (28400400) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
DamenQualifikation 104 Brunnett, Luisa  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (29953465) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
DamenQualifikation 202 Böhner, Laura, TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
22.07.2017DamenHauptfeld 107 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
Damen U21Hauptfeld 201 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 206 Zipfel, Rachel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
15.07.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
DamenHauptfeld 115 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Sanne, Johanna  , Treudeutsch Lank (20450599) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Stattrop, Sophie  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20450862) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)5:7 1:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 201 Kavermann, Lina  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (20151473) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
04.06.2017U 16 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
DamenHauptfeld 107 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
DamenHauptfeld 204 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
15.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Osadova, Darya  , TuS Ickern (20360340) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
16.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Brandes, Paula-Marie  , VfL Westercelle - Tennissparte (20350222) (Aktuelle LK: 5)3:6 0:6
12.04.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
12.04.2017Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Orbach, Lily-Josefine  , MTV Kahlenberg (20151389) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:0
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 102 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
08.04.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Rütten, Jessica, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789) (Aktuelle LK: 8)4:6 2:4 Aufgabe
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
30.03.2017DamenHauptfeld 131 Mertens, Jasmin  , TC Rheinstadion (28803308) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
01.04.2017Damen NebenrundeHauptfeld 105 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219) (Aktuelle LK: 8)6:1 4:6 11-13
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017DamenHauptfeld 210 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 104 Dragas, Mariana  , MTV Kahlenberg (20453186) (Aktuelle LK: 13)4:4 Aufgabe
25.03.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Traub, Julia  , TuS Neunkirchen (20251618) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
12.03.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Beckmann, Johanna  , Bocholter TC BW (20104595) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
12.03.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , HTC BW Krefeld (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 wHauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , DSD Düsseldorf (20056358) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
05.03.2017U 21 wHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 wHauptfeld 103 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 by Sergio Tacchini @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel 03.01.2017 - 08.01.2017
03.01.2017DamenHauptfeld 104 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
07.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 101 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091) (Aktuelle LK: 5)6:7 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:53:15)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250) (Aktuelle LK: 2)6:1 0:6 10:5
14.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:3 3:6 7:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
06.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
06.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
14.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Kreismeisterschaften Winter 2016/2017 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 01.10.2016 - 03.10.2016
03.10.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 102 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29850124) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
02.10.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 103 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
02.10.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016DamenHauptfeld 102 Bräuer, Michelle  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20052622) (Aktuelle LK: 15)6:0 2:6 7:6
17.09.2016DamenHauptfeld 201 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 MädchenHauptfeld 102 Ostendorf, Svenja  , Pulheimer SC (20255342) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
U14 MädchenHauptfeld 201 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Yildiz, Liva  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Zang, Lena  , TC Schönbusch Aschaffenburg (20550127) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
25.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
DamenHauptfeld 103 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)6:2 3:0 Aufgabe
DamenHauptfeld 202 Mikulski, Julia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750264) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 wHauptfeld 207 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
06.08.2016U14 wHauptfeld 304 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 0:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 102 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091) (Aktuelle LK: 5)4:6 4:6
04.08.2016U16 w NebenrundeHauptfeld 204 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705) (Aktuelle LK: 8)4:6 3:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016WU14Hauptfeld 201 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 wHauptfeld 104 van Haren, Lilian  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20301819) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18.07.2016U14 wHauptfeld 202 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
19.07.2016U14 wHauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:1
20.07.2016U14 wHauptfeld 401 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
DamenHauptfeld 103 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
Damen NebenrundeHauptfeld 102 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:2 3:1 Aufg
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:5
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Lazar, Annemarie  , BW Moers (20251398) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 105 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
14.05.2016U14 wHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29850124) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
01.05.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:4
01.05.2016U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618) (Aktuelle LK: 18)3:6 4:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Juniorinnen U14Hauptfeld 112 Stienemeier, Lilly Valentina  , TC GW Oberkassel (20251417) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 203 Fuchs, Theresa  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20400851) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
02.04.2016weiblich U14Hauptfeld 302 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)1:6 6:3 7:10
29.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:1
30.03.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden (20251428) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:3 10:4
24.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:2 10:7
26.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC BW Moers (20251398) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 wHauptfeld 102 Stienemeier, Lilly  , GW Oberkassel (20251417) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
13.03.2016U 14 wHauptfeld 201 Schänzle, Annalisa  , TC Steinbach (20350960) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 204 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
06.03.2016U 14 wHauptfeld 302 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)0:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Braun, Linnea  , Düsseldorfer SC 99 TA (20354143) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Todorovic, Isabela  , BVH Dorsten (20251688) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 weiblichHauptfeld 104 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
07.02.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
07.02.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 7:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 wHauptfeld 204 Schöning, Vivian  , TC Karken (20252185) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
31.01.2016U 14 wHauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 10:5
31.01.2016U 14 wHauptfeld 401 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
17.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:53:23)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Hodzic, Anessa  , TC Grün-Weiß Bochum (20105088) (Aktuelle LK: 16)6:4 7:6
Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau Weiß Moers (20354154) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
13.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 104 Birmes, Kristina  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (29951411) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
19.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
19.12.2015U18 weiblich (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 105 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
28.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 203 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 104 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729) (Aktuelle LK: 15)6:0 2:0 Aufgabe
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 202 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:2 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Glasmacher, Kira  , HTHC BW Krefeld (20350192) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)o.A. ohne Spiel
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 103 Wohlgemuth, Lara  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20257699) (Aktuelle LK: 17)3:6 1:6
16.10.2015U14 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015W14Hauptfeld 106 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:5
09.10.2015W14Hauptfeld 203 Matschke, Lisa Lotta  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20151825) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:3
10.10.2015W14Hauptfeld 302 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 101 Rund, Anna  , Pulheimer SC (20455476) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
26.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 201 Wiemar, Maya  , TC Rot-Weiss Bliesheim (20400900) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
27.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 301 Radu, Alessia  , KHTC Blau Weiss Köln (20454037) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:4
27.09.2015Mädchen U12Hauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:3 4:10
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U14wHauptfeld 102 Kavermann, Lina Marie  , TC BW Neuss e.V. (20151473) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
20.09.2015U14w NebenrundeHauptfeld 101 Hernández, Patricia  , Crefelder TC 1984 e.V. (20156020) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
20.09.2015U14w NebenrundeHauptfeld 201 Schröck, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (20151955) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
29.08.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 101 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
05.09.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 201 Ache, Shanice  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051470) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
06.09.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 301 Schmitz, Anne  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20051390) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
06.09.2015Juniorinnen U16 AHauptfeld 401 Kämmerer, Maxi  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20203106) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 107 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 204 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
25.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 302 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 111 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Back, Felizia  , TC Schiefbahn (20351343) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Glasmacher, Kira  , HTHC BW Krefeld (20350192) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
17.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:1 4:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:4
28.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:0
29.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Wolvers, antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890) (Aktuelle LK: 15)6:3 3:6 9:11
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 103 Winck, Emily  , TC Rheinstadion e.V. (20252203) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
25.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 202 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686) (Aktuelle LK: 12)0:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 206 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 303 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
23.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 402 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
23.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 501 Stauber, Emma  , Etuf Essen (20350667) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU14Hauptfeld 107 Enbrecht, Angela  , Blau-Weiss Halle (20351321) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
17.07.2015WU14Hauptfeld 204 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 wHauptfeld 115 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
24.05.2015U12 wHauptfeld 304 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
25.05.2015U12 wHauptfeld 402 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Holup, Cosima  , TC GW Oberkassel (20351244) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
19.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
11.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:0
11.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hillebrand, Lelanie  , TC Milstenau (20451737) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:4
05.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Müller, Mia-Sophie  , TC Fallersleben (20400622) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:4 12:14
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270) (Aktuelle LK: 13)6:3 5:7 5:10
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 107 Brandts, Anabel  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20251533) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
28.02.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 204 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
08.03.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 302 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
08.03.2015Juniorinnen U 14 AHauptfeld 401 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218) (Aktuelle LK: 15)6:4 4:6 10:5
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 12 wHauptfeld 102 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
01.02.2015U 12 wHauptfeld 201 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 wHauptfeld 105 Kienle, Anna-Laura  , TC Eintracht Dortmund e.V. (20451238) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
24.01.2015U 12 wHauptfeld 203 Schulte, Jule  , ETUF Essen (20351250) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U12Hauptfeld 202 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
05.01.2015U12Hauptfeld 301 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189) (Aktuelle LK: 6)2:6 7:5 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:53:29)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Schmitz, Emilia Maria  , Tk rot weiss kempen (20251922) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749) (Aktuelle LK: 6)7:5 2:6 9:11
Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:7
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hegemann, Paula  , Otc mönchengladbach (20350806) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:5
21.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Riekenbrauck, Eva  , TA Spfr. Schwendi (20200567) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:2
22.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 104 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014W12Hauptfeld 102 Leibelt, Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20354391) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
17.10.2014W12Hauptfeld 201 Rütten, Jessica  , TC Moers 08 e.V. (20250789) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 203 Hegemann, Paula  , GHTC (20350806) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
21.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 302 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
05.09.2014Juniorinnen U14 AHauptfeld 109 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
05.09.2014Juniorinnen U14 AHauptfeld 303 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014WU12Qualifikation 507 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:1
14.08.2014WU12Qualifikation 607 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West (20301620) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
17.08.2014WU12Hauptfeld 101 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616) (Aktuelle LK: 12)2:6 4:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014W 12Hauptfeld 105 Weiland, Anthea  , TC Grunewald (20301682)6:3 6:2
08.08.2014W 12Hauptfeld 203 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
05.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schmitz, Emilia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:3
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Wolvers, antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 7:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 wQualifikation 101 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
29.07.2014U 12 wHauptfeld 103 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
30.07.2014U 12 w NebenrundeHauptfeld 104 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
30.07.2014U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
Juniorinnen U11Hauptfeld 113 Schuld, Alexandra  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (20351339) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
21.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 304 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:1
21.06.2014Juniorinnen U11Hauptfeld 402 Becic, Sadina  , SC Bayer Uerdingen (20354154) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
U12 wHauptfeld 106 Krömer, Annika  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20251760) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:3
U12 wHauptfeld 203 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
U12 w VorrundeHauptfeld 107 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 103 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
16.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2014
Tenniskreis Mönchengladbach 15.03.2014 - 23.03.2014
Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 107 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC e.V. (20350810) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
16.03.2014Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 204 Baqué, Lea  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20252968) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
22.03.2014Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 302 Schulz, Lisa  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20450785) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
22.03.2014Juniorinnen U11/U 12 BHauptfeld 401 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:5
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 wHauptfeld 102 Mc Millan, Jamie-Lee  , CTC Krefeld (20350194) (Aktuelle LK: 23)6:3 1:6 5:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
JuniorinnenHauptfeld 105 Wolvers, Antonia Maria  , TK RW Kempen (20251890) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
JuniorinnenHauptfeld 207 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189) (Aktuelle LK: 6)0:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 wHauptfeld 102 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432) (Aktuelle LK: 8)6:7 4:6
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
02.01.2014U11 weiblichHauptfeld 105 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel 1953 e.V. (20351613) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
02.01.2014U11 weiblichHauptfeld 203 Buß, Mara  , Tennisfreunde Fischeln e.V.6:0 6:0
03.01.2014U11 weiblichHauptfeld 302 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
03.01.2014U11 weiblichHauptfeld 402 Schulz, Lisa  , TG RW MG (20450785) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:53:34)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Prade, Clarissa  , T Grün-Weiss St. Tönis 1926 e.V. (20152680) (Aktuelle LK: 22)6:4 2:6 6:7
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 109 Becic, Sadina  , TC Rheinberg GW (20354154) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
10.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg2:6 3:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 10 wHauptfeld 104 Krebber, Vivien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (20450816) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 10 wHauptfeld 104 Veloso, Victoria  , SV Ballsport Eversburg (20550085) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
13.10.2013U 10 wHauptfeld 202 Kohlmann, Lisa  , Sportpark Büderich e.V. (20354398) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
13.10.2013U 10 wHauptfeld 301 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
U10Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Solvay Rheinberg (20450165) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 (20350189) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 106 Eggeling, Merit  , DJK TUS St. Hubert (20400906) (Aktuelle LK: 21)3:6 6:4 6:7
17.08.2013Juniorinnen WU10 NebenrundeHauptfeld 103 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e. V. (20350729) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
JKRM_S_1_MG Tenniskreis Mönchengladbach bei SW Rheydt & Rheydter SV (07051813)
Tenniskreis Mönchengladbach 28.06.2013 - 07.07.2013
29.06.2013Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 102 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
30.06.2013Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 103 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810) (Aktuelle LK: 23)4:6 2:6
29.06.2013Juniorinnen U10 GroßfeldHauptfeld 104 Schulz, Lisa  , TG RW MG (20450785) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
10.03.2013Juniorinnen U 10 GroßfeldHauptfeld 104 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) (Aktuelle LK: 13)0:6 1:6
10.03.2013Juniorinnen U 10 GroßfeldHauptfeld 204 Radtke, Maike  , TG BW Meer (20351305) (Aktuelle LK: 99)4:6 2:6
09.03.2013Juniorinnen U 10 GroßfeldHauptfeld 304 Küskes, Mara  , Gladbacher HTC (20350810) (Aktuelle LK: 23)3:6 4:6