TVPro-online Spielerportrait (25.05.2018 16:25:32)
Altmaier, Evelyn  Deutschland, TC BW Kamp-Lintfort, TVN (20301749)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 12 2
2017 36 28 8
2016 21 14 7
2015 40 28 12
2014 29 19 10
2013 9 7 2
2012 4 1 3
Summe 153 109 44
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 22:55:20)
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 105 Hetschko, Elisa-Maria  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288)3:6 6:1 10:7
17.03.2018Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 203 Kley, Katharina  , TV Oberhöchstadt (20450214)6:4 6:0
18.03.2018Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 302 Fackelmann, Sina  , Marienburger SC (20450210)6:1 6:4
30.11.-0001Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 401 Bastian, Laura Victoria  , ETUF e.V. Tennisriege (20253245)3:6 5:7
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Juniorinnen U16 ohne NebenrundeHauptfeld 201 Bijelic, Antonija  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20453091)6:2 6:0
04.03.2018Juniorinnen U16 ohne NebenrundeHauptfeld 301 Czerny, Isabell  , Buschhausener TC e.V. (20301617)6:0 6:0
04.03.2018Juniorinnen U16 ohne NebenrundeHauptfeld 401 von Oesen, Naomi  , Marienburger SC (20550437)6:1 6:2
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:0
12.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)7:5 6:3
12.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)4:6 6:2 7:10
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Matschke, Lilly  , TuS Ickern (20251503)6:2 6:4
27.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Fischer, Maja  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20453263)6:1 6:1
28.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Volkov, Alexa  , TC 71 Netphen (20550631)6:1 6:2
28.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC (20251057)7:5 4:6 10-2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 22:55:20)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 104 Seemann, Lauren  , BTTC Bielefelder Tennins Turnier Club e.V. (20350886)6:1 6:2
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 202 Veloso, Victoria  , TC Blau-Weiß Halle (20550085)1:6 7:5 10:6
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 301 Flöth, Leonie  , TC Moers 08 e.V. (20350189)6:0 7:5
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Hamers, Maud  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20255759)2:6 6:2 10:4
19.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)5:7 4:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017W16Qualifikation 102 Sack, Franziska  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen e.V. (20202964)6:2 6:3
03.11.2017W16Qualifikation 103 Weiner, Rosalie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20251759)6:0 6:0
05.11.2017W16Hauptfeld 101 Zimmer, Julia Sabine  , TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:1 6:0
05.11.2017W16Hauptfeld 201 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:2 6:3
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017WU16Hauptfeld 201 Trampenau, Paula  , Tennis-Club Grün-Weiß Elberfeld (20154864)6:1 6:0
18.08.2017WU16Hauptfeld 301 Gässler, Jule  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20353874)6:0 6:1
19.08.2017WU16Hauptfeld 401 Volkov, Alexa  , TC71 Netphen (20550631)6:4 6:4
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674)6:0 6:0
07.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906)6:2 6:1
08.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631)6:0 6:2
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU14Hauptfeld 203 Gorkavtceva, Polina  , ITF-Turnierveranstalter (20461348)6:4 6:1
05.08.2017WU14Hauptfeld 302 Müller, Lina  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:1 6:2
06.08.2017WU14Hauptfeld 401 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)0:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017U16 wHauptfeld 103 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:2 6:4
27.07.2017U16 wHauptfeld 203 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)6:0 7:5
28.07.2017U16 wHauptfeld 304 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:2 6:1
27.07.2017U16 wHauptfeld 305 Hillebrand, Lelanie  , TuS Ickern (20451737)6:3 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Dinsing, Patricia  , MTV Kahlenberg (20252192)6:0 6:1
19.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Matschke, Lisa  , TuS Ickern (20151825)3:6 5:7
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Damen U21Hauptfeld 103 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)6:7 0:6
02.04.2017Damen U21 NebenrundeHauptfeld 102 Hodzic, Mia  , TC Bredeney (29953503)2:6 7:5 8-10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)6:0 6:0
19.03.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)2:6 4:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 wHauptfeld 101 Hartwich, Gloria  , TC Bayer Dormagen (20456169)6:0 6:0
12.03.2017U 14 wHauptfeld 201 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:2 6:2
12.03.2017U 14 wHauptfeld 301 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943)3:6 3:6
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017DamenHauptfeld 103 Odendahl, Marla  , Gladbacher HTC (29951137)5:2 Aufgabe
19.02.2017DamenHauptfeld 104 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)3:6 2:6
St. Hubert Circuit (Turnier 3) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017DamenHauptfeld 101 Willemsen, Jil  , TC RW Vluyn (20203174)6:0 6:0
28.01.2017DamenHauptfeld 102 Kipfelsberger, Teresa  , TK RW Kempen (29850508)6:0 6:1
29.01.2017DamenHauptfeld 105 Kleinertz, Ida  , Casino TG Kempen (20251997)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 22:55:20)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016U 14 wHauptfeld 102 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066) ohne Spiel
03.12.2016U 14 wHauptfeld 203 Sack, Franziska  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20202964)6:3 6:1
04.12.2016U 14 wHauptfeld 204 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:0 6:4
St. Hubert Circuit (Turnier 1) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 26.11.2016 - 27.11.2016
27.11.2016Juniorinnen AHauptfeld 101 Becic, Sadina  , TC BW Moers (20354154)7:5 4:6 15:17
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:4 6:0
20.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:0 6:2
20.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943)6:0 6:1
Raffelberger Sommer Circuit - Turnier 2 LK-Turniere für Jugendliche und Erwachsene
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 24.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016DamenHauptfeld 101 Operta, Ema  , MTC RW Raffelberg (20202954)6:0 1:6 10:7
24.09.2016DamenHauptfeld 102 Kreyenbrink, Eva  , TuB Bocholt (29650296)6:3 6:3
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016DamenHauptfeld 202 Nichau, Sandra  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (28151007)7:5 6:3
17.09.2016DamenHauptfeld 301 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)0:6 0:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 de Laar, Audrey  , TC Schaephuysen (20255598)6:3 6:2
21.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:2 6:1
23.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Mihajlovic, Marijana  , TC SW Neu-Bottenbroich (20358495)6:0 3:6 7:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Ramroth, Shona  , HTC Uhlenhorst (20301664)6:1 6:2
12.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer SC (20251626)3:6 5:7
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:1 7:6
03.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696)2:6 1:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016DamenHauptfeld 101 Kipfelsberger, Teresa  , TK RW Kempen (29850508)0:6 6:7
20.03.2016DamenHauptfeld 106 Baak, Anne  , TC Walbeck 1983 e.V. (29906301)6:0 6:0
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:4 4:6 10:3
28.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Becic, Sadina  , TC BW Moers (20354154)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 22:55:20)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Vieten, Victoria  , TC Neuss Reuschenberg e.V. (20450563)6:2 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:3 6:0
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
28.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Angenendt, Tabea  , DTV Düsseldorf (20104590)6:0 6:0
27.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Stratmann, Lisa  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20051892)6:0 6:0
27.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Camp, Sofie  , Casino TG Kempen (20354500)6:2 6:0
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015JuniorinnenHauptfeld 103 Hören, Katharina  , Grunewald Duisburg (20056814)6:0 6:0
20.12.2015JuniorinnenHauptfeld 104 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)0:6 2:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 wHauptfeld 202 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)6:2 2:6 10:5
06.12.2015U 12 wHauptfeld 301 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)2:6 6:2 5:10
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 102 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:3 6:1
28.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 201 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)6:4 6:3
29.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 301 Schnuck, Maria  , TC Weiss-Rot 1897 Speyer (20350401)6:2 6:0
29.11.2015Juniorinnen u 12Hauptfeld 401 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)3:6 1:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015JuniorinnenHauptfeld 103 Ramroth, Shona  , HTC Uhlenhorst (20301664)6:0 6:1
01.11.2015JuniorinnenHauptfeld 106 Stratmann, Lisa  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20051892)6:0 6:0
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
01.08.2015Juniorinnen U14Qualifikation 506 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:7 0:6
31.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 507 Handrich, Luisa  , Krefelder TG (20251442)6:0 6:0
02.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (20354154)6:3 6:4
02.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)5:7 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 202 Müller, Jana  , Casino Kempen (20351594)6:0 6:0
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 301 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:3 6:4
23.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 401 Stauber, Emma  , Etuf Essen (20350667)3:6 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Wohlgemuth, Lara  , Solinger TC 02 (20257699)6:2 6:0
02.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)0:6 5:7
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:3 1:6 8:10
28.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Bzhadug, Alina  , Dortmunder TK RW 98 (20259197)6:2 6:3
29.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sashkina, Nadejda   (20251602)4:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 wHauptfeld 105 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)6:0 6:1
23.05.2015U12 wHauptfeld 203 Odtallah, Maja  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (20351137)6:1 6:2
24.05.2015U12 wHauptfeld 302 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:1 6:4
30.11.-0001U12 wHauptfeld 401 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)3:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)6:1 6:0
19.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Dragas, Mariana  , KHTC Mülheim (20453186)6:0 6:2
19.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)7:5 7:5
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)7:5 0:6 12:10
01.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270)6:2 6:3
02.04.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf (20350686)6:1 1:6 7:10
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 6)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Gaidartzi, Fotini  , TV von 1926 e.V. Osterath (20051359)4:0 Aufgabe
29.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Baumgardt, Mayra  , ohne Verein / Verband (20051324)6:0 6:0
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 wHauptfeld 102 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)3:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 22:55:21)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Wohlgemuth, Lara  , STC02 Solingen (20257699)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308)5:7 6:2 11:9
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)0:6 3:6
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 2)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)1:6 1:6
13.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:1 3:6 10:3
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 wHauptfeld 102 Sashkina, Nadejda  , TuS Ickern (20251602)7:6 7:5
06.12.2014U 12 wHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)0:6 1:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 104 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:2 6:1
15.11.2014U 12 wHauptfeld 202 Rumpf, Paula  , TC Kamen-Methler (20350630)4:6 2:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014W 12Hauptfeld 107 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137)6:0 6:0
08.08.2014W 12Hauptfeld 302 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion e.V. (20301674)6:0 6:0
09.08.2014W 12Hauptfeld 401 Wolvers, Antonia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)3:6 6:2 7:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schmitz, Emilia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922)6:2 6:1
04.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Wolvers, antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)6:2 6:1
05.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V. (20351308)6:3 6:2
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 12 wHauptfeld 102 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:1 6:0
29.07.2014U 12 wHauptfeld 201 Krasakova, Mariya  , TuS Ickern (20252319)0:6 0:6
5. Kröger-Jugend-Cup 2014
TIG Oststadt e.V. 14.07.2014 - 18.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Bastian, Laura Victoria  , TC Buer SWG (20253245)6:2 6:1
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Sashkina, Nadejda  , TuS Ickern (20251602)6:4 2:6 7:10
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Weiland, Anthea  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20301682)6:1 6:0
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:3 7:6
05.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:1 6:0
06.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:7 7:6 10:4
08.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Muratovic, Deborah  , THC im VFL Bochum (20351324)1:6 1:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 111 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 1:6
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 106 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)5:7 2:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Beyer, Lynn  , Casino TG Kempen (20351093)6:2 6:1
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:1 2:6 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 22:55:21)
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
26.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 102 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)1:6 5:7
26.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 103 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) ohne Spiel
27.07.2013Mädchen U10Hauptfeld 104 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:1 6:1
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 506 van Hees, Lucie  , GW St. Tönis (20351320)6:3 6:2
20.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 607 Sashkina, Anna  , TG Hüls (20450270)6:2 6:2
20.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 608 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)7:5 6:3
21.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Konovalova, Alexandra  , Dortmunder TK RW 98 (20551843)6:3 5:7 10:8
21.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)6:3 6:2
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
16.07.2013Weiblich U10Hauptfeld 102 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth (20351264)6:4 3:6 9:11
14.07.2013Weiblich U10Hauptfeld 103 Konovalova, Alexandra  , TC Marl (20551843)6:3 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 22:55:21)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 wHauptfeld 203 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)6:1 6:1
25.11.2012U 10 wHauptfeld 302 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012Juniorinnen Nebenrunde U10Hauptfeld 201 Kämmerer, Maxi  , TG RW MG (20250748)0:6 0:6
03.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 201 Flöth, Leonie  , GW St. Tönis (20350189)4:6 2:6